24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 620К, новое авто - что выбрать?

Доброго времени! Планирую в короткие сроки покупку нового авто, стоимость до 620 тыс. - потолок, класс - компакт, поэтому Рио, Солярис и Поло не рассматриваю. Движка - 1,6, от 105 л.с. По комплектации - не база (на большинстве моделей совсем пустая), кондиционер, магнитола (желательно с mp3), подогрев сидений, зоны дворников и пр.
Сначала остановился на Крузе, но в наших дилерских центрах модели двенадцатого года остались только LT, а они в районе 650К. Поэтому смотрю и не могу определиться:
- Ford Focus Trend 105 л.с.
- KIA CEE'D Comfort
- Peugeot 408 Active
- Citroen C4 Tendance
- Opel Astra Family Enjoy
- тот же Круз LS, 105 л.с.

Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарен. Только не устраивайте, пожалуйста, холивары - я понимаю, каждый будет хвалить свое, но интересно, какие плюсы и минусы у каждой модели. Спасибо!
Антон Коваленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
369
1345678919
Сеновозов СергейВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Совершенно верно. Я понимаю, что у троллей хорошо рифмуется "рено-..овно", но на самом то деле мы знаем, что рено - достойная марка, не зря снискавшая уважение и народную любовь. Что б там не орали "рожденные в майбахах" мажоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вот меган класное авто, особенно его подвеска, настолько энергоемкая, что просто колдобин не чувствуешь при езде, одно плохо на наших безобразных дорогах быстро подвеску убиваешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Да, вот меган класное авто, особенно его подвеска, настолько энергоемкая, что просто колдобин не чувствуешь при езде, одно плохо на наших безобразных дорогах быстро подвеску убиваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на всех рено подвеска отличная, логан дастер или меган... а дороги наши под танки рассчитаны... уроды правительственные... На Аляске у них дороги лучше чем в нашем Подмосковье..
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
на всех рено подвеска отличная, логан дастер или меган... а дороги наши под танки рассчитаны... уроды правительственные... На Аляске у них дороги лучше чем в нашем Подмосковье..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, две беды России - дураки и дороги, причем первая беда активно борется со второй.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Васька Лихотелов
Васька Лихотелов
Французов сразу вычеркивай. Я бы выбирал между фордом и может быть крузом..
СсылкаПожаловаться
Французов сразу вычеркивай. Я бы выбирал между фордом и может быть крузом..

опять лихолетов чудить начал...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Французов сразу вычеркивай. Я бы выбирал между фордом и может быть крузом..

опять лихолетов чудить начал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот вроде лихотелов...а лихолетов был убит в голову конкретно--это да
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.В ответ на Васька Лихотелов
Васька Лихотелов
Французов сразу вычеркивай. Я бы выбирал между фордом и может быть крузом..
СсылкаПожаловаться
и ниссан тоже 9 лет французам принадлежит. платфор. движки,ходовая трансмисс. коробка -одинаковые. Кстати французы в формуле участвуют1
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СерпокрыловВ ответ на Васька Лихотелов
Васька Лихотелов
Французов сразу вычеркивай. Я бы выбирал между фордом и может быть крузом..
СсылкаПожаловаться
ну да :) круз корыто громыхающее а фокус реально в обслуживании космос! от рождения задний правый сальник течет. и ремонт возможен только в сервисе. бери! я за с4 или астру!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
С4 или 408 подвеска в любом случае надёжней, комфортней и "энергоёмче" чем в любом из предложенных вариантов. Разбитых дорог не боится.
По управляемости однозначно лучше чем корейцы, но и фокусу в рулёжке уступают не сильно.
Двигатель 120 честных лошадей с изменяемой высотой подъёма клапанов, максимальная тяга уже на 4000 оборотах.
Нет убогого электроуселителя руля, который некоторые расхваливают, видимо не знают что при быстрых перестановках его закусывает. Ставят там электро-гидравлический усилитель руля, мощность от двигателя постоянно не отнимает, а накачивается электродвигателем когда это необходимо.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
С4 или 408 подвеска в любом случае надёжней, комфортней и "энергоёмче" чем в любом из предложенных вариантов. Разбитых дорог не боится.
По управляемости однозначно лучше чем корейцы, но и фокусу в рулёжке уступают не сильно.
Двигатель 120 честных лошадей с изменяемой высотой подъёма клапанов, максимальная тяга уже на 4000 оборотах.
Нет убогого электроуселителя руля, который некоторые расхваливают, видимо не знают что при быстрых перестановках его закусывает. Ставят там электро-гидравлический усилитель руля, мощность от двигателя постоянно не отнимает, а накачивается электродвигателем когда это необходимо.
СсылкаПожаловаться
Что значит "энергоёмче" ?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на INFERNO
INFERNO
Что значит "энергоёмче" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "энергоёмче" ?
Больше скорость - меньше ям!
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Что значит "энергоёмче" ?
Больше скорость - меньше ям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше еппли слесарям :))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на INFERNO
INFERNO
Что значит "энергоёмче" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поглощает довольно сильные удары без пробоев. например жежачих полицейских преодолевать ходом можно.
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
С4 или 408 подвеска в любом случае надёжней, комфортней и "энергоёмче" чем в любом из предложенных вариантов. Разбитых дорог не боится.
По управляемости однозначно лучше чем корейцы, но и фокусу в рулёжке уступают не сильно.
Двигатель 120 честных лошадей с изменяемой высотой подъёма клапанов, максимальная тяга уже на 4000 оборотах.
Нет убогого электроуселителя руля, который некоторые расхваливают, видимо не знают что при быстрых перестановках его закусывает. Ставят там электро-гидравлический усилитель руля, мощность от двигателя постоянно не отнимает, а накачивается электродвигателем когда это необходимо.
СсылкаПожаловаться
Мне для инфы... А на каких авто из перечисленных автором топа стоит чистый электроусилитель??
Я вообще думал, что везде либо гур, либо гидро-электро...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
Мне для инфы... А на каких авто из перечисленных автором топа стоит чистый электроусилитель??
Я вообще думал, что везде либо гур, либо гидро-электро...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на фокусе электро, на сиде электро, на астре тоже кажется электро.
а электрогидроуселитель прерогатива либо премиума либо французов в этом классе.
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на фокусе электро, на сиде электро, на астре тоже кажется электро.
а электрогидроуселитель прерогатива либо премиума либо французов в этом классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На опеле точно электро-гидроусилитель (поскольку на моей зафирке тоже). Про остальных не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Я тоже за С4 ,дорожный просвет 170мм, 120 кабыл тянут на ура, круиз, музло, кондик и обогрев зада есть, а вообще тест драйв в один день расставит все точки над i.
СсылкаПожаловаться
fesd
Честно говоря в предложенном автором списке все авто достойные за эту цену. Единственное, я бы вычиркнул древнюю астру - ну очень устарела, а цена как у новых почти.
Я бы взял или круз,фокус или сид.
СсылкаПожаловаться
артем артем
я бы взял фокус.( у меня был когда то --дешевые запчасти вам в помощь-----содержание одно из самых недорогих--)....французы лесом ( погремушки--греметь будут как ведро с гайками---никогда даже мысли не имел их купить--ну не считая тох французов--которые митсубиси--а от пежо и ситроена там только лейбл))--астра--лохматая уже...корейцы чего то стали не обосновано много денег просить за свое авто....а так покатайтесь---вдруг вы сядете в ту же кия и вам так понравится панель разноцветная--как новогодняя елка--западете--и оно будет ваше--главное что бы вам нравилось
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на артем артем
артем артем
я бы взял фокус.( у меня был когда то --дешевые запчасти вам в помощь-----содержание одно из самых недорогих--)....французы лесом ( погремушки--греметь будут как ведро с гайками---никогда даже мысли не имел их купить--ну не считая тох французов--которые митсубиси--а от пежо и ситроена там только лейбл))--астра--лохматая уже...корейцы чего то стали не обосновано много денег просить за свое авто....а так покатайтесь---вдруг вы сядете в ту же кия и вам так понравится панель разноцветная--как новогодняя елка--западете--и оно будет ваше--главное что бы вам нравилось
СсылкаПожаловаться
...уважаемый , у вас когда нибуть француз был в собственности ? скажу сразу , у меня был форд . в эксплуатации он мне обошолся дороже француза...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
...уважаемый , у вас когда нибуть француз был в собственности ? скажу сразу , у меня был форд . в эксплуатации он мне обошолся дороже француза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю как по эксплуатации--- и французов слава богу не было..я как то привык учиться на чужих ошибках---и у меня и на фирме и вообще среди знакомых много людей --которые решили купиться на внешний вид пежо и ситроена --а через пол год уже мечтали от них избавиться----и по тому что в них все гремело и по тому что постоянный ремонт одолел---конечно в основном это были девочки --мужчины пежо и ситроен очень редко берут ( опять жешь если это не митсубиси)....да и рено не далеко ушло---а во внешнем виде --вообще заметно уступает ...но это как говорится мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария