11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 250 000р - Hyundai Getz 2004 или Chery QQ 2010?

Доброго!
Бюджет небольшой, хочу надежную машинку, которая не ломается каждую неделю (ну, хотя бы раз в полгода...),
в которой есть кондиционер (теоретически могу и сознание потерять от жары...). Ездить люблю, в основном по приличным дорогам... Думаю смотреть Hyundai Getz года эдак 2004, говорят они надежные (в данном ценовом диапазоне). Есть вариант Chery QQ 2010... Что выбрать? И почему? Спасайте мудрыми советами начинающего автолюбителя..
Елена Лебедь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
Роман Наумов
Китайца лучше не брать, у них сейчас с качеством проблемы, может попасться плохо собранная машина, с запчастями также проблемы.
СсылкаПожаловаться
Елена ЛебедьВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Китайца лучше не брать, у них сейчас с качеством проблемы, может попасться плохо собранная машина, с запчастями также проблемы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вот запчасти -это самая сложная проблема... Уже намучалась...
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ruВ ответ на Елена Лебедь
Елена Лебедь
Спасибо! Вот запчасти -это самая сложная проблема... Уже намучалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛЕНА Не ЗА ЧТО НЕ БЕРИТЕ КИТАЙЦА И В ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЗ ШАНС. ПОСЛУШАЙТЕ СОВЕТА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КУПИТЕ КАЛИНУ И НЕ МОРОЧЬТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ, ПОРА ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ А НЕ ОТ БОЛТОВНИ НА ФОРУМАХ!!!
Я являюсь владельцем калины 2009 г.в. ЛЮКС комплектация с кондеем (климат-контроль), ABS, EBD, 2-подушки безопасности и др. пробег на данный момент 54000км. машина вложений не требовала и до сих пор не требует.

Кстати Лариса была права Ильдар сам ищет себе Китайца и весь авто-форум поднял на уши. НЕ слушайте пустые сплетни о ВЫСОКОМ КАЧЕСТВЕ ЗАПОРА И СУПЕР_ПУПЕР КИТАЙ-АВТО.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ЛЕНА Не ЗА ЧТО НЕ БЕРИТЕ КИТАЙЦА И В ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЗ ШАНС. ПОСЛУШАЙТЕ СОВЕТА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КУПИТЕ КАЛИНУ И НЕ МОРОЧЬТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ, ПОРА ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ А НЕ ОТ БОЛТОВНИ НА ФОРУМАХ!!!
Я являюсь владельцем калины 2009 г.в. ЛЮКС комплектация с кондеем (климат-контроль), ABS, EBD, 2-подушки безопасности и др. пробег на данный момент 54000км. машина вложений не требовала и до сих пор не требует.

Кстати Лариса была права Ильдар сам ищет себе Китайца и весь авто-форум поднял на уши. НЕ слушайте пустые сплетни о ВЫСОКОМ КАЧЕСТВЕ ЗАПОРА И СУПЕР_ПУПЕР КИТАЙ-АВТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету у тебя климат контроля!
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ruВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Нету у тебя климат контроля!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего ты это взял? у меня механический климат контроль!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
С чего ты это взял? у меня механический климат контроль!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смеши мои трусы.. "механический климат контроль"))) на педальном приводе чтоль?
то что стоит на калинах, даже сам производитель этих кондиционеров, "громче" чем "автоматический кондиционер" не называет!
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ruВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не смеши мои трусы.. "механический климат контроль"))) на педальном приводе чтоль?
то что стоит на калинах, даже сам производитель этих кондиционеров, "громче" чем "автоматический кондиционер" не называет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотри на сайте ВАЗа там русским языком написано "Климатическая система".
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
Посмотри на сайте ВАЗа там русским языком написано "Климатическая система".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, ты зайди на сайт производителя этого кондиционера и удивись что они производят.
А то что таких как ты автоваз наё...т всегда было известно) а если что они скажу что ни где не написано что там "климат контроль".
СсылкаПожаловаться
Тимур СалаховВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
Посмотри на сайте ВАЗа там русским языком написано "Климатическая система".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На ВАЗе и печка на пятёрке называется климатической системой. Если бы у тебя была бы хоть 1 иномарка с климатом и ты увидел бы как он работает, вопросы по кондёру в Калине отпали бы сами собой. Он не распределяет потоки воздуха, не поддерживает заданную температуру в салоне круглый год, сам когда нужно включая кондёр. В-общем обычный кондёр.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Тимур Салахов
Тимур Салахов
На ВАЗе и печка на пятёрке называется климатической системой. Если бы у тебя была бы хоть 1 иномарка с климатом и ты увидел бы как он работает, вопросы по кондёру в Калине отпали бы сами собой. Он не распределяет потоки воздуха, не поддерживает заданную температуру в салоне круглый год, сам когда нужно включая кондёр. В-общем обычный кондёр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А EBD я так понимаю тоже механический. при заносе нужно ноги на улицу высовывать и притормаживать в нужных направлениях.!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Сергей
Сергей
А EBD я так понимаю тоже механический. при заносе нужно ноги на улицу высовывать и притормаживать в нужных направлениях.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А EBD я так понимаю тоже механический. при заносе нужно ноги на улицу высовывать и притормаживать в нужных направлениях.!!!

ХАХАХАХАХА Так точно!!!!ВО прикололся:)
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
С чего ты это взял? у меня механический климат контроль!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего ты это взял? у меня механический климат контроль!
Климат контроль - отличается от кондиционера электронным управлением, т.е. поставили 22 градуса и у вас в машине поддерживается заданая температура. А у вас вместо дисплея с температурой две крутилки и никаких дисплеев с указанием температуры - это и есть обычный кондиционер. Кстати кондицонер отличается от климата тем что в жару постоянно простуженый ходишь.
СсылкаПожаловаться
* *В ответ на 12345
12345
С чего ты это взял? у меня механический климат контроль!
Климат контроль - отличается от кондиционера электронным управлением, т.е. поставили 22 градуса и у вас в машине поддерживается заданая температура. А у вас вместо дисплея с температурой две крутилки и никаких дисплеев с указанием температуры - это и есть обычный кондиционер. Кстати кондицонер отличается от климата тем что в жару постоянно простуженый ходишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С климатом ка раз простужаешься постоянно, т.к. если надо остудить он фигачит воздух на водителя на большой скорости вентилятора. Сам же ставлю "на стекло и ноги" и вентилятор на сколько надо. Климат есть, но руками всегда получается лучше(
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на * *
* *
С климатом ка раз простужаешься постоянно, т.к. если надо остудить он фигачит воздух на водителя на большой скорости вентилятора. Сам же ставлю "на стекло и ноги" и вентилятор на сколько надо. Климат есть, но руками всегда получается лучше(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы что-то путаете, климат охлаждает до заданной температуры и после того как достиг эту температуру работает только на поддержание её. В отличие от кондиционера, который дует постоянно, куда вы направите поток это уже не важно, но дует он постоянно холодным. Я на климате ставлю 21 градус и режим авто - никаких соплей. В предыдущей машине был кондиционер - проехал с включенным 200 км - чуть не слег с простудой посреди лета.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ЛЕНА Не ЗА ЧТО НЕ БЕРИТЕ КИТАЙЦА И В ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЗ ШАНС. ПОСЛУШАЙТЕ СОВЕТА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КУПИТЕ КАЛИНУ И НЕ МОРОЧЬТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ, ПОРА ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ А НЕ ОТ БОЛТОВНИ НА ФОРУМАХ!!!
Я являюсь владельцем калины 2009 г.в. ЛЮКС комплектация с кондеем (климат-контроль), ABS, EBD, 2-подушки безопасности и др. пробег на данный момент 54000км. машина вложений не требовала и до сих пор не требует.

Кстати Лариса была права Ильдар сам ищет себе Китайца и весь авто-форум поднял на уши. НЕ слушайте пустые сплетни о ВЫСОКОМ КАЧЕСТВЕ ЗАПОРА И СУПЕР_ПУПЕР КИТАЙ-АВТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит ездиете аккуратно и пробег практически все по трассе.Обычно ходовка ломается по нашим разбитым дорогам,но если вы говорите,что за 54 т.км.не было поломок,это говорит о бережной эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Сергей ПучковВ ответ на Евгений
Евгений
Значит ездиете аккуратно и пробег практически все по трассе.Обычно ходовка ломается по нашим разбитым дорогам,но если вы говорите,что за 54 т.км.не было поломок,это говорит о бережной эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен с тезкой, добротные жигули канули в лета а то,что сейчас производится грубо говоря ведра с болтами.Лена берети хундайчик кореец надежней китайца
СсылкаПожаловаться
ЕФИМ ЕФРЕМОВВ ответ на Сергей Пучков
Сергей Пучков
согласен с тезкой, добротные жигули канули в лета а то,что сейчас производится грубо говоря ведра с болтами.Лена берети хундайчик кореец надежней китайца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще отечественный автопром мусор с гайками,берите лучше хундай он надёжней.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Елена Лебедь
Елена Лебедь
Спасибо! Вот запчасти -это самая сложная проблема... Уже намучалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю пререгативу стоит отдать все же в пользу корейскому производителю,тем более они уже давно вышли на мировой уровоень,соответствует критерий цена-качество!!!берите ее не поведет.удачи.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Елена Лебедь
Елена Лебедь
Спасибо! Вот запчасти -это самая сложная проблема... Уже намучалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА, ЛАДА ЛУЧШЕ, ИНОСРАЛОК, ИНОГНИЛЬЯ.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Юрий
Юрий
ДА, ЛАДА ЛУЧШЕ, ИНОСРАЛОК, ИНОГНИЛЬЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем лучше то?Просветите....))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария