3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 250 000р - Hyundai Getz 2004 или Chery QQ 2010?

Доброго!
Бюджет небольшой, хочу надежную машинку, которая не ломается каждую неделю (ну, хотя бы раз в полгода...),
в которой есть кондиционер (теоретически могу и сознание потерять от жары...). Ездить люблю, в основном по приличным дорогам... Думаю смотреть Hyundai Getz года эдак 2004, говорят они надежные (в данном ценовом диапазоне). Есть вариант Chery QQ 2010... Что выбрать? И почему? Спасайте мудрыми советами начинающего автолюбителя..
Елена Лебедь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
Сергей Пронягин
купи nissan march 2004 за 250 и не парься*
СсылкаПожаловаться
Rus_shark
СОБЕРИ ЧЕТОК ДЕНЬЖАТ И КУПИ НОВУЮ ГЕТЦ. СТАРЬЕ НЕ БЕРИ.
СсылкаПожаловаться
romeo 3230
за 250 лучше взять хороший Nissan Skyline R34 1998г
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на romeo 3230
romeo 3230
за 250 лучше взять хороший Nissan Skyline R34 1998г
СсылкаПожаловаться
эти люди про такую легенду даже и не слыхали небось в своих деревнях то
СсылкаПожаловаться
..::Li::..
Вы писали, что Дэу матиз не хотите, но Chery QQ 2010 это тот же дэуматиз... только чери ломается часто...
была такая машинка у знакомой, часто были проблемы с коробкой + по мелочи ломалась иногда...

Хиундай гедз, через 4 года как у всех машин начинаются мелкие ремонты + подвеска...

Калина - не советую, часто бываю в командировках, там на прокат дают калины, из 3-х поездок в 1-ой что-нибудь ломается... 2 раза при мне ломался "гидроусилитель руля"

В прокатных компаниях хвалят по надёжности
1- Дэу Матиз
2- Рено логан

знакомые девушки
kia picanto
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на ..::Li::..
..::Li::..
Вы писали, что Дэу матиз не хотите, но Chery QQ 2010 это тот же дэуматиз... только чери ломается часто...
была такая машинка у знакомой, часто были проблемы с коробкой + по мелочи ломалась иногда...

Хиундай гедз, через 4 года как у всех машин начинаются мелкие ремонты + подвеска...

Калина - не советую, часто бываю в командировках, там на прокат дают калины, из 3-х поездок в 1-ой что-нибудь ломается... 2 раза при мне ломался "гидроусилитель руля"

В прокатных компаниях хвалят по надёжности
1- Дэу Матиз
2- Рено логан

знакомые девушки
kia picanto
СсылкаПожаловаться
В Калине нет "гидроусилителя руля". Тем ЭУР)))), т.е. электрический.
Кукушка надежней Матиса 100% - криворукие узбеки тому виной.
Логан - да, надежный аппарат!
Пиканто - мелкий автомобиль за ОГРОМНЫЕ и НЕОПРАВДАННЫЕ деньги.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Лена я вам так скажу!внимательно просметрел что пишут!Поверьте самые долгоиграющие машины были это 80х-90х,сейчас время другое!Сейчас есть золотое правило брать машину только новую!катаешь 3 года продаешь или на свалку!никто еще по этой схеме не прогадал,и автопроизводителям это известно.А самое главроне Китай напер так!что ввсе чесатся начали!самые популярные машины бюджетные!Если вам брать б.у не старше одного года это однозначно!А лучше как нибудь вывернутся и взять новую,ваз это отдельная тема,кому нравится кому нет!но ваз под защитой Путина никогда не научится делать нормальное авто!никогда!он находится в тепличных условиях!и выпускать современные машины недорогие,и чтоб качественно этого не будет,пока он на чнет конкурировать честно с мировым автопромом!Это им просто это нафиг ненадо!поменяли бампера,на калине и приоре и все новая модель!Оправдана покупка дорогих машин в б.у,то есть стоит 900 000,б.у можно взять за 600 000,и то там смотреть надо что сней.Я не советую вам связыватся с вазом,если вам нужно ездить а не с сгарантийным ремонтом бодатся,или без гарантийного просто бодадся.Одна калина бегает,другая калина сыпится смотреть страшно.Любое ино надежнее ваза,почему?потому что они в честной борьбе,и даже если завод имеет на конвеере модели других лет,но это будет самое надежное и проверенное авто.Там руководству не чихать как что происходит,и рабочим тоже.Насчет китайцев!да 1е машины они только учились делать и большинство ссылается на их первые машины это стереотипы зайдите на форум владельцев китайцев там все понятно и четко, сегодня и это за короткий срок это уже другой уровень!это ваз в конце планеты всей,они не виноваты!власть такая!Ведь тот чери хотел строить заводы в Росиии,и построить огромную сеть.Ваз побежал на поклон Путину!не допустить,потому что поняли,если у китайцев будут заводы и сеть,вазу конец через 3 дня,так как они со своим калинами и приорами в полной опе.Но китайцы даже в этой ситуации,пользуются спросом,я сам это вижу китайцев все и больше на дороге.Вот и сегодня,купил жене джили мк новый.Вам надо проийти салоны,и с пристрастием посмотреть деу нексия,заз шанс 1.5 только не 1.3,и хетчбеки есть,а вместо чери куку,посмотрите чери кимо!лифан смайли тоже посмотрите,матиз не надо!надо машину по обьемней и колеса нормальный радиус,дороги у нас никаке,тот же чери кимо он больше,и смайли в салоне хорош и упакован.Посмотрте все машшины под себя.Если на новый не хватает,думаю б.у годовалый шанс 1.5 хетчбек или чери кимо или деу нексия будет самое оно!Но упаси вас связатся с бюджетниками таких возростов как гетс,год максимум! а чери куку это и есть матиз но ктайцы тех разроботок не надо тот же чери кимо и смайли это совершенно другое авто.Понимаете б.у можно и 30 лет купить,но когда денег немного и надо ездить а не по сервисам мотатся,никаких б.у больше года.Я вас никчему не призываю,это мое мнение,выбирать вам.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на ildar117
ildar117
Лена я вам так скажу!внимательно просметрел что пишут!Поверьте самые долгоиграющие машины были это 80х-90х,сейчас время другое!Сейчас есть золотое правило брать машину только новую!катаешь 3 года продаешь или на свалку!никто еще по этой схеме не прогадал,и автопроизводителям это известно.А самое главроне Китай напер так!что ввсе чесатся начали!самые популярные машины бюджетные!Если вам брать б.у не старше одного года это однозначно!А лучше как нибудь вывернутся и взять новую,ваз это отдельная тема,кому нравится кому нет!но ваз под защитой Путина никогда не научится делать нормальное авто!никогда!он находится в тепличных условиях!и выпускать современные машины недорогие,и чтоб качественно этого не будет,пока он на чнет конкурировать честно с мировым автопромом!Это им просто это нафиг ненадо!поменяли бампера,на калине и приоре и все новая модель!Оправдана покупка дорогих машин в б.у,то есть стоит 900 000,б.у можно взять за 600 000,и то там смотреть надо что сней.Я не советую вам связыватся с вазом,если вам нужно ездить а не с сгарантийным ремонтом бодатся,или без гарантийного просто бодадся.Одна калина бегает,другая калина сыпится смотреть страшно.Любое ино надежнее ваза,почему?потому что они в честной борьбе,и даже если завод имеет на конвеере модели других лет,но это будет самое надежное и проверенное авто.Там руководству не чихать как что происходит,и рабочим тоже.Насчет китайцев!да 1е машины они только учились делать и большинство ссылается на их первые машины это стереотипы зайдите на форум владельцев китайцев там все понятно и четко, сегодня и это за короткий срок это уже другой уровень!это ваз в конце планеты всей,они не виноваты!власть такая!Ведь тот чери хотел строить заводы в Росиии,и построить огромную сеть.Ваз побежал на поклон Путину!не допустить,потому что поняли,если у китайцев будут заводы и сеть,вазу конец через 3 дня,так как они со своим калинами и приорами в полной опе.Но китайцы даже в этой ситуации,пользуются спросом,я сам это вижу китайцев все и больше на дороге.Вот и сегодня,купил жене джили мк новый.Вам надо проийти салоны,и с пристрастием посмотреть деу нексия,заз шанс 1.5 только не 1.3,и хетчбеки есть,а вместо чери куку,посмотрите чери кимо!лифан смайли тоже посмотрите,матиз не надо!надо машину по обьемней и колеса нормальный радиус,дороги у нас никаке,тот же чери кимо он больше,и смайли в салоне хорош и упакован.Посмотрте все машшины под себя.Если на новый не хватает,думаю б.у годовалый шанс 1.5 хетчбек или чери кимо или деу нексия будет самое оно!Но упаси вас связатся с бюджетниками таких возростов как гетс,год максимум! а чери куку это и есть матиз но ктайцы тех разроботок не надо тот же чери кимо и смайли это совершенно другое авто.Понимаете б.у можно и 30 лет купить,но когда денег немного и надо ездить а не по сервисам мотатся,никаких б.у больше года.Я вас никчему не призываю,это мое мнение,выбирать вам.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю свершилось:) Удачной и безпроблемной эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
Персона
Езжу на Гетце. Отличная машина - мягкая, послушная, юркая, надежная. Главное, чтобы ваш гетц был не убитый. Тогда проблем знать не будете. К вопросу о культуре вождения - Гетц, к сожалению, проблему не решит. Обезьяны за рулем будут продолжать демонстрировать вам свое видовое превосходство.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Персона
Персона
Езжу на Гетце. Отличная машина - мягкая, послушная, юркая, надежная. Главное, чтобы ваш гетц был не убитый. Тогда проблем знать не будете. К вопросу о культуре вождения - Гетц, к сожалению, проблему не решит. Обезьяны за рулем будут продолжать демонстрировать вам свое видовое превосходство.
СсылкаПожаловаться
обезьяны за рулем НЕ будут Вам демонстрировать свое превосходство, если Вы при свободных правых рядах налево не полезете. Я на Аутлендере езжу справа, потому что слева ездят тупые козы 50 км в час. (
СсылкаПожаловаться
ПерсонаВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
обезьяны за рулем НЕ будут Вам демонстрировать свое превосходство, если Вы при свободных правых рядах налево не полезете. Я на Аутлендере езжу справа, потому что слева ездят тупые козы 50 км в час. (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сведению - если забыли - предельно допустимая скорость в городе - 60 км/ч. Что касается меня - езжу преимущественно в среднем и правом ряду. от обезьян это обстоятельство не спасает!
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Персона
Персона
К сведению - если забыли - предельно допустимая скорость в городе - 60 км/ч. Что касается меня - езжу преимущественно в среднем и правом ряду. от обезьян это обстоятельство не спасает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы не забыли, то допустимая скорость на ряде магистралей внутри Москвы, таких как Ленинградское шоссе, Ярославское шоссе, Ленинский проспект, ТТК и других составляет 80, а на МКАД - 100 км в час.
СсылкаПожаловаться
Людмила Барановская
согласна с мнением последнего анонима.
СсылкаПожаловаться
Персона
Извините, не москвичка.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Персона
Персона
Извините, не москвичка.
СсылкаПожаловаться
просто не нужно категорично заявлять, что мы все - обезьяны )))
СсылкаПожаловаться
ПерсонаВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
просто не нужно категорично заявлять, что мы все - обезьяны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я не обобщала. Прекрасно знаю, что у Обезьян проблемы с самоидентичностью. Кстати, не ваше ли это: "никаких проблем у 1.4 мотора на Гетц нет, если заправлять его как написано в мануале и не на паленых заправках, т.к. ЕВРО-4 обязывает не заливать ослиную мочу....(это я как юзер такой машины Вам говорю)
А вы про "Аутлендер" пишете.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Персона
Персона
Вообще-то я не обобщала. Прекрасно знаю, что у Обезьян проблемы с самоидентичностью. Кстати, не ваше ли это: "никаких проблем у 1.4 мотора на Гетц нет, если заправлять его как написано в мануале и не на паленых заправках, т.к. ЕВРО-4 обязывает не заливать ослиную мочу....(это я как юзер такой машины Вам говорю)
А вы про "Аутлендер" пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не допускаете мысли, что у человека может быть более одного авто?
СсылкаПожаловаться
Кирюха ххх
100% ГЕТЦ ! Китайский автомобиль для тех кто любит ездить в сервис и ковыряться в машинах по вечерам!
Для того что бы просто ездить,ГЕТЦ. Надежный! а даже если что, то почти все есть в наличии!!! и стоит не дорого.
Нравиться Гетц, бери и не сомневайся в нем. А дурную мысль (про китайское авто) из головы ДОЛОЙ !!!
СсылкаПожаловаться
Светлана
Сейчас продаю getz и на самом деле жалею.Продаю по простой причине- купила выше классом...2 года отъездила и не знала никаких проблем. Меняла масло и фильтр все...Снаружи небольшая, а внутри сказка.
СсылкаПожаловаться
В K
Берите немца! После этого никогда даже не подумаете ни о гетце, ни уж точно о китайских драндулетах. Советую взять гольф или поло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария