29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет

Вот вам ситуация : дорога между селами отрезки по 15-20 км, движение транспорта редкое,туман такой ,что 100м и дальше мгла непросветная, передо мной в одном направлении идет КАМАЗ с прицепом , иду на обгон , и из тумана выскакивает на встречу жигуль без всяких фар или противотуманок, происходит все на половине обгона , благо , хватает реакции и тормозов ,что бы уйти от столкновения....Неужели у нашего люда не хватает ума и сообразительности, что бы на жать на клавишу "ближнего света", собой рискуют и теми ,кто рядом?
владимир литвинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
255
Андрей ГришинВ ответ на ирэна богомолова
ирэна богомолова
Про ДТП на главной - рассмешили))))). Не будет это обоюдкой. Никогда. Любой гаишник скажет, что Вы не НЕ УВИДЕЛИ, а НЕ СМОТРЕЛИ. А этот хрен без света тупо включит свет и Вы потом ничего не докажете. Это всё равно, как если бы кто-то перед Вами со сломанной "лягушкой" по тормозам даст. Огни не загорелись. А вы ТИПА не соблюдали дистанцию, а у того, кто спереди ТИПА всё работало до ДТП. Правда сейчас проще. Почти все ездят с регистраторами. Но только благодаря им стало реально отбрыкаться от подстав. А гаишники....Да чихать им на безопасность - им лишь бы отчитаться. Сами, чтоли, не знаете?
p.s. Я всегда ездила с ближним. Даже до введения правил. От Европы привычка осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про ДТП на главной - рассмешили))))). Не будет это обоюдкой. Никогда. Любой гаишник скажет, что Вы не НЕ УВИДЕЛИ, а НЕ СМОТРЕЛИ. А этот хрен без света тупо включит свет и Вы потом ничего не докажете. Это всё равно, как если бы кто-то перед Вами со сломанной "лягушкой" по тормозам даст. Огни не загорелись. А вы ТИПА не соблюдали дистанцию, а у того, кто спереди ТИПА всё работало до ДТП. Правда сейчас проще. Почти все ездят с регистраторами. Но только благодаря им стало реально отбрыкаться от подстав. А гаишники....Да чихать им на безопасность - им лишь бы отчитаться. Сами, чтоли, не знаете?p.s. Я всегда ездила с ближним. Даже до введения правил. От Европы привычка осталась.

А для этого регистратор нужен как-раз)))
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот многие возмущались, когда ввели повсеместное включение ближнего света ...Думать не все научились. прежде чем сесть за руль и выехать на проезжую часть, а вот кричать и ругаться, когда штрафуют-это пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Думать не все научились. прежде чем сесть за руль и выехать на проезжую часть, а вот кричать и ругаться, когда штрафуют-это пожалуйста.

Золотые слова... У нас нет иного выхода,кроме как научиться думать и быть взаимовежливыми на дорогах,иначе жить нам и в пробках,и в крови по пояс...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Идти в плотном тумане на обгон - риск огромнейший,а вдруг впереди камаза ещё камаз,а вдруг впереди камаза авария,а вдруг впереди камаза сломанный авто стоит,а вдруг....
Я бы так не рисковала в тумане,но и водителей не включивших свет,противотуманки сильно осуждаю.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Идти в плотном тумане на обгон - риск огромнейший,а вдруг впереди камаза ещё камаз,а вдруг впереди камаза авария,а вдруг впереди камаза сломанный авто стоит,а вдруг....
Я бы так не рисковала в тумане,но и водителей не включивших свет,противотуманки сильно осуждаю.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Идти в плотном тумане на обгон - риск огромнейший,а вдруг впереди камаза ещё камаз,а вдруг впереди камаза авария,а вдруг впереди камаза сломанный авто стоит,а вдруг....
Я бы так не рисковала в тумане,но и водителей не включивших свет,противотуманки сильно осуждаю.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому я в плотный туман всегда одеваю желтые очки, специальные для водителей, в них почему-то на Тортиллу сильно похож ))))), с собой бутылку вотки, трос, лопатку и ...из гаража никуда не выезжаю...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Идти в плотном тумане на обгон - риск огромнейший,а вдруг впереди камаза ещё камаз,а вдруг впереди камаза авария,а вдруг впереди камаза сломанный авто стоит,а вдруг....
Я бы так не рисковала в тумане,но и водителей не включивших свет,противотуманки сильно осуждаю.
СсылкаПожаловаться
ага и тащиться за КАМАЗом 50 км со скоростью 50 км/ч, не смешите меня, почитаешь эту верку, так одни тошноты на дороге...
согласен с автором на 100%, в очережной раз вернулся из Белоруссии, там нет обязанности ездить с ближним светом, так вот, скажу, что достаточно неуютно, а вот в Сандинавии - нет проблем, все четенько, фары горят - машина едет, очень удобно, а экономия на лампочках до добра не доведет
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Yudo_522
Yudo_522
ага и тащиться за КАМАЗом 50 км со скоростью 50 км/ч, не смешите меня, почитаешь эту верку, так одни тошноты на дороге...
согласен с автором на 100%, в очережной раз вернулся из Белоруссии, там нет обязанности ездить с ближним светом, так вот, скажу, что достаточно неуютно, а вот в Сандинавии - нет проблем, все четенько, фары горят - машина едет, очень удобно, а экономия на лампочках до добра не доведет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы туман настоящий видели? Какие, нафиг, 50 км? Там и 20 много. А если в слепом тумане Вы ездите более 50 км/ч, то жалко тех, кого прихватите с собой по недоумию.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Выходить на обгон для которого требуется расстояние в километр при видимости в сто метров а потом возмущаться на невключение ближнего света фар встречным автомобилем... Невольно вспоминается басня Крылова...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Выходить на обгон для которого требуется расстояние в километр при видимости в сто метров а потом возмущаться на невключение ближнего света фар встречным автомобилем... Невольно вспоминается басня Крылова...
СсылкаПожаловаться
Николай , не порите чушь ! При включении фар - предполагаешь расстояние...Не будьте уж совсем ...бабушкой на лавочке ))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Николай , не порите чушь ! При включении фар - предполагаешь расстояние...Не будьте уж совсем ...бабушкой на лавочке ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем понял... Точнее совсем не понял... Выходить на обгон в условиях ограниченной видимости... Грузин наверно... По фамилии Камикадзе...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не совсем понял... Точнее совсем не понял... Выходить на обгон в условиях ограниченной видимости... Грузин наверно... По фамилии Камикадзе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туман скрадывает расстояние...Недавно ехал 10-20 км в час ..ВАЩЕ ничё не видно ...что ближний, что габариты, пртуманки...Какой обгон ? Яобочины не видел в 2х метрах.
СсылкаПожаловаться
Yudo_522В ответ на Николаевич
Николаевич
Выходить на обгон для которого требуется расстояние в километр при видимости в сто метров а потом возмущаться на невключение ближнего света фар встречным автомобилем... Невольно вспоминается басня Крылова...
СсылкаПожаловаться
если в тумане я вижу 100 м, то почему мне не обогнать того, кто тащится 30 км/ч? встречного с фарами я увижу не за 100м, а гораздо дальше.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Николаевич
Николаевич
Выходить на обгон для которого требуется расстояние в километр при видимости в сто метров а потом возмущаться на невключение ближнего света фар встречным автомобилем... Невольно вспоминается басня Крылова...
СсылкаПожаловаться
Сегодня на трассе один чудак с желто-зелеными фарами ехал. Я чуть не припух от такого дебилизма. А гайцы даже внимания не обращают на таких клоунов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НеизвестноВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
А он еще раз пойдет на обгон в туман и больше писать сюда не будет.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
На днях километров 15 за зилом тащился со скоростью 60 по трассе.А куда деваться? Снег метет ,только его габариты и вижу.
А насчет баранов,-живу в сельской местности.Однажды знакомый меня спрашивает-"Зачем ты днем со светом ездишь? Ментов ведь у нас не бывает". Такая наша расейская действительность..))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А я, от дома,до гаража,двести метров,по жилой зоне,в селе,и то,свет включаю.ПРИВЫЧКА. А по поводу обгона в тумане,согласен,рискованное дело.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А я, от дома,до гаража,двести метров,по жилой зоне,в селе,и то,свет включаю.ПРИВЫЧКА. А по поводу обгона в тумане,согласен,рискованное дело.
СсылкаПожаловаться
Я выше написал насчет света. Вот не вру был другой вопрос.Еду по деревне,повороты показываю.Спрашивает один-Кому показываешь? Никому! Привычка! На автомате! По лесу еду в зеркала смотрю!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я выше написал насчет света. Вот не вру был другой вопрос.Еду по деревне,повороты показываю.Спрашивает один-Кому показываешь? Никому! Привычка! На автомате! По лесу еду в зеркала смотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это автоматизм .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я выше написал насчет света. Вот не вру был другой вопрос.Еду по деревне,повороты показываю.Спрашивает один-Кому показываешь? Никому! Привычка! На автомате! По лесу еду в зеркала смотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже в гараже многоярусном повороты показываю, хотя никого нет так - это привычка многолетняя просто - хочешь повернуть -поворот включил и посмотрел в зеркало. Однажды это спасло мне жизнь. На встречной встретился с обгоняющим. Скоросто было у обоих около 100, зима, скользко - тормозить нельзя, но полоса была широкая и в эти секунды успел включить поворот и думаю это позволило тому водителю понять, куда пойдет моя машина. Он прошел между мной и Камазом,а я прижался к обочине, но не съехал. После обгона он не смог удердать машину и сьехал на обочину в глубокий снег...я не тормозил и остался на дороге, потихоньку сбавил и остановился в километре. У него ничего страшного с машиной, а сам вообще ок. Только ИНСТИНКТИВНОЕ включение поворота помогло спасти ситуацию от катастрофы. Мозгами я ничего не успел подумать...было меньше секунды...он обгонял на подьеме и вылетел прямо передо мной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария