29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Битый, но правый.

Да, согласно ПДД я был виновником этой аварии, да, я выехал на полосу раньше чем закончилась сплошная разметка. Но запомни раз и навсегда два правила: 1 - смотри по сторонам при повороте даже если ты тысячу раз прав! 2 - не болтай по мобильнику во время движения! 
Ты как тот пешеход в анекдоте, который переходил по зебре и не смотрел по сторонам... сбитый, ставший инвалидом, но зато правый, ведь шел по зебре.
А если бы вместо меня ехал Камаз... тогда бы ты был в реанимации, но зато успокаивал бы себя что не ты виновник аварии. 
В общем аккуратней на дороге и не болтай по мобильнику. Твоя неоспоримая правота никому кроме тебя не интересна!
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Александр ГурьяновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Была идея зил с кунгом купить лет 20 назад.Их тогда по шарашкам полно продавали но категории нет.Сначала ЕРАЗиком а потом Газелькой ограничился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль что некупили-может клоунов на дорогах чутка поменьше бы было- а так 20 лет назад можно было и права вместе с зилом купить по цене одного зила.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Вот это правильно.Или едь на самой плохой машине которую не жалко.У меня для этих дел волга.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это у меня 24 такая была.Помню родной бампер как нож в матизку вошёл когда кызымка решила проверить мою машину на прочность.А у 105 пластик.Себе дороже с дурачьём бодаться.Я эти бамперы из Нижнего привёз.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
..в мегаполисе зачастую и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Обыватель
Обыватель
..в мегаполисе зачастую и быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас практически нет выделенки для общ транспорта-поэтому дольше. местами на трамвае да быстрей, но трамвай ходит редко.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
у нас практически нет выделенки для общ транспорта-поэтому дольше. местами на трамвае да быстрей, но трамвай ходит редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В снегопад только метро движется с одной скоростью.На улице действительно будет быстрее на лыжах..
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Обыватель
Обыватель
В снегопад только метро движется с одной скоростью.На улице действительно будет быстрее на лыжах..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
метро у нас только магазин-снега нет , на лыжах не умею.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не ездил ни разу.Говорят очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Страйк?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей
Андрей
Страйк?
СсылкаПожаловаться
Нет!
СсылкаПожаловаться
viktor
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Это ПДД. То же самое, если должны уступить, то убедись, что уступают, это не трудно, если внимательно следить за дорожной обстановкой, а не болтать по телефону, что тоже запрещено ПДД. Так что прав автор, у любой палки 2 конца.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на viktor
viktor
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Это ПДД. То же самое, если должны уступить, то убедись, что уступают, это не трудно, если внимательно следить за дорожной обстановкой, а не болтать по телефону, что тоже запрещено ПДД. Так что прав автор, у любой палки 2 конца.
СсылкаПожаловаться
Я так и знал что баба-яга против.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Я так и знал что баба-яга против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы кто? Пуп земли? ПДД читайте, я ничего не выдумал. Цитата из п.4.5, что то против этого пункта имеете?
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на viktor
viktor
А Вы кто? Пуп земли? ПДД читайте, я ничего не выдумал. Цитата из п.4.5, что то против этого пункта имеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выдумали и переврали пункт правил своей интерпретацией. Не написано там, что надо убедиться, что вас пропускают, а написано что транспортное средство имеет возможность выполнить требования ПДД. То есть, следуя за автором темы, создаёте свои правила по понятиям, дай дорогу дураку - самому хуже будет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Выдумали и переврали пункт правил своей интерпретацией. Не написано там, что надо убедиться, что вас пропускают, а написано что транспортное средство имеет возможность выполнить требования ПДД. То есть, следуя за автором темы, создаёте свои правила по понятиям, дай дорогу дураку - самому хуже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы дядя с дуба рухнули? Зачем столько пустых слов, если можно просто скопировать и обличить меня во вранье?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
(в ред. Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
(см. текст в предыдущей редакции)

Это полная копия п.4.5
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на viktor
viktor
Вы дядя с дуба рухнули? Зачем столько пустых слов, если можно просто скопировать и обличить меня во вранье?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
(в ред. Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
(см. текст в предыдущей редакции)

Это полная копия п.4.5
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это полностью пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Пешеход в соответствии с 4.5 вступает на дорогу. Водитель в соответствии с 14.1 обязан уступить ему дорогу. А следуя вашей итертрепации водитель думает так: он должен убедиться что я ему уступаю. А я уж решу уступать ему или нет. А я не буду - за пивом тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А это полностью пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Пешеход в соответствии с 4.5 вступает на дорогу. Водитель в соответствии с 14.1 обязан уступить ему дорогу. А следуя вашей итертрепации водитель думает так: он должен убедиться что я ему уступаю. А я уж решу уступать ему или нет. А я не буду - за пивом тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? Обязанность водителя, не снимает обязанности пешехода. Ну так чего я переврал то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария