20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 620К, новое авто - что выбрать?

Доброго времени! Планирую в короткие сроки покупку нового авто, стоимость до 620 тыс. - потолок, класс - компакт, поэтому Рио, Солярис и Поло не рассматриваю. Движка - 1,6, от 105 л.с. По комплектации - не база (на большинстве моделей совсем пустая), кондиционер, магнитола (желательно с mp3), подогрев сидений, зоны дворников и пр.
Сначала остановился на Крузе, но в наших дилерских центрах модели двенадцатого года остались только LT, а они в районе 650К. Поэтому смотрю и не могу определиться:
- Ford Focus Trend 105 л.с.
- KIA CEE'D Comfort
- Peugeot 408 Active
- Citroen C4 Tendance
- Opel Astra Family Enjoy
- тот же Круз LS, 105 л.с.

Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарен. Только не устраивайте, пожалуйста, холивары - я понимаю, каждый будет хвалить свое, но интересно, какие плюсы и минусы у каждой модели. Спасибо!
Антон Коваленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
369
АлексейВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
На фордах-фокусах кто ездит? Вы правы, вчерашние ладоводы, и мальчики из офисного планктона, понабравшие этих фокусов в кредит. Вот им и кажется, что с приобретением фокуса они стали круче всех на дорогах - а посему гоняют и ведут себя по-хамски (в основном ,я ни в коей мере не обобщаю и не хочу обидеть аккуратных фордоводов).
Потестите Сид, кого-то из французов и Круз. С французами думаю быстро определитесь, там всё ясно, либо сразу понравится, либо захотите вылезти и к ним не возвращаться. Новый Сид весьма симпатичен и , говорят, комфортен. Ну а Круз знакомые, у кого есть, хвалят, всем устравивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все то что вы написали, относидся в целом к С классу. Офисный планктон и ладаводы ездят и на кредитных сидах, шкодах, опелях, шевроле и т.д. Причем тут Фокус ? У меня рабочий фокус, отличная машина, пробег 150т. проблем серьезных нет. Из минусов салон погремушка , есть недочет с фарами, плавятся от лампочек(Лечится диодами) проблема с оборотами, лечится заправкой нормальным бензином и чисткой заслонки дросселя, иногда клинит задний ход(эта проблема давно извесна особо не напрягает) Ролик ремня генератора, переодически начинает скрипеть(Лечится установкой ролика с натяжителем) С Движком и ходовой проблем пока не замечал фокус2 рестайлинг 1.8 на ручке. Кустати купил жене в 11 году Опель Астра J 1.4 turbo cosmo, пока тачка без проблем 20т пробега :) Очень не нравится автомат на опеле, тупит пипец ,либо требует привыкания, что тоже не гуд. Заметил еще на опеле стучат отбойники стоек(особенно на морозе) ничего страшного, но напрягает. Шумка в опеле гораздо лучше чем в форде(Возможно обусловленно комплектацией). А так много на чем катался. Из вашего выбора, остановился бы на 3-х моделях: ФОКУС, АСТРА либо КРУЗ. Французытоже не плохи( по салону уж точно всем фору дадут) но сам не ездил, сказать что либо затрудняюсь. Сид не нравится, это красивая обертка или слабое подражанее опелю астра, но самое главное неадекватный ценник.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Алексей
Алексей
Все то что вы написали, относидся в целом к С классу. Офисный планктон и ладаводы ездят и на кредитных сидах, шкодах, опелях, шевроле и т.д. Причем тут Фокус ? У меня рабочий фокус, отличная машина, пробег 150т. проблем серьезных нет. Из минусов салон погремушка , есть недочет с фарами, плавятся от лампочек(Лечится диодами) проблема с оборотами, лечится заправкой нормальным бензином и чисткой заслонки дросселя, иногда клинит задний ход(эта проблема давно извесна особо не напрягает) Ролик ремня генератора, переодически начинает скрипеть(Лечится установкой ролика с натяжителем) С Движком и ходовой проблем пока не замечал фокус2 рестайлинг 1.8 на ручке. Кустати купил жене в 11 году Опель Астра J 1.4 turbo cosmo, пока тачка без проблем 20т пробега :) Очень не нравится автомат на опеле, тупит пипец ,либо требует привыкания, что тоже не гуд. Заметил еще на опеле стучат отбойники стоек(особенно на морозе) ничего страшного, но напрягает. Шумка в опеле гораздо лучше чем в форде(Возможно обусловленно комплектацией). А так много на чем катался. Из вашего выбора, остановился бы на 3-х моделях: ФОКУС, АСТРА либо КРУЗ. Французытоже не плохи( по салону уж точно всем фору дадут) но сам не ездил, сказать что либо затрудняюсь. Сид не нравится, это красивая обертка или слабое подражанее опелю астра, но самое главное неадекватный ценник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проблем серьезных нет. Из минусов салон погремушка , есть недочет с фарами, плавятся от лампочек(Лечится диодами) проблема с оборотами, лечится заправкой нормальным бензином и чисткой заслонки дросселя, иногда клинит задний ход(эта проблема давно извесна особо не напрягает) Ролик ремня генератора, переодически начинает скрипеть(Лечится установкой ролика с натяжителем) С Движком и ходовой проблем пока не замечал фокус2 рестайлинг 1.8 на ручке. Кустати купил жене в 11 году Опель Астра J 1.4 turbo cosmo, пока тачка без проблем 20т пробега :) Очень не нравится автомат на опеле, тупит пипец ,либо требует привыкания, что тоже не гуд. Заметил еще на опеле стучат отбойники стоек(особенно на морозе) ничего страшного, но напрягает. Шумка в опеле гораздо лучше чем в форде(Возможно обусловленно комплектацией). А так много на чем катался. Из вашего выбора, остановился бы на 3-х моделях: ФОКУС, АСТРА либо КРУЗ. Французытоже не плохи( по салону уж точно всем фору дадут) но сам не ездил, сказать что либо затрудняюсь. Сид не нравится, это красивая обертка или слабое подражанее опелю астра, но самое главное неадекватный ценник.

Да уж, "отличная машина" :)))) Главное ,"без проблем" )))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
проблем серьезных нет. Из минусов салон погремушка , есть недочет с фарами, плавятся от лампочек(Лечится диодами) проблема с оборотами, лечится заправкой нормальным бензином и чисткой заслонки дросселя, иногда клинит задний ход(эта проблема давно извесна особо не напрягает) Ролик ремня генератора, переодически начинает скрипеть(Лечится установкой ролика с натяжителем) С Движком и ходовой проблем пока не замечал фокус2 рестайлинг 1.8 на ручке. Кустати купил жене в 11 году Опель Астра J 1.4 turbo cosmo, пока тачка без проблем 20т пробега :) Очень не нравится автомат на опеле, тупит пипец ,либо требует привыкания, что тоже не гуд. Заметил еще на опеле стучат отбойники стоек(особенно на морозе) ничего страшного, но напрягает. Шумка в опеле гораздо лучше чем в форде(Возможно обусловленно комплектацией). А так много на чем катался. Из вашего выбора, остановился бы на 3-х моделях: ФОКУС, АСТРА либо КРУЗ. Французытоже не плохи( по салону уж точно всем фору дадут) но сам не ездил, сказать что либо затрудняюсь. Сид не нравится, это красивая обертка или слабое подражанее опелю астра, но самое главное неадекватный ценник.

Да уж, "отличная машина" :)))) Главное ,"без проблем" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для 150т пробега, это не проблемы. Что у вас вызывает улыбку ? Вы покатайтесь на франйузе или на корейце 150т, я более чем уверен что список проблем будет куда серьезней.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Алексей
Алексей
Для 150т пробега, это не проблемы. Что у вас вызывает улыбку ? Вы покатайтесь на франйузе или на корейце 150т, я более чем уверен что список проблем будет куда серьезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня Нива 2121 при пробеге 170 тыс. вообще проблем не имела, кроме расходников, сайлентблоков, крестовин, ШРУСов и ступиц! Да еще глушитель два раза менялся :)
СсылкаПожаловаться
and_jrВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
У меня Нива 2121 при пробеге 170 тыс. вообще проблем не имела, кроме расходников, сайлентблоков, крестовин, ШРУСов и ступиц! Да еще глушитель два раза менялся :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если для вас замена шрусов ступиц и глушителей с крестовинами не проблема и даже не поломка то я вообще китайский лётчик...
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на and_jr
and_jr
Ну если для вас замена шрусов ступиц и глушителей с крестовинами не проблема и даже не поломка то я вообще китайский лётчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вчем проблема то?? Это ж НИВА!! ШРУС менять - 40 минут, глушитель - 15!!! Крестовинки - тоже мелочь... ))
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
У меня Нива 2121 при пробеге 170 тыс. вообще проблем не имела, кроме расходников, сайлентблоков, крестовин, ШРУСов и ступиц! Да еще глушитель два раза менялся :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То же самое, но ШРУСЫ родные, а движок перебирал два раза, последний с расточкой под первый ремонт, т.е. 79,4. г.в. 1987
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
То же самое, но ШРУСЫ родные, а движок перебирал два раза, последний с расточкой под первый ремонт, т.е. 79,4. г.в. 1987
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удивительно что ШРУСы столько отходили... нереально..
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Удивительно что ШРУСы столько отходили... нереально..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто я их смазываю каждый год, и не лопускаю езды со рваными пыльниками.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Алексей
Алексей
Для 150т пробега, это не проблемы. Что у вас вызывает улыбку ? Вы покатайтесь на франйузе или на корейце 150т, я более чем уверен что список проблем будет куда серьезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
... увожаемый , я еле избавился от фокуса , и плавающие обороты на1.8 не лечатся . и промывки дроселя хватает на неделю ...и ещё чего косячного хватает . как и на всех других авто .и не надо его восхвалять, обыкнавенная машинка погремушка ...
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
... увожаемый , я еле избавился от фокуса , и плавающие обороты на1.8 не лечатся . и промывки дроселя хватает на неделю ...и ещё чего косячного хватает . как и на всех других авто .и не надо его восхвалять, обыкнавенная машинка погремушка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я не восхваляю, обычная погремушка не спорю,но проблем с фокусом мало. А вот плавающие обороты лечатся, причем очень просто. Не нужно заправляться 92 бензином и темболее на непонятных заправках и проблема исчезнет. Проехал уже около 100т без плавающих оборотов.
СсылкаПожаловаться
Олег ЧурбановВ ответ на Алексей
Алексей
Для 150т пробега, это не проблемы. Что у вас вызывает улыбку ? Вы покатайтесь на франйузе или на корейце 150т, я более чем уверен что список проблем будет куда серьезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кореец киа пиканто 2007 года. 140 тыс. пробег. Проблем нет.
СсылкаПожаловаться
михмихВ ответ на Алексей
Алексей
Все то что вы написали, относидся в целом к С классу. Офисный планктон и ладаводы ездят и на кредитных сидах, шкодах, опелях, шевроле и т.д. Причем тут Фокус ? У меня рабочий фокус, отличная машина, пробег 150т. проблем серьезных нет. Из минусов салон погремушка , есть недочет с фарами, плавятся от лампочек(Лечится диодами) проблема с оборотами, лечится заправкой нормальным бензином и чисткой заслонки дросселя, иногда клинит задний ход(эта проблема давно извесна особо не напрягает) Ролик ремня генератора, переодически начинает скрипеть(Лечится установкой ролика с натяжителем) С Движком и ходовой проблем пока не замечал фокус2 рестайлинг 1.8 на ручке. Кустати купил жене в 11 году Опель Астра J 1.4 turbo cosmo, пока тачка без проблем 20т пробега :) Очень не нравится автомат на опеле, тупит пипец ,либо требует привыкания, что тоже не гуд. Заметил еще на опеле стучат отбойники стоек(особенно на морозе) ничего страшного, но напрягает. Шумка в опеле гораздо лучше чем в форде(Возможно обусловленно комплектацией). А так много на чем катался. Из вашего выбора, остановился бы на 3-х моделях: ФОКУС, АСТРА либо КРУЗ. Французытоже не плохи( по салону уж точно всем фору дадут) но сам не ездил, сказать что либо затрудняюсь. Сид не нравится, это красивая обертка или слабое подражанее опелю астра, но самое главное неадекватный ценник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж это черезчур!!! немыслимо
СсылкаПожаловаться
playlifeВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Цена (сильно Гольф хотел, но цену немцы задрали невозможно), динамика, управляемость, современный дизайн, расход бензина, сидушки спортивные понравились. Но сильнее всего почему то именно управляемость зацепила...ЭУР на скорости выключается и в поворотах машинка стоит, как влитая. Наверно за это и купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у фокуса традиционно лучшая управляемость в классе.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на playlife
playlife
у фокуса традиционно лучшая управляемость в классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что вы?
СсылкаПожаловаться
FalconFFВ ответ на playlife
playlife
у фокуса традиционно лучшая управляемость в классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В пробках эта мысль наверное особенно греет душу ))
Кстати, у ФФ2 - да, очень хорошая управляемость, а у ФФ3 тоже так? Точно?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
пока новые все хороши!! но французов потом продать сложно будет очень в деньгах потеряешь!! а так что советовать тест драйв и скидки продавцов вот главные аргументы!!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
подогрев зоны дворников только у фокуса с пакетом зимний если мне память не изменяет - у остальных обдув на стекло вроде как..
можно в список же включить рено меган 3 и рено флюенс)
СсылкаПожаловаться
Антон КоваленкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
подогрев зоны дворников только у фокуса с пакетом зимний если мне память не изменяет - у остальных обдув на стекло вроде как..
можно в список же включить рено меган 3 и рено флюенс)
СсылкаПожаловаться
Обе модели только начинаются с 600 т., они пустые. С бюджетом не влезу...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Антон Коваленко
Антон Коваленко
Обе модели только начинаются с 600 т., они пустые. С бюджетом не влезу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 2012 год скидка по моему в районе 50 тыс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария