29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Битый, но правый.

Да, согласно ПДД я был виновником этой аварии, да, я выехал на полосу раньше чем закончилась сплошная разметка. Но запомни раз и навсегда два правила: 1 - смотри по сторонам при повороте даже если ты тысячу раз прав! 2 - не болтай по мобильнику во время движения! 
Ты как тот пешеход в анекдоте, который переходил по зебре и не смотрел по сторонам... сбитый, ставший инвалидом, но зато правый, ведь шел по зебре.
А если бы вместо меня ехал Камаз... тогда бы ты был в реанимации, но зато успокаивал бы себя что не ты виновник аварии. 
В общем аккуратней на дороге и не болтай по мобильнику. Твоя неоспоримая правота никому кроме тебя не интересна!
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Вячеслав Матвеев
А вот не смотрел он по сторонам и не звонил по мобильнику.И что дальше.Как тебя увидел так на поребрик лезть надо или в кювет лететь из-за того что тебе приспичело на встречку.А если бы тебе в лоб летела фура то и ты бы тут не писал всюкую дичь.Когда же дураки на дорогах кончатся.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А вот не смотрел он по сторонам и не звонил по мобильнику.И что дальше.Как тебя увидел так на поребрик лезть надо или в кювет лететь из-за того что тебе приспичело на встречку.А если бы тебе в лоб летела фура то и ты бы тут не писал всюкую дичь.Когда же дураки на дорогах кончатся.
СсылкаПожаловаться
Вовсе нет. Там поворот-разворот относительно крутой и на нем притормаживают все адекватные водители... и я в принципе весьма удачно проехал бы со своим нарушением, но тот решил не притормаживать, во первых потому что он безусловно прав, во вторых потому что был погружен в разговор по мобиле.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Иван
Иван
Вовсе нет. Там поворот-разворот относительно крутой и на нем притормаживают все адекватные водители... и я в принципе весьма удачно проехал бы со своим нарушением, но тот решил не притормаживать, во первых потому что он безусловно прав, во вторых потому что был погружен в разговор по мобиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто не думал что ему на встречу полезет дурак и притом местный который уже тут ездил не раз.И что ему прыгать на поребрики и гробить машину чтоб ты мимо проехал и потом весь день ржал.А так всё по честному.Ему машину починишь ну и себе если штанов хватит да ещё по страховке будут доить.Если такой умный почему опять на свою полосу не полез.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Он просто не думал что ему на встречу полезет дурак и притом местный который уже тут ездил не раз.И что ему прыгать на поребрики и гробить машину чтоб ты мимо проехал и потом весь день ржал.А так всё по честному.Ему машину починишь ну и себе если штанов хватит да ещё по страховке будут доить.Если такой умный почему опять на свою полосу не полез.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повторюсь - никуда ему прыгать на поребрики и гробить машину не пришлось бы. Легкое нажатие на тормоз при повороте, взгляд вправо для оценки обстановки и все в порядке. Там все так делают, я сам там 1000 раз так делал, делаю и буду делать, потому как не хочу быть правым, но битым.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Иван
Иван
Повторюсь - никуда ему прыгать на поребрики и гробить машину не пришлось бы. Легкое нажатие на тормоз при повороте, взгляд вправо для оценки обстановки и все в порядке. Там все так делают, я сам там 1000 раз так делал, делаю и буду делать, потому как не хочу быть правым, но битым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не научила вас авария однозначно ничему.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
не научила вас авария однозначно ничему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему же. Научила. Не перевелись еще наивные простаки в пробкограде... которые думают что если они соблюдают все правила, то им ничего в этой жизни не грозит))))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Иван
Иван
Почему же. Научила. Не перевелись еще наивные простаки в пробкограде... которые думают что если они соблюдают все правила, то им ничего в этой жизни не грозит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жаль конечно-но поверьте это ваша не последняя авария (тьфу-тьфу-тьфу). будьте осторожней с пешеходами они и без мобил не особо смотрят по сторонам.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
жаль конечно-но поверьте это ваша не последняя авария (тьфу-тьфу-тьфу). будьте осторожней с пешеходами они и без мобил не особо смотрят по сторонам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я всегда осторожен. Это моя первая авария где я реально виновен согласно дорожной разметки. Я понимаю что бессмысленно сейчас кому то что-то доказывать и обьяснять, но если бы Вы по чистой случайности жили на юге Москвы, то примерно бы поняли про какой поворот идет речь и меня бы не осуждали вовсе.
Но сойдемся на том что осторожным надо быть всегда, независимо от того, прав ты окажешся или нет.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А вот не смотрел он по сторонам и не звонил по мобильнику.И что дальше.Как тебя увидел так на поребрик лезть надо или в кювет лететь из-за того что тебе приспичело на встречку.А если бы тебе в лоб летела фура то и ты бы тут не писал всюкую дичь.Когда же дураки на дорогах кончатся.
СсылкаПожаловаться
Ни поребрика, ни кювета. Просто обычное подтормаживание при крутом повороте.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В ДТП всегда двое:
первый - думал шо проскочу
второй - у меня еще ни один не проскочил
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В ДТП всегда двое:
первый - думал шо проскочу
второй - у меня еще ни один не проскочил
СсылкаПожаловаться
Ну типа так и получилось))
Я первый - думал что проскочу.
А он непонятно какой... ибо он не думал вобще... просто ехал и просто говорил по телефону.
СсылкаПожаловаться
Анна
Едет себе человек и не думает,что сзади едет и думает...)))
СсылкаПожаловаться
Копчёный
Я сам на служебной машине не в жизнь теперь не пропускаю ОТ -им выделенки сделали,отняв у меня - всё,если я не буду виновным в ДТП - будет ДТП...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Копчёный
Копчёный
Я сам на служебной машине не в жизнь теперь не пропускаю ОТ -им выделенки сделали,отняв у меня - всё,если я не буду виновным в ДТП - будет ДТП...
СсылкаПожаловаться
Хорошо что на личной пропускаете.
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Хорошо что на личной пропускаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На личной почти не езжу - зачем,если есть служебная...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Если водитель при повороте рыскает глазами по сторонам,значит чувствует вину за собой
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Мне из-за таких уродов свою машину просто жалко бить а так за день раз 8-10 бывает что ты по любому прав.Просто время потерянного жалко да и машину надо булет восстанавливать самому потому что у этих полуротых ни денег ни страховки одно ржавое зубило и алименты на трёх пацанов.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Мне из-за таких уродов свою машину просто жалко бить а так за день раз 8-10 бывает что ты по любому прав.Просто время потерянного жалко да и машину надо булет восстанавливать самому потому что у этих полуротых ни денег ни страховки одно ржавое зубило и алименты на трёх пацанов.
СсылкаПожаловаться
У вас по 8-10. А у меня за день таких по 20-30. Пробкоград однако)))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Мне из-за таких уродов свою машину просто жалко бить а так за день раз 8-10 бывает что ты по любому прав.Просто время потерянного жалко да и машину надо булет восстанавливать самому потому что у этих полуротых ни денег ни страховки одно ржавое зубило и алименты на трёх пацанов.
СсылкаПожаловаться
развлекись -купи старый зил.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
развлекись -купи старый зил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была идея зил с кунгом купить лет 20 назад.Их тогда по шарашкам полно продавали но категории нет.Сначала ЕРАЗиком а потом Газелькой ограничился.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария