3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 250 000р - Hyundai Getz 2004 или Chery QQ 2010?

Доброго!
Бюджет небольшой, хочу надежную машинку, которая не ломается каждую неделю (ну, хотя бы раз в полгода...),
в которой есть кондиционер (теоретически могу и сознание потерять от жары...). Ездить люблю, в основном по приличным дорогам... Думаю смотреть Hyundai Getz года эдак 2004, говорят они надежные (в данном ценовом диапазоне). Есть вариант Chery QQ 2010... Что выбрать? И почему? Спасайте мудрыми советами начинающего автолюбителя..
Елена Лебедь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
sskat74В ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
никаких проблем у 1.4 мотора на Гетц нет, если заправлять его как написано в мануале и не на паленых заправках, т.к. ЕВРО-4 обязывает не заливать ослиную мочу....(это я как юзер такой машины Вам говорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть знакомый с 1.3 старый гетц, там машина без проблем, а вот у другого в новом кузове (последнем), там 1.4 замучился, тупо не заводиться даже летом. Про ослиную мочу, у него ещё Хонда есть, вот там без проблем и ослиной мочой от не заправляется. Он изучал проблемы не запуска, что-то там корейцы намудрили, и в инете на форумах об этом по его словам пишут многие. В целом корейцы ничего делать начали, порой некоторые утверждают что немцы от качества отреклись. Сама машина- Тойота, ездил на нескольких моделях, отличная марка. Есть возможность, берите Тойоту. Очень живучая авто, по крайне мере были в 80-90-х, сейчас они тоже за количеством погнались-ОШИБКА!
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на sskat74
sskat74
Есть знакомый с 1.3 старый гетц, там машина без проблем, а вот у другого в новом кузове (последнем), там 1.4 замучился, тупо не заводиться даже летом. Про ослиную мочу, у него ещё Хонда есть, вот там без проблем и ослиной мочой от не заправляется. Он изучал проблемы не запуска, что-то там корейцы намудрили, и в инете на форумах об этом по его словам пишут многие. В целом корейцы ничего делать начали, порой некоторые утверждают что немцы от качества отреклись. Сама машина- Тойота, ездил на нескольких моделях, отличная марка. Есть возможность, берите Тойоту. Очень живучая авто, по крайне мере были в 80-90-х, сейчас они тоже за количеством погнались-ОШИБКА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гетц 1.3 был у сестры, это дорестайл. На моем, 2007 г.в. по настоящий момент никаких проблем нет вообще. Обслуживание по плану и только у О.Д.
СсылкаПожаловаться
bars^ex
Елена,берите иномарочку проверенную.Хундай нормально себя зарекомендовал, главное, чтобы над машиной не "издевались". Про калину забудьте.
СсылкаПожаловаться
Елена Брехова
У меня 3 года Гетс, замечательная машина, я бы не сомневалась в выборе.
СсылкаПожаловаться
Егорка Лаврецкий
гетц только гетц
СсылкаПожаловаться
роман егоров
лучше getz мнение прфесионала,китайца не надо лучше сразу застрелиться:)
СсылкаПожаловаться
марсель ахатов
КАЛИНЕ, ДО 6- ЛЕТНЕГО ГЕТЦА ЕЩЕ РАСТИ И РАСТИ ! ГЕТЦ НЕ ГРЕМИТ, НЕ СКРИПИТ УЖ ТОЧНО. И НЕ ВСАСЫВАЕТ ПЫЛЬ ЛЕТОМ И СНЕГ ЗИМОЙ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ И УПЛОТНИТЕЛЕЙ. ГЛАВНОЕ НЕ ОГРОМНЫЙ ПРОБЕГ И БЕЗ СЕРЪЕЗНЫХ ДТП (ЧТО ОЧЕНЬ ПРОСТО ПРОВЕРЯЕТСЯ В ХОРОШЕМ СЕРВИСЕ). И ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВАЯ В ОБСЛУЖИВАНИИ, ЗАПЧАСТИ ПОРОЙ ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА КАЛИНУ. ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЬ 1.1 ЛИТРА НЕ СТОИТ ПО МОЕМУ РАССМАТРИВАТЬ (ОЧЕНЬ СЛАБАЯ) . ДРУЗЬЯ КУПИЛИ ЗА 260 ТЫС 06 ГОДА В ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ.
СсылкаПожаловаться
Unknown
на калине ездил полгода, непонравилась! Лучше Getz взять, китай тоже не впечятляет! Уже парочку lifan smily на буксире видел, хотя модель свежая!
СсылкаПожаловаться
Борис Журба
Бери Гетц. машина весьма крепкая и надежная мотор немного слабоват с кондиционером, но по мне лучше медленней но с комфортом и в прохладе.
СсылкаПожаловаться
Igor Evseev
ww golf 4
СсылкаПожаловаться
марат хафизов
китайские машины потом продать тяжело
СсылкаПожаловаться
Андрей БеленкоВ ответ на марат хафизов
марат хафизов
китайские машины потом продать тяжело
СсылкаПожаловаться
наоборот легко - на металлолом!
СсылкаПожаловаться
Сергей Кених
Выбираете между корейцем и китайцем ?Посмотрите краш-тест китайца.
СсылкаПожаловаться
Виталий Дмитриев
Лучшее авто - это новое авто!
СсылкаПожаловаться
Андрей БеленкоВ ответ на Виталий Дмитриев
Виталий Дмитриев
Лучшее авто - это новое авто!
СсылкаПожаловаться
Если учесть, что сказал это Генри Форд (наверное в авто немного разбирался!)
СсылкаПожаловаться
Сашок
Лично я выбралбы Гетц,он мне больше нравится ))))




СсылкаПожаловаться
Андрей Беленко
Про Гетц - очень неплохой вариант. За эти деньги это будет 2004 5ти дверный или 2008 3х дверный. Двигатель от 1.4. Достаточно, чтобы ездить с комфортом. Минусы - любит гнить, если антикор не сделан, особенно в Москве. И новые машины еще хуже - стали применять экологичные краски и лаки на водной основе. Поэтому - внимательно проверяем рамки двери, заднюю дверь (багажника) - особенно в районе ручки. Лучше договорится с маляром, можно даже гаражным, который специализируется на возврате из мертвых металлолома на колесах - они сами жулики, провести их практически невозможно (сам периодически так делаю, в районе 5 тыс за поездку из Тулы в Москву и выбор авто). Это в дальнейшем позволит сэкономить много денег, времени и нервов.
Теперь о грустном - при покупке б/у авто более 3 лет девушкой (если нет папы/брата или мужа/парня) - вы попадаете на регулярные визиты в сервис по любым, даже пустяковым вопросам. А уж там то по полной программе - без вариантов. (Сам работал в сервисе диагностом пару лет, менял предохранители за 100 рублей и гайки подтягивал от 200). И это не я гад, лес такой...И наверняка уже это все знаете.
Мне сейчас нужна машинка на год-два - просто на работу ездить. И я возьму Калину - 2010 года, и буду на ней просто кататься пару лет - еще и с техосмотром бонус! И вопли гоблинов про говно машина и западло - мне до фонаря. Да, не А6 (ездил на трех ауди разного класса б/у в течении 8 лет), но функции свои выполняет - и довольно неплохо. А цена годовалой Калины нормальная, хватит еще на парктроник и чехлы нормальные, чтобы прикрыть то убожество, что ВАЗ считает обивочной тканью.
Про китайцев - очень сильно на любителя. В Туле их ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис по гарантии - три гаража на окраине с хачсервисом. Ездил как то с другом по гарантии на черри - капец какой-то, эти придурки часа 2 вокруг машины бегали, продиагностировать так и не смогли! Пластик в салоне - из плавленных бутылок пластиковых, от солнца на х.з. становится похож. Бампера ваще стеклянные - до первой зимы.
Матиз - машинка неплохая, только очень маленькая и высокая. Соответственно, неплохо в городе, а вот на трассе - страшновато, особенно когда навстречу фура проносится и тебя реально отшвыривает! Ну, это мое мнение.
Ланос - добротная, крепкая машина, довольно надежная и недорогая в обслуживании. Мне только вид не нравится - весь он какой-то унылый...
Шанс - ну он реально ублюдочный, особенно сзади! И еще эта надпись - ДВИГУН!
Еще в одном ряду с Гетцем Киа Рио - яркая, но салон меня убивает...
Авео нравится - только дороговат будет, а так очень все качественно, особенно салон.
СсылкаПожаловаться
Виталий ДмитриевВ ответ на Андрей Беленко
Андрей Беленко
Про Гетц - очень неплохой вариант. За эти деньги это будет 2004 5ти дверный или 2008 3х дверный. Двигатель от 1.4. Достаточно, чтобы ездить с комфортом. Минусы - любит гнить, если антикор не сделан, особенно в Москве. И новые машины еще хуже - стали применять экологичные краски и лаки на водной основе. Поэтому - внимательно проверяем рамки двери, заднюю дверь (багажника) - особенно в районе ручки. Лучше договорится с маляром, можно даже гаражным, который специализируется на возврате из мертвых металлолома на колесах - они сами жулики, провести их практически невозможно (сам периодически так делаю, в районе 5 тыс за поездку из Тулы в Москву и выбор авто). Это в дальнейшем позволит сэкономить много денег, времени и нервов.
Теперь о грустном - при покупке б/у авто более 3 лет девушкой (если нет папы/брата или мужа/парня) - вы попадаете на регулярные визиты в сервис по любым, даже пустяковым вопросам. А уж там то по полной программе - без вариантов. (Сам работал в сервисе диагностом пару лет, менял предохранители за 100 рублей и гайки подтягивал от 200). И это не я гад, лес такой...И наверняка уже это все знаете.
Мне сейчас нужна машинка на год-два - просто на работу ездить. И я возьму Калину - 2010 года, и буду на ней просто кататься пару лет - еще и с техосмотром бонус! И вопли гоблинов про говно машина и западло - мне до фонаря. Да, не А6 (ездил на трех ауди разного класса б/у в течении 8 лет), но функции свои выполняет - и довольно неплохо. А цена годовалой Калины нормальная, хватит еще на парктроник и чехлы нормальные, чтобы прикрыть то убожество, что ВАЗ считает обивочной тканью.
Про китайцев - очень сильно на любителя. В Туле их ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис по гарантии - три гаража на окраине с хачсервисом. Ездил как то с другом по гарантии на черри - капец какой-то, эти придурки часа 2 вокруг машины бегали, продиагностировать так и не смогли! Пластик в салоне - из плавленных бутылок пластиковых, от солнца на х.з. становится похож. Бампера ваще стеклянные - до первой зимы.
Матиз - машинка неплохая, только очень маленькая и высокая. Соответственно, неплохо в городе, а вот на трассе - страшновато, особенно когда навстречу фура проносится и тебя реально отшвыривает! Ну, это мое мнение.
Ланос - добротная, крепкая машина, довольно надежная и недорогая в обслуживании. Мне только вид не нравится - весь он какой-то унылый...
Шанс - ну он реально ублюдочный, особенно сзади! И еще эта надпись - ДВИГУН!
Еще в одном ряду с Гетцем Киа Рио - яркая, но салон меня убивает...
Авео нравится - только дороговат будет, а так очень все качественно, особенно салон.
СсылкаПожаловаться
Не надо сочинять про "отшвыривание" Матиза на трассе, у него отличная аэродинамика, вероятно вы спутали его с Окой. На скорости 120 - 130 км/ч разъезжаюсь с фурой, Матиза даже не качнёт. Единственный недостаток у Матиза, пробивает переднюю подвеску на наших колдобинах, я практически сразу поменял передние стойки на KYB (газ - масло).
СсылкаПожаловаться
Андрей БеленкоВ ответ на Виталий Дмитриев
Виталий Дмитриев
Не надо сочинять про "отшвыривание" Матиза на трассе, у него отличная аэродинамика, вероятно вы спутали его с Окой. На скорости 120 - 130 км/ч разъезжаюсь с фурой, Матиза даже не качнёт. Единственный недостаток у Матиза, пробивает переднюю подвеску на наших колдобинах, я практически сразу поменял передние стойки на KYB (газ - масло).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличная аэродинамика - это у ауди100 в 44 кузове, коэффициент лобового сопротивления менее 0,3. Матиза конечно не качает - это корабль, как влитой на трассе! Бехи и ауди отдыхают вдали...
Молодец, стойки уже купил - еще денег накопишь, нормальную машину купишь, хоть и по частям... Заодно и от комплекса неполноценности избавишься. Купил какашку - так нечего теперь понты дешевые разводить. Для девочек - еще куда ни шло, а так - не пацанская машина, драйва нет. Он от 170 начинается - кода газ прижал и тебя в сиденье плющит, но ты об этом никогда не узнаешь с таким подходом. Один раз на Мазде RX заряженной прокатись хоть 100м - все сам поймешь...
СсылкаПожаловаться
Виталий ДмитриевВ ответ на Андрей Беленко
Андрей Беленко
Отличная аэродинамика - это у ауди100 в 44 кузове, коэффициент лобового сопротивления менее 0,3. Матиза конечно не качает - это корабль, как влитой на трассе! Бехи и ауди отдыхают вдали...
Молодец, стойки уже купил - еще денег накопишь, нормальную машину купишь, хоть и по частям... Заодно и от комплекса неполноценности избавишься. Купил какашку - так нечего теперь понты дешевые разводить. Для девочек - еще куда ни шло, а так - не пацанская машина, драйва нет. Он от 170 начинается - кода газ прижал и тебя в сиденье плющит, но ты об этом никогда не узнаешь с таким подходом. Один раз на Мазде RX заряженной прокатись хоть 100м - все сам поймешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комплексы у себя поищи, а какашка, это то, на чём ты ездишь, привет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария