29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАПТИСТЫ И ПРАВОСЛАВНЫЕ

Объясните мне "на пальцах" различия между баптистами и православными...
У меня тут спросили, а я, кроме того, что баптисты не крестят младенцев, ничего больше не знаю
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
938
Master
По любому это бизнес-торговцы воздухом и лохотронщики.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Master
Master
По любому это бизнес-торговцы воздухом и лохотронщики.
СсылкаПожаловаться
Вы не приболели часом ,дядюнчик ?
СсылкаПожаловаться
Диман Табачков
Слово в тему о баптизме и баптистах. У нас на работе есть один баптист, я точно у него вопросы веры не расспрашивал, так это дело личное, но тем не менее есть люди (которым я доверяю) которые утверждают что именно так.На так вот, человек приятен в том отношении насколько может быть приятен сторонний человек - не матерится, не пьет, не курит, никакой дурь не мается, если надо что то сделать (по работе) идет и делает, никого ни к чему не агитирует. При этом имеет вполне нормальное чувство юмора, в достаточной мере общителен, в смысле что не сидит сычем и не противопоставляет себя кому то. Да по мне так какая разница кто есть кто - баптист, католик, православный, буддист (нужное подчеркнуть) - лишь бы человек был АДЕКВАТЕН, а адекватность не зависит от религии.
З.Ы. Сам - принципиальный атеист.
СсылкаПожаловаться
moivybor
И та, и другая вера(религия), созданы госструктурами, чтобы людей в рамках держать. Баптисты обычные люди принявшие подходящую им веру. Все лидеры, баптистов и православных, плотно работают с силовыми ведомствами. Кто отказывается, запрещают, как экстремистское сообщество. Томский суд например признал" Бхагават-Гиту", самую мирную книгу религиозную, экстремистской.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на moivybor
moivybor
И та, и другая вера(религия), созданы госструктурами, чтобы людей в рамках держать. Баптисты обычные люди принявшие подходящую им веру. Все лидеры, баптистов и православных, плотно работают с силовыми ведомствами. Кто отказывается, запрещают, как экстремистское сообщество. Томский суд например признал" Бхагават-Гиту", самую мирную книгу религиозную, экстремистской.
СсылкаПожаловаться
Судя по нику скорее всего автор адепт какой-то из ньюязыческих сект... Вот как раз ньюязыческие секты (а другого язычества просто нет учитывая, что у древних язычников небыло письменности) - это продукт созданный спецслужбами...
Теперь о "мирных" религиях... В Сибири был случай, когда такой мирный парень отрезал голову иеромонаху и положил на алтарь. Видел видеокадры, когда в тюрьме он говорит корреспонденту, что это Будда велел ему сделать это... Кстати этот погибший иеромонах был племянник самого Суслова - многие сейчас помнят этого серого кардинала времён застоя. И племянник мог бы обеспечить себе такую кремлёвскую карьеру... Но вот одел монашескую одежду и забрался в глушь... Может к власти шёл таким витиеватым путём, как тут многие говорят о Церкви...
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Судя по нику скорее всего автор адепт какой-то из ньюязыческих сект... Вот как раз ньюязыческие секты (а другого язычества просто нет учитывая, что у древних язычников небыло письменности) - это продукт созданный спецслужбами...
Теперь о "мирных" религиях... В Сибири был случай, когда такой мирный парень отрезал голову иеромонаху и положил на алтарь. Видел видеокадры, когда в тюрьме он говорит корреспонденту, что это Будда велел ему сделать это... Кстати этот погибший иеромонах был племянник самого Суслова - многие сейчас помнят этого серого кардинала времён застоя. И племянник мог бы обеспечить себе такую кремлёвскую карьеру... Но вот одел монашескую одежду и забрался в глушь... Может к власти шёл таким витиеватым путём, как тут многие говорят о Церкви...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все было хорошо у Вас, Эдуард, в этом диспуте, зачем же под конец глупости пороть на счет отсутствия письменности у т.н. язычников (я не имею ввиду некие ньюязыческие секты и течения, это как раз на мой взгляд недоработка самой РПЦ, а не происки неких спецслужб), если под ними понимать нехристианские политеистические религии, как раз имели свои письменности (др.греки, римляне, шумеры, вавилоняне, ацтеки и майя в конце концов и т.д. и т.п.) или я что-то не понял...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Все было хорошо у Вас, Эдуард, в этом диспуте, зачем же под конец глупости пороть на счет отсутствия письменности у т.н. язычников (я не имею ввиду некие ньюязыческие секты и течения, это как раз на мой взгляд недоработка самой РПЦ, а не происки неких спецслужб), если под ними понимать нехристианские политеистические религии, как раз имели свои письменности (др.греки, римляне, шумеры, вавилоняне, ацтеки и майя в конце концов и т.д. и т.п.) или я что-то не понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем же под конец глупости пороть на счет отсутствия письменности у т.н. язычников (я не имею ввиду некие ньюязыческие секты и течения, это как раз на мой взгляд недоработка самой РПЦ, а не происки неких спецслужб), если под ними понимать нехристианские политеистические религии, как раз имели свои письменности (др.греки, римляне, шумеры, вавилоняне, ацтеки и майя в конце концов и т.д. и т.п.) или я что-то не понял...

Э.И. - Немного не поняли меня: я говорил здесь только о славянском язычестве, т.к. полемизировал с человеком под славянским ником "Любомудр" - наши неоязычники такое любят... Это я виноват - не уточнил о каких язычниках говорю. Извините...
СсылкаПожаловаться
moivybor
Язычник- человек говорящий на ином языке. Словарь Даля. Я говорю на родном- русском. Что не было письменности- сказка для простаков. Кирилл и Мефодий писали свой алфавит с глаголицы( где букв гораздо больше чем в кириллице). Лично знаю священников гомосексуалов и развратников молодых девочек. Так же крышуемых братвой и перепродающих золотишком в храмах. И очень мало, но знаю искренних верующих христиан-священиков. Так, что свихнувшийся буддист, это нонсонс. Сам верю только в себя. Никаким сектам не принадлежу, хотя работал с теми и другими для самосовершенствования ))
СсылкаПожаловаться
Марина Волкова
На самом деле, вопрос не в том, кто как называется, а кто как живет. Настоящий баптист и в полноте православный человек - оба христиане и исповедуют Христа. При встрече они поймут друг друга и не различия будут выискивать, а искать единого, чего у них, кстати, гораздо больше. Различия внешние, безусловно, есть. О них частично было сказано. А о более глубоких внутренних можно говорить только тогда, когда ты сам глубоко церковный человек. Оголтелость и фанатизм как раз являются показателями нецерковности и сектантского духа. Ищите Бога и найдете ответы на многие вопросы. С уважением
СсылкаПожаловаться
Наталья
Баптизм - одна из ветвей Протестантизма(1417год –М.Лютер):
лютеранство,
кальвинизм,
англиканская церковь,
методисты,
баптисты,
адвентисты и др.
Для протестантизма характерны отсутствие принципиального противопоставления духовенства мирянам, отказ от сложной церковной иерархии, упрощенный культ, отсутствие монашества, целибата; в протестантизме нет культа Богородицы, святых, ангелов, икон, число таинств сведено к двум (крещению и причащению).
БАПТИЗМ (от. греч. baptizo — окунаю, крещу водой), разновидность протестантизма. Возник в нач. 17 в. Наибольшее число баптистов — в США. В России баптизм распространился в 60-х гг. 19 в. Баптисты упростили культовую и церковную организацию. Не признавая таинства, рассматривают крещение и причащение как церковные обряды, не имеющие мистического смысла. Крещение совершают над взрослыми.
Православие (15 автокефальных Православных церквей)- Вселенское Православие – Патриарх – решения принимаются соборно.
Церкви Вселенского Православия равны и административно независимы. Единство Православия - евхаристического характера.
Во главе Православной Церкви - Сам Иисус Христос, а в её структуре нет единого административного органа.
СсылкаПожаловаться
Марина Степичева
Ой, ребята , мне так понравилось ваше общение! А я просто верю в Бога. Каждое утро просыпаюсь, благодарю Его за новый день, полный Его милости и благодати.
Молюсь за семью, детей, чтобы Бог сохранил их в этом дне, защитил. Ведь в наше время все может произойти в любом возрасте.
Я верю в возрождение России, т.к. у нас каждый верит в Бога, даже на подсознательном уровне, когда не задумываясь говорит : "Слава Богу!"
Земля разрывается от катаклизмов только потому, что никто не хочет встать в молитве, христиане обленились, особенно в США.
Видите, как мы незаметно вышли с вами на международный уровень- тема очень щекотливая.
Пусть Бог откроет ваше сердце, чтобы принять Его, как своего Господа и Спасителя.Иисус умер на кресте и на третий день воскрес для вашего оправдания.
Пригласи Его , скажи : "Иисус стань моим Господом!"; Он так любит тебя. Пока.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Марина Степичева
Марина Степичева
Ой, ребята , мне так понравилось ваше общение! А я просто верю в Бога. Каждое утро просыпаюсь, благодарю Его за новый день, полный Его милости и благодати.
Молюсь за семью, детей, чтобы Бог сохранил их в этом дне, защитил. Ведь в наше время все может произойти в любом возрасте.
Я верю в возрождение России, т.к. у нас каждый верит в Бога, даже на подсознательном уровне, когда не задумываясь говорит : "Слава Богу!"
Земля разрывается от катаклизмов только потому, что никто не хочет встать в молитве, христиане обленились, особенно в США.
Видите, как мы незаметно вышли с вами на международный уровень- тема очень щекотливая.
Пусть Бог откроет ваше сердце, чтобы принять Его, как своего Господа и Спасителя.Иисус умер на кресте и на третий день воскрес для вашего оправдания.
Пригласи Его , скажи : "Иисус стань моим Господом!"; Он так любит тебя. Пока.
СсылкаПожаловаться
... "Иисус стань моим Господом!" Он так любит тебя. Пока....
Как вы всё правильно сказали. Будто прочитали мои мысли. У каждого свой Бог. По этому не стал здесь углубляться...Со мной однажды начал заводить тему о религии работавший у меня узбек. Она стал говорить,что его вера чище,строже,по этому лучше.Я ему задал всего один вопрос:" Мирза,чья Мама лучше,твоя,или моя? " Он замолчал и сказал:" Я всё понял,Саша!". Я ему только добавил,что хорошая та вера,которая не призывает людей убивать и не делает их,людей морально и психически убогими.
А живу точно так,как вы... Люди ищут истину. А она на виду.Живи сегодня и радуйся! Радуйся каждому отведённому тебе Богом дню. Радуйся.что тебе дан ещё один день и ты можешь что-то сделать полезное,таким образом отработать свои грехи.
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Очень понравилась дискуссия (хотя теология не мое), столько разных мнений... Но Эдуард всех уел, особенно свидетелей, тех (не особо подготовленных наивных деток) просто стер в порошок, они то думали, что нахрапом, кавалерийским наскоком возьмут, всех быстренько обратят... а тут закованная в латы по самое небалуй рыцарская конница в лице Э.И...,шансов у них не было)))
А от себя хочу заметить, что вера должна идти от сердца, а не от ума...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Очень понравилась дискуссия (хотя теология не мое), столько разных мнений... Но Эдуард всех уел, особенно свидетелей, тех (не особо подготовленных наивных деток) просто стер в порошок, они то думали, что нахрапом, кавалерийским наскоком возьмут, всех быстренько обратят... а тут закованная в латы по самое небалуй рыцарская конница в лице Э.И...,шансов у них не было)))
А от себя хочу заметить, что вера должна идти от сердца, а не от ума...
СсылкаПожаловаться
Теология не Ваше? А мысли-то Библейские! ))) К Римлянам 10:10 Павел говорит: “...сердцем веруют к праведности”. Истинная Библейская вера зарождается в сердце.“Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни”(Притчи Соломона 4:23)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасенкоВ ответ на Наталья
Наталья
Теология не Ваше? А мысли-то Библейские! ))) К Римлянам 10:10 Павел говорит: “...сердцем веруют к праведности”. Истинная Библейская вера зарождается в сердце.“Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни”(Притчи Соломона 4:23)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда неплохо бы и прочитывать контекст Рим10:2. Что толку от слепого рвения???
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Сергей Тарасенко
Сергей Тарасенко
Иногда неплохо бы и прочитывать контекст Рим10:2. Что толку от слепого рвения???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Боитесь смерти.Нет боитесь небытия.Вот и придумываете разного рода сказки.А эти ребята на вашем страхе делают бизнес.
СсылкаПожаловаться
Диман ТабачковВ ответ на ДЕД
ДЕД
Боитесь смерти.Нет боитесь небытия.Вот и придумываете разного рода сказки.А эти ребята на вашем страхе делают бизнес.
СсылкаПожаловаться
Боитесь смерти.Нет боитесь небытия.Вот и придумываете разного рода сказки.А эти ребята на вашем страхе делают бизнес.

В качестве некоторой поддержки, не знаю уж почему всплыло в памяти, но тем не менее, "Церковь - это место, где люди никогда не бывшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто туда никогда не попадет". Ничего личного, просто как и говорю в памяти всплыло.
СсылкаПожаловаться
Диман ТабачковВ ответ на Диман Табачков
Диман Табачков
Боитесь смерти.Нет боитесь небытия.Вот и придумываете разного рода сказки.А эти ребята на вашем страхе делают бизнес.

В качестве некоторой поддержки, не знаю уж почему всплыло в памяти, но тем не менее, "Церковь - это место, где люди никогда не бывшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто туда никогда не попадет". Ничего личного, просто как и говорю в памяти всплыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще одно, в ту же тему "Церковь имеет такое же отношение к богу, как кассир театра к искусству".
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Диман Табачков
Диман Табачков
Боитесь смерти.Нет боитесь небытия.Вот и придумываете разного рода сказки.А эти ребята на вашем страхе делают бизнес.

В качестве некоторой поддержки, не знаю уж почему всплыло в памяти, но тем не менее, "Церковь - это место, где люди никогда не бывшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто туда никогда не попадет". Ничего личного, просто как и говорю в памяти всплыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень часто у Мастера спрашивали, что будет после смерти. Мастер никогда не отвечал на такие вопросы.
Однажды ученики спросили, почему он всё время уклоняется от ответа.
- Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна ещё одна жизнь, которая длилась бы вечно, - ответил Мастер.
- И всё-таки, есть ли жизнь после смерти или нет? - не унимался один из учеников.
- Есть ли жизнь до смерти - вот в чём вопрос, - ответил Мастер...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария