11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет фар как безопасность.

Интересно почему одни плевать хотели на других участников движения ослепляя их включают все, и ближний свет и противотуманные (дай бог не самопальные + превышающие по мощности). Другие наоборот плевать хотели на свою безопасность и на безопасность других участников движения, включают просто маленькие противотуманные фары которые находятся почти у земли за частую трудно различимые, или еле заметные светодиодные ходовые огни (чаще самопальные), этих убогих в плохую погоду даже не видно что они есть на дороге. Одни не экономят на своей безопасности и горят как новогодние елки, другие экономят на безопасности и их попросту не видно на дороге. Да, да же не самое главное куда смотрит наше доблестное ГИБДД и законы позволяющие так передвигаться. А главное то, почему водители не уважают друг друга?
Олежек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
DAD MOROZВ ответ на Legioner
Legioner
Я таксист, работаю в крупном городе. Никогда в городе не пристегиваюсь, потому что: (1) по 20 раз за смену приходится выходить\заходить в машину; (2) ремень давит и утомляет, а это уже чревато; (3) он же пачкает одежду, что тоже не есть хорошо. Это не относится к загородным дорогам. ГАИ-шники, кстати, относятся к этому с пониманием--за 28 лет в такси за ремень останавливали, оштрафовали только 2 раза какие-то ошпаренные. По ближнему свету, когда в городе светлое время суток: (1) если водитель плохо видит, или не дай Бог, не внимателен на дороге, или не предвидит заранее ситуацию--пущай лучше сидит дома, а то наделает делов. (2) Лампа в фаре может и перегореть, когда она дейсвительно понадобится в темноте.
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь к словам:
"Игорь Корбут
Глупо то, что мы готовы любой закон
обсуждать и сомневаться в его
целесообразности...."
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Присоединюсь к словам:
"Игорь Корбут
Глупо то, что мы готовы любой закон
обсуждать и сомневаться в его
целесообразности...."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы просто все так приучены и у нас такой менталитет. Это Россия и с этим не поспоришь. Русская открытая душа и море трупов на дороге. Весело за-то живет... не унываем...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Legioner
Legioner
Я таксист, работаю в крупном городе. Никогда в городе не пристегиваюсь, потому что: (1) по 20 раз за смену приходится выходить\заходить в машину; (2) ремень давит и утомляет, а это уже чревато; (3) он же пачкает одежду, что тоже не есть хорошо. Это не относится к загородным дорогам. ГАИ-шники, кстати, относятся к этому с пониманием--за 28 лет в такси за ремень останавливали, оштрафовали только 2 раза какие-то ошпаренные. По ближнему свету, когда в городе светлое время суток: (1) если водитель плохо видит, или не дай Бог, не внимателен на дороге, или не предвидит заранее ситуацию--пущай лучше сидит дома, а то наделает делов. (2) Лампа в фаре может и перегореть, когда она дейсвительно понадобится в темноте.
СсылкаПожаловаться
Вы то конечно профи....Остальным видно надо сидеть дома и не путаться у вас на дороге. И воздух будет чище и тогда ремень безопасности не будет одежду пачкать и т.д....))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛесинВ ответ на Legioner
Legioner
Я таксист, работаю в крупном городе. Никогда в городе не пристегиваюсь, потому что: (1) по 20 раз за смену приходится выходить\заходить в машину; (2) ремень давит и утомляет, а это уже чревато; (3) он же пачкает одежду, что тоже не есть хорошо. Это не относится к загородным дорогам. ГАИ-шники, кстати, относятся к этому с пониманием--за 28 лет в такси за ремень останавливали, оштрафовали только 2 раза какие-то ошпаренные. По ближнему свету, когда в городе светлое время суток: (1) если водитель плохо видит, или не дай Бог, не внимателен на дороге, или не предвидит заранее ситуацию--пущай лучше сидит дома, а то наделает делов. (2) Лампа в фаре может и перегореть, когда она дейсвительно понадобится в темноте.
СсылкаПожаловаться
Привет! Такая-же хрень! У меня корешок таксист, работает на Лачетти. Каждые 2 недели лампочки меняет. А там со снятием фары! Исплевался весь! Кричит закон в топку!!!
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
Привет! Такая-же хрень! У меня корешок таксист, работает на Лачетти. Каждые 2 недели лампочки меняет. А там со снятием фары! Исплевался весь! Кричит закон в топку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо просто купить хорошие лампы...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
Привет! Такая-же хрень! У меня корешок таксист, работает на Лачетти. Каждые 2 недели лампочки меняет. А там со снятием фары! Исплевался весь! Кричит закон в топку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пускай фары не жжет, когда это не нужно. А ГАИшникам говорит, что, мол, аккумулятор "дохлый", а зарядка слабая...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Пускай фары не жжет, когда это не нужно. А ГАИшникам говорит, что, мол, аккумулятор "дохлый", а зарядка слабая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неисправный авто? "На прикол" его!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Неисправный авто? "На прикол" его!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это разве неисправность?!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Это разве неисправность?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не неисправность? Тогда нечего "мазаться". Лампочек пожалел? А жизнь своя не дороже?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
Привет! Такая-же хрень! У меня корешок таксист, работает на Лачетти. Каждые 2 недели лампочки меняет. А там со снятием фары! Исплевался весь! Кричит закон в топку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверить напряжение в бортовой сети, привести в норму, если есть отклонение, и поставить качественные лампочки. На Крузе уже 2,5 года все лампочки родные (правда, ближний в правой позавчера потух, но не факт, что сгорела лампа, потому что было, что она сначала тухла, а потом загоралась).
СсылкаПожаловаться
ОлежекВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
Привет! Такая-же хрень! У меня корешок таксист, работает на Лачетти. Каждые 2 недели лампочки меняет. А там со снятием фары! Исплевался весь! Кричит закон в топку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на лачети лампы горят часто. Качество шевроле не ахти какое. Есть значит причина этого. И если бох не дал знаний, что бы ее найти, то нечего на законы кричать. Да еще и лампы китайские за 30р покупать ))). Есть поговорка "мы не богатые что бы покупать дешевые вещи". Померить ток для начала от генератора и посмотреть крепления ламы.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Legioner
Legioner
Я таксист, работаю в крупном городе. Никогда в городе не пристегиваюсь, потому что: (1) по 20 раз за смену приходится выходить\заходить в машину; (2) ремень давит и утомляет, а это уже чревато; (3) он же пачкает одежду, что тоже не есть хорошо. Это не относится к загородным дорогам. ГАИ-шники, кстати, относятся к этому с пониманием--за 28 лет в такси за ремень останавливали, оштрафовали только 2 раза какие-то ошпаренные. По ближнему свету, когда в городе светлое время суток: (1) если водитель плохо видит, или не дай Бог, не внимателен на дороге, или не предвидит заранее ситуацию--пущай лучше сидит дома, а то наделает делов. (2) Лампа в фаре может и перегореть, когда она дейсвительно понадобится в темноте.
СсылкаПожаловаться
во всём мире ремень - ремень безопасности...
а русским людям он мешает жить - потому, что он
1. мешает выходить\заходить в машину;
2. давит и утомляет;
3. пачкает одежду гад...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
во всём мире ремень - ремень безопасности...
а русским людям он мешает жить - потому, что он
1. мешает выходить\заходить в машину;
2. давит и утомляет;
3. пачкает одежду гад...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безопасность - в голове! Ремень тут не при чем...
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Безопасность - в голове! Ремень тут не при чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
активная безопасность - в голове, пассивная - ремень и подушки...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
активная безопасность - в голове, пассивная - ремень и подушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Активная - почти все, пассивная - почти ничего, я считаю. Ибо иначе не ездили бы по улицам и дорогам МНОГО ЛЕТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ велосипедисты и мотоциклисты. Уж у них-то, казалось бы, шансов нет никаких, верно? Ни кузова вокруг, ни подушек безопасности, ни ремней...НО ВЕДЬ ЕЗДЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Активная - почти все, пассивная - почти ничего, я считаю. Ибо иначе не ездили бы по улицам и дорогам МНОГО ЛЕТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ велосипедисты и мотоциклисты. Уж у них-то, казалось бы, шансов нет никаких, верно? Ни кузова вокруг, ни подушек безопасности, ни ремней...НО ВЕДЬ ЕЗДЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и в "Русскую рулетку" поиграть - ведь не всегда же капсюль патрона под боек попадает...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Legioner
Legioner
Я таксист, работаю в крупном городе. Никогда в городе не пристегиваюсь, потому что: (1) по 20 раз за смену приходится выходить\заходить в машину; (2) ремень давит и утомляет, а это уже чревато; (3) он же пачкает одежду, что тоже не есть хорошо. Это не относится к загородным дорогам. ГАИ-шники, кстати, относятся к этому с пониманием--за 28 лет в такси за ремень останавливали, оштрафовали только 2 раза какие-то ошпаренные. По ближнему свету, когда в городе светлое время суток: (1) если водитель плохо видит, или не дай Бог, не внимателен на дороге, или не предвидит заранее ситуацию--пущай лучше сидит дома, а то наделает делов. (2) Лампа в фаре может и перегореть, когда она дейсвительно понадобится в темноте.
СсылкаПожаловаться
Я тоже бомбил таксистом. Бомбил в далекие 80е-90-е. И что????Ремень всегда на мне. И свет ближний всегда включал, даже когда еще закона такого не было. Москва -она конечно чистый город, но вот когда дождик, снег или изморозь-то грязи по уши. А всем лохам это ясно-в грязь всегда надо включать свет. Машину виднее. Да и какой Вы таксист????Наверное у вокзалов стояли-типа такси-такси!!!!Тут ясно дело-по 20 раз пристегиваться не очень. А когда от тротуара работаешь????Тут отстегиваться некогда. Да и безопасность себя и пассажира-не последние дело. Всегда просил пристегнуться. Не дай бог.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩербаковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я тоже бомбил таксистом. Бомбил в далекие 80е-90-е. И что????Ремень всегда на мне. И свет ближний всегда включал, даже когда еще закона такого не было. Москва -она конечно чистый город, но вот когда дождик, снег или изморозь-то грязи по уши. А всем лохам это ясно-в грязь всегда надо включать свет. Машину виднее. Да и какой Вы таксист????Наверное у вокзалов стояли-типа такси-такси!!!!Тут ясно дело-по 20 раз пристегиваться не очень. А когда от тротуара работаешь????Тут отстегиваться некогда. Да и безопасность себя и пассажира-не последние дело. Всегда просил пристегнуться. Не дай бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Тоже бомбил в перестройку. Ремень и тормоза всегда мешают умным. А лампочки меняют чаще чем они перегорают.(обычно через 20т.км)
СсылкаПожаловаться
ОлежекВ ответ на Legioner
Legioner
Я таксист, работаю в крупном городе. Никогда в городе не пристегиваюсь, потому что: (1) по 20 раз за смену приходится выходить\заходить в машину; (2) ремень давит и утомляет, а это уже чревато; (3) он же пачкает одежду, что тоже не есть хорошо. Это не относится к загородным дорогам. ГАИ-шники, кстати, относятся к этому с пониманием--за 28 лет в такси за ремень останавливали, оштрафовали только 2 раза какие-то ошпаренные. По ближнему свету, когда в городе светлое время суток: (1) если водитель плохо видит, или не дай Бог, не внимателен на дороге, или не предвидит заранее ситуацию--пущай лучше сидит дома, а то наделает делов. (2) Лампа в фаре может и перегореть, когда она дейсвительно понадобится в темноте.
СсылкаПожаловаться
Да лампа перегарает у меня раз в 15 тысяч. Но естьзапасная это раз и не составляет труда купить новую. Ведь для себя же. Да и большинство времени передвижений лампа работает. Не говоря уже о ксеноне которая не выключалась у меня 3 года и только потом заменил. А что касается такси, так всегда необходимо пристегиваться в нем и не ездить с тем таксистом который экономит на своей и моей безопасности таким нелепым методом. Грошь цена ему как специалисту.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Legioner
Legioner
Я таксист, работаю в крупном городе. Никогда в городе не пристегиваюсь, потому что: (1) по 20 раз за смену приходится выходить\заходить в машину; (2) ремень давит и утомляет, а это уже чревато; (3) он же пачкает одежду, что тоже не есть хорошо. Это не относится к загородным дорогам. ГАИ-шники, кстати, относятся к этому с пониманием--за 28 лет в такси за ремень останавливали, оштрафовали только 2 раза какие-то ошпаренные. По ближнему свету, когда в городе светлое время суток: (1) если водитель плохо видит, или не дай Бог, не внимателен на дороге, или не предвидит заранее ситуацию--пущай лучше сидит дома, а то наделает делов. (2) Лампа в фаре может и перегореть, когда она дейсвительно понадобится в темноте.
СсылкаПожаловаться
да да, давайте, пускай все водители поставят машины, а таксисты будут как 30 лет назад стоять и лениво выбирать везти или не везти?)) нет и не может быть никаких оправданий нарушениям правил...есть ремень- пристёгиваемся, должен быть свет- включаем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария