3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 250 000р - Hyundai Getz 2004 или Chery QQ 2010?

Доброго!
Бюджет небольшой, хочу надежную машинку, которая не ломается каждую неделю (ну, хотя бы раз в полгода...),
в которой есть кондиционер (теоретически могу и сознание потерять от жары...). Ездить люблю, в основном по приличным дорогам... Думаю смотреть Hyundai Getz года эдак 2004, говорят они надежные (в данном ценовом диапазоне). Есть вариант Chery QQ 2010... Что выбрать? И почему? Спасайте мудрыми советами начинающего автолюбителя..
Елена Лебедь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
Александр мальнев
Мне дискусия пондравилась .
СсылкаПожаловаться
Солнечное лето
каждое воскресенье-на тест драйв, вы же не торопитесь! несколько месяцев поработаете за рулем, проанализируете и найдете СВОЮ машину, для которой не пожалеете денег и времени.
СсылкаПожаловаться
Иришк@
Лена,владею третий год getzом,машина 2008 года.я очень рада что онау меня есть,за два слишним года эксплуатации кроме расходных материалов ни чего не меняла(масло,фильтр маленный).Хотела в этом году продать,но поняла что не хочу с ней расставаться)))Машинка компактная и в тоже время очень вместительная....Ездиет довольно быстро и шустро,на механике меня все вполне устраивает..так что я не пожалела ни дня...Берите,и вы не пожалеете))))
СсылкаПожаловаться
GrayВ ответ на Иришк@
Иришк@
Лена,владею третий год getzом,машина 2008 года.я очень рада что онау меня есть,за два слишним года эксплуатации кроме расходных материалов ни чего не меняла(масло,фильтр маленный).Хотела в этом году продать,но поняла что не хочу с ней расставаться)))Машинка компактная и в тоже время очень вместительная....Ездиет довольно быстро и шустро,на механике меня все вполне устраивает..так что я не пожалела ни дня...Берите,и вы не пожалеете))))
СсылкаПожаловаться
Иришка ты прелесть, тем более мы одноклубники!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
За Ваши деньги или Гетц или посоветую Рено Символ 1,4. Сандеро не возьмете, новая модель, дороговато будет. А вот Символ 2006-2007 года вполне реально найти. Машина вообще безпроблемная, ест 92 бензин,расход маленький, движок приемистый,подвеска проглатывает любые ямы. Будете менять масло и фильтра каждые 15 тыс, колодки каждые 50 тыс, ремень ГРМ -60 тыс. У самого такая была, 3 года отъездил вообще без проблем. Мороз не мороз, всегда заводится. У знакомой тоже такая же, покупали почти в одно время, ездит и не нарадуется до сих пор. Про Гетц ничего не скажу, опыта по ним нет, но думаю машина не плохая.
СсылкаПожаловаться
andrey skvortsovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
За Ваши деньги или Гетц или посоветую Рено Символ 1,4. Сандеро не возьмете, новая модель, дороговато будет. А вот Символ 2006-2007 года вполне реально найти. Машина вообще безпроблемная, ест 92 бензин,расход маленький, движок приемистый,подвеска проглатывает любые ямы. Будете менять масло и фильтра каждые 15 тыс, колодки каждые 50 тыс, ремень ГРМ -60 тыс. У самого такая была, 3 года отъездил вообще без проблем. Мороз не мороз, всегда заводится. У знакомой тоже такая же, покупали почти в одно время, ездит и не нарадуется до сих пор. Про Гетц ничего не скажу, опыта по ним нет, но думаю машина не плохая.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже достойный вариант. Подвеска у символа приспособлена спецом для наших дорог. В любом случае лучше подержанного корейца
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на andrey skvortsov
andrey skvortsov
Вот тоже достойный вариант. Подвеска у символа приспособлена спецом для наших дорог. В любом случае лучше подержанного корейца
СсылкаПожаловаться
История переписки2



только больной на всю голову человек может купить этот французский отстой. Движок - говно, не едет и без кондера, а если его врубить, то вообще овощ унылый....У гетц он хоть едет....(Гетц хоть и подороже в обслуге, но зато надежность на высоте и ликвидность на вторичке)

СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Getz хороший и практичный аппарат, как альтернатива еще Авешка.
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
Категорически от всего сердца НЕ рекомендую брать : КИТАЙ и продукцию АвтоТАЗа, чтобы люди не смеялись и не показывали на вас пальцем. Рекомендую - Корею и Японию. Выбор за вами))) Getz - вполне хорошая машина по отзывам.
СсылкаПожаловаться
andrey skvortsovВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
Категорически от всего сердца НЕ рекомендую брать : КИТАЙ и продукцию АвтоТАЗа, чтобы люди не смеялись и не показывали на вас пальцем. Рекомендую - Корею и Японию. Выбор за вами))) Getz - вполне хорошая машина по отзывам.
СсылкаПожаловаться
А вы на китайском авто ездили? Да и отстали Вы от жизни лет на 5. Давно уже никто не показывает пальцем на китайский автопром. а некоторые его марки, как то Great Wall Hover вообще шикарные машины(за свои деньги)
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на andrey skvortsov
andrey skvortsov
А вы на китайском авто ездили? Да и отстали Вы от жизни лет на 5. Давно уже никто не показывает пальцем на китайский автопром. а некоторые его марки, как то Great Wall Hover вообще шикарные машины(за свои деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж, давайте по порядку.На 5 лет от жизни я не отстал и в качестве машин немнооожко разбираюсь. На китайское авто не сяду никогда, один раз ловил такси и поймал chery кажется Amulet, так вот в этом хламе было страшно ехать. Из-за проблем с качеством сборки, с дилерским обслуживанием (китайцы известны своей недобросовестностью), общей ненадежностью китайские авто непопулярны даже в самом КИТАЕ, кроме самых бедных слоев общества. Great Wall - не легковой авто, а джип - к нему и требования совсем другие, с УАЗами и Шнивами он вполне может конкурировать. P.S. у молодого поколения среди моих знакомых и не только, китайское авто вызывает смех либо жалость))) ПОКА еще китайским конструкторам есть над чем поработать
СсылкаПожаловаться
andrey skvortsovВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
Что ж, давайте по порядку.На 5 лет от жизни я не отстал и в качестве машин немнооожко разбираюсь. На китайское авто не сяду никогда, один раз ловил такси и поймал chery кажется Amulet, так вот в этом хламе было страшно ехать. Из-за проблем с качеством сборки, с дилерским обслуживанием (китайцы известны своей недобросовестностью), общей ненадежностью китайские авто непопулярны даже в самом КИТАЕ, кроме самых бедных слоев общества. Great Wall - не легковой авто, а джип - к нему и требования совсем другие, с УАЗами и Шнивами он вполне может конкурировать. P.S. у молодого поколения среди моих знакомых и не только, китайское авто вызывает смех либо жалость))) ПОКА еще китайским конструкторам есть над чем поработать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз по порядку так по порядку. Китайцем Вы не владели, как я понимаю и судите только по нескольким поездкам. Я эксплуатировал 4 года Amulet -качество не хуже чем Accent. Второе. Проблемы сборки-это не китайская проблема, а проблема Автотора(который их и собирал раньше). Насчёт недобросовестности. Откуда это Вы взяли? Дилерское обслуживание Вы проходите у РОССИЙСКИХ дилеров, а не китайских. Вот они действительно бывают недобросовестные. Общая ненадёжность - это что? Давайте более предметно говорить. P.S.Ну а насчёт молодого поколения.. это какое? Если до 30 лет, так оно у меня само вызывает смех и жалость:)
СсылкаПожаловаться
Анастасия БорисоваВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
Что ж, давайте по порядку.На 5 лет от жизни я не отстал и в качестве машин немнооожко разбираюсь. На китайское авто не сяду никогда, один раз ловил такси и поймал chery кажется Amulet, так вот в этом хламе было страшно ехать. Из-за проблем с качеством сборки, с дилерским обслуживанием (китайцы известны своей недобросовестностью), общей ненадежностью китайские авто непопулярны даже в самом КИТАЕ, кроме самых бедных слоев общества. Great Wall - не легковой авто, а джип - к нему и требования совсем другие, с УАЗами и Шнивами он вполне может конкурировать. P.S. у молодого поколения среди моих знакомых и не только, китайское авто вызывает смех либо жалость))) ПОКА еще китайским конструкторам есть над чем поработать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смеется молодое поколение, то которое само не знает, как зарабатываются деньги в наше время и живут за счет родителей. Пежоны они - одним словом. Это над ними надо смеяться, а им плакать. И вы раз так говорите, скорей всего именно к ним и относитесь. ЗА ЧЕЙ-ТО СЧЕТ МОЖЕТ ЖИТЬ КАЖДЫЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
смеется молодое поколение, то которое само не знает, как зарабатываются деньги в наше время и живут за счет родителей. Пежоны они - одним словом. Это над ними надо смеяться, а им плакать. И вы раз так говорите, скорей всего именно к ним и относитесь. ЗА ЧЕЙ-ТО СЧЕТ МОЖЕТ ЖИТЬ КАЖДЫЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо, если вам так тяжело понять, то все адекватные люди смеются над Китайскими и русскими авто. Пежон пишется через и . как зарабатывать деньги я знаю и вообще вас это волновать не должно
СсылкаПожаловаться
andrey skvortsov
В такой ситуации я бы взял китайца. Гетц 7-летний - просто не серьёзно. Если бы ещё это был немец-другое дело. Нет, корейца такого старого брать совершенно не стоит. А на китайце(Amulet) я проездил с 2006 до 2010 года без проблем, кроме замены амортизаторов задних. Накатал 90000 без какой либо ржавчины, кроме небольших сколов. Все системы у него работали как часы и продал за 3 дня, желающих было много. Машину увезли из Москвы аж в Ростов. а хотите гемор-берите приору или калину, не ошибётесь.:)
СсылкаПожаловаться
Иван ГущинВ ответ на andrey skvortsov
andrey skvortsov
В такой ситуации я бы взял китайца. Гетц 7-летний - просто не серьёзно. Если бы ещё это был немец-другое дело. Нет, корейца такого старого брать совершенно не стоит. А на китайце(Amulet) я проездил с 2006 до 2010 года без проблем, кроме замены амортизаторов задних. Накатал 90000 без какой либо ржавчины, кроме небольших сколов. Все системы у него работали как часы и продал за 3 дня, желающих было много. Машину увезли из Москвы аж в Ростов. а хотите гемор-берите приору или калину, не ошибётесь.:)
СсылкаПожаловаться
Вы если сравниваете/советуете, то делайте объективно - Ваш амулет хоть и китаец, фактически фольксваген джета(гольф3). То что он 3-4 года может проездить без особых поломок - правда, потому что машина изначально не китайцами проектировалсь. Дэу нексия тоже относительно безпроблемный авто не потому что его корейцы или узбеки делают, а потому что это опель кадет (лохматого года). Не надо советовать брать родного китайца, люди правильно говорят - посмотрите краштесты...
И не забывайте что важен не столько возраст, сколько пробег.
У меня hyundai 3года 80000км я в нем кроме расходников ничго не менял
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Иван Гущин
Иван Гущин
Вы если сравниваете/советуете, то делайте объективно - Ваш амулет хоть и китаец, фактически фольксваген джета(гольф3). То что он 3-4 года может проездить без особых поломок - правда, потому что машина изначально не китайцами проектировалсь. Дэу нексия тоже относительно безпроблемный авто не потому что его корейцы или узбеки делают, а потому что это опель кадет (лохматого года). Не надо советовать брать родного китайца, люди правильно говорят - посмотрите краштесты...
И не забывайте что важен не столько возраст, сколько пробег.
У меня hyundai 3года 80000км я в нем кроме расходников ничго не менял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иван!
Прежде, чем что-либо написать - изучите тему.
Амулет - это СЕАТ ТОЛЕДО 1988 года, и, явно, к джете-гольфу отношения не имеет (кроме как гольф-класс).

Краш-тесты китайцев - проделки конкурентов. Кому нужна конкуренция в лице китайцев? Японскому? корейскому? европейскому автопрому?

Гетц 2004 года - старая калоша. В таком возрасте машины начинают создавать проблемы своим владельцам. В том числе япошки и немцы.

Лучший автомобиль - НОВЫЙ автомобиль.

Советую новый ЗАЗ Шанс 1,5. Проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
sskat74
Гетц и только Гетц. Вообще надо из машина рассматривать японцев-немцев, потом уж корейцев, далее французов. Гетц и мотор 1.6, с 1.4 пишут проблемный моторчик, у знакомого есть с 1.4, уже всю излазил по отзывам и ремонту
СсылкаПожаловаться
andrey skvortsovВ ответ на sskat74
sskat74
Гетц и только Гетц. Вообще надо из машина рассматривать японцев-немцев, потом уж корейцев, далее французов. Гетц и мотор 1.6, с 1.4 пишут проблемный моторчик, у знакомого есть с 1.4, уже всю излазил по отзывам и ремонту
СсылкаПожаловаться
Да, вот по поводу 7-летнего японца или немца можно думать. А кореец или француз - не более 2-3 лет. Ну а если денег мало, а хочется новый авто-лучше китаец чем таз.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на sskat74
sskat74
Гетц и только Гетц. Вообще надо из машина рассматривать японцев-немцев, потом уж корейцев, далее французов. Гетц и мотор 1.6, с 1.4 пишут проблемный моторчик, у знакомого есть с 1.4, уже всю излазил по отзывам и ремонту
СсылкаПожаловаться
никаких проблем у 1.4 мотора на Гетц нет, если заправлять его как написано в мануале и не на паленых заправках, т.к. ЕВРО-4 обязывает не заливать ослиную мочу....(это я как юзер такой машины Вам говорю)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария