29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет

Вот вам ситуация : дорога между селами отрезки по 15-20 км, движение транспорта редкое,туман такой ,что 100м и дальше мгла непросветная, передо мной в одном направлении идет КАМАЗ с прицепом , иду на обгон , и из тумана выскакивает на встречу жигуль без всяких фар или противотуманок, происходит все на половине обгона , благо , хватает реакции и тормозов ,что бы уйти от столкновения....Неужели у нашего люда не хватает ума и сообразительности, что бы на жать на клавишу "ближнего света", собой рискуют и теми ,кто рядом?
владимир литвинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
255
Заславский Сергей
Каждая пятая машина на дороге едет- либо без света,либо на габаритках. Гайцы сейчас только за встречкой охотятся,а на остальное им недосуг. Сам попадал и не раз в такую ж....Раз приняли закон - ездить с ближним светом,то надо что бы все.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Каждая пятая машина на дороге едет- либо без света,либо на габаритках. Гайцы сейчас только за встречкой охотятся,а на остальное им недосуг. Сам попадал и не раз в такую ж....Раз приняли закон - ездить с ближним светом,то надо что бы все.
СсылкаПожаловаться
...если некий ДЕБИЛ предожил,и остальные ДЕБИЛЫ (а как их еще назвать?!) приняли "умное" правило - включать (ДНЕМ! когда СВЕТЛО!!!) фары,то нельзя же опускаться до их уровня!!! За городом - в любое время,а в населенных пунктах - ежели плохая погода...в сумерках и ночью - конечно,С ФАРАМИ.А во всех иных случаях - БЕЗ них.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...если некий ДЕБИЛ предожил,и остальные ДЕБИЛЫ (а как их еще назвать?!) приняли "умное" правило - включать (ДНЕМ! когда СВЕТЛО!!!) фары,то нельзя же опускаться до их уровня!!! За городом - в любое время,а в населенных пунктах - ежели плохая погода...в сумерках и ночью - конечно,С ФАРАМИ.А во всех иных случаях - БЕЗ них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серый грязный автомобиль на сером грязном асфальте, и когда вокруг висит "морось" от этой разбрызгиваемой грязи - виден очень плохо. А фары помогают его увидеть с достаточно удалённой дистанции.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Серый грязный автомобиль на сером грязном асфальте, и когда вокруг висит "морось" от этой разбрызгиваемой грязи - виден очень плохо. А фары помогают его увидеть с достаточно удалённой дистанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...это КРАЙНИЙ случай! Не так часто подобная ситуация случается.Зато раньше я ЗНАЛ: на дороге автО,у которого ВКЛЮЧЕНЫ фары - значит,НЕИСПРАВНОЕ...или БУКСИР.А теперь...смотришь - и НЕ ЗНАЕШЬ: то и едет,то и стоИт...чего ожидать - НЕПОНЯТНО!!!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...это КРАЙНИЙ случай! Не так часто подобная ситуация случается.Зато раньше я ЗНАЛ: на дороге автО,у которого ВКЛЮЧЕНЫ фары - значит,НЕИСПРАВНОЕ...или БУКСИР.А теперь...смотришь - и НЕ ЗНАЕШЬ: то и едет,то и стоИт...чего ожидать - НЕПОНЯТНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...это КРАЙНИЙ случай! Не так часто подобная ситуация случается.

Вчера почти целый день ездил - на МКАДе и ТТК такая ситуация постоянно. "Выбрызгал" часа за 4е почти 2 бачка стеклоомывайки.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
...это КРАЙНИЙ случай! Не так часто подобная ситуация случается.

Вчера почти целый день ездил - на МКАДе и ТТК такая ситуация постоянно. "Выбрызгал" часа за 4е почти 2 бачка стеклоомывайки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...так то МОСКВА...а я-то про ПИТЕР говорю! У нас,конечно,климат тоже "не подарок",однако - мне,по крайней мере - ТАКУЮ грязь встречать приходилось НЕЧАСТО...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...так то МОСКВА...а я-то про ПИТЕР говорю! У нас,конечно,климат тоже "не подарок",однако - мне,по крайней мере - ТАКУЮ грязь встречать приходилось НЕЧАСТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так-то вчера по кольцу ехал,боковые стекла так занесло,что только отблески фар в них и видно было......так то МОСКВА...а я-то про ПИТЕР говорю! У нас,конечно,климат тоже "не подарок",однако - мне,по крайней мере - ТАКУЮ грязь встречать приходилось НЕЧАСТО...
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...так то МОСКВА...а я-то про ПИТЕР говорю! У нас,конечно,климат тоже "не подарок",однако - мне,по крайней мере - ТАКУЮ грязь встречать приходилось НЕЧАСТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты видимо вообще не просыхаешь
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...это КРАЙНИЙ случай! Не так часто подобная ситуация случается.Зато раньше я ЗНАЛ: на дороге автО,у которого ВКЛЮЧЕНЫ фары - значит,НЕИСПРАВНОЕ...или БУКСИР.А теперь...смотришь - и НЕ ЗНАЕШЬ: то и едет,то и стоИт...чего ожидать - НЕПОНЯТНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такая штука- аварийная сигнализация называется, это когда с двух сторон поворотники мигают. Так вот этой самой аварийкой адекватные люди обычно и обозначают аварийные, остановившиеся посреди дороги или тянущие на буксире автомобили.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...если некий ДЕБИЛ предожил,и остальные ДЕБИЛЫ (а как их еще назвать?!) приняли "умное" правило - включать (ДНЕМ! когда СВЕТЛО!!!) фары,то нельзя же опускаться до их уровня!!! За городом - в любое время,а в населенных пунктах - ежели плохая погода...в сумерках и ночью - конечно,С ФАРАМИ.А во всех иных случаях - БЕЗ них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда 95 % машин днём идут с фарами, ты привыкаешь определять их по свету и ту, которая без света, легко становится не заметить. Я не за свет днём, а за то, чтобы все одинаково его использовали..
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...если некий ДЕБИЛ предожил,и остальные ДЕБИЛЫ (а как их еще назвать?!) приняли "умное" правило - включать (ДНЕМ! когда СВЕТЛО!!!) фары,то нельзя же опускаться до их уровня!!! За городом - в любое время,а в населенных пунктах - ежели плохая погода...в сумерках и ночью - конечно,С ФАРАМИ.А во всех иных случаях - БЕЗ них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, а то лампочек не напасёшься! Дядя, откуда вылез?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Правильно, а то лампочек не напасёшься! Дядя, откуда вылез?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...оттуда...вопросы ПО СУЩЕСТВУ есть?
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...оттуда...вопросы ПО СУЩЕСТВУ есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала, были вопросы, потом почитал ваши высказывания до конца обсуждения и вопросы пропали.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Сначала, были вопросы, потом почитал ваши высказывания до конца обсуждения и вопросы пропали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...ну,как же,как же...я ведь агитирую за НЕСОБЛЮДЕНИЕ "законов"...и слово это я ВСЕГДА заключаю В КАВЫЧКИ...
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...ну,как же,как же...я ведь агитирую за НЕСОБЛЮДЕНИЕ "законов"...и слово это я ВСЕГДА заключаю В КАВЫЧКИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пристёгивайтесь, не возите детей в удерживающих устройствах, тонируйтесь наглухо по кругу, ездите по гололёду на всесезонках. Не хочу тратить на дискуссию с вами время.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Не пристёгивайтесь, не возите детей в удерживающих устройствах, тонируйтесь наглухо по кругу, ездите по гололёду на всесезонках. Не хочу тратить на дискуссию с вами время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...из всего,Вами перечисленного,только ПЕРВОЕ справедливо.Так что не пытайтесь давать "умные" советы тогда,когда в них НЕ НУЖДАЮТСЯ! В лужу сядете...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...если некий ДЕБИЛ предожил,и остальные ДЕБИЛЫ (а как их еще назвать?!) приняли "умное" правило - включать (ДНЕМ! когда СВЕТЛО!!!) фары,то нельзя же опускаться до их уровня!!! За городом - в любое время,а в населенных пунктах - ежели плохая погода...в сумерках и ночью - конечно,С ФАРАМИ.А во всех иных случаях - БЕЗ них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоша ! С сегодняшнего дня прочитав Ваш , Тоша комментарий - ВЫ будете для меня ТОШЕЙ. Я некий ДЕБИЛ , который в свои 25 лет включал ближний свет фар на трассе. У меня в машине была жена , родители и ребенок ...которому было не ..более 1 года. И мне плевать !!!За городом Я или НЕТ !!!Вы Тоша В жопу не попадали , так сказать В ЛОБОВУЮ ...Дай БОГ ВАМ не попасть ...Когда идя на обгон , ВЫ, ТОША, видите грузовик 20-25 тонн и идете смело, уверенно (((((((((((( А на уровне бампера летит 9-ка " мокрый асфальт " ...расстояние до фуры 250-300 метров, а до 9-ки -100!!!!БОГ меня увел , я пролетел между двумя FreightlinerАМИ ЗА 50 метров. Я 9-ку не видел. Опровергните меня , ТОША !
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Тоша ! С сегодняшнего дня прочитав Ваш , Тоша комментарий - ВЫ будете для меня ТОШЕЙ. Я некий ДЕБИЛ , который в свои 25 лет включал ближний свет фар на трассе. У меня в машине была жена , родители и ребенок ...которому было не ..более 1 года. И мне плевать !!!За городом Я или НЕТ !!!Вы Тоша В жопу не попадали , так сказать В ЛОБОВУЮ ...Дай БОГ ВАМ не попасть ...Когда идя на обгон , ВЫ, ТОША, видите грузовик 20-25 тонн и идете смело, уверенно (((((((((((( А на уровне бампера летит 9-ка " мокрый асфальт " ...расстояние до фуры 250-300 метров, а до 9-ки -100!!!!БОГ меня увел , я пролетел между двумя FreightlinerАМИ ЗА 50 метров. Я 9-ку не видел. Опровергните меня , ТОША !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...сейчас Вам дадут оценку...полная машина народу - и на обгон...и,кстати,я против фар НА ТРАССЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ничего не говорил: я сказал,что против этого дела В ГОРОДЕ ДНЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...сейчас Вам дадут оценку...полная машина народу - и на обгон...и,кстати,я против фар НА ТРАССЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ничего не говорил: я сказал,что против этого дела В ГОРОДЕ ДНЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...сейчас Вам дадут оценку...полная машина народу - и на обгон...и,кстати,я против фар НА ТРАССЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ничего не говорил: я сказал,что против этого дела В ГОРОДЕ ДНЕМ!!!

и остальные ДЕБИЛЫ (а как их еще назвать?!) приняли "умное" правило - включать (ДНЕМ! когда СВЕТЛО!!!) фары,то нельзя же опускаться до их уровня!!! ВЫ, Тоша , ПРИБЛИЖАЕТЕСЬ К Антону ))))) А дети ? Ведь часто Дети реагируют на свет , на дороге. Как и взрослые люди на синий маячек ...не все правда )))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
...сейчас Вам дадут оценку...полная машина народу - и на обгон...и,кстати,я против фар НА ТРАССЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ничего не говорил: я сказал,что против этого дела В ГОРОДЕ ДНЕМ!!!

и остальные ДЕБИЛЫ (а как их еще назвать?!) приняли "умное" правило - включать (ДНЕМ! когда СВЕТЛО!!!) фары,то нельзя же опускаться до их уровня!!! ВЫ, Тоша , ПРИБЛИЖАЕТЕСЬ К Антону ))))) А дети ? Ведь часто Дети реагируют на свет , на дороге. Как и взрослые люди на синий маячек ...не все правда )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это в самую точку! В городе ближний свет как раз для детей и надо обязательно включать, чтобы маленькие пешеходы издалека видели приближающийся авто и подождали когда он проедет или остановится перед ними и пропустит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария