24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет

Вот вам ситуация : дорога между селами отрезки по 15-20 км, движение транспорта редкое,туман такой ,что 100м и дальше мгла непросветная, передо мной в одном направлении идет КАМАЗ с прицепом , иду на обгон , и из тумана выскакивает на встречу жигуль без всяких фар или противотуманок, происходит все на половине обгона , благо , хватает реакции и тормозов ,что бы уйти от столкновения....Неужели у нашего люда не хватает ума и сообразительности, что бы на жать на клавишу "ближнего света", собой рискуют и теми ,кто рядом?
владимир литвинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
255
Антон Трезвенник
...вот пускай те,кто этот порядок устанавливал,его и соблюдают! А если назавтра выйдет распоряжение всем ходить днем с зажженными факелами (чтобы было заметнее) - тоже согласитесь?! Вон,где-то читал,что предлагают возить в машине жилеты то ли зеленые,то ли оранжевые...ии нашивать на одежду катафоты...МАРАЗМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заставят и наши дети будут считать это верным решением партии и правительства...)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Michael
Michael
заставят и наши дети будут считать это верным решением партии и правительства...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а мы на этих "заставляльщиков"...КЛАЛИ,КЛАДЕМ и БУДЕМ КЛАСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а мы на этих "заставляльщиков"...КЛАЛИ,КЛАДЕМ и БУДЕМ КЛАСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светоотражающие вставки на детскую одежду - необходимы, т.к. дети перемещаются просто хаотично [и это понятно - энергия у них прёт отовсюду :]]] ]. А видя издали светящийся прыгающий "столбик" - всегда можно снизить скорость.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Светоотражающие вставки на детскую одежду - необходимы, т.к. дети перемещаются просто хаотично [и это понятно - энергия у них прёт отовсюду :]]] ]. А видя издали светящийся прыгающий "столбик" - всегда можно снизить скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...я - про ВЗРОСЛЫХ! Чтобы я надел эту безрукавку?! Да никогда! ЗАЧЕМ?! Я и на трамвае работая,никогда не пользовался жилетом,хотя мне его и выдали,По сторонам посмотреть НЕТРУДНО,а уж ежели и суждено мне быть сбитым - тут уж никакой жилет НЕ ПОМОЖЕТ
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вот пускай те,кто этот порядок устанавливал,его и соблюдают! А если назавтра выйдет распоряжение всем ходить днем с зажженными факелами (чтобы было заметнее) - тоже согласитесь?! Вон,где-то читал,что предлагают возить в машине жилеты то ли зеленые,то ли оранжевые...ии нашивать на одежду катафоты...МАРАЗМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вот пускай те,кто этот порядок устанавливал,его и соблюдают! А если назавтра выйдет распоряжение всем ходить днем с зажженными факелами (чтобы было заметнее) - тоже согласитесь?! Вон,где-то читал,что предлагают возить в машине жилеты то ли зеленые,то ли оранжевые...ии нашивать на одежду катафоты...МАРАЗМ!!!

Я ЗА ! Тоша , световые жилеты и катафоты - спасают жизнь !!!Я езжу со своей рабочей базы - 6 км до фонарей. Там НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ , СОВСЕМ НЕТ !!!Я ЛЮДЕЙ ВИЖУ ПО СВЕТООТРАЖАЮЩИМ элементам , фонарикам - ибо я труп и преступник, либо человека не дождется семья ! В этом месте мрачно и хороший съезд с дороги ( обрыв )...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...вот пускай те,кто этот порядок устанавливал,его и соблюдают! А если назавтра выйдет распоряжение всем ходить днем с зажженными факелами (чтобы было заметнее) - тоже согласитесь?! Вон,где-то читал,что предлагают возить в машине жилеты то ли зеленые,то ли оранжевые...ии нашивать на одежду катафоты...МАРАЗМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, а зачем на самолетах свет? Там ведь вообще дорог нет, да и вопросы экономии топлива более актуальны.А ведь летают и светят и не жужу, в отличии от некоторых индивидуумов. Потому что безопасность дороже лампочек.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...вот пускай те,кто этот порядок устанавливал,его и соблюдают! А если назавтра выйдет распоряжение всем ходить днем с зажженными факелами (чтобы было заметнее) - тоже согласитесь?! Вон,где-то читал,что предлагают возить в машине жилеты то ли зеленые,то ли оранжевые...ии нашивать на одежду катафоты...МАРАЗМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не маразм!!!!в Австрии жилетов должно быть по числу пассажиров и если на трассе что случилось - все одевают, а у нас и так день короткий, если это спасет жизнь хоть одному водителю(пассажиру) пусть лежат, не обеднеешь от 200р
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Yudo_522
Yudo_522
не маразм!!!!в Австрии жилетов должно быть по числу пассажиров и если на трассе что случилось - все одевают, а у нас и так день короткий, если это спасет жизнь хоть одному водителю(пассажиру) пусть лежат, не обеднеешь от 200р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...видел я,как укрывали простыней лежащего на дороге...тоже был,как попугай,в чем-то зелено-оранжевом...видимо,жилет НЕ СПАС!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...видел я,как укрывали простыней лежащего на дороге...тоже был,как попугай,в чем-то зелено-оранжевом...видимо,жилет НЕ СПАС!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была бы моя воля, всех бы одел, пусть ходят как попугаи, хоть видно будет кого-то, а то чуть за нас пункт выехал и все как у негра в жопе...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Yudo_522
Yudo_522
была бы моя воля, всех бы одел, пусть ходят как попугаи, хоть видно будет кого-то, а то чуть за нас пункт выехал и все как у негра в жопе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а толку-то...пешеходы только тогда перестанут попадать под колеса,когда выйдет ЗАКОН,которым водители будут ОСВОБОЖДЕНЫ от ответственности за наезд.Как только народ поймет,что никого за увечья и смерть не накажут,СРАЗУ ЖЕ НАЧНЕТ ДУМАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а толку-то...пешеходы только тогда перестанут попадать под колеса,когда выйдет ЗАКОН,которым водители будут ОСВОБОЖДЕНЫ от ответственности за наезд.Как только народ поймет,что никого за увечья и смерть не накажут,СРАЗУ ЖЕ НАЧНЕТ ДУМАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
5+ А еще вознаграждение выплачивать за наезд вне перехода!!!(Для тех, у кого плохо с юмором - ЭТО ШУТКА! Не пинайтесь)
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вот пускай те,кто этот порядок устанавливал,его и соблюдают! А если назавтра выйдет распоряжение всем ходить днем с зажженными факелами (чтобы было заметнее) - тоже согласитесь?! Вон,где-то читал,что предлагают возить в машине жилеты то ли зеленые,то ли оранжевые...ии нашивать на одежду катафоты...МАРАЗМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вот пускай те,кто этот порядок устанавливал,его и соблюдают! А если назавтра выйдет распоряжение всем ходить днем с зажженными факелами (чтобы было заметнее) - тоже согласитесь?! Вон,где-то читал,что предлагают возить в машине жилеты то ли зеленые,то ли оранжевые...ии нашивать на одежду катафоты...МАРАЗМ!!!

Ты уже задолбал своей тупостью, ДЕБИЛ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
...вот пускай те,кто этот порядок устанавливал,его и соблюдают! А если назавтра выйдет распоряжение всем ходить днем с зажженными факелами (чтобы было заметнее) - тоже согласитесь?! Вон,где-то читал,что предлагают возить в машине жилеты то ли зеленые,то ли оранжевые...ии нашивать на одежду катафоты...МАРАЗМ!!!

Ты уже задолбал своей тупостью, ДЕБИЛ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...не Вам рассуждать,"умник"! ПоучИте учше кое-кого щи варить...если есть кого!!!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...не Вам рассуждать,"умник"! ПоучИте учше кое-кого щи варить...если есть кого!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...не Вам рассуждать,"умник"! ПоучИте учше кое-кого щи варить...если есть кого!!!

Да тебе лишь бы в контрпозиции быть любому решению: разумному, неразумному. Кроме тупых отговорок никакие весомые аргументы не можешь преподнести. Так не неси ересь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вот пускай те,кто этот порядок устанавливал,его и соблюдают! А если назавтра выйдет распоряжение всем ходить днем с зажженными факелами (чтобы было заметнее) - тоже согласитесь?! Вон,где-то читал,что предлагают возить в машине жилеты то ли зеленые,то ли оранжевые...ии нашивать на одежду катафоты...МАРАЗМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вот пускай те,кто этот порядок устанавливал,его и соблюдают! А если назавтра выйдет распоряжение всем ходить днем с зажженными факелами (чтобы было заметнее) - тоже согласитесь?! Вон,где-то читал,что предлагают возить в машине жилеты то ли зеленые,то ли оранжевые...ии нашивать на одежду катафоты...МАРАЗМ!!!

В Мурманске детям их уже пару лет точно выдают. И СЛАВА БОГУ!!! Хоть на переходах их виднее. Да и у взрослых на куртках часто попадаться начинают. Так что маразм отступает перед здравым смыслом. И мне не "в падлу" на дороге, когда колесо или еще чего, жилетку надеть. Стоит копейки, лекарства дороже, про похороны молчу!
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
обгон только в зоне видимости свет нужен спасает проверено жизнь дороже на то и правила
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
в машине жилеты то ли зеленые,то ли оранжевые
Это называется дополнительные меры безопасности!
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Ну да ладно ,ходовые огни включили и поехали,но зачем одновременно и фары и противотуманки всякие ширпотребовские ,типа колхозный галоген. И главное и днем при видимости "миллион на миллион" как летчики говорят.Это может для самоутверждения,чтобы выделится мол мы особые....Честно грустно смотреть на это,даа видно оочень нам долеко до этого запада ,как многие мечтают.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Ну да ладно ,ходовые огни включили и поехали,но зачем одновременно и фары и противотуманки всякие ширпотребовские ,типа колхозный галоген. И главное и днем при видимости "миллион на миллион" как летчики говорят.Это может для самоутверждения,чтобы выделится мол мы особые....Честно грустно смотреть на это,даа видно оочень нам долеко до этого запада ,как многие мечтают.
СсылкаПожаловаться
Ходовые огни - это сейчас нарушение правил. Надо обязательно фары ближнего света.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на E-So
E-So
Ходовые огни - это сейчас нарушение правил. Надо обязательно фары ближнего света.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно.А то под ходовые огни что только не колхозят.А тут конкретно-"Ближний свет"-дураку понятно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария