11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет фар как безопасность.

Интересно почему одни плевать хотели на других участников движения ослепляя их включают все, и ближний свет и противотуманные (дай бог не самопальные + превышающие по мощности). Другие наоборот плевать хотели на свою безопасность и на безопасность других участников движения, включают просто маленькие противотуманные фары которые находятся почти у земли за частую трудно различимые, или еле заметные светодиодные ходовые огни (чаще самопальные), этих убогих в плохую погоду даже не видно что они есть на дороге. Одни не экономят на своей безопасности и горят как новогодние елки, другие экономят на безопасности и их попросту не видно на дороге. Да, да же не самое главное куда смотрит наше доблестное ГИБДД и законы позволяющие так передвигаться. А главное то, почему водители не уважают друг друга?
Олежек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Юрьевич
Да ну что тут говорить - каждый считает себя богом! И только ему решать - включать то или иное... А ГИБДД что - правил не нарушает,что ему можно предъявить?!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да ну что тут говорить - каждый считает себя богом! И только ему решать - включать то или иное... А ГИБДД что - правил не нарушает,что ему можно предъявить?!
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, на многих моделях отечественного (и не очень) автопрома ДХО отсутствуют как класс и должен быть включен БС или ПТФ. Все эти светодиодные "самопалки" совершенно незаконны, многие бесполезны, а часть и вовсе опасна. Почему ГИБДДшники на них не устраивают охоту - мне непонятно, видимо, все же проблема в том, что выявлять такие правонарушения может только государственный инспектор технадзора? Их, как известно, совсем не много...
Я за хороший и правильный свет ДХО (буду рад, если будут придуманы и сертифицированы ДХО, которые можно будет установить на любые авто и узаконить) и против "колхоз-ксенонщиков" и нарушителей правил использования ПТФ (достали те, кто включает и БС и ПТФ в любое время, а не в условиях недостаточной видимости).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вообще-то, на многих моделях отечественного (и не очень) автопрома ДХО отсутствуют как класс и должен быть включен БС или ПТФ. Все эти светодиодные "самопалки" совершенно незаконны, многие бесполезны, а часть и вовсе опасна. Почему ГИБДДшники на них не устраивают охоту - мне непонятно, видимо, все же проблема в том, что выявлять такие правонарушения может только государственный инспектор технадзора? Их, как известно, совсем не много...
Я за хороший и правильный свет ДХО (буду рад, если будут придуманы и сертифицированы ДХО, которые можно будет установить на любые авто и узаконить) и против "колхоз-ксенонщиков" и нарушителей правил использования ПТФ (достали те, кто включает и БС и ПТФ в любое время, а не в условиях недостаточной видимости).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,Юрий! Но только наполовину - а если у меня с завода не установлен ДХО и ПТФ?! Что мне - каждому наряду ДПС по 500 р. отстегивать?!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен,Юрий! Но только наполовину - а если у меня с завода не установлен ДХО и ПТФ?! Что мне - каждому наряду ДПС по 500 р. отстегивать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрьевич, ты не дочитал мой коммент до конца? Я за то, чтобы можно было самостоятельно (или на сервисе) установить некие световые приборы, которые лицензированы соответствующим образом. Ставить самопал я не хочу именно потому что меня интересует законность устанавливаемых огней, понимаешь? А раз нет таких устройств, приходится включать БС (заводских ПТФ у меня тоже нет).
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩербаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Юрьевич, ты не дочитал мой коммент до конца? Я за то, чтобы можно было самостоятельно (или на сервисе) установить некие световые приборы, которые лицензированы соответствующим образом. Ставить самопал я не хочу именно потому что меня интересует законность устанавливаемых огней, понимаешь? А раз нет таких устройств, приходится включать БС (заводских ПТФ у меня тоже нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
покупай ДХО филлипс и не мучайся. В инструкции все есть и почитай ПДД.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
покупай ДХО филлипс и не мучайся. В инструкции все есть и почитай ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, ПДД - моя настольная книга, а вот установка ДХО хоть Филипс, хоть ЛЖ, хоть Самсунг без сертификата - полный колхоз, как бы хороши они ни были. Попробуй пройти техосмотр с такими ДХО, расскажешь потом всем нам об успехах (про покупку диагностической карты даже читать не буду, интересует реальное прохождение ТО).
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Сергей, ПДД - моя настольная книга, а вот установка ДХО хоть Филипс, хоть ЛЖ, хоть Самсунг без сертификата - полный колхоз, как бы хороши они ни были. Попробуй пройти техосмотр с такими ДХО, расскажешь потом всем нам об успехах (про покупку диагностической карты даже читать не буду, интересует реальное прохождение ТО).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДХО не сертифицируются, есть общие правила установки.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
ДХО не сертифицируются, есть общие правила установки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже если ДХО не должны сертефицироваться (в чем я, собственно, сомневаюсь) в составе ТС, изменения в конструкцию ТС вносить нужно все равно (т.к. это влияет на безопасность).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
ДХО не сертифицируются, есть общие правила установки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, мой земляк пытался установить и узаконить ДХО. Что из этого вышло, можно почитать тут: http://forums.drom.ru/kemerovo/t11518361...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩербаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Сергей, ПДД - моя настольная книга, а вот установка ДХО хоть Филипс, хоть ЛЖ, хоть Самсунг без сертификата - полный колхоз, как бы хороши они ни были. Попробуй пройти техосмотр с такими ДХО, расскажешь потом всем нам об успехах (про покупку диагностической карты даже читать не буду, интересует реальное прохождение ТО).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По ходу ты мент. Или просто пробит на закон. Тебе все должны. Моленько потрудись ручками и сделай сам. По тебе если грамотно сделать самому то все равно колхоз. Без обид. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
По ходу ты мент. Или просто пробит на закон. Тебе все должны. Моленько потрудись ручками и сделай сам. По тебе если грамотно сделать самому то все равно колхоз. Без обид. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шарик, ты балбес! Руками я и сам умею делать получше многих, но я хочу сделать ЗАКОННО, чтобы ни один инспектор не докопался. Я хочу спокойно ездить и не бздеть. А такие, как ты, "умелые", ездят с конченным китайско-колхозным ксеноном и надувают сопли пузырями, мол, "я сам сделал!". И срать хотели, что слепят встречных, их же не слепит их ксенон.
СсылкаПожаловаться
ОлежекВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вообще-то, на многих моделях отечественного (и не очень) автопрома ДХО отсутствуют как класс и должен быть включен БС или ПТФ. Все эти светодиодные "самопалки" совершенно незаконны, многие бесполезны, а часть и вовсе опасна. Почему ГИБДДшники на них не устраивают охоту - мне непонятно, видимо, все же проблема в том, что выявлять такие правонарушения может только государственный инспектор технадзора? Их, как известно, совсем не много...
Я за хороший и правильный свет ДХО (буду рад, если будут придуманы и сертифицированы ДХО, которые можно будет установить на любые авто и узаконить) и против "колхоз-ксенонщиков" и нарушителей правил использования ПТФ (достали те, кто включает и БС и ПТФ в любое время, а не в условиях недостаточной видимости).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достали те, кто включает и БС и ПТФ в любое время, а не в условиях недостаточной видимости
ЦЕ ЖЕ ОБЕЗЬЯНЫ
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Олежек
Олежек
достали те, кто включает и БС и ПТФ в любое время, а не в условиях недостаточной видимости
ЦЕ ЖЕ ОБЕЗЬЯНЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ много
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
глупый закон-ездить со светом
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
глупый закон-ездить со светом
СсылкаПожаловаться
Это почему?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Трасса (зАгород) - другое дело! Хотя...во времена моей молодости и по шоссе ездили днем без света...
СсылкаПожаловаться
настоящее имя неизвестноВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
глупость тоже раздражает..и несостояние человека проанализировать и понять кому и для чего нужны включенные днем,в условиях достаточной видимости фары(любые),которые при любых условиях,в какой-то степени слепят встречного водителя и не позволяют правильно определять дистанцию до объекта..что давно доказано медиками и проверено общей практикой..когда в стае обезьян некоторые особи сидят с бананами, особи сидящие без бананов-тоже раздражены в той или иной степени..о людях-речи нет..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
СтОит или нет - решать тому, кто за рулем!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария