Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ближний свет

Вот вам ситуация : дорога между селами отрезки по 15-20 км, движение транспорта редкое,туман такой ,что 100м и дальше мгла непросветная, передо мной в одном направлении идет КАМАЗ с прицепом , иду на обгон , и из тумана выскакивает на встречу жигуль без всяких фар или противотуманок, происходит все на половине обгона , благо , хватает реакции и тормозов ,что бы уйти от столкновения....Неужели у нашего люда не хватает ума и сообразительности, что бы на жать на клавишу "ближнего света", собой рискуют и теми ,кто рядом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Каждая пятая машина на дороге едет- либо без света,либо на габаритках. Гайцы сейчас только за встречкой охотятся,а на остальное им недосуг. Сам попадал и не раз в такую ж....Раз приняли закон - ездить с ближним светом,то надо что бы все.
СсылкаПожаловаться
Каждая пятая машина на дороге едет- либо без света,либо на габаритках. Гайцы сейчас только за встречкой охотятся,а на остальное им недосуг. Сам попадал и не раз в такую ж....Раз приняли закон - ездить с ближним светом,то надо что бы все.
СсылкаПожаловаться
...если некий ДЕБИЛ предожил,и остальные ДЕБИЛЫ (а как их еще назвать?!) приняли "умное" правило - включать (ДНЕМ! когда СВЕТЛО!!!) фары,то нельзя же опускаться до их уровня!!! За городом - в любое время,а в населенных пунктах - ежели плохая погода...в сумерках и ночью - конечно,С ФАРАМИ.А во всех иных случаях - БЕЗ них.
СсылкаПожаловаться
...если некий ДЕБИЛ предожил,и остальные ДЕБИЛЫ (а как их еще назвать?!) приняли "умное" правило - включать (ДНЕМ! когда СВЕТЛО!!!) фары,то нельзя же опускаться до их уровня!!! За городом - в любое время,а в населенных пунктах - ежели плохая погода...в сумерках и ночью - конечно,С ФАРАМИ.А во всех иных случаях - БЕЗ них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серый грязный автомобиль на сером грязном асфальте, и когда вокруг висит "морось" от этой разбрызгиваемой грязи - виден очень плохо. А фары помогают его увидеть с достаточно удалённой дистанции.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Серый грязный автомобиль на сером грязном асфальте, и когда вокруг висит "морось" от этой разбрызгиваемой грязи - виден очень плохо. А фары помогают его увидеть с достаточно удалённой дистанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...это КРАЙНИЙ случай! Не так часто подобная ситуация случается.Зато раньше я ЗНАЛ: на дороге автО,у которого ВКЛЮЧЕНЫ фары - значит,НЕИСПРАВНОЕ...или БУКСИР.А теперь...смотришь - и НЕ ЗНАЕШЬ: то и едет,то и стоИт...чего ожидать - НЕПОНЯТНО!!!
СсылкаПожаловаться
...это КРАЙНИЙ случай! Не так часто подобная ситуация случается.Зато раньше я ЗНАЛ: на дороге автО,у которого ВКЛЮЧЕНЫ фары - значит,НЕИСПРАВНОЕ...или БУКСИР.А теперь...смотришь - и НЕ ЗНАЕШЬ: то и едет,то и стоИт...чего ожидать - НЕПОНЯТНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...это КРАЙНИЙ случай! Не так часто подобная ситуация случается.

Вчера почти целый день ездил - на МКАДе и ТТК такая ситуация постоянно. "Выбрызгал" часа за 4е почти 2 бачка стеклоомывайки.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
...это КРАЙНИЙ случай! Не так часто подобная ситуация случается.

Вчера почти целый день ездил - на МКАДе и ТТК такая ситуация постоянно. "Выбрызгал" часа за 4е почти 2 бачка стеклоомывайки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...так то МОСКВА...а я-то про ПИТЕР говорю! У нас,конечно,климат тоже "не подарок",однако - мне,по крайней мере - ТАКУЮ грязь встречать приходилось НЕЧАСТО...
СсылкаПожаловаться
...так то МОСКВА...а я-то про ПИТЕР говорю! У нас,конечно,климат тоже "не подарок",однако - мне,по крайней мере - ТАКУЮ грязь встречать приходилось НЕЧАСТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так-то вчера по кольцу ехал,боковые стекла так занесло,что только отблески фар в них и видно было......так то МОСКВА...а я-то про ПИТЕР говорю! У нас,конечно,климат тоже "не подарок",однако - мне,по крайней мере - ТАКУЮ грязь встречать приходилось НЕЧАСТО...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты видимо вообще не просыхаешь
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такая штука- аварийная сигнализация называется, это когда с двух сторон поворотники мигают. Так вот этой самой аварийкой адекватные люди обычно и обозначают аварийные, остановившиеся посреди дороги или тянущие на буксире автомобили.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда 95 % машин днём идут с фарами, ты привыкаешь определять их по свету и ту, которая без света, легко становится не заметить. Я не за свет днём, а за то, чтобы все одинаково его использовали..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чо днём комуто мешает ближний свет???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, а то лампочек не напасёшься! Дядя, откуда вылез?
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Правильно, а то лампочек не напасёшься! Дядя, откуда вылез?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...оттуда...вопросы ПО СУЩЕСТВУ есть?
СсылкаПожаловаться
...оттуда...вопросы ПО СУЩЕСТВУ есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала, были вопросы, потом почитал ваши высказывания до конца обсуждения и вопросы пропали.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Сначала, были вопросы, потом почитал ваши высказывания до конца обсуждения и вопросы пропали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...ну,как же,как же...я ведь агитирую за НЕСОБЛЮДЕНИЕ "законов"...и слово это я ВСЕГДА заключаю В КАВЫЧКИ...
СсылкаПожаловаться
...ну,как же,как же...я ведь агитирую за НЕСОБЛЮДЕНИЕ "законов"...и слово это я ВСЕГДА заключаю В КАВЫЧКИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пристёгивайтесь, не возите детей в удерживающих устройствах, тонируйтесь наглухо по кругу, ездите по гололёду на всесезонках. Не хочу тратить на дискуссию с вами время.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Не пристёгивайтесь, не возите детей в удерживающих устройствах, тонируйтесь наглухо по кругу, ездите по гололёду на всесезонках. Не хочу тратить на дискуссию с вами время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...из всего,Вами перечисленного,только ПЕРВОЕ справедливо.Так что не пытайтесь давать "умные" советы тогда,когда в них НЕ НУЖДАЮТСЯ! В лужу сядете...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоша ! С сегодняшнего дня прочитав Ваш , Тоша комментарий - ВЫ будете для меня ТОШЕЙ. Я некий ДЕБИЛ , который в свои 25 лет включал ближний свет фар на трассе. У меня в машине была жена , родители и ребенок ...которому было не ..более 1 года. И мне плевать !!!За городом Я или НЕТ !!!Вы Тоша В жопу не попадали , так сказать В ЛОБОВУЮ ...Дай БОГ ВАМ не попасть ...Когда идя на обгон , ВЫ, ТОША, видите грузовик 20-25 тонн и идете смело, уверенно (((((((((((( А на уровне бампера летит 9-ка " мокрый асфальт " ...расстояние до фуры 250-300 метров, а до 9-ки -100!!!!БОГ меня увел , я пролетел между двумя FreightlinerАМИ ЗА 50 метров. Я 9-ку не видел. Опровергните меня , ТОША !
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Тоша ! С сегодняшнего дня прочитав Ваш , Тоша комментарий - ВЫ будете для меня ТОШЕЙ. Я некий ДЕБИЛ , который в свои 25 лет включал ближний свет фар на трассе. У меня в машине была жена , родители и ребенок ...которому было не ..более 1 года. И мне плевать !!!За городом Я или НЕТ !!!Вы Тоша В жопу не попадали , так сказать В ЛОБОВУЮ ...Дай БОГ ВАМ не попасть ...Когда идя на обгон , ВЫ, ТОША, видите грузовик 20-25 тонн и идете смело, уверенно (((((((((((( А на уровне бампера летит 9-ка " мокрый асфальт " ...расстояние до фуры 250-300 метров, а до 9-ки -100!!!!БОГ меня увел , я пролетел между двумя FreightlinerАМИ ЗА 50 метров. Я 9-ку не видел. Опровергните меня , ТОША !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...сейчас Вам дадут оценку...полная машина народу - и на обгон...и,кстати,я против фар НА ТРАССЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ничего не говорил: я сказал,что против этого дела В ГОРОДЕ ДНЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
...сейчас Вам дадут оценку...полная машина народу - и на обгон...и,кстати,я против фар НА ТРАССЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ничего не говорил: я сказал,что против этого дела В ГОРОДЕ ДНЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

и остальные ДЕБИЛЫ (а как их еще назвать?!) приняли "умное" правило - включать (ДНЕМ! когда СВЕТЛО!!!) фары,то нельзя же опускаться до их уровня!!! ВЫ, Тоша , ПРИБЛИЖАЕТЕСЬ К Антону ))))) А дети ? Ведь часто Дети реагируют на свет , на дороге. Как и взрослые люди на синий маячек ...не все правда )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

и остальные ДЕБИЛЫ (а как их еще назвать?!) приняли "умное" правило - включать (ДНЕМ! когда СВЕТЛО!!!) фары,то нельзя же опускаться до их уровня!!! ВЫ, Тоша , ПРИБЛИЖАЕТЕСЬ К Антону ))))) А дети ? Ведь часто Дети реагируют на свет , на дороге. Как и взрослые люди на синий маячек ...не все правда )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это в самую точку! В городе ближний свет как раз для детей и надо обязательно включать, чтобы маленькие пешеходы издалека видели приближающийся авто и подождали когда он проедет или остановится перед ними и пропустит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...ежели плохая погода...в сумерках и ночью..." - какая плохая? сумерки со скольки и какие? ночь тоже как-когда?
а зачем вообще ПДД соблюдать? авось и так прокатит?!
СсылкаПожаловаться
Seva
"...ежели плохая погода...в сумерках и ночью..." - какая плохая? сумерки со скольки и какие? ночь тоже как-когда?
а зачем вообще ПДД соблюдать? авось и так прокатит?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а Вы Правила соблюдаете ВСЕГДА? Или,может быть,ездите с РАДАР-ДЕТЕКТОРОМ?! Там,где ПОЛОЖЕНО ехать,допустим,60 - движетесь "со скоростью потока"?! Здесь Форум ВЗРОСЛЫХ людей,а не Детский Сад!!!
СсылкаПожаловаться
...а Вы Правила соблюдаете ВСЕГДА? Или,может быть,ездите с РАДАР-ДЕТЕКТОРОМ?! Там,где ПОЛОЖЕНО ехать,допустим,60 - движетесь "со скоростью потока"?! Здесь Форум ВЗРОСЛЫХ людей,а не Детский Сад!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно! ваш вопрос - фигня-вопрос из д/с! ваще безпроблемный! хотите углубить? во скока сумерки у каждого и в стране вообще? во скона ночь? где закон, постановление, приказ? ну, и т.д....глупо? правильно? или в праздники скучно?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чувствуется ненависть в вас господин. Ближний свет, т.е. машину, видно гораздо дальше, как пешеходам так и водилам. Так что насчёт дебилов вы погорячились...
СсылкаПожаловаться
Alex
чувствуется ненависть в вас господин. Ближний свет, т.е. машину, видно гораздо дальше, как пешеходам так и водилам. Так что насчёт дебилов вы погорячились...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..."ненависть"...к КОМУ?! Говорите,лучше видно?! А тот факт,что придумали фары ДНЕМ включать в России всего несколько лет тому назад,а до того ездили,КАК ЛЮДИ,десятилетиями,и вопросом "улучшения" видимости НЕ ОЗАБОЧИВАЛИСЬ - это для Вас неведомо?! Смешно...сначала затонируют автО (стекла,фонари,зеркала) - потом жалуются,что ничего не видно,даже днем...давайте со светом ездить...скоро ПРОЖЕКТОРЫ ставить начнут и включать их...
СсылкаПожаловаться
..."ненависть"...к КОМУ?! Говорите,лучше видно?! А тот факт,что придумали фары ДНЕМ включать в России всего несколько лет тому назад,а до того ездили,КАК ЛЮДИ,десятилетиями,и вопросом "улучшения" видимости НЕ ОЗАБОЧИВАЛИСЬ - это для Вас неведомо?! Смешно...сначала затонируют автО (стекла,фонари,зеркала) - потом жалуются,что ничего не видно,даже днем...давайте со светом ездить...скоро ПРОЖЕКТОРЫ ставить начнут и включать их...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же не молоды, вспомните количество автомобилей на дорогах в 80-х. И сравните его с нынешним количеством. В СССР никто не знал, что такое пробка и что такое машину во дворе негде поставить. С таким даже в Москве никто и никогда не сталкивался. В 90-е годы был беспредел и ближний свет днём был наименьшей проблемой из всех существовавших тогда в бандитской России проблем. А вот лет десять назад, когда благосостояние народа начало резко расти, вот тогда и задумались о безопасности россиян и решили несколько десятков тысяч жизней спасти введением обязательного включения ближнего света фар на движущемся автомобиле в любое время суток. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Alex
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, можно переспросить и так:
- если большее большинство правило поняли приняли и соблюдают, а очень малое меньшинство - нет, то кто тогда считается бОльшим дебилом?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя чё, счетчик на электричество стоит или ста грамм топлива жалко?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Samusev
У тебя чё, счетчик на электричество стоит или ста грамм топлива жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...не стоИт...и не жалко...просто не вижу смысла...да его - смысла-то - и НЕТ!!! Как бились - что с огнями,что без оных - так и бьются...как давили - так и давят!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
долбоеб! скоро тебя переедут.
СсылкаПожаловаться
долбоеб! скоро тебя переедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...так я ведь на ГРУЗОВИКЕ!!!
СсылкаПожаловаться
...так я ведь на ГРУЗОВИКЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пожелаю тебе лобовую даже с легковушкой, проблем выше крыши сразу и геморроя не мерянно....Когда она выбивает тебе передний мост и упирается в заднюю тележку....Сам конечно будешь цел но....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru