14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет фар как безопасность.

Интересно почему одни плевать хотели на других участников движения ослепляя их включают все, и ближний свет и противотуманные (дай бог не самопальные + превышающие по мощности). Другие наоборот плевать хотели на свою безопасность и на безопасность других участников движения, включают просто маленькие противотуманные фары которые находятся почти у земли за частую трудно различимые, или еле заметные светодиодные ходовые огни (чаще самопальные), этих убогих в плохую погоду даже не видно что они есть на дороге. Одни не экономят на своей безопасности и горят как новогодние елки, другие экономят на безопасности и их попросту не видно на дороге. Да, да же не самое главное куда смотрит наше доблестное ГИБДД и законы позволяющие так передвигаться. А главное то, почему водители не уважают друг друга?
Олежек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
1345678
vita boxВ ответ на Legioner
Legioner
Я таксист, работаю в крупном городе. Никогда в городе не пристегиваюсь, потому что: (1) по 20 раз за смену приходится выходить\заходить в машину; (2) ремень давит и утомляет, а это уже чревато; (3) он же пачкает одежду, что тоже не есть хорошо. Это не относится к загородным дорогам. ГАИ-шники, кстати, относятся к этому с пониманием--за 28 лет в такси за ремень останавливали, оштрафовали только 2 раза какие-то ошпаренные. По ближнему свету, когда в городе светлое время суток: (1) если водитель плохо видит, или не дай Бог, не внимателен на дороге, или не предвидит заранее ситуацию--пущай лучше сидит дома, а то наделает делов. (2) Лампа в фаре может и перегореть, когда она дейсвительно понадобится в темноте.
СсылкаПожаловаться
я тоже таксист а ремень пристегиваю и пассажира прошу...и по 20 раз и не утомляет и не давит и не пачкает...а в случае аварии и жизнь спасет....ну а свет это тоже хорошо ты управляешь средством повышеной опасности и что плохого если со светом машина более заметна кому то жизнь спасет или тебе....а ремни мыть надо просто чтоб чистые были..
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
это как надо следить за дорогой и ситуацией вокруг если ориентироваться только по фарам.если ты невнимателен и глаза обшиты ...и фары не помогут.придумали херню какую то фары не фары.смотри на дорогу внимательней и всё.и без фар ездили всё нормально было,так что это всё отговорки.в городе машину что ли не видать с 5-10 метров???
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
это как надо следить за дорогой и ситуацией вокруг если ориентироваться только по фарам.если ты невнимателен и глаза обшиты ...и фары не помогут.придумали херню какую то фары не фары.смотри на дорогу внимательней и всё.и без фар ездили всё нормально было,так что это всё отговорки.в городе машину что ли не видать с 5-10 метров???
СсылкаПожаловаться
Зачем обшиты, лучше сразу зашторенные и обкуренные. Как вы быстро всем даете диагнозы....ну и конечно кучу советов. Только вы и можете, остальные так себе....
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Зачем обшиты, лучше сразу зашторенные и обкуренные. Как вы быстро всем даете диагнозы....ну и конечно кучу советов. Только вы и можете, остальные так себе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не про всех а про тех кому ,типа вас то одно мешает то другое,не уверен не езди и другим нервы не трепи.и не надо говорить что я на всех качу.не прячтесь за спинами,а за себя отвечайте.а то без света плохо,что тонировка у кого то плохо,кругом одни подставы,и гаи вам хочет подкинуть гадостей.один заговор сплошной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ЕршовВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
тонировка тонировке рознь.ну а кто лох или нет ,у всех разные понятия.и не мне судить,да и не вам.и уж то что вы перечислили не указывает лох человек или нет.за себя скажу что я простой человек и на скромной машине.но всё это нытьё,по поводу того или другого,что мешает ездить некоторым ездулям надоело.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
тонировка тонировке рознь.ну а кто лох или нет ,у всех разные понятия.и не мне судить,да и не вам.и уж то что вы перечислили не указывает лох человек или нет.за себя скажу что я простой человек и на скромной машине.но всё это нытьё,по поводу того или другого,что мешает ездить некоторым ездулям надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что бы Вы не говорили, но есть закон. не нравится- кооперируйтесь , проводите митинги, добивайтесь отмены, лень - соблюдайте, не хотите соблюдать- платите штрафы, всё очень и очень просто.
СсылкаПожаловаться
Александр
Что за народ, в морду плюнешь, драться лезут... Каждый суслик аграном... Надо не надо... Милицию на полицию... А воз и ныне там... Потому что ни кто и ни хочет улучшать другим, хочет хапнуть себе и побольше, и сразу...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это ко всем лохам кто без света ближнего ездит. Перво-наперво- надо запомнить-ВЬЕЗЖАЕТ в лоб машина не ВАЩА а в ВАС.. Вы такие крутые????Так крутые на тот свет и отправитесь. Вам это надо????
Пример в студию
Обычная дорога " ДОН" после Каширы -по утру , осенью. До введения этого закона. Обгон невозможно совершить. Все едут просто так. 80 км сувался много раз ,и на тебе-в последний момент-ВСТРЕЧКА едет.еле различимый бугор темный на дороге. Так и ехал до Михайлова. пока не распогодилось. Если б понастырнее был-то давно уже на том свете ходил. забрав кого нить. Мне это не надо, И тогда уже-это конец 80-х мечтал чтоб такой закон ввели. Вот и дождался. Рад .
СсылкаПожаловаться
ОлежекВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Это ко всем лохам кто без света ближнего ездит. Перво-наперво- надо запомнить-ВЬЕЗЖАЕТ в лоб машина не ВАЩА а в ВАС.. Вы такие крутые????Так крутые на тот свет и отправитесь. Вам это надо????
Пример в студию
Обычная дорога " ДОН" после Каширы -по утру , осенью. До введения этого закона. Обгон невозможно совершить. Все едут просто так. 80 км сувался много раз ,и на тебе-в последний момент-ВСТРЕЧКА едет.еле различимый бугор темный на дороге. Так и ехал до Михайлова. пока не распогодилось. Если б понастырнее был-то давно уже на том свете ходил. забрав кого нить. Мне это не надо, И тогда уже-это конец 80-х мечтал чтоб такой закон ввели. Вот и дождался. Рад .
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Аргументы от хомо сапиенс: свиньи, эклер, секс, СПИД в Африке, толчок, водятел, обмывание в морге и юнцы зеленорылые или дедушки - пенсионеры с догмами.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Всё-то у нас под сомнением,во всём-то у нас подвох. А уж ДПС-наизлейшие враги.От имени большегрузов скажу(наберусь смелости):много света на машине не бывает-бывает когда на здоровенном "фасаде" горит одна левая столетняя фара и верхний правый габарит.Неудивительно что такую фуру в упор не видно.Ремни-вообще ржу когда пишут что душит,пачкает и т.д.В день проезжаю по 500-600 км-не беспокоит.Просто мы народ такой.Надо бы вернуть "дырочки" в талон предупреждений-хорошая мера была.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Слушайте что вам профи дальнобои говорят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВалерьевичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Федор, у вас, к сожалению, завышена самооценка. Вы не можете УЧИТЬ дальнобоя не поработав на межгороде, не зная (или зная понаслышке) нюансов этой работы. Не обольшайтесь - любой водитель междугородник, проработавший год на десяток голов выше любого самого продвинутого "опытного любителя-профессионала".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВалерьевичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
День добрый. Критерия для отбора на "межгород" сейчас уже нет, и нет уже лет 10-12.((( Точнее он есть, но только один - наличие открытой категории Е. А все дело в том, что хорошему, подготовленному водителю-междугороднику нужно ПЛАТИТЬ, и платить немало, учитывая нюансы профессии, а нынешние владельцы транспортных компаний - это случайные люди, которые и близко не имеют тех знаний, которыми должны обладать априори. Плюс ко всему в кризис 08-10 годов в "дальнобой" хлынул поток вообще случайных людей (врачи, учителя, военные и т. д.)....Результат вы и видите сейчас на дорогах....Мне, отработавшему на межгороде и международке более 20 лет, на это безобразие (кстати с обеих сторон), честно говоря иногда стыдно смотреть, но это жизнь....пока транспортом правят денежные мешки лучше не будет....
СсылкаПожаловаться
roratВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Всё-то у нас под сомнением,во всём-то у нас подвох. А уж ДПС-наизлейшие враги.От имени большегрузов скажу(наберусь смелости):много света на машине не бывает-бывает когда на здоровенном "фасаде" горит одна левая столетняя фара и верхний правый габарит.Неудивительно что такую фуру в упор не видно.Ремни-вообще ржу когда пишут что душит,пачкает и т.д.В день проезжаю по 500-600 км-не беспокоит.Просто мы народ такой.Надо бы вернуть "дырочки" в талон предупреждений-хорошая мера была.
СсылкаПожаловаться
А я хочу спасибо дальнобоям сказать. Особенно с "гирляндами". За ними ночью по неосвещенным участкам шоссе за городом ехать очень удобно. Не знаю что они думают о машине которая за ними по 80-100км болтается, но им от меня сердечное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Елена
особенное спасибо водителям, которые в кромешной темноте не удосуживаются включать свет вообще!!!
это наверное диагноз...
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария