3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Битый, но правый.

Да, согласно ПДД я был виновником этой аварии, да, я выехал на полосу раньше чем закончилась сплошная разметка. Но запомни раз и навсегда два правила: 1 - смотри по сторонам при повороте даже если ты тысячу раз прав! 2 - не болтай по мобильнику во время движения! 
Ты как тот пешеход в анекдоте, который переходил по зебре и не смотрел по сторонам... сбитый, ставший инвалидом, но зато правый, ведь шел по зебре.
А если бы вместо меня ехал Камаз... тогда бы ты был в реанимации, но зато успокаивал бы себя что не ты виновник аварии. 
В общем аккуратней на дороге и не болтай по мобильнику. Твоя неоспоримая правота никому кроме тебя не интересна!
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
13456
Александр Гурьянов
Где вы про встречку хоть слово прочитали? -может вы не так выразились -но, я выехал на полосу раньше чем закончилась сплошная разметка-сплошная подразумевает встречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сплошная подразумевает не только встречку)))
Еще она есть когда например к 3 полосам прибавляется еще 2 сбоку в попутном направлении.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы совершенно правы.Зимой дорожная разметка приобретает размытое очертание,у нас ,допустим под ледяным накатом на дорогах её почти не видно,поэтому вступает в силу закон взаимовыручки водителей-помоги другому вывернуться если его повело,сдай вперёд,если видишь что водитель тачки сзади не может остановить свою тачку без соприкосновения с бампером твоей тачки,если кто шлифует на подъёме,ни кто у нас не станет сигналить и орать,выйдут по быстрому вытолкают и дальше поехали,так же из сугробов вытаскивают,не говоря уже при перестроениях в полосе,только вруби поворотник-без проблем пропустят даже чрез две полосы и так далее,в общем,всё зависит от людей ,их культуры и большого водительского и житейского опыта,ну и башка во время движения крутится на всё 180 градусов.
На агрессивные комментарии диванных "водителей",сидящих в курилке с утра и до утра, можно не обращать внимание))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы совершенно правы.Зимой дорожная разметка приобретает размытое очертание,у нас ,допустим под ледяным накатом на дорогах её почти не видно,поэтому вступает в силу закон взаимовыручки водителей-помоги другому вывернуться если его повело,сдай вперёд,если видишь что водитель тачки сзади не может остановить свою тачку без соприкосновения с бампером твоей тачки,если кто шлифует на подъёме,ни кто у нас не станет сигналить и орать,выйдут по быстрому вытолкают и дальше поехали,так же из сугробов вытаскивают,не говоря уже при перестроениях в полосе,только вруби поворотник-без проблем пропустят даже чрез две полосы и так далее,в общем,всё зависит от людей ,их культуры и большого водительского и житейского опыта,ну и башка во время движения крутится на всё 180 градусов.
На агрессивные комментарии диванных "водителей",сидящих в курилке с утра и до утра, можно не обращать внимание))
СсылкаПожаловаться
"башка во время движения крутится на всё 180 градусов."
Золотые слова! Рад что есть люди которые поняли про что тема.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Иван
Иван
"башка во время движения крутится на всё 180 градусов."
Золотые слова! Рад что есть люди которые поняли про что тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пункт 2.7 правил дорожного движения накладывает ограничения на использование телефона за рулем: 2.7. Водителю запрещается: пользоваться во время движения телефоном.
У вас есть возможность выиграть дело,если есть доказательство использования телефона во время движения водителем,с которым вам пришлось столкнуться.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы совершенно правы.Зимой дорожная разметка приобретает размытое очертание,у нас ,допустим под ледяным накатом на дорогах её почти не видно,поэтому вступает в силу закон взаимовыручки водителей-помоги другому вывернуться если его повело,сдай вперёд,если видишь что водитель тачки сзади не может остановить свою тачку без соприкосновения с бампером твоей тачки,если кто шлифует на подъёме,ни кто у нас не станет сигналить и орать,выйдут по быстрому вытолкают и дальше поехали,так же из сугробов вытаскивают,не говоря уже при перестроениях в полосе,только вруби поворотник-без проблем пропустят даже чрез две полосы и так далее,в общем,всё зависит от людей ,их культуры и большого водительского и житейского опыта,ну и башка во время движения крутится на всё 180 градусов.
На агрессивные комментарии диванных "водителей",сидящих в курилке с утра и до утра, можно не обращать внимание))
СсылкаПожаловаться
как у Вас всё сложно то на Боингах золотых, я думал вы один такой, а оказывается вас много и вы по сугробам и льдам на них рассекаете.-весело наверно.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
как у Вас всё сложно то на Боингах золотых, я думал вы один такой, а оказывается вас много и вы по сугробам и льдам на них рассекаете.-весело наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удивлён вашим ограниченным кругозором.До Боинга ещё доехать нужно.На чём то.Не пешком же идти до комплекса сооружений, предназначенного для приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не удивлён вашим ограниченным кругозором.До Боинга ещё доехать нужно.На чём то.Не пешком же идти до комплекса сооружений, предназначенного для приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы вроде как то писали что только боинг золотой -что везде только им справляетесь и ненужен другой транспорт. вы меня прям разочаровываете.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вы вроде как то писали что только боинг золотой -что везде только им справляетесь и ненужен другой транспорт. вы меня прям разочаровываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы зря.Я очень надеюсь,что как только вас переведут в более старшую группу детского садика-там вам воспитатели расскажут всё про Самолёты,и даже покажут на картинках.
Кстати,ваши родители знают о том,что вы пишите на Взрослом форуме?))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это вы зря.Я очень надеюсь,что как только вас переведут в более старшую группу детского садика-там вам воспитатели расскажут всё про Самолёты,и даже покажут на картинках.
Кстати,ваши родители знают о том,что вы пишите на Взрослом форуме?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас в тундре нет садиков-да и людей годами невидно, верю тому что люди в инете пишут-наивный.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
у нас в тундре нет садиков-да и людей годами невидно, верю тому что люди в инете пишут-наивный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не виноват в том,что вы Самолёты только в небе видели))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я не виноват в том,что вы Самолёты только в небе видели))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вы тут не причём- может махнёте как нибудь через тундру-хотелось бы хоть и в небе но увидеть боинг - золотой.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
да вы тут не причём- может махнёте как нибудь через тундру-хотелось бы хоть и в небе но увидеть боинг - золотой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я бы с удовольствием предоставил вам такую возможность,но дело в том,что над пастбищами оленей могут летать только Ан-2 и легкомоторная "Цессна".И то только по необходимости..Так что извините))
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Так мы дру друга угробим и войны не надо и все будут правы. уже и так ездим с битами, с травматиками, с баллончиками .
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
А эта тема - продолжение какой-то другой или просто повествование построено таким образом, что пока не прочитаешь 3 страницы диалогов не поймешь, что случилось?
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
А эта тема - продолжение какой-то другой или просто повествование построено таким образом, что пока не прочитаешь 3 страницы диалогов не поймешь, что случилось?
СсылкаПожаловаться
Тема проста до безобразия. Она про то что во время движения надо смотреть по сторонам и не болтать по мобиле. Даже если ты едешь ничего не нарушая, по своей полосе и ты 1000 раз прав в любой ситуации. Короче - битый, но правый.
Читать 3 страницы диалогов не надо, тут 99% абстрактных размышлений ниачем.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Иван
Иван
Тема проста до безобразия. Она про то что во время движения надо смотреть по сторонам и не болтать по мобиле. Даже если ты едешь ничего не нарушая, по своей полосе и ты 1000 раз прав в любой ситуации. Короче - битый, но правый.
Читать 3 страницы диалогов не надо, тут 99% абстрактных размышлений ниачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я тоже ни о чем люблю поболтать! И мое мнение, что из вас выходит обида. Вы хотите существовать в упорядоченном мире, но существовать в нем не по общим правилам, а по своим, подразумевая, что ваши нарушения незначительны, а логика - всегда верная. А мир хаотичен, и в данном случае хаос сложился не в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Так я тоже ни о чем люблю поболтать! И мое мнение, что из вас выходит обида. Вы хотите существовать в упорядоченном мире, но существовать в нем не по общим правилам, а по своим, подразумевая, что ваши нарушения незначительны, а логика - всегда верная. А мир хаотичен, и в данном случае хаос сложился не в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, обиды почти нет. Я виноват в нарушении разметки и это факт. Мое нарушение как раз значительно... если бы я ехал согласно разметки, то ДТП не произошло бы. Но опять же повторюсь, тема про то что надо крутить головой в нашем упорядоченно-хаотичном мире.
СсылкаПожаловаться
серж
безобразие!!!!
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Автор, я понимаю о чем вы хотите сказать: "не нужно быть водятлом!" - как потерпевший.
Но, увы, это не подействует на водятлов. Как трындели в мобильники - так и будут трындеть. Как не смотрели по сторонам оценивая дорожную ситуацию - там и будут "пассивными". Как не включали поворотники - так и не будут.
Только их смерть очистит наши дороги. Главное, что бы уходили одни, без непричастных.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Автор, я понимаю о чем вы хотите сказать: "не нужно быть водятлом!" - как потерпевший.
Но, увы, это не подействует на водятлов. Как трындели в мобильники - так и будут трындеть. Как не смотрели по сторонам оценивая дорожную ситуацию - там и будут "пассивными". Как не включали поворотники - так и не будут.
Только их смерть очистит наши дороги. Главное, что бы уходили одни, без непричастных.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария