21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет фар как безопасность.

Интересно почему одни плевать хотели на других участников движения ослепляя их включают все, и ближний свет и противотуманные (дай бог не самопальные + превышающие по мощности). Другие наоборот плевать хотели на свою безопасность и на безопасность других участников движения, включают просто маленькие противотуманные фары которые находятся почти у земли за частую трудно различимые, или еле заметные светодиодные ходовые огни (чаще самопальные), этих убогих в плохую погоду даже не видно что они есть на дороге. Одни не экономят на своей безопасности и горят как новогодние елки, другие экономят на безопасности и их попросту не видно на дороге. Да, да же не самое главное куда смотрит наше доблестное ГИБДД и законы позволяющие так передвигаться. А главное то, почему водители не уважают друг друга?
Олежек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
15678
Юрий ПроничевВ ответ на Barmaley
Barmaley
Уважаемый Юрий, по ГОСТу Р 41.48-2004, который определяет требования к ДХО, отсутствует понятие "диаграмма направленности светового пучка". Но даже если бы оно там было и что? Неужели направленность пучка дальнего света не соответствует нормам для ДХО? Как раз таки наоборот, соответствует больше чем ближний свет и тем более ПТФ. В Европе и США давно это знают и пользуются, Вы сами об этом говорили, я тоже это знал.
Тех. осмотр - это вообще отдельная песня. Если закрыть глаза на то как его в принципе проходят в нашей стране и предположить (теоретически!), что его проходят честно, то и тут я не увижу препятствий. Вот Вы говорите, что я не стремлюсь показать инспекторам свое устройство, т.е. контроллер DRL (так он правильно называется по паспорту). Ну не инспектору, а сотруднику пункта гос. тех. осмотра, т.к. эта процедура давно передана частникам. Да, Вы правы, - не стремлюсь. Скажу даже больше: я вообще на тех. осмотр не стремлюсь. Ну а если уж попал туда, то показываю только то о чем меня спрашивают. Ни один сотрудник ТО в России не скажет мне: "Покажите ДХО", он попросит включить ближний и дальний свет. И если со светом у меня все в порядке, то это и есть лучшая гарантия правильного направления светового пучка.
Мы живем в стране, где часто приходится доказывать очевидные разумные вещи, которые (казалось бы!) всем и так понятны. Это касается не только автомобилей, это повсеместно.
Когда я установил контроллер DRL, то подумал: "Какая классная вещь! Блин, неужели трудно ставить такие прямо на заводе и навсегда решить проблему с ДХО в России?" Ведь половина (а то и больше) машин идут без ДХО. Ответ на мой вопрос очень простой: "А зачем?" Зачем ставить дешевое, простое и надежное устройство, если можно установить дорогое и слупить за это деньги с покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где это дорогое устройство? Покажите мне? Нет его. Так отчего бы не выпустить автопроизводителям ДХО или контроллеры для превращения обычных фар ДС, если те годятся для работы в качестве ДХО? Конкуренция новым моделям с ДХО? Абсолютно не конкуренция, ибо никто не покупает новый авто ради заводских ДХО. ДХО - всего лишь приятный бонус к новому автомобилю. Так почему бы им не заработать еще и на старых?
СсылкаПожаловаться
BarmaleyВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Где это дорогое устройство? Покажите мне? Нет его. Так отчего бы не выпустить автопроизводителям ДХО или контроллеры для превращения обычных фар ДС, если те годятся для работы в качестве ДХО? Конкуренция новым моделям с ДХО? Абсолютно не конкуренция, ибо никто не покупает новый авто ради заводских ДХО. ДХО - всего лишь приятный бонус к новому автомобилю. Так почему бы им не заработать еще и на старых?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приятный бонус к новому автомобилю могут предложить разве что китайцы. Ну может быть корейцы, не знаю. Немцы же и японцы ни одной лишней кнопки бесплатно не поставят, французы с ними заодно. Экономисты, блин. У них "приятные бонусы" уже заложены в цену автомобиля (и не только ДХО). Это если брать машину с заводскими опциями. А если поставить при покупке в салоне? Вот реальный пример. Дилеры Рено предлагают поставить ДХО всего лишь за 12000 рублей. Нормально, да? Думаю, что и другие марки не далеко ушли. Ну дилеры - это вообще отдельный разговор, лучше не надо о них вспоминать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Barmaley
Barmaley
Приятный бонус к новому автомобилю могут предложить разве что китайцы. Ну может быть корейцы, не знаю. Немцы же и японцы ни одной лишней кнопки бесплатно не поставят, французы с ними заодно. Экономисты, блин. У них "приятные бонусы" уже заложены в цену автомобиля (и не только ДХО). Это если брать машину с заводскими опциями. А если поставить при покупке в салоне? Вот реальный пример. Дилеры Рено предлагают поставить ДХО всего лишь за 12000 рублей. Нормально, да? Думаю, что и другие марки не далеко ушли. Ну дилеры - это вообще отдельный разговор, лучше не надо о них вспоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчет "дилерских" ДХО я, если честно, не уверен, что это настоящие ДХО, а не "колхоз" приличного вида. А вот ВАЗ выпускает авто с ДХО (Гранта, Калина-2 и хотели Лада 4х4 тоже с ДХО выпускать, но не знаю, сделали так или нет).
СсылкаПожаловаться
BarmaleyВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Насчет "дилерских" ДХО я, если честно, не уверен, что это настоящие ДХО, а не "колхоз" приличного вида. А вот ВАЗ выпускает авто с ДХО (Гранта, Калина-2 и хотели Лада 4х4 тоже с ДХО выпускать, но не знаю, сделали так или нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+++
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Barmaley
Barmaley
...с дифференциацией по времени, по вольтажу...
Насчет дифференциации по времени согласен, это просто примочка производителей скорее для эффекта. Хотя нет ничего плохого в том, что лампы полностью гаснут через 2 минуты после остановки. Может я остановился зимой и греюсь в машине... А то, что пригасают в 2 раза через 20 секунд? Ну так кому-то захотелось, что уж теперь... А вот насчета вольтажа не соглашусь. Дело в том, что все машины разные. Для одной 40% (заводская настройка по умолчанию) дальнего света будет нормально, для другой много (будет слепить) - проверено, а для третьей мало. Возможность регулировки 20-30-40-50% решает эту проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...у меня биксеноновые фары, поворачивающиеся вслед за рулем, отлично светят ( в темноте можно не напрягаясь идти 140-150 км), встречные не мигают, колхозить не хочется...тем более - колдовать с напряжением. Переход с ближнего на дальний так же осуществляется за счет моторов в фарах,переориентацией светового пучка
СсылкаПожаловаться
BarmaleyВ ответ на MOROTE
MOROTE
...у меня биксеноновые фары, поворачивающиеся вслед за рулем, отлично светят ( в темноте можно не напрягаясь идти 140-150 км), встречные не мигают, колхозить не хочется...тем более - колдовать с напряжением. Переход с ближнего на дальний так же осуществляется за счет моторов в фарах,переориентацией светового пучка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут я с Вами согласен на 100%. Будь у меня адаптивный ксенон, я бы тоже не рискнул.
СсылкаПожаловаться
Сергей Щербаков
Молодец я рад за тебя. очень грамотное инженерное решение.МОЛОДЕЦ!
СсылкаПожаловаться
настоящее имя неизвестно
бред кккакой..народу лишь дай тему друг на друга диареей побрызгать..только наиглупейшие верят в офиц.причины большинства дтп по резюме дпс,которое даже не помнит как пишется "несоблюдение полос движения","правил поворота"и проч..также, как свято верить в безопасность своего движения при включенном свете фар(особенно-ксеноне),как многие здесь,при этом не зная где и для чего у них находится рычаг указателя поворота..коим сейчас не пользуется уже процентов 90 водятлов..зато сколько негодования о невключенных фарах ..читаешь комменты-одни законопослушные зайчики со светлым мозгом на дорогах у нас,а в реалии,двигаясь на авто, понимаешь что вокруг тебя просто куча ездецов- эвтаназирующих камикадзе,с болезненной психикой и гнойно-воспаленным эго...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на настоящее имя неизвестно
настоящее имя неизвестно
бред кккакой..народу лишь дай тему друг на друга диареей побрызгать..только наиглупейшие верят в офиц.причины большинства дтп по резюме дпс,которое даже не помнит как пишется "несоблюдение полос движения","правил поворота"и проч..также, как свято верить в безопасность своего движения при включенном свете фар(особенно-ксеноне),как многие здесь,при этом не зная где и для чего у них находится рычаг указателя поворота..коим сейчас не пользуется уже процентов 90 водятлов..зато сколько негодования о невключенных фарах ..читаешь комменты-одни законопослушные зайчики со светлым мозгом на дорогах у нас,а в реалии,двигаясь на авто, понимаешь что вокруг тебя просто куча ездецов- эвтаназирующих камикадзе,с болезненной психикой и гнойно-воспаленным эго...
СсылкаПожаловаться
В школе двойку поставили?
СсылкаПожаловаться
настоящее имя неизвестноВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
В школе двойку поставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага..зарплату в полиции задержали.. а сам никогда не задумывался над тем,что скорее всего выглядишь ты и ведешь себя за рулем как фото с твоего ника?что ж-"умничай" дальше,я уверен что твой встречный камаз уже в пути..только камазиста жалко..
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на настоящее имя неизвестно
настоящее имя неизвестно
ага..зарплату в полиции задержали.. а сам никогда не задумывался над тем,что скорее всего выглядишь ты и ведешь себя за рулем как фото с твоего ника?что ж-"умничай" дальше,я уверен что твой встречный камаз уже в пути..только камазиста жалко..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не переживай ты так! Успеешь исправить, до конца четверти еще далеко.
СсылкаПожаловаться
builder
Полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
builder
Недавно себе установил водоотталкивающее средство для стекол автомобилей, ну как бы не установил, а нанес это средство на лобовое стекло и оба передних боковых стекла и зеркала наружние. Ну что сказать, эффект есть и приличный. Ночью свет от встречных машин не так сильно слепит. Плюс этот Аквапель всепогодный, как они пишут. Я купил 2 аппликатора здесь www.grasar.ru, использовал пока один)))
На форумах и на блогах самые положительные отзывы об этом средстве, поэтому и взял.
Очень надеюсь здесь еще здесь отписаться, как она работает в снег. Ждите!!!
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
лампочки в магазинах просто г ...продают, я имею в виду простые галогенки, что дешевые что дорогие,запарился их покупать горстями, ксенон мне не катит...
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария