29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 620К, новое авто - что выбрать?

Доброго времени! Планирую в короткие сроки покупку нового авто, стоимость до 620 тыс. - потолок, класс - компакт, поэтому Рио, Солярис и Поло не рассматриваю. Движка - 1,6, от 105 л.с. По комплектации - не база (на большинстве моделей совсем пустая), кондиционер, магнитола (желательно с mp3), подогрев сидений, зоны дворников и пр.
Сначала остановился на Крузе, но в наших дилерских центрах модели двенадцатого года остались только LT, а они в районе 650К. Поэтому смотрю и не могу определиться:
- Ford Focus Trend 105 л.с.
- KIA CEE'D Comfort
- Peugeot 408 Active
- Citroen C4 Tendance
- Opel Astra Family Enjoy
- тот же Круз LS, 105 л.с.

Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарен. Только не устраивайте, пожалуйста, холивары - я понимаю, каждый будет хвалить свое, но интересно, какие плюсы и минусы у каждой модели. Спасибо!
Антон Коваленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
369
Андрей
круз со 105 л.с. вообще ехать не будет!из этого всего лучше всего астру!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей
Андрей
круз со 105 л.с. вообще ехать не будет!из этого всего лучше всего астру!
СсылкаПожаловаться
фокус с 85 л.с. тоже говорили что не едет.. но оказалось все таки едет.. но размеренно)
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на AlexKey
AlexKey
фокус с 85 л.с. тоже говорили что не едет.. но оказалось все таки едет.. но размеренно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у 85-ти лошадиносилового движка момент 141 нм при 2500 оборотах, кто так еще может?)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
у 85-ти лошадиносилового движка момент 141 нм при 2500 оборотах, кто так еще может?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может кто и может, да я не справочная)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на AlexKey
AlexKey
фокус с 85 л.с. тоже говорили что не едет.. но оказалось все таки едет.. но размеренно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет фокуса не скажу,не катался на таком!но про круз это проверенно!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей
Андрей
круз со 105 л.с. вообще ехать не будет!из этого всего лучше всего астру!
СсылкаПожаловаться
Кстати едет причем на автомате нормально ) не ракета но и пенсионером не чувствуешь себя.
СсылкаПожаловаться
Антон КоваленкоВ ответ на Шурик
Шурик
Кстати едет причем на автомате нормально ) не ракета но и пенсионером не чувствуешь себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, 85 лошадей за С-класс как-то совсем печально. думаю, хватит 105 или нет? уже даже Рио идет с 122-сильным движком, а тут класс выше, динамика слабее.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Антон Коваленко
Антон Коваленко
не, 85 лошадей за С-класс как-то совсем печально. думаю, хватит 105 или нет? уже даже Рио идет с 122-сильным движком, а тут класс выше, динамика слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У круза 1.6 по сути тоже лачетевский движок он не плохой а главное надежный. На обкатке динамики не почувствуешь а после идет нормально + если частенько будешь крутить движек то будет нормально пулять. так же можно всегда чипануть и убрать евро нормы и тогда движек дышет нормально и на разгон идет гараздо бодрей.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Шурик
Шурик
У круза 1.6 по сути тоже лачетевский движок он не плохой а главное надежный. На обкатке динамики не почувствуешь а после идет нормально + если частенько будешь крутить движек то будет нормально пулять. так же можно всегда чипануть и убрать евро нормы и тогда движек дышет нормально и на разгон идет гараздо бодрей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У круза 1.6 по сути тоже лачетевский движок он не плохой а главное надежный. На обкатке динамики не почувствуешь а после идет нормально + если частенько будешь крутить движек то будет нормально пулять. так же можно всегда чипануть и убрать евро нормы и тогда движек дышет нормально и на разгон идет гараздо бодрей.

..у лачети не когда своего движка не было ...там старый опелёвский движок...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
У круза 1.6 по сути тоже лачетевский движок он не плохой а главное надежный. На обкатке динамики не почувствуешь а после идет нормально + если частенько будешь крутить движек то будет нормально пулять. так же можно всегда чипануть и убрать евро нормы и тогда движек дышет нормально и на разгон идет гараздо бодрей.

..у лачети не когда своего движка не было ...там старый опелёвский движок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ото заблуждение большенства. не знаете нечего писать ересь
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Шурик
Шурик
ото заблуждение большенства. не знаете нечего писать ересь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая ересь? у лачети движок 1.6 -109 л.с. старый опелёвский движок , со своими проблемными клапанами . после 2005г. как бы эту проблему шевроны решили...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
какая ересь? у лачети движок 1.6 -109 л.с. старый опелёвский движок , со своими проблемными клапанами . после 2005г. как бы эту проблему шевроны решили...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не после 2005-го а после 2008-го. И повторюсь движки разные.
Старый опелевский ставили на део нексию.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Шурик
Шурик
Не после 2005-го а после 2008-го. И повторюсь движки разные.
Старый опелевский ставили на део нексию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это разные движки, но оба от опеля. На лачетти от астры G, слегка модернизированный - пару лошадей прибавили. На нексии от кадета. Дэу вообще много чего от опеля получила, а лачетти - та же дэу нубира.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
Это разные движки, но оба от опеля. На лачетти от астры G, слегка модернизированный - пару лошадей прибавили. На нексии от кадета. Дэу вообще много чего от опеля получила, а лачетти - та же дэу нубира.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
P.S. Писал про "старую" нексию с 75 л.с. движком. На "новой" нексии ставят и лачеттевский 1.6л 109л.с.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир
Владимир
P.S. Писал про "старую" нексию с 75 л.с. движком. На "новой" нексии ставят и лачеттевский 1.6л 109л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про то что это дэу нубира я знаю. Вот откуда такая инфа по движку ? есть ссылочка ?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Шурик
Шурик
Про то что это дэу нубира я знаю. Вот откуда такая инфа по движку ? есть ссылочка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Где читал - уже не помню, но сейчас нарыл ссылку:
http://en.wikipedia.org/wiki/GM_E-TEC_II...

Daewoo Motors licensed an older variant of Family 1 SOHC/DOHC engine for their range of Opel-derived cars such as Daewoo Espero and Daewoo Nexia. These engines were built exclusively at Bupyeong engine plant and marketed as D-TEC or E-TEC II.

Собственно, на астру ставили X16XE 1.6 L в 106 лошадей, после лицензирования стало 109 л.с. для России.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Антон Коваленко
Антон Коваленко
не, 85 лошадей за С-класс как-то совсем печально. думаю, хватит 105 или нет? уже даже Рио идет с 122-сильным движком, а тут класс выше, динамика слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати динамику надо сравнивать на тест драйвах т.к. все машины задушены евро и не факт что 122 будут ехать лучше чем 100 так что тут только сравнивать.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Антон Коваленко
Антон Коваленко
не, 85 лошадей за С-класс как-то совсем печально. думаю, хватит 105 или нет? уже даже Рио идет с 122-сильным движком, а тут класс выше, динамика слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сумашедий водитель что ли? рио хоть и идет с 123 л.с. - но эти 123 л.с идут на 6300 оборотах - там и бензин жрет она очень быстро на этих оборотах и акустического комфорта вообще нет никакого...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Антон Коваленко
Антон Коваленко
не, 85 лошадей за С-класс как-то совсем печально. думаю, хватит 105 или нет? уже даже Рио идет с 122-сильным движком, а тут класс выше, динамика слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, 85 лошадей за С-класс как-то совсем печально. думаю, хватит 105 или нет? уже даже Рио идет с 122-сильным движком, а тут класс выше, динамика слабее.

На С классе двигатель должен быть от 150л.с. или фольцвагеновский с ДСГ иначе машина не поедет, будет плестись за Логаном, так как машины тяжёлые.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Шурик
Шурик
Кстати едет причем на автомате нормально ) не ракета но и пенсионером не чувствуешь себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не я катался на таком,на разгон еле еле идет,тупой до невозможности!тяжелый он больно для такого движка!вот как раз для пенсионера он и пойдет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария