23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАПТИСТЫ И ПРАВОСЛАВНЫЕ

Объясните мне "на пальцах" различия между баптистами и православными...
У меня тут спросили, а я, кроме того, что баптисты не крестят младенцев, ничего больше не знаю
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
938
Alexander Shmakov
А кто такие они ? Я уверен это не от Бога .
СсылкаПожаловаться
Пузырёв Алексей
Кто такие баптисты?
Баптисты молятся только Одному Богу, а не различным святым и Богородице.
Баптисты изучают Библию.
Баптисты редко разводятся, у них один брак на все жизнь. Живут в мире и любви, нет у них семейных дрязг и измен.
У баптистов часто много детей, тем самым они спасают Россию от вымирания. Кстати, официально самые большие семьи в России это у баптистов и пятидесятников а не у православных.
Вы не увидите ни одного баптиста в тюрьме, потому что они чтут Бога и не делают преступлений.
Баптисты не употребляют алкоголь и сигареты. Не потому что им это запрещают, а потому что им это не нужно. Употребление сигарет и алкоголя противоестественно человеческой сущности.
Баптисты дружелюбны, рассудительны, и всегда готовы поделиться своей верой в Иисуса Христа с другими. Часто неверующих это пугает. Поэтому про них пишут различные небылицы.
А делятся они своей верой не для того что бы "заманить" кого-то , а потому что Иисус дал повеление проповедовать Благую Весть всем людям. А принимать это или нет это уже личный выбор каждого человека.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\В ответ на Пузырёв Алексей
Пузырёв Алексей
Кто такие баптисты?
Баптисты молятся только Одному Богу, а не различным святым и Богородице.
Баптисты изучают Библию.
Баптисты редко разводятся, у них один брак на все жизнь. Живут в мире и любви, нет у них семейных дрязг и измен.
У баптистов часто много детей, тем самым они спасают Россию от вымирания. Кстати, официально самые большие семьи в России это у баптистов и пятидесятников а не у православных.
Вы не увидите ни одного баптиста в тюрьме, потому что они чтут Бога и не делают преступлений.
Баптисты не употребляют алкоголь и сигареты. Не потому что им это запрещают, а потому что им это не нужно. Употребление сигарет и алкоголя противоестественно человеческой сущности.
Баптисты дружелюбны, рассудительны, и всегда готовы поделиться своей верой в Иисуса Христа с другими. Часто неверующих это пугает. Поэтому про них пишут различные небылицы.
А делятся они своей верой не для того что бы "заманить" кого-то , а потому что Иисус дал повеление проповедовать Благую Весть всем людям. А принимать это или нет это уже личный выбор каждого человека.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю, у меня друг такой есть, именно так и живет.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
Подтверждаю, у меня друг такой есть, именно так и живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подтверждаю, у меня друг такой есть, именно так и живет.

Э.И. - А Вы тоже баптист? И если нет почему? Ведь Ваш друг так прекрасно живёт значит и Вы уже должны к нему примкнуть в его благих делах... И если нет - почему?
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\В ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Подтверждаю, у меня друг такой есть, именно так и живет.

Э.И. - А Вы тоже баптист? И если нет почему? Ведь Ваш друг так прекрасно живёт значит и Вы уже должны к нему примкнуть в его благих делах... И если нет - почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я атеист. А не примыкаю, потому что не верю в бога, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Пузырёв Алексей
Пузырёв Алексей
Кто такие баптисты?
Баптисты молятся только Одному Богу, а не различным святым и Богородице.
Баптисты изучают Библию.
Баптисты редко разводятся, у них один брак на все жизнь. Живут в мире и любви, нет у них семейных дрязг и измен.
У баптистов часто много детей, тем самым они спасают Россию от вымирания. Кстати, официально самые большие семьи в России это у баптистов и пятидесятников а не у православных.
Вы не увидите ни одного баптиста в тюрьме, потому что они чтут Бога и не делают преступлений.
Баптисты не употребляют алкоголь и сигареты. Не потому что им это запрещают, а потому что им это не нужно. Употребление сигарет и алкоголя противоестественно человеческой сущности.
Баптисты дружелюбны, рассудительны, и всегда готовы поделиться своей верой в Иисуса Христа с другими. Часто неверующих это пугает. Поэтому про них пишут различные небылицы.
А делятся они своей верой не для того что бы "заманить" кого-то , а потому что Иисус дал повеление проповедовать Благую Весть всем людям. А принимать это или нет это уже личный выбор каждого человека.
СсылкаПожаловаться
Кто такие баптисты? Баптисты молятся только Одному Богу, а не различным святым и Богородице.

Э.И. - Странно, что они полагают что люди могут помогать друг другу только при этой жизни... Ведь у Бога все живы, а как говорил Христос: "там, где двое или трое соберутся во имя моё - там и я среди них"...

Баптисты изучают Библию.

Э.И. - А что такое Библия? и для кого она была написана? и на каком вообще основании баптисты берутся трактовать её по своему?

Баптисты редко разводятся, у них один брак на все жизнь. Живут в мире и любви, нет у них семейных дрязг и измен.

Э.И. - Православные так же! Я говорю о православных не по названию, которых когда-то по традиции покрестили, шумно отметили это событие и живут далее больше Бога в свою жизнь не допуская... Никто же не называет всех японцев православными только на том основании, что у них тоже как и в России детей почти все японцы крестят в православных храмах... Вот только православными не все вырастают. В общем что в Японии, что В России...

У баптистов часто много детей, тем самым они спасают Россию от вымирания. Кстати, официально самые большие семьи в России это у баптистов и пятидесятников а не у православных.

Э.И. - Больше всего детей у цыган, а к баптистам они никакого отношения не имеют... Скорее большинство циган крестится в Православной Церкви. Есть ещё общины цыган мусульман - тоже детей немало, так что баптисты тут явно не причём.
Вот один мой знакомый священник усыновил год назад двух мальчишек из детского дома, хотя своих - трое и они с женой если Бог даст и ещё нарожают...

Вы не увидите ни одного баптиста в тюрьме, потому что они чтут Бога и не делают преступлений.

Э.И. - От тюрьмы, да от сумы... А насчёт того что их нет в тюрьме, так один мой знакомый столкнулся с баптистами впервые именно когда отбывал срок...

Баптисты не употребляют алкоголь и сигареты. Не потому что им это запрещают, а потому что им это не нужно. Употребление сигарет и алкоголя противоестественно человеческой сущности.

Э.И. - Ну уж ладно! Не запрещают? По этому поводу уж неправда Ваша...

Баптисты дружелюбны, рассудительны, и всегда готовы поделиться своей верой в Иисуса Христа с другими. Часто неверующих это пугает. Поэтому про них пишут различные небылицы. А делятся они своей верой не для того что бы "заманить" кого-то , а потому что Иисус дал повеление проповедовать Благую Весть всем людям.

Э.И. - Иисус "дал повеление" баптистам проповедовать Благую Весть людям или быть может кому другому?

А принимать это или нет это уже личный выбор каждого человека.


Э.И. - Аминь!
СсылкаПожаловаться
Пузырёв АлексейВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Кто такие баптисты? Баптисты молятся только Одному Богу, а не различным святым и Богородице.

Э.И. - Странно, что они полагают что люди могут помогать друг другу только при этой жизни... Ведь у Бога все живы, а как говорил Христос: "там, где двое или трое соберутся во имя моё - там и я среди них"...

Баптисты изучают Библию.

Э.И. - А что такое Библия? и для кого она была написана? и на каком вообще основании баптисты берутся трактовать её по своему?

Баптисты редко разводятся, у них один брак на все жизнь. Живут в мире и любви, нет у них семейных дрязг и измен.

Э.И. - Православные так же! Я говорю о православных не по названию, которых когда-то по традиции покрестили, шумно отметили это событие и живут далее больше Бога в свою жизнь не допуская... Никто же не называет всех японцев православными только на том основании, что у них тоже как и в России детей почти все японцы крестят в православных храмах... Вот только православными не все вырастают. В общем что в Японии, что В России...

У баптистов часто много детей, тем самым они спасают Россию от вымирания. Кстати, официально самые большие семьи в России это у баптистов и пятидесятников а не у православных.

Э.И. - Больше всего детей у цыган, а к баптистам они никакого отношения не имеют... Скорее большинство циган крестится в Православной Церкви. Есть ещё общины цыган мусульман - тоже детей немало, так что баптисты тут явно не причём.
Вот один мой знакомый священник усыновил год назад двух мальчишек из детского дома, хотя своих - трое и они с женой если Бог даст и ещё нарожают...

Вы не увидите ни одного баптиста в тюрьме, потому что они чтут Бога и не делают преступлений.

Э.И. - От тюрьмы, да от сумы... А насчёт того что их нет в тюрьме, так один мой знакомый столкнулся с баптистами впервые именно когда отбывал срок...

Баптисты не употребляют алкоголь и сигареты. Не потому что им это запрещают, а потому что им это не нужно. Употребление сигарет и алкоголя противоестественно человеческой сущности.

Э.И. - Ну уж ладно! Не запрещают? По этому поводу уж неправда Ваша...

Баптисты дружелюбны, рассудительны, и всегда готовы поделиться своей верой в Иисуса Христа с другими. Часто неверующих это пугает. Поэтому про них пишут различные небылицы. А делятся они своей верой не для того что бы "заманить" кого-то , а потому что Иисус дал повеление проповедовать Благую Весть всем людям.

Э.И. - Иисус "дал повеление" баптистам проповедовать Благую Весть людям или быть может кому другому?

А принимать это или нет это уже личный выбор каждого человека.


Э.И. - Аминь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про то что в Японии почти всех детей крестят в православных храмах Вы уж сильно наврали.

Про многодетных детей. Вот Вам ссылки которые подтверждают что самые большие семьи в России у баптистов и пятидесятников, а не как у православных или цыган. http://www.pari.ru/news/family/family.ht...
http://kp.ru/online/news/911877/
http://ru.christiantoday.com/article/574...

Про баптистов в тюрьмах. Да, там они бывают, но не как осужденные. Они специально приезжают в тюрьмы на один день, что бы донести до осужденных Евангелие. Думаю Вы это хорошо знаете , но умышленно умолчали об этом.

Про то, кому Иисус дал повеление проповедовать Евангелие. Он дал это повеление для верующих в Него. Вы так хотите доказать что Библия дана для православных. Тогда идите и исполняйте поручение Христа- проповедуйте Евангелие. Но к сожалению за последние 20 лет я только вижу что РПЦ МП активно занимается строительством и расширением роскошных зданий. Золотят купола, строят храмы на каждом углу. Но, за эти последние 20 лет Россия стала занимать первые места в мире по количеству абортов, убийств, самоубийств, коррупции, пьянства, наркомании, разводам, детям живущих в детдомах( у большинства из которых на самом деле родители живы). Если мне не верите , то посмотрите статистику в интернете. Иисус сказал :"по плодам их узнаете". К сожалению РПЦ МП не несет в Россию хорошие плоды.
СсылкаПожаловаться
Денис ЦаплинВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Кто такие баптисты? Баптисты молятся только Одному Богу, а не различным святым и Богородице.

Э.И. - Странно, что они полагают что люди могут помогать друг другу только при этой жизни... Ведь у Бога все живы, а как говорил Христос: "там, где двое или трое соберутся во имя моё - там и я среди них"...

Баптисты изучают Библию.

Э.И. - А что такое Библия? и для кого она была написана? и на каком вообще основании баптисты берутся трактовать её по своему?

Баптисты редко разводятся, у них один брак на все жизнь. Живут в мире и любви, нет у них семейных дрязг и измен.

Э.И. - Православные так же! Я говорю о православных не по названию, которых когда-то по традиции покрестили, шумно отметили это событие и живут далее больше Бога в свою жизнь не допуская... Никто же не называет всех японцев православными только на том основании, что у них тоже как и в России детей почти все японцы крестят в православных храмах... Вот только православными не все вырастают. В общем что в Японии, что В России...

У баптистов часто много детей, тем самым они спасают Россию от вымирания. Кстати, официально самые большие семьи в России это у баптистов и пятидесятников а не у православных.

Э.И. - Больше всего детей у цыган, а к баптистам они никакого отношения не имеют... Скорее большинство циган крестится в Православной Церкви. Есть ещё общины цыган мусульман - тоже детей немало, так что баптисты тут явно не причём.
Вот один мой знакомый священник усыновил год назад двух мальчишек из детского дома, хотя своих - трое и они с женой если Бог даст и ещё нарожают...

Вы не увидите ни одного баптиста в тюрьме, потому что они чтут Бога и не делают преступлений.

Э.И. - От тюрьмы, да от сумы... А насчёт того что их нет в тюрьме, так один мой знакомый столкнулся с баптистами впервые именно когда отбывал срок...

Баптисты не употребляют алкоголь и сигареты. Не потому что им это запрещают, а потому что им это не нужно. Употребление сигарет и алкоголя противоестественно человеческой сущности.

Э.И. - Ну уж ладно! Не запрещают? По этому поводу уж неправда Ваша...

Баптисты дружелюбны, рассудительны, и всегда готовы поделиться своей верой в Иисуса Христа с другими. Часто неверующих это пугает. Поэтому про них пишут различные небылицы. А делятся они своей верой не для того что бы "заманить" кого-то , а потому что Иисус дал повеление проповедовать Благую Весть всем людям.

Э.И. - Иисус "дал повеление" баптистам проповедовать Благую Весть людям или быть может кому другому?

А принимать это или нет это уже личный выбор каждого человека.


Э.И. - Аминь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э.И. - От тюрьмы, да от сумы... А насчёт того что их нет в тюрьме, так один мой знакомый столкнулся с баптистами впервые именно когда отбывал срок.. я та понял что он столкнулся именно в советское время в тюрьме...так вот в то время сидели кроме баптистов и православные за верю, это имеется ввиду за убийства, воровство их не найдешь там да и истинных православных в тюрьме не найдешь !!!КСТАТИ НА СЧЕТ ЦЫГАНЕЙ ЧТО У НИХ БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ ЭТО ПРАВДА, ТОЛЬКО ВЕДЬ СТАТИСТИКА НЕ ВЕДЕТ УЧЕТ ЦЫГАНЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ РЕГИСТРИРУЮТ ИХ, У НИХ ДАЖЕ ПАСПОРТОВ РЕДКО НАЙДЕШЬ, А ТО ЧТО СРЕДИ МНОГОДЕТНЫХ МНОГО БАПТИСТОВ - ЭТО ПРАВДА! ЕСТЬ И ПРАВОСЛАВНЫЕ МНОГОДЕТНЫЕ , НО К СОЖАЛЕНИЮ ИЛИ К СЧАСТЬЮ МНЕ В ПРИНЦИПЕ ВСЕ РАВНО ПРАВОСЛАВНЫХ МЕНЬШЕ...
Иисус дал повеление на баптистам, автор может не правильно выразился, но всем христианам нести Благую весть, в конце любого из четырех евангелий написано "Идите и проповедуйте евангелие во Имя Мое" (может не точно написал, рядом Библии нет сорри, но там так написано)
СсылкаПожаловаться
Иван ФроловичВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Кто такие баптисты? Баптисты молятся только Одному Богу, а не различным святым и Богородице.

Э.И. - Странно, что они полагают что люди могут помогать друг другу только при этой жизни... Ведь у Бога все живы, а как говорил Христос: "там, где двое или трое соберутся во имя моё - там и я среди них"...

Баптисты изучают Библию.

Э.И. - А что такое Библия? и для кого она была написана? и на каком вообще основании баптисты берутся трактовать её по своему?

Баптисты редко разводятся, у них один брак на все жизнь. Живут в мире и любви, нет у них семейных дрязг и измен.

Э.И. - Православные так же! Я говорю о православных не по названию, которых когда-то по традиции покрестили, шумно отметили это событие и живут далее больше Бога в свою жизнь не допуская... Никто же не называет всех японцев православными только на том основании, что у них тоже как и в России детей почти все японцы крестят в православных храмах... Вот только православными не все вырастают. В общем что в Японии, что В России...

У баптистов часто много детей, тем самым они спасают Россию от вымирания. Кстати, официально самые большие семьи в России это у баптистов и пятидесятников а не у православных.

Э.И. - Больше всего детей у цыган, а к баптистам они никакого отношения не имеют... Скорее большинство циган крестится в Православной Церкви. Есть ещё общины цыган мусульман - тоже детей немало, так что баптисты тут явно не причём.
Вот один мой знакомый священник усыновил год назад двух мальчишек из детского дома, хотя своих - трое и они с женой если Бог даст и ещё нарожают...

Вы не увидите ни одного баптиста в тюрьме, потому что они чтут Бога и не делают преступлений.

Э.И. - От тюрьмы, да от сумы... А насчёт того что их нет в тюрьме, так один мой знакомый столкнулся с баптистами впервые именно когда отбывал срок...

Баптисты не употребляют алкоголь и сигареты. Не потому что им это запрещают, а потому что им это не нужно. Употребление сигарет и алкоголя противоестественно человеческой сущности.

Э.И. - Ну уж ладно! Не запрещают? По этому поводу уж неправда Ваша...

Баптисты дружелюбны, рассудительны, и всегда готовы поделиться своей верой в Иисуса Христа с другими. Часто неверующих это пугает. Поэтому про них пишут различные небылицы. А делятся они своей верой не для того что бы "заманить" кого-то , а потому что Иисус дал повеление проповедовать Благую Весть всем людям.

Э.И. - Иисус "дал повеление" баптистам проповедовать Благую Весть людям или быть может кому другому?

А принимать это или нет это уже личный выбор каждого человека.


Э.И. - Аминь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно,а как это "по своему" баптисты трактуют библию? И для кого была написана библия?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Пузырёв Алексей
Пузырёв Алексей
Кто такие баптисты?
Баптисты молятся только Одному Богу, а не различным святым и Богородице.
Баптисты изучают Библию.
Баптисты редко разводятся, у них один брак на все жизнь. Живут в мире и любви, нет у них семейных дрязг и измен.
У баптистов часто много детей, тем самым они спасают Россию от вымирания. Кстати, официально самые большие семьи в России это у баптистов и пятидесятников а не у православных.
Вы не увидите ни одного баптиста в тюрьме, потому что они чтут Бога и не делают преступлений.
Баптисты не употребляют алкоголь и сигареты. Не потому что им это запрещают, а потому что им это не нужно. Употребление сигарет и алкоголя противоестественно человеческой сущности.
Баптисты дружелюбны, рассудительны, и всегда готовы поделиться своей верой в Иисуса Христа с другими. Часто неверующих это пугает. Поэтому про них пишут различные небылицы.
А делятся они своей верой не для того что бы "заманить" кого-то , а потому что Иисус дал повеление проповедовать Благую Весть всем людям. А принимать это или нет это уже личный выбор каждого человека.
СсылкаПожаловаться
Алексей, пять баллов! Лучше и не скажешь. Коротко и ясно!
СсылкаПожаловаться
настя ященкоВ ответ на Пузырёв Алексей
Пузырёв Алексей
Кто такие баптисты?
Баптисты молятся только Одному Богу, а не различным святым и Богородице.
Баптисты изучают Библию.
Баптисты редко разводятся, у них один брак на все жизнь. Живут в мире и любви, нет у них семейных дрязг и измен.
У баптистов часто много детей, тем самым они спасают Россию от вымирания. Кстати, официально самые большие семьи в России это у баптистов и пятидесятников а не у православных.
Вы не увидите ни одного баптиста в тюрьме, потому что они чтут Бога и не делают преступлений.
Баптисты не употребляют алкоголь и сигареты. Не потому что им это запрещают, а потому что им это не нужно. Употребление сигарет и алкоголя противоестественно человеческой сущности.
Баптисты дружелюбны, рассудительны, и всегда готовы поделиться своей верой в Иисуса Христа с другими. Часто неверующих это пугает. Поэтому про них пишут различные небылицы.
А делятся они своей верой не для того что бы "заманить" кого-то , а потому что Иисус дал повеление проповедовать Благую Весть всем людям. А принимать это или нет это уже личный выбор каждого человека.
СсылкаПожаловаться
Алексей,ты все правильно подметил.Это абсолютно истинная правда про баптистов
СсылкаПожаловаться
Пузырёв Алексей
Кто такие баптисты?
Баптисты молятся только Одному Богу, а не различным святым и Богородице.
Баптисты изучают Библию.
Баптисты редко разводятся, у них один брак на все жизнь. Живут в мире и любви, нет у них семейных дрязг и измен.
У баптистов часто много детей, тем самым они спасают Россию от вымирания. Кстати, официально самые большие семьи в России это у баптистов и пятидесятников.
Вы не увидите ни одного баптиста в тюрьме, потому что они чтут Бога и не делают преступлений.
Баптисты не употребляют алкоголь и сигареты. Не потому что им это запрещают, а потому что им это не нужно. Употребление сигарет и алкоголя противоестественно человеческой сущности.
Баптисты дружелюбны, рассудительны, и всегда готовы поделиться своей верой в Иисуса Христа с другими. Часто неверующих это пугает. Поэтому про них пишут различные небылицы.
А делятся они своей верой не для того что бы "заманить" кого-то , а потому что Иисус дал повеление проповедовать Благую Весть всем людям. А принимать это или нет, это уже личный выбор каждого человека.
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на Пузырёв Алексей
Пузырёв Алексей
Кто такие баптисты?
Баптисты молятся только Одному Богу, а не различным святым и Богородице.
Баптисты изучают Библию.
Баптисты редко разводятся, у них один брак на все жизнь. Живут в мире и любви, нет у них семейных дрязг и измен.
У баптистов часто много детей, тем самым они спасают Россию от вымирания. Кстати, официально самые большие семьи в России это у баптистов и пятидесятников.
Вы не увидите ни одного баптиста в тюрьме, потому что они чтут Бога и не делают преступлений.
Баптисты не употребляют алкоголь и сигареты. Не потому что им это запрещают, а потому что им это не нужно. Употребление сигарет и алкоголя противоестественно человеческой сущности.
Баптисты дружелюбны, рассудительны, и всегда готовы поделиться своей верой в Иисуса Христа с другими. Часто неверующих это пугает. Поэтому про них пишут различные небылицы.
А делятся они своей верой не для того что бы "заманить" кого-то , а потому что Иисус дал повеление проповедовать Благую Весть всем людям. А принимать это или нет, это уже личный выбор каждого человека.
СсылкаПожаловаться
Вообще это чушь какая-то, что бы ни пить и не курить и жить по совести не обязательно быть бабтистом! Вера в бога вопрос сугубо личный и по моему мнению если ты веришь в бога, будду и т.д это не значит что нужно бегать с книжонками за каждым прохожим и приставать, а ещё и по квартирам ходить , и при этом даже мысли не возникает, что кто-то дома отдыхает после тяжёлой работы или ребёнок маленький спит! А про испуги неверующих вы зря загнули, в наше время какие только аферисты и психи не попадаются, и представляются и сотрудниками ДЕЗОВ и бабтистами, а потом квартиры грябат и вообще по кол-ву многодетных семей у православных и бабтистов, вы что статистику ведёте,что за такая не здоровая пропоганда! А мусульманские семьи в расчёт видимо не берутся??А насчёт тюрмы это явный пиар, в нашей стране от чего то зарекаться не стоит и не зависимо от того какой веры человек всякое может случиться.
СсылкаПожаловаться
настя ященкоВ ответ на Ксюша
Ксюша
Вообще это чушь какая-то, что бы ни пить и не курить и жить по совести не обязательно быть бабтистом! Вера в бога вопрос сугубо личный и по моему мнению если ты веришь в бога, будду и т.д это не значит что нужно бегать с книжонками за каждым прохожим и приставать, а ещё и по квартирам ходить , и при этом даже мысли не возникает, что кто-то дома отдыхает после тяжёлой работы или ребёнок маленький спит! А про испуги неверующих вы зря загнули, в наше время какие только аферисты и психи не попадаются, и представляются и сотрудниками ДЕЗОВ и бабтистами, а потом квартиры грябат и вообще по кол-ву многодетных семей у православных и бабтистов, вы что статистику ведёте,что за такая не здоровая пропоганда! А мусульманские семьи в расчёт видимо не берутся??А насчёт тюрмы это явный пиар, в нашей стране от чего то зарекаться не стоит и не зависимо от того какой веры человек всякое может случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оксаночка,ты затронула тему про мусульман?так они тебя такую православную вообще за человека не считают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Александр, Вы затронули весьма сложную тему, которую принципиальо на пальцах или статейками из энциклопедических словариков атеистов раскрыть невозможно. Сильно оприметивенные представления в церковной среде нередко именуют "профанными". Носители такого рода представлений - соответсвенно - профаны. Почему бы Вам лично не вникнуть постепенно в этот сложный пласт жизни человека. начав приобщение к церкви, не пытаюсь Вам указывать, к какой именно, раз уж у Вас этот вопрос не просто возник, но и заставил искать ответ?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья автору и присутствующим! Тема религии- сложная тема, но есть одно, на мой взгляд существенное замечание. К богу, неважно как его в разных религиях называют, нельзя тащить насильно, уговорами, обманом и прочими методами. К своей вере каждый человек идет САМ! Все остальное от лукавого! Баптисты, православные, католики, буддисты абсолютно без разницы, мусульман поставлю отдельно в сторонке, ибо не знаю более ни одной религии призывающей к уничтожению адептов других вероисповеданий(т.е не мусульман). Можно верить хоть в "святой дух нестиранного носка", но только до тех пор, пока мне, моим детям и внукам эту веру не будут насаждать и пропагандировать!
СсылкаПожаловаться
Аслан ***
Вообще как я понял баптисты кое в чем ближе к исконному учению Иисуса, ведь иконы и статуэтки Марии не были в христианстве изначально. Так же Иисус не "осенял себя крестным знаменем", не признавал поклонение святым и не был крещен, только молился Богу единому. Что интересно считающийся скандинавским Один имеет на русском языке тот же смысл что и Элоим - Единственный , которому молился Иисус.Так же переводится с арабского Аллах. Можно конечно считать что теология развивалась в одном направлении, просто у кого-то есть вера, у кого-то нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шиян
Ой, не пойму чего это вы спорите. Ведь есть первоисточник - Библия. И те и другие называют себя христианами и ссылаются на Библию, но так ли это на самом деле можно узнать только открыв саму Библию и сравнив их дела с делами Иисуса Христа. Ведь христиане - это те кто следуют по стопам Иисуса Христа.
Как выше уже цитировалось, 2-я заповедь (Исход 20:4,5) не делай себе изображения и не кланяйся и не служи им, если эта заповедь нарушается - значит так называемые христиане ушли в сторону от истины.
Ещё одна заповедь "не убей" - ( в книге Исаий 2:4 сказано, " Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать") а чем занято духовенство, (освящение войск, полковые священники и т.д.).
Иисус сказал своим ученикам, что какие бы они великие дела ни делали, какие бы чудеса не совершали во имя его, всё это бессмысленно, если они не исполняют волю его небесного отца. (Матфея 7:21-23).
А зовут небесного отца Иисуса - Иегова - это его святое имя. Можете посмотреть у себя в Библии (Исход 15:3, 17:15, 33:19, Осия 12:5)
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Андрей Шиян
Андрей Шиян
Ой, не пойму чего это вы спорите. Ведь есть первоисточник - Библия. И те и другие называют себя христианами и ссылаются на Библию, но так ли это на самом деле можно узнать только открыв саму Библию и сравнив их дела с делами Иисуса Христа. Ведь христиане - это те кто следуют по стопам Иисуса Христа.
Как выше уже цитировалось, 2-я заповедь (Исход 20:4,5) не делай себе изображения и не кланяйся и не служи им, если эта заповедь нарушается - значит так называемые христиане ушли в сторону от истины.
Ещё одна заповедь "не убей" - ( в книге Исаий 2:4 сказано, " Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать") а чем занято духовенство, (освящение войск, полковые священники и т.д.).
Иисус сказал своим ученикам, что какие бы они великие дела ни делали, какие бы чудеса не совершали во имя его, всё это бессмысленно, если они не исполняют волю его небесного отца. (Матфея 7:21-23).
А зовут небесного отца Иисуса - Иегова - это его святое имя. Можете посмотреть у себя в Библии (Исход 15:3, 17:15, 33:19, Осия 12:5)
СсылкаПожаловаться
Ой, не пойму чего это вы спорите. Ведь есть первоисточник - Библия.

Э.И. - А для кого она была написана? Открываем Новый Завет... Видим там соборные послания, и послания поместным церквям а не на деревню дедушке. Так что пущай Церковь и разбирается с трактовкой Библии...

И те и другие называют себя христианами и ссылаются на Библию, но так ли это на самом деле можно узнать только открыв саму Библию и сравнив их дела с делами Иисуса Христа. Ведь христиане - это те кто следуют по стопам Иисуса Христа.

Э.И. - Ну эти слова произведут впечатление только на тех, кто Библию ещё не открывал, а особенно кто впредь открывать и не собирается...

Как выше уже цитировалось, 2-я заповедь (Исход 20:4,5) не делай себе изображения и не кланяйся и не служи им, если эта заповедь нарушается - значит так называемые христиане ушли в сторону от истины.

Э.И. - Кто ж возражает? Православные? Нормальный человек не будет разговаривать с фотографией своего друга или например родственника понимая, что это только фотобумага, на которой запечатлён милый сердцу образ... То же самое иконы - нормальный человек не воспринимает их за Бога...

Ещё одна заповедь "не убей" - ( в книге Исаий 2:4 сказано, " Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать") а чем занято духовенство, (освящение войск, полковые священники и т.д.).

Э.И. - Христос говорил, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за ближнего своего... Так что у военных есть чему поучиться тому, кто решил жить по заповедям Христовым... Кстати когда к Иоанну Крестителю подошли воины и спросили его как им жить, разве он им сказал бросьте оружие? Нет! А ведь Иоанна Христос называл "величайшим из рожденных женами"...

Иисус сказал своим ученикам, что какие бы они великие дела ни делали, какие бы чудеса не совершали во имя его, всё это бессмысленно, если они не исполняют волю его небесного отца. (Матфея 7:21-23). А зовут небесного отца Иисуса - Иегова - это его святое имя. Можете посмотреть у себя в Библии (Исход 15:3, 17:15, 33:19, Осия 12:5)


Э.И. - Ага понятно... Свидетели Иеговы пожаловали в "курилку"... Ну что же... Слово Иегова кстати - это латинское произношение арамейского слова Яхве, а как это слово звучало на древнееврейском теперь вообще никто не знает... А когда Моисей у горящего куста спросил об имени Бога Он ответил (по еврейски это звучит): "Эхъе ашер Эхъе", а не Иегова...
СсылкаПожаловаться
Андрей ШиянВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ой, не пойму чего это вы спорите. Ведь есть первоисточник - Библия.

Э.И. - А для кого она была написана? Открываем Новый Завет... Видим там соборные послания, и послания поместным церквям а не на деревню дедушке. Так что пущай Церковь и разбирается с трактовкой Библии...

И те и другие называют себя христианами и ссылаются на Библию, но так ли это на самом деле можно узнать только открыв саму Библию и сравнив их дела с делами Иисуса Христа. Ведь христиане - это те кто следуют по стопам Иисуса Христа.

Э.И. - Ну эти слова произведут впечатление только на тех, кто Библию ещё не открывал, а особенно кто впредь открывать и не собирается...

Как выше уже цитировалось, 2-я заповедь (Исход 20:4,5) не делай себе изображения и не кланяйся и не служи им, если эта заповедь нарушается - значит так называемые христиане ушли в сторону от истины.

Э.И. - Кто ж возражает? Православные? Нормальный человек не будет разговаривать с фотографией своего друга или например родственника понимая, что это только фотобумага, на которой запечатлён милый сердцу образ... То же самое иконы - нормальный человек не воспринимает их за Бога...

Ещё одна заповедь "не убей" - ( в книге Исаий 2:4 сказано, " Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать") а чем занято духовенство, (освящение войск, полковые священники и т.д.).

Э.И. - Христос говорил, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за ближнего своего... Так что у военных есть чему поучиться тому, кто решил жить по заповедям Христовым... Кстати когда к Иоанну Крестителю подошли воины и спросили его как им жить, разве он им сказал бросьте оружие? Нет! А ведь Иоанна Христос называл "величайшим из рожденных женами"...

Иисус сказал своим ученикам, что какие бы они великие дела ни делали, какие бы чудеса не совершали во имя его, всё это бессмысленно, если они не исполняют волю его небесного отца. (Матфея 7:21-23). А зовут небесного отца Иисуса - Иегова - это его святое имя. Можете посмотреть у себя в Библии (Исход 15:3, 17:15, 33:19, Осия 12:5)


Э.И. - Ага понятно... Свидетели Иеговы пожаловали в "курилку"... Ну что же... Слово Иегова кстати - это латинское произношение арамейского слова Яхве, а как это слово звучало на древнееврейском теперь вообще никто не знает... А когда Моисей у горящего куста спросил об имени Бога Он ответил (по еврейски это звучит): "Эхъе ашер Эхъе", а не Иегова...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слово Иегова кстати - это латинское произношение арамейского слова Яхве, а как это слово звучало на древнееврейском теперь вообще никто не знает... А когда Моисей у горящего куста спросил об имени Бога Он ответил (по еврейски это звучит): "Эхъе ашер Эхъе", а не Иегова...

А.Ш. Хорошо что вы так тщательно исследовали этот вопрос, никто не претендует на единственно правильное произношение, но так принято в различных языках, и во многих переводах Библии используется именно такое произношение, и Яхве верно то же.

Так что у военных есть чему поучиться тому, кто решил жить по заповедям Христовым... Кстати когда к Иоанну Крестителю подошли воины и спросили его как им жить, разве он им сказал бросьте оружие? Нет! А ведь Иоанна Христос называл "величайшим из рожденных женами"...

А.Ш. Иоанн действительно был великий человек. Но позже Иисус сказал Петру в ночь когда его схватили : «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". И если люди называют себя христианами то должны следовать тому чему учил Иисус, а если следовать за Иоанном то это уже иоановцы. И христианство пошло от Христа, а не от Иоанна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария