Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бюджет 250 000р - Hyundai Getz 2004 или Chery QQ 2010?

Доброго!
Бюджет небольшой, хочу надежную машинку, которая не ломается каждую неделю (ну, хотя бы раз в полгода...),
в которой есть кондиционер (теоретически могу и сознание потерять от жары...). Ездить люблю, в основном по приличным дорогам... Думаю смотреть Hyundai Getz года эдак 2004, говорят они надежные (в данном ценовом диапазоне). Есть вариант Chery QQ 2010... Что выбрать? И почему? Спасайте мудрыми советами начинающего автолюбителя..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
Роман Наумов
Китайца лучше не брать, у них сейчас с качеством проблемы, может попасться плохо собранная машина, с запчастями также проблемы.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Китайца лучше не брать, у них сейчас с качеством проблемы, может попасться плохо собранная машина, с запчастями также проблемы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вот запчасти -это самая сложная проблема... Уже намучалась...
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛЕНА Не ЗА ЧТО НЕ БЕРИТЕ КИТАЙЦА И В ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЗ ШАНС. ПОСЛУШАЙТЕ СОВЕТА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КУПИТЕ КАЛИНУ И НЕ МОРОЧЬТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ, ПОРА ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ А НЕ ОТ БОЛТОВНИ НА ФОРУМАХ!!!
Я являюсь владельцем калины 2009 г.в. ЛЮКС комплектация с кондеем (климат-контроль), ABS, EBD, 2-подушки безопасности и др. пробег на данный момент 54000км. машина вложений не требовала и до сих пор не требует.

Кстати Лариса была права Ильдар сам ищет себе Китайца и весь авто-форум поднял на уши. НЕ слушайте пустые сплетни о ВЫСОКОМ КАЧЕСТВЕ ЗАПОРА И СУПЕР_ПУПЕР КИТАЙ-АВТО.
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
ЛЕНА Не ЗА ЧТО НЕ БЕРИТЕ КИТАЙЦА И В ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЗ ШАНС. ПОСЛУШАЙТЕ СОВЕТА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КУПИТЕ КАЛИНУ И НЕ МОРОЧЬТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ, ПОРА ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ А НЕ ОТ БОЛТОВНИ НА ФОРУМАХ!!!
Я являюсь владельцем калины 2009 г.в. ЛЮКС комплектация с кондеем (климат-контроль), ABS, EBD, 2-подушки безопасности и др. пробег на данный момент 54000км. машина вложений не требовала и до сих пор не требует.

Кстати Лариса была права Ильдар сам ищет себе Китайца и весь авто-форум поднял на уши. НЕ слушайте пустые сплетни о ВЫСОКОМ КАЧЕСТВЕ ЗАПОРА И СУПЕР_ПУПЕР КИТАЙ-АВТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету у тебя климат контроля!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Нету у тебя климат контроля!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего ты это взял? у меня механический климат контроль!
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смеши мои трусы.. "механический климат контроль"))) на педальном приводе чтоль?
то что стоит на калинах, даже сам производитель этих кондиционеров, "громче" чем "автоматический кондиционер" не называет!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Не смеши мои трусы.. "механический климат контроль"))) на педальном приводе чтоль?
то что стоит на калинах, даже сам производитель этих кондиционеров, "громче" чем "автоматический кондиционер" не называет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотри на сайте ВАЗа там русским языком написано "Климатическая система".
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, ты зайди на сайт производителя этого кондиционера и удивись что они производят.
А то что таких как ты автоваз наё...т всегда было известно) а если что они скажу что ни где не написано что там "климат контроль".
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На ВАЗе и печка на пятёрке называется климатической системой. Если бы у тебя была бы хоть 1 иномарка с климатом и ты увидел бы как он работает, вопросы по кондёру в Калине отпали бы сами собой. Он не распределяет потоки воздуха, не поддерживает заданную температуру в салоне круглый год, сам когда нужно включая кондёр. В-общем обычный кондёр.
СсылкаПожаловаться
Тимур Салахов
На ВАЗе и печка на пятёрке называется климатической системой. Если бы у тебя была бы хоть 1 иномарка с климатом и ты увидел бы как он работает, вопросы по кондёру в Калине отпали бы сами собой. Он не распределяет потоки воздуха, не поддерживает заданную температуру в салоне круглый год, сам когда нужно включая кондёр. В-общем обычный кондёр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А EBD я так понимаю тоже механический. при заносе нужно ноги на улицу высовывать и притормаживать в нужных направлениях.!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
А EBD я так понимаю тоже механический. при заносе нужно ноги на улицу высовывать и притормаживать в нужных направлениях.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ХАХАХАХАХА Так точно!!!!ВО прикололся:)
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Климат контроль - отличается от кондиционера электронным управлением, т.е. поставили 22 градуса и у вас в машине поддерживается заданая температура. А у вас вместо дисплея с температурой две крутилки и никаких дисплеев с указанием температуры - это и есть обычный кондиционер. Кстати кондицонер отличается от климата тем что в жару постоянно простуженый ходишь.
СсылкаПожаловаться
* *В ответ на 12312
12312
Климат контроль - отличается от кондиционера электронным управлением, т.е. поставили 22 градуса и у вас в машине поддерживается заданая температура. А у вас вместо дисплея с температурой две крутилки и никаких дисплеев с указанием температуры - это и есть обычный кондиционер. Кстати кондицонер отличается от климата тем что в жару постоянно простуженый ходишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С климатом ка раз простужаешься постоянно, т.к. если надо остудить он фигачит воздух на водителя на большой скорости вентилятора. Сам же ставлю "на стекло и ноги" и вентилятор на сколько надо. Климат есть, но руками всегда получается лучше(
СсылкаПожаловаться
12312В ответ на * *
* *
С климатом ка раз простужаешься постоянно, т.к. если надо остудить он фигачит воздух на водителя на большой скорости вентилятора. Сам же ставлю "на стекло и ноги" и вентилятор на сколько надо. Климат есть, но руками всегда получается лучше(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы что-то путаете, климат охлаждает до заданной температуры и после того как достиг эту температуру работает только на поддержание её. В отличие от кондиционера, который дует постоянно, куда вы направите поток это уже не важно, но дует он постоянно холодным. Я на климате ставлю 21 градус и режим авто - никаких соплей. В предыдущей машине был кондиционер - проехал с включенным 200 км - чуть не слег с простудой посреди лета.
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит ездиете аккуратно и пробег практически все по трассе.Обычно ходовка ломается по нашим разбитым дорогам,но если вы говорите,что за 54 т.км.не было поломок,это говорит о бережной эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Евгений
Значит ездиете аккуратно и пробег практически все по трассе.Обычно ходовка ломается по нашим разбитым дорогам,но если вы говорите,что за 54 т.км.не было поломок,это говорит о бережной эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен с тезкой, добротные жигули канули в лета а то,что сейчас производится грубо говоря ведра с болтами.Лена берети хундайчик кореец надежней китайца
СсылкаПожаловаться
Сергей Пучков
согласен с тезкой, добротные жигули канули в лета а то,что сейчас производится грубо говоря ведра с болтами.Лена берети хундайчик кореец надежней китайца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще отечественный автопром мусор с гайками,берите лучше хундай он надёжней.
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю пререгативу стоит отдать все же в пользу корейскому производителю,тем более они уже давно вышли на мировой уровоень,соответствует критерий цена-качество!!!берите ее не поведет.удачи.
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА, ЛАДА ЛУЧШЕ, ИНОСРАЛОК, ИНОГНИЛЬЯ.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем лучше то?Просветите....))))
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГЕТЦ-однозначно))!
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под этот бюджет можно взять даже новый Daewoo Matiz. Кондей у них есть. Предвкушаю ехидные ухмылочки, но в защиту могу сказать, что эта машинка мне 5 лет прослужила верой и правдой. Никаких поломок не было - своевременная замена расходников и всё. У меня была АКП, как ведёт себя МКП - не в курсе. Дизайн, конечно, не представительский, но для города этот смешарик - милое создание, если вы не заморочены на престиже.
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня за эти деньги шевроле авео - очень довольна! Хетчбек с кондеем. Устраивает все))
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матиз, и новый.
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Елена... На твой вопрос есть только один ответ - Getz . Почему.? Да потому что я сам езжу на такой с 2006г , пробег 82т.км. за этот период поменял только наружную гранату и правую шаровую - вот и все поломки .Бери и не мучайся . Самое главное проведи диагностику перед покупкой - повод сбросить цену...
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пол года назад купила QQ, очень довольна, не ломается, кондиционер справляется с Кубанской жарой, запчасти купить не проблема и приятно удивила стоимость. Так что если бюджет небольшой, то я за новенького китайца. А еще очень просторный салон.
СсылкаПожаловаться
Пол года назад купила QQ, очень довольна, не ломается, кондиционер справляется с Кубанской жарой, запчасти купить не проблема и приятно удивила стоимость. Так что если бюджет небольшой, то я за новенького китайца. А еще очень просторный салон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и пластик воняет канцерогенным формальдегидом, потом лучших врачей искать будете, китайцы о здорвье иностранцев не заботятся!"
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно - корейца надо брать.
качество, комфорт + надежность!
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, у меня QQ-6 уже 3,5 года....ведет себя хорошо, с запчастями проблем нет, в Кунцево можно найти все. Целый год была без работы и бамбила на ней - она выдержила!
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, китайские авто брать не советую, а вот хёндай гётс - отличная машина,просторная, надежная, легкая в управлении - берите не пожалеете, одним словом корея - хороший производитель авто.
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гетс тоже вложение рискованное , запчасти очень дороги, мой вам совет , возьмите по возможности кредит и купите новую бюджетную иномарку , понятно что переплачиваете , зато вы платите за 3 года как минимум спокойной езды без гемороя и мыканья по сервисам
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
СсылкаПожаловаться
я езжу на GETZ с 2006г. лучше машины не надо. тем более для начинающего.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно лучше,эти гробы на колесах в тысячу раз лучше даже 10летнего пассата в обратную сторону
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты хоть раз проехал на нормальной иномарке или все на ведре скачеш
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru