14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

безопасно-ли проехать в молдавию через украину?

безопасно-ли проехать в молдавию через украину? читал в Черниговской обл. какой-то беспредел. белорусов" обувают"
сеня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
572
Наташа
мы из великого новгорода думаем с 12-15 авг выехать в Молдову, хотелось бы в колоне. 89506848199 руслан
СсылкаПожаловаться
Наташа
едем семьей из великого новгорода в молдову на российской машине, выезжаем 12-15 авг, хотелось бы в колоне 89506848199 руслан
СсылкаПожаловаться
валентина хохловаВ ответ на Наташа
Наташа
едем семьей из великого новгорода в молдову на российской машине, выезжаем 12-15 авг, хотелось бы в колоне 89506848199 руслан
СсылкаПожаловаться
Руслан здравствуйте..Нам сказали лучше не рисковать .. сами украинцы ...на таможнях всё спокойно,а вот на самой территории Украины не безопасно... можно проехать и без проблем... но можно нарваться на не понятно кого,на которых не действует ни какой закон... националисты ... поэтому мы испугались честно говоря и купили билет на самолёт .
СсылкаПожаловаться
валентина хохлова
Хотелось бы чтоб кто то написал кто проезжал уже.. хоть кто то .. и Руслан а назад в каких числах думайте возвращаться









Хотелось бы чтоб кто то оставил отзыв кто уже проехал этот не безопасный путь... хоть кто то. Руслан а назад в каких числах собираетесь ?
СсылкаПожаловаться
виталий чухненко
привет всем ! 16 августа собираюсь в пмр через украину ,скажите кто ездил туда ? пропускают с российским заграном украинцы ?
СсылкаПожаловаться
Водолей Преф
Здравствуйте, друзья!
Только что (вчера) вернулся из Молдавии - Приднестровья. Ехал из Н.Новгорода через Белоруссию - Украину.
Мозырь - Житомир- Винница- Могилев-Подольский -Атаки (это уже Молдова). Обратно тем же маршрутом. На Украине не останавливались вообщем-то - только своего чаю попить из термоса. Бака бензина хватает чтобы пересечь Украину этим маршрутом. Граждане РФ на российских номерах.
В Молдавии и Приднестровье часто подходили люди и спрашивали , как мы из России проехали. Да так и проехали. Без проблем ни на границах ни в дороге.
На границах ни каких особых проблем не было. Только при возвращении была большая очередь на белорусской таможне. Россиян с белорусами пропускают в первую очередь, но все равно 3 часа прождали. Остальные 9 раз пересечение границ занимало от 5 минут (Молдавская граница) до 30 минут (Украинская граница).
По трассе тоже никаких проблем в Украине не было. Один раз остановил ихний гаишник на стационарном посту , проверил документы и грин-карту. Вежливо спросил "сигареты у вас иностранные?", ответили нет, российские , но ему не дали. Пожелал счастливого пути. В Виннице видели громадные щиты с политической рекламой партии "Укроп" :-).
Водители местные исправно мигали, если впереди посты ГАИ. Мы им тоже мигали. Полная водительская солидарность вне зависимости от гос.номеров.
Важный момент. Мой возраст старше 60 лет. Вероятно поэтому дополнительных вопросов не задавали. Более молодых спрашивали цель визита и где собираются остановиться. Есть ли приглашение или бронь отеля на территории Украины. Но тоже всех пропустили. С нами из Мозыря пересекали границу украинскую еще две машины с Российскими номерами. Взяток не давали. Но если предложите - на Украине похоже не откажутся.
Вот так мы проехали туда и обратно. Дальше решайте сами.

Я не жалею. Проехали больше 5000 км , истратили на бензин 19 тыс.руб. Зато везде были на хорошей машине. Такую же встретили 2 раза. Один раз в Кишиневе и один раз в г.Резина. Если бы летели самолетом вышло бы гораздо дороже плюс пришлось бы брать в Кишиневе машину на прокат вероятно самую маленькую, потому что прокат авто не дешев. Мы много ездили по Молдавии в разные города и в Приднестровье.
Всем кто решится - удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ ШЕМОНАЕВВ ответ на Водолей Преф
Водолей Преф
Здравствуйте, друзья!
Только что (вчера) вернулся из Молдавии - Приднестровья. Ехал из Н.Новгорода через Белоруссию - Украину.
Мозырь - Житомир- Винница- Могилев-Подольский -Атаки (это уже Молдова). Обратно тем же маршрутом. На Украине не останавливались вообщем-то - только своего чаю попить из термоса. Бака бензина хватает чтобы пересечь Украину этим маршрутом. Граждане РФ на российских номерах.
В Молдавии и Приднестровье часто подходили люди и спрашивали , как мы из России проехали. Да так и проехали. Без проблем ни на границах ни в дороге.
На границах ни каких особых проблем не было. Только при возвращении была большая очередь на белорусской таможне. Россиян с белорусами пропускают в первую очередь, но все равно 3 часа прождали. Остальные 9 раз пересечение границ занимало от 5 минут (Молдавская граница) до 30 минут (Украинская граница).
По трассе тоже никаких проблем в Украине не было. Один раз остановил ихний гаишник на стационарном посту , проверил документы и грин-карту. Вежливо спросил "сигареты у вас иностранные?", ответили нет, российские , но ему не дали. Пожелал счастливого пути. В Виннице видели громадные щиты с политической рекламой партии "Укроп" :-).
Водители местные исправно мигали, если впереди посты ГАИ. Мы им тоже мигали. Полная водительская солидарность вне зависимости от гос.номеров.
Важный момент. Мой возраст старше 60 лет. Вероятно поэтому дополнительных вопросов не задавали. Более молодых спрашивали цель визита и где собираются остановиться. Есть ли приглашение или бронь отеля на территории Украины. Но тоже всех пропустили. С нами из Мозыря пересекали границу украинскую еще две машины с Российскими номерами. Взяток не давали. Но если предложите - на Украине похоже не откажутся.
Вот так мы проехали туда и обратно. Дальше решайте сами.

Я не жалею. Проехали больше 5000 км , истратили на бензин 19 тыс.руб. Зато везде были на хорошей машине. Такую же встретили 2 раза. Один раз в Кишиневе и один раз в г.Резина. Если бы летели самолетом вышло бы гораздо дороже плюс пришлось бы брать в Кишиневе машину на прокат вероятно самую маленькую, потому что прокат авто не дешев. Мы много ездили по Молдавии в разные города и в Приднестровье.
Всем кто решится - удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Где живешь в Нижнем ,я в Сормово как бы встретится поговорить, собираюсь в Кишинев.
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ ШЕМОНАЕВВ ответ на Водолей Преф
Водолей Преф
Здравствуйте, друзья!
Только что (вчера) вернулся из Молдавии - Приднестровья. Ехал из Н.Новгорода через Белоруссию - Украину.
Мозырь - Житомир- Винница- Могилев-Подольский -Атаки (это уже Молдова). Обратно тем же маршрутом. На Украине не останавливались вообщем-то - только своего чаю попить из термоса. Бака бензина хватает чтобы пересечь Украину этим маршрутом. Граждане РФ на российских номерах.
В Молдавии и Приднестровье часто подходили люди и спрашивали , как мы из России проехали. Да так и проехали. Без проблем ни на границах ни в дороге.
На границах ни каких особых проблем не было. Только при возвращении была большая очередь на белорусской таможне. Россиян с белорусами пропускают в первую очередь, но все равно 3 часа прождали. Остальные 9 раз пересечение границ занимало от 5 минут (Молдавская граница) до 30 минут (Украинская граница).
По трассе тоже никаких проблем в Украине не было. Один раз остановил ихний гаишник на стационарном посту , проверил документы и грин-карту. Вежливо спросил "сигареты у вас иностранные?", ответили нет, российские , но ему не дали. Пожелал счастливого пути. В Виннице видели громадные щиты с политической рекламой партии "Укроп" :-).
Водители местные исправно мигали, если впереди посты ГАИ. Мы им тоже мигали. Полная водительская солидарность вне зависимости от гос.номеров.
Важный момент. Мой возраст старше 60 лет. Вероятно поэтому дополнительных вопросов не задавали. Более молодых спрашивали цель визита и где собираются остановиться. Есть ли приглашение или бронь отеля на территории Украины. Но тоже всех пропустили. С нами из Мозыря пересекали границу украинскую еще две машины с Российскими номерами. Взяток не давали. Но если предложите - на Украине похоже не откажутся.
Вот так мы проехали туда и обратно. Дальше решайте сами.

Я не жалею. Проехали больше 5000 км , истратили на бензин 19 тыс.руб. Зато везде были на хорошей машине. Такую же встретили 2 раза. Один раз в Кишиневе и один раз в г.Резина. Если бы летели самолетом вышло бы гораздо дороже плюс пришлось бы брать в Кишиневе машину на прокат вероятно самую маленькую, потому что прокат авто не дешев. Мы много ездили по Молдавии в разные города и в Приднестровье.
Всем кто решится - удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Где живешь в Нижнем,встретится бы поговорить, собираюсь в Кишинев если можешь позвони 89107923224
СсылкаПожаловаться
Синбад
25-27 сентября собираюсь ехать в Молдавию на машине из Крыма на российских номерах. Есть желающие присоединиться? мой тел. +7978 828 5008 Александр
СсылкаПожаловаться
СинбадВ ответ на Синбад
Синбад
25-27 сентября собираюсь ехать в Молдавию на машине из Крыма на российских номерах. Есть желающие присоединиться? мой тел. +7978 828 5008 Александр
СсылкаПожаловаться
Или 18-20 сентября просто несколькими машинами спокойней!
СсылкаПожаловаться
Синбад
Или 18-20 сентября колонной спокойней!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Бордияну
Добрый день друзья! Я уехал в Молдову 24 августа и вернулся 31 августа. У меня машина с российскими номерами и документы тоже. Проехал просто отлично, не забывая о том что Украину проезжал в день независимости Украины. На таможни не отрицаю были споры но их мы тот же решили откатив по 2000 руб. за русского человека. Я проехал через Белоруссию, Житомир, Могилев-Подольский. По Украине дорога я бы не сказал что сильно плохая, я ездил на Тайета Хайлендер средняя скорость 120 - 140 км.ч. Удачи вам всем в дорогу и не бойтесь, везде люди разные, а вежливость побеждает зло.
СсылкаПожаловаться
serghei afteni
29-30 сентября собираюсь в Молдавии с Москвы.кто хочет может присоединится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТепляшинВ ответ на serghei afteni
serghei afteni
29-30 сентября собираюсь в Молдавии с Москвы.кто хочет может присоединится.
СсылкаПожаловаться
Сергей,я русский,я хотел бы с вами поезать 30 сентября.подскажите у меня проблем не будет с перксечением границы украины.и сколько будет стоить с вами поехать.если можете позвоните 89164471497 дмиттий
СсылкаПожаловаться
serghei afteniВ ответ на Дмитрий Тепляшин
Дмитрий Тепляшин
Сергей,я русский,я хотел бы с вами поезать 30 сентября.подскажите у меня проблем не будет с перксечением границы украины.и сколько будет стоить с вами поехать.если можете позвоните 89164471497 дмиттий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий здравствуйте. Дело в том что мест нет. А на счёт проблем думаю что не должны быть у меня тоже российская гражданство. Мы едем транзитом же.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Vlad Andreevich
Примерно 4.03.16 планирую ехать в Приднестровье ( Дубоссары, Григориополь).
Есть 1 место.
8926166874один Влад
СсылкаПожаловаться
Виталик Виталь
собираюсь ехать в Молдову через Украину на машине с смьёй кто что посоветует
СсылкаПожаловаться
Иван Бордияну
Добрый день! Виталий езжай спокойно, у меня родные поехали неделю назад и теперь жду обратно. Доехали замечательно, никто не трогает все спокойно. Удачи в дорогу.
СсылкаПожаловаться