3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет

Вот вам ситуация : дорога между селами отрезки по 15-20 км, движение транспорта редкое,туман такой ,что 100м и дальше мгла непросветная, передо мной в одном направлении идет КАМАЗ с прицепом , иду на обгон , и из тумана выскакивает на встречу жигуль без всяких фар или противотуманок, происходит все на половине обгона , благо , хватает реакции и тормозов ,что бы уйти от столкновения....Неужели у нашего люда не хватает ума и сообразительности, что бы на жать на клавишу "ближнего света", собой рискуют и теми ,кто рядом?
владимир литвинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
255
Yudo_522В ответ на Suhoi
Suhoi
Я выше написал насчет света. Вот не вру был другой вопрос.Еду по деревне,повороты показываю.Спрашивает один-Кому показываешь? Никому! Привычка! На автомате! По лесу еду в зеркала смотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот всех б так заставить! а я просто запрограммировал авто, завел двигатель - фары горят, выкл - потухли
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SamusevВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я выше написал насчет света. Вот не вру был другой вопрос.Еду по деревне,повороты показываю.Спрашивает один-Кому показываешь? Никому! Привычка! На автомате! По лесу еду в зеркала смотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Днем с огнем...ДЕБИЛИЗМ!!! Где ваш разум?!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Днем с огнем...ДЕБИЛИЗМ!!! Где ваш разум?!
СсылкаПожаловаться
Когда у всех горит свет,то машину без ближнего просто не воспринимаешь. Да и стоит ли выделываться? Уже на второй машине включаю свет с нова и больше этот выключатель не трогаю. Даже при поездах в Крым(по Украине не обязательно) все горит - жалко что ли? На Опеле за Пять лет заменил два раза одну и ту же лампу в левой фаре,ну и пару литров бенза в год.Зато заметен на дороге ,а это того стоит.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Когда у всех горит свет,то машину без ближнего просто не воспринимаешь. Да и стоит ли выделываться? Уже на второй машине включаю свет с нова и больше этот выключатель не трогаю. Даже при поездах в Крым(по Украине не обязательно) все горит - жалко что ли? На Опеле за Пять лет заменил два раза одну и ту же лампу в левой фаре,ну и пару литров бенза в год.Зато заметен на дороге ,а это того стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...лампочки не при чем! Я же не говорю о какой-то "экономии",что,якобы,перегорают они...у меня,по крайней мере,лампы,скорее,от ВИБРАЦИИ и ТРЯСКИ перестанут светить,чем от того,что я их пару лишних раз включу-выключу.Вопрос в другом: по мне,так это "правило" днем с огнем) сродни НУЛЕВОМУ ПРОМИЛЛЕ...такое же БЕССМЫСЛЕННОЕ! Весь прошлый век люди ездили ночью - со светом,днем - БЕЗ него (выделывались только скандинавы,ну,так что взять с АЛКОГОЛИКОВ,приезжавших в Питер исключительно,чтобы нажраться) - и НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.ВСЕМ ВСЕ БЫЛО ВИДНО!!!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...лампочки не при чем! Я же не говорю о какой-то "экономии",что,якобы,перегорают они...у меня,по крайней мере,лампы,скорее,от ВИБРАЦИИ и ТРЯСКИ перестанут светить,чем от того,что я их пару лишних раз включу-выключу.Вопрос в другом: по мне,так это "правило" днем с огнем) сродни НУЛЕВОМУ ПРОМИЛЛЕ...такое же БЕССМЫСЛЕННОЕ! Весь прошлый век люди ездили ночью - со светом,днем - БЕЗ него (выделывались только скандинавы,ну,так что взять с АЛКОГОЛИКОВ,приезжавших в Питер исключительно,чтобы нажраться) - и НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.ВСЕМ ВСЕ БЫЛО ВИДНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон, в прошлом веке во дворе парковались три машины! Сейчас, если не успел, все 10 мест заняты, на дороге паркуешься. В прошлом веке нас двое на иномарках таксовало, сейчас кого машиной удивишь... Так что не надо на прошлый век ссылаться, всё проходит.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николаевич
Николаевич
Антон, в прошлом веке во дворе парковались три машины! Сейчас, если не успел, все 10 мест заняты, на дороге паркуешься. В прошлом веке нас двое на иномарках таксовало, сейчас кого машиной удивишь... Так что не надо на прошлый век ссылаться, всё проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...но ЗДРАВЫЙ смысл ОСТАЕТСЯ!!! И мне никак не взять в толк: почему раньше мы МОГЛИ ездить КАК ЛЮДИ,включая фары,когда это было НЕОБХОДИМО (в сумерках,ночью,в тумане...),и...НИКОГО НЕ ДАВИЛИ,и МАШИНЫ НЕ БИЛИ...а теперь - "не можем"?! Разучились,что и?! Или все поголовно ОСЛЕПЛИ?! Так слепому - что со светом,что без оного - одинаково ТЕМНО...
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SamusevВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...но ЗДРАВЫЙ смысл ОСТАЕТСЯ!!! И мне никак не взять в толк: почему раньше мы МОГЛИ ездить КАК ЛЮДИ,включая фары,когда это было НЕОБХОДИМО (в сумерках,ночью,в тумане...),и...НИКОГО НЕ ДАВИЛИ,и МАШИНЫ НЕ БИЛИ...а теперь - "не можем"?! Разучились,что и?! Или все поголовно ОСЛЕПЛИ?! Так слепому - что со светом,что без оного - одинаково ТЕМНО...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не гони!Раньше, раньше... Много раньше встречных было? А скорости? Сейчас и в сумерки и в тумане НЕ ВСЕ включают не только ближний, даже без габаритных!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Aleksandr Samusev
Aleksandr Samusev
Не гони!Раньше, раньше... Много раньше встречных было? А скорости? Сейчас и в сумерки и в тумане НЕ ВСЕ включают не только ближний, даже без габаритных!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...не встречал таких!!! Нет,вру...однажды в Питере видел "Жигули" БЕЗ света...но,видимо,их УГНАЛИ,ибо сзади мчалась с сиреной и "люстрой" машина ГАИ,а за ней - милицейская...
СсылкаПожаловаться
никифорВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...но ЗДРАВЫЙ смысл ОСТАЕТСЯ!!! И мне никак не взять в толк: почему раньше мы МОГЛИ ездить КАК ЛЮДИ,включая фары,когда это было НЕОБХОДИМО (в сумерках,ночью,в тумане...),и...НИКОГО НЕ ДАВИЛИ,и МАШИНЫ НЕ БИЛИ...а теперь - "не можем"?! Разучились,что и?! Или все поголовно ОСЛЕПЛИ?! Так слепому - что со светом,что без оного - одинаково ТЕМНО...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ МОГУ УТЕРПЕТЬ-ТЫ ИЛИ ДЕБИЛ,ИЛИ ИЗДЕВАЕШСЯ?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...лампочки не при чем! Я же не говорю о какой-то "экономии",что,якобы,перегорают они...у меня,по крайней мере,лампы,скорее,от ВИБРАЦИИ и ТРЯСКИ перестанут светить,чем от того,что я их пару лишних раз включу-выключу.Вопрос в другом: по мне,так это "правило" днем с огнем) сродни НУЛЕВОМУ ПРОМИЛЛЕ...такое же БЕССМЫСЛЕННОЕ! Весь прошлый век люди ездили ночью - со светом,днем - БЕЗ него (выделывались только скандинавы,ну,так что взять с АЛКОГОЛИКОВ,приезжавших в Питер исключительно,чтобы нажраться) - и НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.ВСЕМ ВСЕ БЫЛО ВИДНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОЧевидно,что со светом тебя лучше видно. Значит вероятность попасть в аварию меньше. Я и до закона всегда ездил со светом. И по той же причине протираю часто все световые приборы, стопы, поворотники, отражатели, включая номер - не для ГАИ, а чтобы машину было лучше видно на дороге. Чтобы не слепили мои фары других в городах - опускаю их в пол регулятором днем. Противотуманки не включаю без тумана - это сильно всем мещает. Это было всегда и до закона и после. Просто мне не прикольно разбираться с авариями на дороге...не важно по чъей вине они. Лучше пусть меня чуть раньше заметят и что-то нажмут. Цена лампочек или ремонт - я выбираю лампочки!
СсылкаПожаловаться
ирэна богомоловаВ ответ на E-So
E-So
ОЧевидно,что со светом тебя лучше видно. Значит вероятность попасть в аварию меньше. Я и до закона всегда ездил со светом. И по той же причине протираю часто все световые приборы, стопы, поворотники, отражатели, включая номер - не для ГАИ, а чтобы машину было лучше видно на дороге. Чтобы не слепили мои фары других в городах - опускаю их в пол регулятором днем. Противотуманки не включаю без тумана - это сильно всем мещает. Это было всегда и до закона и после. Просто мне не прикольно разбираться с авариями на дороге...не важно по чъей вине они. Лучше пусть меня чуть раньше заметят и что-то нажмут. Цена лампочек или ремонт - я выбираю лампочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тех, кто против света днем не поддерживаю, но уж поверьте мне - если водятел или пешеход НЕ СМОТРЯТ, то они и не увидят. Хоть вы все фары включите.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Днем с огнем...ДЕБИЛИЗМ!!! Где ваш разум?!
СсылкаПожаловаться
Есть такое понятие - мода и модно всё заграничное. Нет , не всё - транспортный налог не везде там есть.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Есть такое понятие - мода и модно всё заграничное. Нет , не всё - транспортный налог не везде там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи,прости...ну,почему Ты не обрушил 204-й на тех "умников",которые решили вновь блеснуть своим "интеллектом" (В КАВЫЧКАХ!!!),а направил его в аэропорт?! Где погибли и были покалечены ЛЮДИ,а не УРОДЫ из ДуРы...
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Господи,прости...ну,почему Ты не обрушил 204-й на тех "умников",которые решили вновь блеснуть своим "интеллектом" (В КАВЫЧКАХ!!!),а направил его в аэропорт?! Где погибли и были покалечены ЛЮДИ,а не УРОДЫ из ДуРы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо не всё во власти Всевышнего и два больших мальчика ещё долго будут экспериментировать или копировать в угоду сильным мира сего.
СсылкаПожаловаться
валерий михайловВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Днем с огнем...ДЕБИЛИЗМ!!! Где ваш разум?!
СсылкаПожаловаться
Слышь ДЕБИД, а где твой разум? Не наблюдаю!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на валерий михайлов
валерий михайлов
Слышь ДЕБИД, а где твой разум? Не наблюдаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...очки подарить? Может быть,тогда разглядите...
СсылкаПожаловаться
Анатолий СопинскийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Днем с огнем...ДЕБИЛИЗМ!!! Где ваш разум?!
СсылкаПожаловаться
А ведь на тебя никто не реагирует... потому что пахнет ДЕБЕЛИЗМом
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий Сопинский
Анатолий Сопинский
А ведь на тебя никто не реагирует... потому что пахнет ДЕБЕЛИЗМом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...кроме АНАТОЛИЯ СОПИНСКОГО!!! Уж тема ЗАГЛОХЛА,а Вам все НЕЙМЕТСЯ...успокойтесь,остыньте и переключитесь на кого-либо другого!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Неужели у нашего люда не хватает ума и сообразительности, чтобы идти на обгон в туман?...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария