24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАПТИСТЫ И ПРАВОСЛАВНЫЕ

Объясните мне "на пальцах" различия между баптистами и православными...
У меня тут спросили, а я, кроме того, что баптисты не крестят младенцев, ничего больше не знаю
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
938
Эдуард ИсаевВ ответ на Андрей Шиян
Андрей Шиян
Слово Иегова кстати - это латинское произношение арамейского слова Яхве, а как это слово звучало на древнееврейском теперь вообще никто не знает... А когда Моисей у горящего куста спросил об имени Бога Он ответил (по еврейски это звучит): "Эхъе ашер Эхъе", а не Иегова...

А.Ш. Хорошо что вы так тщательно исследовали этот вопрос, никто не претендует на единственно правильное произношение, но так принято в различных языках, и во многих переводах Библии используется именно такое произношение, и Яхве верно то же.

Так что у военных есть чему поучиться тому, кто решил жить по заповедям Христовым... Кстати когда к Иоанну Крестителю подошли воины и спросили его как им жить, разве он им сказал бросьте оружие? Нет! А ведь Иоанна Христос называл "величайшим из рожденных женами"...

А.Ш. Иоанн действительно был великий человек. Но позже Иисус сказал Петру в ночь когда его схватили : «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". И если люди называют себя христианами то должны следовать тому чему учил Иисус, а если следовать за Иоанном то это уже иоановцы. И христианство пошло от Христа, а не от Иоанна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А.Ш. Иоанн действительно был великий человек. Но позже Иисус сказал Петру в ночь когда его схватили : «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". И если люди называют себя христианами то должны следовать тому чему учил Иисус, а если следовать за Иоанном то это уже иоановцы. И христианство пошло от Христа, а не от Иоанна.

Э.И. - В данном случае Иисус пресёк абсолютно не нужный в этой ситуации поступок Петра. Христос прекрасно знал, что всё должно закончится Его арестом и казнью на кресте...
А что касается отношению к воинам вот ещё отрывок из Евангелия:
"Сотник же отвечая сказал: Господи! Я недостоин, чтобы Ты вошёл под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
Ибо я подвластный человек; но имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди и идёт, и другому: приди, и приходит, и слуге моему: сделай то, и делает.
Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: и в Израиле не нашёл я такой веры". (Мф. 8, 8-10)
Христос не только не упрекнул сотника за его военное ремесло, а и поставил его в пример... Действительно военные на "практике" деятельно являют дела любви к людям защищая их ценой своей жизни...
А кстати вопрос: интересно почему адепты "Сторожевой башни" называют себя "Свидетелями Иеговы"? Ну со словом Иегова понятно - объяснить не можете... Теперь по поводу слова "свидетель";. Вот ведь какая штука: Ведь ни в бытовом, ни в юридическом аспекте не может считаться "свидетелем" человек, который сам что либо не видел и не слышал! Те сведения которые человек почерпнул общаясь со своими коллегами, соседями и т.д.(в данном случае от представителей организации) "свидетелем" его сделать не могут...
СсылкаПожаловаться
Андрей ШиянВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
А.Ш. Иоанн действительно был великий человек. Но позже Иисус сказал Петру в ночь когда его схватили : «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". И если люди называют себя христианами то должны следовать тому чему учил Иисус, а если следовать за Иоанном то это уже иоановцы. И христианство пошло от Христа, а не от Иоанна.

Э.И. - В данном случае Иисус пресёк абсолютно не нужный в этой ситуации поступок Петра. Христос прекрасно знал, что всё должно закончится Его арестом и казнью на кресте...
А что касается отношению к воинам вот ещё отрывок из Евангелия:
"Сотник же отвечая сказал: Господи! Я недостоин, чтобы Ты вошёл под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
Ибо я подвластный человек; но имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди и идёт, и другому: приди, и приходит, и слуге моему: сделай то, и делает.
Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: и в Израиле не нашёл я такой веры". (Мф. 8, 8-10)
Христос не только не упрекнул сотника за его военное ремесло, а и поставил его в пример... Действительно военные на "практике" деятельно являют дела любви к людям защищая их ценой своей жизни...
А кстати вопрос: интересно почему адепты "Сторожевой башни" называют себя "Свидетелями Иеговы"? Ну со словом Иегова понятно - объяснить не можете... Теперь по поводу слова "свидетель";. Вот ведь какая штука: Ведь ни в бытовом, ни в юридическом аспекте не может считаться "свидетелем" человек, который сам что либо не видел и не слышал! Те сведения которые человек почерпнул общаясь со своими коллегами, соседями и т.д.(в данном случае от представителей организации) "свидетелем" его сделать не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Э.И. -Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: и в Израиле не нашёл я такой веры". (Мф. 8, 8-10)

А.Ш. - Как вы верно заметили Иисус похвалил сотника за веру, а не за воинскую доблесть.

А какой религии был сам Иисус? В чей храм он ходил? Кого называл своим отцом? К кому молился?

В книге Исаия 43:7,10 сказано " Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я, прежде меня не было Бога, и после меня не будет," Как вы понимаете он сам сказал, что его служители, во главе с Иисусом-главным и верным свидетелем (Откровение 1:5), должны рассказывать о нём и о его имени (Иоанна 17:4,6).

Свидетельство может давать тот кто уверен в полученной информации и у кого есть доказательства. А доказательств более чем достаточно, что истинным Богом является Иегова (Яхве).

А про меч сказано "ибо все, взявший меч, мечом погибнут" ("все" - это выходит за рамки той конкретной ситуации).
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Андрей Шиян
Андрей Шиян
Э.И. -Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: и в Израиле не нашёл я такой веры". (Мф. 8, 8-10)

А.Ш. - Как вы верно заметили Иисус похвалил сотника за веру, а не за воинскую доблесть.

А какой религии был сам Иисус? В чей храм он ходил? Кого называл своим отцом? К кому молился?

В книге Исаия 43:7,10 сказано " Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я, прежде меня не было Бога, и после меня не будет," Как вы понимаете он сам сказал, что его служители, во главе с Иисусом-главным и верным свидетелем (Откровение 1:5), должны рассказывать о нём и о его имени (Иоанна 17:4,6).

Свидетельство может давать тот кто уверен в полученной информации и у кого есть доказательства. А доказательств более чем достаточно, что истинным Богом является Иегова (Яхве).

А про меч сказано "ибо все, взявший меч, мечом погибнут" ("все" - это выходит за рамки той конкретной ситуации).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Э.И. -Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: и в Израиле не нашёл я такой веры". (Мф. 8, 8-10)А.Ш. - Как вы верно заметили Иисус похвалил сотника за веру, а не за воинскую доблесть.А какой религии был сам Иисус? В чей храм он ходил? Кого называл своим отцом? К кому молился?

Э.И. - Хорошо вот по теме воинской доблести и санкции на это Яхве:
"И сказал Господь Моисею, говоря:
враждуйте с Мадианитянами и поражайте их,
ибо они враждебно поступили с вами в коварстве своём..." (Чис. 25, 16-18)

В книге Исаия 43:7,10 сказано " Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я, прежде меня не было Бога, и после меня не будет,";

Э.И. - А с какой стати "Сторожевая башня" относит эти слова к себе?

Как вы понимаете он сам сказал, что его служители, во главе с Иисусом-главным и верным свидетелем (Откровение 1:5), должны рассказывать о нём и о его имени (Иоанна 17:4,6).Свидетельство может давать тот кто уверен в полученной информации и у кого есть доказательства.

Э.И. - Ерунда, спросите любого юриста кто может быть свидетелем...

А доказательств более чем достаточно, что истинным Богом является Иегова (Яхве).А про меч сказано "ибо все, взявший меч, мечом погибнут" ("все" - это выходит за рамки той конкретной ситуации).


Э.И. - Вот опять стараетесь подтянуть факты под Ваше обвинение христиан... Один отрывок из Библии я уже привёл выше. Не может Бог так говорить о солдатах, когда сам санкционировал :
"И сказал Господь Моисею, говоря:
отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдёшь к народу твоему". (Чис. 31, 1-2)...
А вот и апостол Павел говорит:
"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся: ибо он не напрасно носит меч; он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". (Рим. 13, 4)
Теперь сравните Ваше "выходит за рамки той конкретной ситуации"...
СсылкаПожаловаться
Андрей ШиянВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Э.И. -Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: и в Израиле не нашёл я такой веры". (Мф. 8, 8-10)А.Ш. - Как вы верно заметили Иисус похвалил сотника за веру, а не за воинскую доблесть.А какой религии был сам Иисус? В чей храм он ходил? Кого называл своим отцом? К кому молился?

Э.И. - Хорошо вот по теме воинской доблести и санкции на это Яхве:
"И сказал Господь Моисею, говоря:
враждуйте с Мадианитянами и поражайте их,
ибо они враждебно поступили с вами в коварстве своём..." (Чис. 25, 16-18)

В книге Исаия 43:7,10 сказано " Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я, прежде меня не было Бога, и после меня не будет,";

Э.И. - А с какой стати "Сторожевая башня" относит эти слова к себе?

Как вы понимаете он сам сказал, что его служители, во главе с Иисусом-главным и верным свидетелем (Откровение 1:5), должны рассказывать о нём и о его имени (Иоанна 17:4,6).Свидетельство может давать тот кто уверен в полученной информации и у кого есть доказательства.

Э.И. - Ерунда, спросите любого юриста кто может быть свидетелем...

А доказательств более чем достаточно, что истинным Богом является Иегова (Яхве).А про меч сказано "ибо все, взявший меч, мечом погибнут" ("все" - это выходит за рамки той конкретной ситуации).


Э.И. - Вот опять стараетесь подтянуть факты под Ваше обвинение христиан... Один отрывок из Библии я уже привёл выше. Не может Бог так говорить о солдатах, когда сам санкционировал :
"И сказал Господь Моисею, говоря:
отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдёшь к народу твоему". (Чис. 31, 1-2)...
А вот и апостол Павел говорит:
"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся: ибо он не напрасно носит меч; он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". (Рим. 13, 4)
Теперь сравните Ваше "выходит за рамки той конкретной ситуации"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один отрывок из Библии я уже привёл выше. Не может Бог так говорить о солдатах, когда сам санкционировал :
"И сказал Господь Моисею, говоря:
отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдёшь к народу твоему". (Чис. 31, 1-2)...
А вот и апостол Павел говорит:
"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся: ибо он не напрасно носит меч; он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". (Рим. 13, 4)

А.Ш. В нагорной проповеди (Матфея 5:44) Иисус сказал любите врагов ваших.
А выше приведённые слова - это Моисеев закон, А Иисус конец закона (Римлянам 10:4), он его отменил. и показал, что любовь гораздо важнее.

То, что Павел написал римлянам про послушание властям правильно и призывает христиан не вмешиваться в политику, мятежи, революции и т.п. и т.д., а быть законопослушными гражданами.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Андрей Шиян
Андрей Шиян
Один отрывок из Библии я уже привёл выше. Не может Бог так говорить о солдатах, когда сам санкционировал :
"И сказал Господь Моисею, говоря:
отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдёшь к народу твоему". (Чис. 31, 1-2)...
А вот и апостол Павел говорит:
"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся: ибо он не напрасно носит меч; он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". (Рим. 13, 4)

А.Ш. В нагорной проповеди (Матфея 5:44) Иисус сказал любите врагов ваших.
А выше приведённые слова - это Моисеев закон, А Иисус конец закона (Римлянам 10:4), он его отменил. и показал, что любовь гораздо важнее.

То, что Павел написал римлянам про послушание властям правильно и призывает христиан не вмешиваться в политику, мятежи, революции и т.п. и т.д., а быть законопослушными гражданами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как Вы отнесётесь к этим словам?"11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять."(Ефес.6:11-12)
СсылкаПожаловаться
Андрей ШиянВ ответ на Наталья
Наталья
А как Вы отнесётесь к этим словам?"11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять."(Ефес.6:11-12)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наталья, прочитайте далее письмо Эфесянам 6:15-18
обувь -Благая весть (идти и учить)
щит-веры
меч духовный, который есть слово Божье
броня праведности
Да и разве можно "убить" дьявола из пистолета или даже из танка????
Не смешивайте духовное и плотское, Библия сама себя объясняет.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Андрей Шиян
Андрей Шиян
Наталья, прочитайте далее письмо Эфесянам 6:15-18
обувь -Благая весть (идти и учить)
щит-веры
меч духовный, который есть слово Божье
броня праведности
Да и разве можно "убить" дьявола из пистолета или даже из танка????
Не смешивайте духовное и плотское, Библия сама себя объясняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я совсем не про убийство, а о том, что не всякая власть от Бога...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Андрей Шиян
Андрей Шиян
Один отрывок из Библии я уже привёл выше. Не может Бог так говорить о солдатах, когда сам санкционировал :
"И сказал Господь Моисею, говоря:
отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдёшь к народу твоему". (Чис. 31, 1-2)...
А вот и апостол Павел говорит:
"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся: ибо он не напрасно носит меч; он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". (Рим. 13, 4)

А.Ш. В нагорной проповеди (Матфея 5:44) Иисус сказал любите врагов ваших.
А выше приведённые слова - это Моисеев закон, А Иисус конец закона (Римлянам 10:4), он его отменил. и показал, что любовь гораздо важнее.

То, что Павел написал римлянам про послушание властям правильно и призывает христиан не вмешиваться в политику, мятежи, революции и т.п. и т.д., а быть законопослушными гражданами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:А.Ш. В нагорной проповеди (Матфея 5:44) Иисус сказал любите врагов ваших.

Э.И. - Аминь! Кто же здесь другое говорит? Враги - это такие же люди, просто так случилось, что если они угрожают близким людям, отечеству и т.д. приходится воинам брать в руки оружие и убивать их... Но при этом их можно любить...
Когда врач одного больного отправляет в здравницу на Чёрное море, а другого под нож хирурга, это не значит, что первого больного врач любит, а второго ненавидит... Просто болезни у них разные и лечение разное, а больных врач одинаково любит...

А выше приведённые слова - это Моисеев закон, А Иисус конец закона (Римлянам 10:4), он его отменил. и показал, что любовь гораздо важнее.

Э.И. - Христос говорил: "Не нарушить пришёл я, но исполнить"...

То, что Павел написал римлянам про послушание властям правильно и призывает христиан не вмешиваться в политику, мятежи, революции и т.п. и т.д., а быть законопослушными гражданами.


Э.И. - Но опять таки не осуждает его, а говорит, что "он носит меч тебе на добро" - оказывается: оружие можно носить "на добро"...

И вот ещё хотел поинтересоваться... Как это так получается, что все стараются словами из Библии как-то подловить православных, но как то умалчивают о том, что Библия :тот корпус новозаветных и ветхозаветных книг был сформирован Церковью и для Церкви только в V веке (окончательно на Карфагенском Соборе 419 г) и почему и на каком основании сбежались баптисты, иеговисты и пр и др. и пытаются на основание самой же Церковью принятых текстов обосновать неправоту и неправильное понимание православными Библии православными... Странно это всё выглядит... И неумно как то...
СсылкаПожаловаться
Андрей ШиянВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
:А.Ш. В нагорной проповеди (Матфея 5:44) Иисус сказал любите врагов ваших.

Э.И. - Аминь! Кто же здесь другое говорит? Враги - это такие же люди, просто так случилось, что если они угрожают близким людям, отечеству и т.д. приходится воинам брать в руки оружие и убивать их... Но при этом их можно любить...
Когда врач одного больного отправляет в здравницу на Чёрное море, а другого под нож хирурга, это не значит, что первого больного врач любит, а второго ненавидит... Просто болезни у них разные и лечение разное, а больных врач одинаково любит...

А выше приведённые слова - это Моисеев закон, А Иисус конец закона (Римлянам 10:4), он его отменил. и показал, что любовь гораздо важнее.

Э.И. - Христос говорил: "Не нарушить пришёл я, но исполнить"...

То, что Павел написал римлянам про послушание властям правильно и призывает христиан не вмешиваться в политику, мятежи, революции и т.п. и т.д., а быть законопослушными гражданами.


Э.И. - Но опять таки не осуждает его, а говорит, что "он носит меч тебе на добро" - оказывается: оружие можно носить "на добро"...

И вот ещё хотел поинтересоваться... Как это так получается, что все стараются словами из Библии как-то подловить православных, но как то умалчивают о том, что Библия :тот корпус новозаветных и ветхозаветных книг был сформирован Церковью и для Церкви только в V веке (окончательно на Карфагенском Соборе 419 г) и почему и на каком основании сбежались баптисты, иеговисты и пр и др. и пытаются на основание самой же Церковью принятых текстов обосновать неправоту и неправильное понимание православными Библии православными... Странно это всё выглядит... И неумно как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Э.И. - Аминь! Кто же здесь другое говорит? Враги - это такие же люди, просто так случилось, что если они угрожают близким людям, отечеству и т.д. приходится воинам брать в руки оружие и убивать их... Но при этом их можно любить...
Когда врач одного больного отправляет в здравницу на Чёрное море, а другого под нож хирурга, это не значит, что первого больного врач любит, а второго ненавидит... Просто болезни у них разные и лечение разное, а больных врач одинаково любит...

А.Ш. В Иакова 4:12 сказано, что есть один Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого? - решать кому жить,
а кому нет может только Бог.

И человек не вправе брать на себя его полномочия. И Бог не даст своих полномочий человекам.

Но люди склонны находить оправдания своим поступкам (в том числе и убийствам (в том числе крестовые походы, инквизиция, насильное крещение Руси) , и даже с помощью Библии.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Андрей Шиян
Андрей Шиян
Э.И. - Аминь! Кто же здесь другое говорит? Враги - это такие же люди, просто так случилось, что если они угрожают близким людям, отечеству и т.д. приходится воинам брать в руки оружие и убивать их... Но при этом их можно любить...
Когда врач одного больного отправляет в здравницу на Чёрное море, а другого под нож хирурга, это не значит, что первого больного врач любит, а второго ненавидит... Просто болезни у них разные и лечение разное, а больных врач одинаково любит...

А.Ш. В Иакова 4:12 сказано, что есть один Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого? - решать кому жить,
а кому нет может только Бог.

И человек не вправе брать на себя его полномочия. И Бог не даст своих полномочий человекам.

Но люди склонны находить оправдания своим поступкам (в том числе и убийствам (в том числе крестовые походы, инквизиция, насильное крещение Руси) , и даже с помощью Библии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А.Ш. В Иакова 4:12 сказано, что есть один Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого? - решать кому жить, а кому нет может только Бог.

Э.И. - Т.е. наличие Государственной Думы и Судебных органов противоречит Библии Вы хотите сказать? Вот пожалуйста - налицо одно из отличий тоталитарных сект (деструктивных культов) от культурообразующих конфессий...

И человек не вправе брать на себя его полномочия. И Бог не даст своих полномочий человекам.

Э.И. - На полном серьёзе мне рассказывала одна знакомая (знаю - врать не будет) как у её сотрудницы по работе (не помню к какой секте она принадлежит) засорился унитаз и она пригласила подруг на молебен, чтобы Господь услышал и прочистил засор... Т.е. полное недоверие сантехнику: мол да кто он такой, чтобы вмешиваться в происходящее!? Кто ему дал такие полномочия?! История подлинная - я для красного словца ничего придумывать не буду...

Но люди склонны находить оправдания своим поступкам (в том числе и убийствам (в том числе крестовые походы, инквизиция, насильное крещение Руси) , и даже с помощью Библии.

Э.И. - На поставленные вопросы как я понимаю мне отвечать не собираются. да и нечего сказать понятное дело, поэтому и пытаются перекричать...
Игра на публику: всё в кучу и крестовые походы и насильственное крещение Руси... По поводу насильственного крещения устал уже говорить может это поможет
http://stavroskrest.ru/miscellaneous.php...
А по поводу крестовых походов - так мало того, что православие тут не причём, но и в 1204 году крестоносцы вместо того чтобы помочь братьям по вере, вероломно захватили Константинополь... Грабёж продолжался 50 лет... Именно на этом грабеже начала формироваться современная банковская система... и произошёл окончательный разрыв между католиками и православными...
СсылкаПожаловаться
Андрей ШиянВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
А.Ш. В Иакова 4:12 сказано, что есть один Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого? - решать кому жить, а кому нет может только Бог.

Э.И. - Т.е. наличие Государственной Думы и Судебных органов противоречит Библии Вы хотите сказать? Вот пожалуйста - налицо одно из отличий тоталитарных сект (деструктивных культов) от культурообразующих конфессий...

И человек не вправе брать на себя его полномочия. И Бог не даст своих полномочий человекам.

Э.И. - На полном серьёзе мне рассказывала одна знакомая (знаю - врать не будет) как у её сотрудницы по работе (не помню к какой секте она принадлежит) засорился унитаз и она пригласила подруг на молебен, чтобы Господь услышал и прочистил засор... Т.е. полное недоверие сантехнику: мол да кто он такой, чтобы вмешиваться в происходящее!? Кто ему дал такие полномочия?! История подлинная - я для красного словца ничего придумывать не буду...

Но люди склонны находить оправдания своим поступкам (в том числе и убийствам (в том числе крестовые походы, инквизиция, насильное крещение Руси) , и даже с помощью Библии.

Э.И. - На поставленные вопросы как я понимаю мне отвечать не собираются. да и нечего сказать понятное дело, поэтому и пытаются перекричать...
Игра на публику: всё в кучу и крестовые походы и насильственное крещение Руси... По поводу насильственного крещения устал уже говорить может это поможет
http://stavroskrest.ru/miscellaneous.php...
А по поводу крестовых походов - так мало того, что православие тут не причём, но и в 1204 году крестоносцы вместо того чтобы помочь братьям по вере, вероломно захватили Константинополь... Грабёж продолжался 50 лет... Именно на этом грабеже начала формироваться современная банковская система... и произошёл окончательный разрыв между католиками и православными...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще-то цитата взята из Библии, и не нам судить. А если вам так дорого решение кого убивать а кого нет то это ваше дело. А обвинять тех кто против убийства в тоталитарности и деструктивности как минимум смешно и глупо.

А насчёт сантехника, так у каждого свои тараканы в голове. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Андрей Шиян
Андрей Шиян
Вообще-то цитата взята из Библии, и не нам судить. А если вам так дорого решение кого убивать а кого нет то это ваше дело. А обвинять тех кто против убийства в тоталитарности и деструктивности как минимум смешно и глупо.

А насчёт сантехника, так у каждого свои тараканы в голове. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще-то цитата взята из Библии, и не нам судить.

Э.И. - Не превращайте Библию в "бумажного идола", буква убивает -дух животворит... А по поводу того, кто может трактовать что-то в Библии, а кому бы и в сторонке постоять не мешало - я уже говорил об этом...

А если вам так дорого решение кого убивать а кого нет то это ваше дело.

Э.И. - Есть вещи которые человек обязан делать, хоть и не хочет... Никто не хочет ходить на работу, а приходится... И воевать особо сумасшедших нет - приходится, куды ж деваться... "за ближнего своего"...

А обвинять тех кто против убийства в тоталитарности и деструктивности как минимум смешно и глупо.

Э.И. - Не передёргивайте! Вы приводите библейские слова, что "что есть один Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого? - решать кому жить, а кому нет может только Бог". - Органы государственной законодательной и исполнительной власти Вы здесь отрицаете как законные...
СсылкаПожаловаться
Андрей ШиянВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Вообще-то цитата взята из Библии, и не нам судить.

Э.И. - Не превращайте Библию в "бумажного идола", буква убивает -дух животворит... А по поводу того, кто может трактовать что-то в Библии, а кому бы и в сторонке постоять не мешало - я уже говорил об этом...

А если вам так дорого решение кого убивать а кого нет то это ваше дело.

Э.И. - Есть вещи которые человек обязан делать, хоть и не хочет... Никто не хочет ходить на работу, а приходится... И воевать особо сумасшедших нет - приходится, куды ж деваться... "за ближнего своего"...

А обвинять тех кто против убийства в тоталитарности и деструктивности как минимум смешно и глупо.

Э.И. - Не передёргивайте! Вы приводите библейские слова, что "что есть один Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого? - решать кому жить, а кому нет может только Бог". - Органы государственной законодательной и исполнительной власти Вы здесь отрицаете как законные...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Э.И. - Не превращайте Библию в "бумажного идола", буква убивает -дух животворит... А по поводу того, кто может трактовать что-то в Библии, а кому бы и в сторонке постоять не мешало - я уже говорил об этом...
А.Ш. Иисус сказал "Слово твоё есть истина" (Иоанна 17:17)
Э.И. - Есть вещи которые человек обязан делать, хоть и не хочет... Никто не хочет ходить на работу, а приходится... И воевать особо сумасшедших нет - приходится, куды ж деваться... "за ближнего своего"...
А.Ш. У человека всегда есть выбор, кому подчиняться Богу или людям (Деяния 5:29)
Э.И. - Органы государственной законодательной и исполнительной власти Вы здесь отрицаете как законные...
А.Ш. Никто органы власти не отрицает, на данном этапе они необходимы, но кому решать жить или нет имеет право только Бог, разговор был об этом.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Андрей Шиян
Андрей Шиян
Э.И. - Не превращайте Библию в "бумажного идола", буква убивает -дух животворит... А по поводу того, кто может трактовать что-то в Библии, а кому бы и в сторонке постоять не мешало - я уже говорил об этом...
А.Ш. Иисус сказал "Слово твоё есть истина" (Иоанна 17:17)
Э.И. - Есть вещи которые человек обязан делать, хоть и не хочет... Никто не хочет ходить на работу, а приходится... И воевать особо сумасшедших нет - приходится, куды ж деваться... "за ближнего своего"...
А.Ш. У человека всегда есть выбор, кому подчиняться Богу или людям (Деяния 5:29)
Э.И. - Органы государственной законодательной и исполнительной власти Вы здесь отрицаете как законные...
А.Ш. Никто органы власти не отрицает, на данном этапе они необходимы, но кому решать жить или нет имеет право только Бог, разговор был об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А.Ш. Иисус сказал "Слово твоё есть истина" (Иоанна 17:17)А.Ш. У человека всегда есть выбор, кому подчиняться Богу или людям (Деяния 5:29)А.Ш. Никто органы власти не отрицает, на данном этапе они необходимы, но кому решать жить или нет имеет право только Бог, разговор был об этом.

Э.И. - Выкручиваться изволите - неважно получается...
СсылкаПожаловаться
Андрей ШиянВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
А.Ш. Иисус сказал "Слово твоё есть истина" (Иоанна 17:17)А.Ш. У человека всегда есть выбор, кому подчиняться Богу или людям (Деяния 5:29)А.Ш. Никто органы власти не отрицает, на данном этапе они необходимы, но кому решать жить или нет имеет право только Бог, разговор был об этом.

Э.И. - Выкручиваться изволите - неважно получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Каждый имеет право на своё мнение.
СсылкаПожаловаться
Иван ФроловичВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ой, не пойму чего это вы спорите. Ведь есть первоисточник - Библия.

Э.И. - А для кого она была написана? Открываем Новый Завет... Видим там соборные послания, и послания поместным церквям а не на деревню дедушке. Так что пущай Церковь и разбирается с трактовкой Библии...

И те и другие называют себя христианами и ссылаются на Библию, но так ли это на самом деле можно узнать только открыв саму Библию и сравнив их дела с делами Иисуса Христа. Ведь христиане - это те кто следуют по стопам Иисуса Христа.

Э.И. - Ну эти слова произведут впечатление только на тех, кто Библию ещё не открывал, а особенно кто впредь открывать и не собирается...

Как выше уже цитировалось, 2-я заповедь (Исход 20:4,5) не делай себе изображения и не кланяйся и не служи им, если эта заповедь нарушается - значит так называемые христиане ушли в сторону от истины.

Э.И. - Кто ж возражает? Православные? Нормальный человек не будет разговаривать с фотографией своего друга или например родственника понимая, что это только фотобумага, на которой запечатлён милый сердцу образ... То же самое иконы - нормальный человек не воспринимает их за Бога...

Ещё одна заповедь "не убей" - ( в книге Исаий 2:4 сказано, " Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать") а чем занято духовенство, (освящение войск, полковые священники и т.д.).

Э.И. - Христос говорил, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за ближнего своего... Так что у военных есть чему поучиться тому, кто решил жить по заповедям Христовым... Кстати когда к Иоанну Крестителю подошли воины и спросили его как им жить, разве он им сказал бросьте оружие? Нет! А ведь Иоанна Христос называл "величайшим из рожденных женами"...

Иисус сказал своим ученикам, что какие бы они великие дела ни делали, какие бы чудеса не совершали во имя его, всё это бессмысленно, если они не исполняют волю его небесного отца. (Матфея 7:21-23). А зовут небесного отца Иисуса - Иегова - это его святое имя. Можете посмотреть у себя в Библии (Исход 15:3, 17:15, 33:19, Осия 12:5)


Э.И. - Ага понятно... Свидетели Иеговы пожаловали в "курилку"... Ну что же... Слово Иегова кстати - это латинское произношение арамейского слова Яхве, а как это слово звучало на древнееврейском теперь вообще никто не знает... А когда Моисей у горящего куста спросил об имени Бога Он ответил (по еврейски это звучит): "Эхъе ашер Эхъе", а не Иегова...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное в Библии :- Новый завет,а в Новом завете :- Еванглие,а это не послание каким-то церквям или общинам,а каждому человеку конкретно.Например Нагорная проповедь. Хрисос о таких трактовщиках тоже говорил:- "На Моисеевом седаоище засели книжники...."
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Иван Фролович
Иван Фролович
Главное в Библии :- Новый завет,а в Новом завете :- Еванглие,а это не послание каким-то церквям или общинам,а каждому человеку конкретно.Например Нагорная проповедь. Хрисос о таких трактовщиках тоже говорил:- "На Моисеевом седаоище засели книжники...."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное в Библии :- Новый завет,а в Новом завете :- Еванглие,а это не послание каким-то церквям или общинам,а каждому человеку конкретно.Например Нагорная проповедь. Хрисос о таких трактовщиках тоже говорил:- "На Моисеевом седаоище засели книжники...."

Э.И. - Кто же спорит? Но Евангелия были записаны тоже апостолами. И причём не всегда из числа двенадцати. Вот есть Евангелие от Марка, записанное им со слов апостола Петра, а вот апокрифическое Евангелие Петра почему-то не вошло в Новый Завет и было отвергнуто... Вас это не смущает? И определяла где истинное Евангелие, а где нет Церковь на своих соборах... И с какой это стати спустя столетия откуда ни возьмись набежали толпы сектантов и стали пытаться уличить православных в неправильном понимании Библии, хотя корпус Библейских книг составлялся Церковью и этим Церковь жила с первого дня своего существования (напоминаю - день Пятидесятницы)...
Неумно со стороны это выглядит...
А на упрёк по поводу "трактовщиков", "книжников" и т.д. отвечу следующее: Христос частенько своим ученикам ставил в пример сектантов того времени - самарян (их веру и человеческие качества и т.д.), но только лишь и не более того... Но он же не говорил апостолам чтобы они сделались самарянами...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Андрей Шиян
Андрей Шиян
Ой, не пойму чего это вы спорите. Ведь есть первоисточник - Библия. И те и другие называют себя христианами и ссылаются на Библию, но так ли это на самом деле можно узнать только открыв саму Библию и сравнив их дела с делами Иисуса Христа. Ведь христиане - это те кто следуют по стопам Иисуса Христа.
Как выше уже цитировалось, 2-я заповедь (Исход 20:4,5) не делай себе изображения и не кланяйся и не служи им, если эта заповедь нарушается - значит так называемые христиане ушли в сторону от истины.
Ещё одна заповедь "не убей" - ( в книге Исаий 2:4 сказано, " Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать") а чем занято духовенство, (освящение войск, полковые священники и т.д.).
Иисус сказал своим ученикам, что какие бы они великие дела ни делали, какие бы чудеса не совершали во имя его, всё это бессмысленно, если они не исполняют волю его небесного отца. (Матфея 7:21-23).
А зовут небесного отца Иисуса - Иегова - это его святое имя. Можете посмотреть у себя в Библии (Исход 15:3, 17:15, 33:19, Осия 12:5)
СсылкаПожаловаться
Для православного человека имя Бога - Троица. Откровение о Пресвятой Троице дано в Новом Завете. В Евангелии от Матфея Господь наш Иисус Христос, посылая учеников, говорит: "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (28:19).
СсылкаПожаловаться
Андрей ШиянВ ответ на Наталья
Наталья
Для православного человека имя Бога - Троица. Откровение о Пресвятой Троице дано в Новом Завете. В Евангелии от Матфея Господь наш Иисус Христос, посылая учеников, говорит: "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (28:19).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для православного человека имя Бога - Троица. Откровение о Пресвятой Троице дано в Новом Завете. В Евангелии от Матфея Господь наш Иисус Христос, посылая учеников, говорит: "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (28:19).

А.Ш.- Это было бы хорошо, если бы в Библии хоть раз было указано слово Троица. Но увы там его нет. Если у вас есть другие данные - поделитесь.

Когда мама кормит малыша и говорит ему : ложечку за папу , за маму, за дедушку - это что они тоже троица?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Андрей Шиян
Андрей Шиян
Для православного человека имя Бога - Троица. Откровение о Пресвятой Троице дано в Новом Завете. В Евангелии от Матфея Господь наш Иисус Христос, посылая учеников, говорит: "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (28:19).

А.Ш.- Это было бы хорошо, если бы в Библии хоть раз было указано слово Троица. Но увы там его нет. Если у вас есть другие данные - поделитесь.

Когда мама кормит малыша и говорит ему : ложечку за папу , за маму, за дедушку - это что они тоже троица?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот например: Быт. 18:1-3 об Аврааме - "И явился ему Господь у дубравы Мавре...,возвел (Авраам) очи свои взглянул, и вот, три мужа стоят против него...и поклонился до земли и сказал:...если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего"
- "Видите ли, наставляет блаж. Августин, Авраам встречает Трех, а поклоняется Единому...Узрев Трех, он уразумел таинство Троицы, а поклонившись как Единому, исповедал Единого Бога в трех Лицах."
Числа 6:24-26 Благословение священническое, указанное Богом через Моисея, в троичной форме: "Да благословит тебя Господь...,да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим...,да обратит Господь лицо Свое на тебя..."
Исаи 6:3 Славословие серафимов, стоящих окрест Престола Божия, в тройной форме: "свят, свят, свят Господь Саваоф."
Псал. 32:6 "Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их"
Если возможно провести аналогию, то семья и есть своего рода Троица: папа, мама и дети!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария