3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
Станислав МалышевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
через воздушный фильтр?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну типа того.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Ну типа того.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да это не только в транзитах-это облегчение запуска характерно для всех дизелей
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на 196413
196413
да это не только в транзитах-это облегчение запуска характерно для всех дизелей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня были VW Т4 и Тойота Dyna дизельные и там свечи были в каждом цилиндре и поэтому заводились в мороз без всякого эфира. Главное чтобы исправны были.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
В старых Транзитах была одна свеча накаливания и были проблемы с запуском в морозы, брызгали эфир во всасывающий для облегчения запуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати не только в старых Транзитах,я в этом году хотел купить себе Кугу дизель,спросил у менежера салона а свечи в дизеле 4, нет одна.Тут-то тяга к дизелю на Форде у меня сразу отпала.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на сергей клен
сергей клен
Кстати не только в старых Транзитах,я в этом году хотел купить себе Кугу дизель,спросил у менежера салона а свечи в дизеле 4, нет одна.Тут-то тяга к дизелю на Форде у меня сразу отпала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если верить манагерам из салона, то да. У меня Транзит, дизель 2,2 TDCi уже 5 лет, свечи в каждом цилиндре и проблем с запуском не было. Прихватывало летнее дизтопливо в топливном фильтре, двигатель запускается и глохнет. Достаточно было полить на фильтр горячей водой и все.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Ну если верить манагерам из салона, то да. У меня Транзит, дизель 2,2 TDCi уже 5 лет, свечи в каждом цилиндре и проблем с запуском не было. Прихватывало летнее дизтопливо в топливном фильтре, двигатель запускается и глохнет. Достаточно было полить на фильтр горячей водой и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю Транзитом не интересовался.У меня он был давно,но именно в этом аспекте оставил очень неприятные впечетления.
СсылкаПожаловаться
Евгений МалининВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Ну если верить манагерам из салона, то да. У меня Транзит, дизель 2,2 TDCi уже 5 лет, свечи в каждом цилиндре и проблем с запуском не было. Прихватывало летнее дизтопливо в топливном фильтре, двигатель запускается и глохнет. Достаточно было полить на фильтр горячей водой и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и я также поступал.. пару грелок и феном и при мин 22 уезжал дальше...а Вы заметили, что все дизилисты халят дизели и при этом признаются, что знают много способов хитростей и отрицают многие проблемы? а мне год понадобился, чтобы весь спектр их изучить...тогда да я понял, что все решается элементарно...люблю дизель.
СсылкаПожаловаться
Василий ЗинярВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
В старых Транзитах была одна свеча накаливания и были проблемы с запуском в морозы, брызгали эфир во всасывающий для облегчения запуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эфир сильно садит двигатель.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на сергей клен
сергей клен
Ну хоть в филтрах и тнвд не замерзает, посчитать те присадки что лить надо ,так на кой такая экономия ,у меня Транзит был, каждый день идеш на стоянку и думаеш как его завести,с эфиром или с толкача.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не лью никаких присадок уже лет шесть. Бывает в начале зимы если предвидится резкое похолодание лью немного антигеля. Последние годы зимнее дизтопливо вовремя завозят на заправки даже у нас в провинции. Транзит заводится отлично в мороз, это у старых была дебильная система с одной свечой. Сейчас у меня два дизельных, Транзит и Тигуан, и проблем с запуском не испытываю.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Не лью никаких присадок уже лет шесть. Бывает в начале зимы если предвидится резкое похолодание лью немного антигеля. Последние годы зимнее дизтопливо вовремя завозят на заправки даже у нас в провинции. Транзит заводится отлично в мороз, это у старых была дебильная система с одной свечой. Сейчас у меня два дизельных, Транзит и Тигуан, и проблем с запуском не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
реально после - 15 заведется???
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если морально готов к особенностям эксплуатации дизелей и их проблемам-бери.С бензиновым -проще.
СсылкаПожаловаться
А Форд по надежнее будет.
СсылкаПожаловаться
псевдо
у дизеля два минуса - долго греется и соляра может замерзнуть в мороз. зато жрет меньше. вот и решай зимой согласен что она могет замерзнуть? если согласен тогда дизель нет бензин
СсылкаПожаловаться
ЮраВ ответ на псевдо
псевдо
у дизеля два минуса - долго греется и соляра может замерзнуть в мороз. зато жрет меньше. вот и решай зимой согласен что она могет замерзнуть? если согласен тогда дизель нет бензин
СсылкаПожаловаться
Уже есть зимний подогрев соляры. В Финляндии зимой дизеля спокойно на морозах за 30 работают.
СсылкаПожаловаться
Viktor PesotskiyВ ответ на псевдо
псевдо
у дизеля два минуса - долго греется и соляра может замерзнуть в мороз. зато жрет меньше. вот и решай зимой согласен что она могет замерзнуть? если согласен тогда дизель нет бензин
СсылкаПожаловаться
На счет второго минуса. Залил присадку и при -20 заводился с полоборота. Но всё равно из-за наших условий зимой предпочитаю бензин. А соляр в основном для лета.
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
У нас на юге, большие морозы редкость, хотя всякое бывает!
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
У нас на юге, большие морозы редкость, хотя всякое бывает!
СсылкаПожаловаться
бумер 6 года дизель могут быть дорогостоящие проблеммы с системой впрыска. набери в поиске common rail ознакомься
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Расул БВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на Севере дизеля не глушатся =)
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
У нас на юге, большие морозы редкость, хотя всякое бывает!
СсылкаПожаловаться
сказочники, пишущие о дизелях, знают это потому, что сами никогда этих дизелей не имели но начитались/наслушались, если НЕ следить за тем, что в бак лить, то замёрзнет даже бензин при 0°С, за 20 лет езды на десятках различных моделей машин с дизеляками, ни на одной не замёрзла соляра, правда холоднее чем в -27° не пришлось "мучаться", но даже при этих температурах никаких присадок в бак, "вебасто", прикуриваний, если всё в авто в порядке....
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Dark
Dark
сказочники, пишущие о дизелях, знают это потому, что сами никогда этих дизелей не имели но начитались/наслушались, если НЕ следить за тем, что в бак лить, то замёрзнет даже бензин при 0°С, за 20 лет езды на десятках различных моделей машин с дизеляками, ни на одной не замёрзла соляра, правда холоднее чем в -27° не пришлось "мучаться", но даже при этих температурах никаких присадок в бак, "вебасто", прикуриваний, если всё в авто в порядке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к примеру форд транзит пробег за 4 года 1млн км тойота хайс пробег около 200 тык хорошие были машины но легковая только бензин. а как вы смотрите на заправке что в бак льете если написано дт арктика и из пистолета в бак течет? и да сфорда вдвоем не слезали и в нем чуть ли не жили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария