14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

безопасно-ли проехать в молдавию через украину?

безопасно-ли проехать в молдавию через украину? читал в Черниговской обл. какой-то беспредел. белорусов" обувают"
сеня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
572
Александр Накостик
проехали в Украину 19 июня. Семья с маленьким ребенком. На границе (пункт Виступовичи-Овруч) меня (36 лет) мурыжили очень долго (2 часа) в комнатке старшего смены. Сказали что если-бы было приглашение заверенное нотариально, то проблем бы не было. В конце -концов пропустили, сфотографировав паспорта и свидетельство о рождении, и внеся в отдельную базу россиян, следующих в Украину. Но надо отметить - Все ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО, денег не вымогали, досмотр автомобиля - как всегда. По дороге (460 км по украине до границы с Молдавией) видели всего 3 авто с российскими номерами. Инспектора DAI специально не останавливают. Вообщем все нормально, но атмосфера - гнетущая, особенно когда в городе рядом с селом привезли груз 200 - 4 пограничника. Короче- если в семье есть человек с "истероидным " типом личности (это не оскорбление, а мед термин) - то лучше не ехать. Обратно собираемся из Могилева-Подольского 21 августа. Если кто есть - пишите. Всем удачной дороги.
СсылкаПожаловаться
Ресторан ТеррасаВ ответ на Александр Накостик
Александр Накостик
проехали в Украину 19 июня. Семья с маленьким ребенком. На границе (пункт Виступовичи-Овруч) меня (36 лет) мурыжили очень долго (2 часа) в комнатке старшего смены. Сказали что если-бы было приглашение заверенное нотариально, то проблем бы не было. В конце -концов пропустили, сфотографировав паспорта и свидетельство о рождении, и внеся в отдельную базу россиян, следующих в Украину. Но надо отметить - Все ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО, денег не вымогали, досмотр автомобиля - как всегда. По дороге (460 км по украине до границы с Молдавией) видели всего 3 авто с российскими номерами. Инспектора DAI специально не останавливают. Вообщем все нормально, но атмосфера - гнетущая, особенно когда в городе рядом с селом привезли груз 200 - 4 пограничника. Короче- если в семье есть человек с "истероидным " типом личности (это не оскорбление, а мед термин) - то лучше не ехать. Обратно собираемся из Могилева-Подольского 21 августа. Если кто есть - пишите. Всем удачной дороги.
СсылкаПожаловаться
В двадцатых числах августа собираюсь ехать за детьми в Приднестровье и привезти в Санкт-Петербург,очень боюсь! Подскажите пожалуйста, на поезде не безопасно ли везти детей???
СсылкаПожаловаться
Александр НакостикВ ответ на Ресторан Терраса
Ресторан Терраса
В двадцатых числах августа собираюсь ехать за детьми в Приднестровье и привезти в Санкт-Петербург,очень боюсь! Подскажите пожалуйста, на поезде не безопасно ли везти детей???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В двадцатых числах августа собираюсь ехать за детьми в Приднестровье и привезти в Санкт-Петербург,очень боюсь! Подскажите пожалуйста, на поезде не безопасно ли везти детей???
я на машине еду с ребенком. Про поезда знаю от Кума (он машинист на перегоне Могилев-Подольский-Винница) - особо погранцы не лезут. Случаев мародерства за последние 2 месяца он не помнит. решайте сами как ехать (машиной или поездом)
СсылкаПожаловаться
Dmitriy SВ ответ на Ресторан Терраса
Ресторан Терраса
В двадцатых числах августа собираюсь ехать за детьми в Приднестровье и привезти в Санкт-Петербург,очень боюсь! Подскажите пожалуйста, на поезде не безопасно ли везти детей???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году летел всё было хорошо цены на билет на самолет и поезд практически одинаковые Так что лучше лететь самолётом быстрее будет. Сейчас цены посмотрел на самолет и поезд от 5 до 8000 тыщ. Москва Кишинев. Лететь однозначно самолётом - дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Викки
всем доброго времени суток! ездили с мужем (гр. России, авто регион мск) 22 июля в Молдавию. Нужно было очень срочно на похороны. неприятную новость нам сообщили утром, я бросилась искать билеты на самолет. Т.К. билетов на этот день не было, решились ехать на авто. Позвонили на горячую линию в погранслужбу Украины, нам сказали: необходимо финансовое подтверждение и желательно телеграмма- подтверждение, едете на похороны. Маршрут: Москва-Новая Гута-Новые Яриловичи - Киев - Могилев-Подольский и т.д. Границу Беларуси прошли за 5 минут, т.к. машин в сторону Украины не было, да и глубокая ночь была. Граница Украины: спросили куда едем, сфотографировали наши паспорта, таможенник бегло просмотрел чемодан и машину. Все очень вежливо. Никто не спросил причину поездки, телеграмму и фин. обеспечение. (10 минут). Сразу за КПП на Украинской стороне решили вздремнуть пару часиков, т.к. время было 2:30. Двигаться ночью в сторону Киева не решились. Проезжая весь путь от Новых Яриловичей до Могилева-Подольского все было спокойно. Заправлялись в Житомире, все как обычно, никто не хамил и пальцем не показывал. На КПП в Могилеве, тоже никто не цеплялся, что странно, да "на каву" денег не просили. Ну а дальше уже Атаки....В обратном направлении ехали так же, но в Могилеве пограничник сказал: у нас с гражданами РФ жестко. Вся жесткость заключалась в собеседовании. Спрашивали в основном мужа: где родился, где проживаешь, где прописан, где работаешь, кем работаешь. Запротоколировали, подписали и все. Даже досмотра машины не было, только спросили, много ли спиртного с собой. В Новых Яриловичах все прошло, как обычно. Если честно, то решиться ехать на авто, было страшно)))) Но не так страшен черт....))) Конечно сами решайте. Возможно раз на раз не приходится. Но лучше проехать Украину днем. За весь путь, туда и обратно, не встретили ни одной машины с номерами РФ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рышняк
подскожите пожаилуста как ехоть с Москвы в Молдавию через белорусию
СсылкаПожаловаться
нина платонова
Доброго времени суток!!! Подскажите,кто проезжал транзитом Украину,спрашивали ли у вас финансовое подтверждение...Если ,да!-подскажите сумму?...С благодарностью...
СсылкаПожаловаться
Lilja Birr-TsurkanВ ответ на нина платонова
нина платонова
Доброго времени суток!!! Подскажите,кто проезжал транзитом Украину,спрашивали ли у вас финансовое подтверждение...Если ,да!-подскажите сумму?...С благодарностью...
СсылкаПожаловаться
Согласно информации украинского консульства в Берлине, финансирование из расчета на человека 80 евро в сутки + еще 400 евро!!!!Это выше, чем финансирование, требуемое в Западную Европу!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорча
Всем привет.Собираемся ехать в Молдову в сентябре. Можем поехать от 20 до 25 сентября. Думали ехать колонной. Отправление Москва. Я гр РФ а остальные родственники гр Молдовы. Машина на Липецких номерах. Кто ездил туда?! Какой маршрут?! Слышал лучше через Беллорусию. Мой номер +79268426236. У кого есть какой то опыт просьба поделится. Всем спасибо
СсылкаПожаловаться
евгений __
Доброго времени суток товарищи , собираюсь ехать из Москвы в ПМР в конце сентября , подскажите стоит ли рисковать ???Машина на приднестровских номерах , гражданство Молдовы.. Поеду в паре с кем-то или колонной . Номер электронной почты evgenui_1990@mail.ru . Пишите если что !
СсылкаПожаловаться
Сергей Бучацкий
Всем добрый день. Кто из граждан РФ на машине с регистрацией РФ проехал ч/з Украину в Молдову (ПМР)в сентябре ? Какие неожиданности могут возникнуть ?
СсылкаПожаловаться
nicolai pavalache
dobrii deni ne paskajite kak na daroghe po ukraine hociu exati v maldaviu pasport ru mashina toje ru zvonite pojalusta89252035176 ili pishite pavalache88@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Гусаренко
Добрый день! Уф..только что приехал в Россию. Приехал домой в Молдавию в начале августа. Так как машина осталась там с прошлого года, с декабря )) Авто на российских номерах.. Решил не ехать через Украину, а гнать ее через Европу..Румынию, Венгрию, Словакию, Польшу, а дальше Белоруссия..Вообщем, по своеобразной дуге получается..Так как имею еще и гражданство Молдовы, решил сделать биометрический и как говорится убедится едут ли молдаване без виз в Европу..Едут! Но в моем случае не получилось ;) Если бы знал, что зеленую карту не реально сделать в Молдове на росс. машину, сделал бы ее предварительно в России, - теперь буду знать на будущее..Так вот заехал в Румынию, купил виннету на 7 дней за 7 евро..Спросил где могу сделать зеленую карту ( точнее как-то обьяснил что мне надо ) Сотрудница меня направила за угол..Прихожу - там румын еще спал. Обяснил, что надо, на что он развел руками и сказал, что у нет бланков ( формуларь на рум. ) А это единственное место на таможне при вьезде..Вообщем, не повезло, наверное из-за того, что воскресенье..Ну я решил проехать таможню и дальше по дороге найти..Но таможенник первое, что спросил про зеленую карту. Пришлось возвратится обратно, поймал попутку и поехал в Яссы, город в 70 км..от границе за зеленой картой.. Слава богу мужик нормальный попался, ходил потом со мной как переводчик ))), а вообще он таксует..Нашли одну контору, но как оказалось нужно на российскую машину делать какой-то запрос, и только после положительного решения, - они могут сделать за 120 евро..И надо ждать до завтра, а было утро! Вообщем, принял решение ехать транзитом через Украину. Ехал сам, но принял решение ехать за маршруткой. Молдова- Санкт-Петербург. Заехал на таможню..Ходят в автоматами..Видимо боятся, что кто-то будет нападать со стороны Приднестровья.. )) Какие - то окопы..Мешки белые с песком... Короче ощущение военного положения..В общей сложности где-то час побыл там, потом таможенница подозвала и мягко, ненавязчего решила "развести" меня на какие-то маленькие 20 тыс. р за проезд..)) Но я знаю , что почем..В итоге после 5 минут беседы, сел в машину, "заправил" паспорт 3 рублями и был свободен..Ждал после таможни знакомых на маршрутке. Ощущение , когда ехал жутковатое...За все время ни разу не видел авто с российскими номерами и белорусс..В основном МД и УА. На выезде никому ничего не давал, только по душе побеседовал с таможенником, который расспрашивал про биометрию..И потом сказал, что у нас тоже скоро такие будут , иначе зачем тогда майдан был..)) Вообщем, ничего не обычного..Дорога на трассе Одесса-Киев отличная и все очень спокойно, никаких постов, никого нет... Только поста 3 ДПС было, но ни разу не останавливали...Ехал в темное время суток. Просто при вьезде с росс. паспортом приготовьтесь чуточку поделится карманом, вот и все...И лучше не спорить ! А так все предельно вежливы... Все удачи.
СсылкаПожаловаться
Алена Владеева
Всем привет! Хочу 4 - 5 октября поехать в Москву с ПМР, паспорт российский машина на ПМР номерах, подскажите как дорога, стоит ли ехать или не рисковать!? Если есть желающие поехать колонной или как пассажир пишите звоните genk1991@mai.ru 0 (778) 9 00 74 Евгений
СсылкаПожаловаться
Николай Лефтеров
скажите машина на московских номерах могу ли я ехать в молдову транзитом через украину
СсылкаПожаловаться
Гусаренко
Еще раз пишу !!!Езжайте, ничего не бойтесь !!!Все спокойно и нормально. Но едьте по трассе Е 95. Я разговаривал с человеком, который регулярно ездит из Молдовы в Санкт-Петербург. Он поведал, что когда на Украине Порошенко стал президентов, все блок посты разогнали и обстановка нормализовалась... Конечно, страхи есть..но когда проедете транзитом Украину, они у Вас "улетучаться" Все будет нормуль !!!Удачи на дорогах ...
СсылкаПожаловаться
Игорёк!!!
Доброго дня всем !у меня знакомые ехали в основном по Белоруссии ,обходя Киев ,по Украине всего 300 км !Но правда с номерами МД,сам хочу ехать 23-28 ноября ,машина с подмосковной регистрацией!но ток не знаю с каким паспортом ,у меня и РУс и Мд ,ток я въехал в начале августа ,и регистрацию не делал ,боюсь чтоб на мд паспорт не поставили запрет ,а как вообще хохлы смотрят на русские паспорта при транзите ?что посоветуете ?
СсылкаПожаловаться
Катерина С.
Добрый День!
Собираемся ехать в Молдавию через Белоруссию 28.12-29.12.14,на российских номерах, собираем народ, что бы ехать колонной.
Пишите на личную почту? в случае заинтересованности: Skv_2004@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Евгения Бартасова
Здравствуйте, хочу поехать первый раз в Молдавию поездом к родственникам молодого человека! Подскажите пожалуйста, есть смысл ехать сейчас...Очень страшно в связи с войной на Украине(
СсылкаПожаловаться
Катерина С.
На поезде не советовала бы, лучше всего самолётном.
СсылкаПожаловаться