20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Битый, но правый.

Да, согласно ПДД я был виновником этой аварии, да, я выехал на полосу раньше чем закончилась сплошная разметка. Но запомни раз и навсегда два правила: 1 - смотри по сторонам при повороте даже если ты тысячу раз прав! 2 - не болтай по мобильнику во время движения! 
Ты как тот пешеход в анекдоте, который переходил по зебре и не смотрел по сторонам... сбитый, ставший инвалидом, но зато правый, ведь шел по зебре.
А если бы вместо меня ехал Камаз... тогда бы ты был в реанимации, но зато успокаивал бы себя что не ты виновник аварии. 
В общем аккуратней на дороге и не болтай по мобильнику. Твоя неоспоримая правота никому кроме тебя не интересна!
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Кирилл СмирновВ ответ на viktor
viktor
И что? Обязанность водителя, не снимает обязанности пешехода. Ну так чего я переврал то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По моему я уже всё ясно написал, что уж дальше дрыгаться. В п. 4.5 не написано, что пешеход должен убедиться в том что ему уступают, а в том что водитель имеет возможность выполнить п. 14.1. Соблюдение правил ПДД это и есть безопасность. А вы (и не один, к сожалению) выдумали новое правило, по которому водители считают, что пешеход не имеет права создавать помеху водителю, а водитель уж так и быть решает пропустить его или нет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
По моему я уже всё ясно написал, что уж дальше дрыгаться. В п. 4.5 не написано, что пешеход должен убедиться в том что ему уступают, а в том что водитель имеет возможность выполнить п. 14.1. Соблюдение правил ПДД это и есть безопасность. А вы (и не один, к сожалению) выдумали новое правило, по которому водители считают, что пешеход не имеет права создавать помеху водителю, а водитель уж так и быть решает пропустить его или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это уже трындец какой то))) Я вроде бы четко написал, что это копия, открыл действующее ПДД скопировал п.4.5 и вставил в сообщение форума. Вы же только трындите, что я вру описывая как на самом деле. Я же написал, вставьте сюда и сразу будет видно кто из нас лжет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на viktor
viktor
Это уже трындец какой то))) Я вроде бы четко написал, что это копия, открыл действующее ПДД скопировал п.4.5 и вставил в сообщение форума. Вы же только трындите, что я вру описывая как на самом деле. Я же написал, вставьте сюда и сразу будет видно кто из нас лжет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не только вставили пункт ПДД, но и зачем то стали его истолковывать: "Это ПДД. То же самое, если должны уступить, то убедись, что уступают," Не должен пешеход по ПДД убеждаться что ему уступают, а по жизни, учитывая что "преступники" за рулём, из чувства самосохранения - да, но это другая тема.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Не только вставили пункт ПДД, но и зачем то стали его истолковывать: "Это ПДД. То же самое, если должны уступить, то убедись, что уступают," Не должен пешеход по ПДД убеждаться что ему уступают, а по жизни, учитывая что "преступники" за рулём, из чувства самосохранения - да, но это другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы, извините, глупый? Вы обвинили меня во лжи, что я переврал пункт правил. Где моя ложь?
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на viktor
viktor
Вы, извините, глупый? Вы обвинили меня во лжи, что я переврал пункт правил. Где моя ложь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Где в п. 4.5 написано, что пешеход должен убедиться что ему уступают?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Где в п. 4.5 написано, что пешеход должен убедиться что ему уступают?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бу га га га))) Где?))) Читайте и теоретизируйте дальше, без меня. Лжец и демагог.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на viktor
viktor
Бу га га га))) Где?))) Читайте и теоретизируйте дальше, без меня. Лжец и демагог.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что и требовалось доказать. Доводов нет, только обзывательства.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Что и требовалось доказать. Доводов нет, только обзывательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Зачем мне приводить доводы? Вы же не умеете читать, постоянно лжете и изворачиваетесь, зачем мне время на Вас терять?
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на viktor
viktor
Зачем мне приводить доводы? Вы же не умеете читать, постоянно лжете и изворачиваетесь, зачем мне время на Вас терять?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не забывайте про зеркало.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Что и требовалось доказать. Доводов нет, только обзывательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
как два бойцовых петуха... )))
оба правы... на мой взгляд...
Вы, Кирилл, отстаиваете букву правил, по которой:
водитель обязан уступить, а от пешехода требуется убедиться, что
у водителя есть такая возможность...
и если бы так все водители и пешеходы делали, то вопросов нет...
но ведь и Виктор с этим не спорит, приводя пункт ПДД дословно...
только советует уже с житейской точки зрения...
обязан-то водитель обязан, но и ты, пешеход, не будь дураком,
и убедись не только в том, что водитель имеет возможность уступить,
как прописано в ПДД, но и уступит, выполнит обязанность...
я именно так и делаю: убеждаюсь не только в том, что мне могут уступить, но и в том, что действительно уступают...хотя ПДД меня последнее делать и не заставляет... ибо, какая радость мне будет в том, что водитель был не прав,
не уступив мне по правилам, а я права, если я от его неправоты и своей правоты стала инвалидом ТТТ
водителей надо призывать ОБЯЗАТЕЛЬНО уступать согласно ПДД (это отстаиваете Вы здесь),
а пешеходов призывать быть БДИТЕЛЬНЫМИ согласно житейской мудрости,
что "береженого Бог бережет" и "на ПДД надейся, а сам не плошай"( а это отстаивает Виктор)...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
как два бойцовых петуха... )))
оба правы... на мой взгляд...
Вы, Кирилл, отстаиваете букву правил, по которой:
водитель обязан уступить, а от пешехода требуется убедиться, что
у водителя есть такая возможность...
и если бы так все водители и пешеходы делали, то вопросов нет...
но ведь и Виктор с этим не спорит, приводя пункт ПДД дословно...
только советует уже с житейской точки зрения...
обязан-то водитель обязан, но и ты, пешеход, не будь дураком,
и убедись не только в том, что водитель имеет возможность уступить,
как прописано в ПДД, но и уступит, выполнит обязанность...
я именно так и делаю: убеждаюсь не только в том, что мне могут уступить, но и в том, что действительно уступают...хотя ПДД меня последнее делать и не заставляет... ибо, какая радость мне будет в том, что водитель был не прав,
не уступив мне по правилам, а я права, если я от его неправоты и своей правоты стала инвалидом ТТТ
водителей надо призывать ОБЯЗАТЕЛЬНО уступать согласно ПДД (это отстаиваете Вы здесь),
а пешеходов призывать быть БДИТЕЛЬНЫМИ согласно житейской мудрости,
что "береженого Бог бережет" и "на ПДД надейся, а сам не плошай"( а это отстаивает Виктор)...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я тоже писал, что по жизни пешеход должен уступить (по понятным причинам), но "это тема не из ПДД". Как раз беда в том, что из за неправильного понимания п. 4.5 многие водители считают себя в праве не уступать. Это баталия была не только с Виктором, у меня нет цели переубеждать его лично, а с надеждой, в том числе, что это прочитают многие и задумаются.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Я тоже писал, что по жизни пешеход должен уступить (по понятным причинам), но "это тема не из ПДД". Как раз беда в том, что из за неправильного понимания п. 4.5 многие водители считают себя в праве не уступать. Это баталия была не только с Виктором, у меня нет цели переубеждать его лично, а с надеждой, в том числе, что это прочитают многие и задумаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Виктор не перетолковывал ПДД, а просто напоминал,
что не все живут по правилам и об ответственности
пешехода за свою жизнь...
именно в русле обсуждения в данной теме...
он так и сказал, что автор прав в том, что, соблюдая правила,
надо иногда действовать по обстоятельствам, понимая, что
другие эти правила могут и нарушать...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
Виктор не перетолковывал ПДД, а просто напоминал,
что не все живут по правилам и об ответственности
пешехода за свою жизнь...
именно в русле обсуждения в данной теме...
он так и сказал, что автор прав в том, что, соблюдая правила,
надо иногда действовать по обстоятельствам, понимая, что
другие эти правила могут и нарушать...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
То что понимает Виктор, с его умом, не поймёт простой читатель курилки, но подумает вот и Виктор думает как я.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
То что понимает Виктор, с его умом, не поймёт простой читатель курилки, но подумает вот и Виктор думает как я.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а я Виктора хорошо понимаю... )))
иногда не сходимся во взглядах... но это нормально...
и поняла, что Вы решили уточнить, заострить, высветить,
ещё раз обратить внимание на этот пункт в ПДД об обязанностях
водителей... ))) потому и написала, что оба правы...(хотя могла написать,
что и дураки оба... ))) )
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
а я Виктора хорошо понимаю... )))
иногда не сходимся во взглядах... но это нормально...
и поняла, что Вы решили уточнить, заострить, высветить,
ещё раз обратить внимание на этот пункт в ПДД об обязанностях
водителей... ))) потому и написала, что оба правы...(хотя могла написать,
что и дураки оба... ))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вам надо присудить орден. Почетного миротворца курилки. А Вы должны будете всегда ему соответствовать.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Вам надо присудить орден. Почетного миротворца курилки. А Вы должны будете всегда ему соответствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
нет, мне всё равно, когда ругаются стороны,
обе мне неприятные... пройду мимо молча всегда...
а вот когда оба или хотя бы один спорщик мне симпатичны,
то могу и затормозить... прислушаться... вникнуть...и иногда вмешаться... ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
нет, мне всё равно, когда ругаются стороны,
обе мне неприятные... пройду мимо молча всегда...
а вот когда оба или хотя бы один спорщик мне симпатичны,
то могу и затормозить... прислушаться... вникнуть...и иногда вмешаться... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не хотите значит тксзть принять на себя всю полноту общественной нагрузки. Так и запишем.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Не хотите значит тксзть принять на себя всю полноту общественной нагрузки. Так и запишем.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
балованная я... мой хрупкий организм любую нагрузку
и груз ответственности всегда
пытается переложить на чужие плечи... ))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Не только вставили пункт ПДД, но и зачем то стали его истолковывать: "Это ПДД. То же самое, если должны уступить, то убедись, что уступают," Не должен пешеход по ПДД убеждаться что ему уступают, а по жизни, учитывая что "преступники" за рулём, из чувства самосохранения - да, но это другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"по жизни, учитывая что "преступники" за рулём, из чувства самосохранения - да, но это другая тема."
Эта как раз про это тема! Именно про это.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Иван
Иван
"по жизни, учитывая что "преступники" за рулём, из чувства самосохранения - да, но это другая тема."
Эта как раз про это тема! Именно про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Другая смысле не из ПДД а из жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария