24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у машина для новичка в пределах 450 т.р.

Народ, помогите, пожалуйста, определиться. Хочу купить машину, бюджет 450 т.р. (это макс). Влезать в кредит и брать новую не греет (рассматриваю исключительно автомат). Поэтому выбор пал на б/у года 2010-2011. За такие деньги и такой год есть три подходящих мне автомобиля: Kia Rio, Hyndai Solaris, Opel Astra H. И что выбрать не знаю. Может кто-нибудь посоветует и поделиться личным опытом? Машину планирую использовать в режиме дом-работа+магазин в выходной. Интересует именно качество машины, безопасность, надежность и стоимость обслуживания. У кого есть хоть какое-то мнение, выскажитесь пожалуйста. Буду премного благодарен.
vesnushkalex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
vesnushkalexВ ответ на nyukta
nyukta
он такие машины даже и теоретически не рассмотрит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь kineskop@BK.RU сказал это с сарказмом. Не любитель 10-летних машин. Понятно, что они будут прочнее... но увольте. Это уже машина другого поколения. И, к сожалению, Астра потихоньку туда же скатывается. Поэтому и терзают сомнения.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на vesnushkalex
vesnushkalex
Надеюсь kineskop@BK.RU сказал это с сарказмом. Не любитель 10-летних машин. Понятно, что они будут прочнее... но увольте. Это уже машина другого поколения. И, к сожалению, Астра потихоньку туда же скатывается. Поэтому и терзают сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное - не забывать что новая машина станет старой, а вот старая - древней.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на vesnushkalex
vesnushkalex
Надеюсь kineskop@BK.RU сказал это с сарказмом. Не любитель 10-летних машин. Понятно, что они будут прочнее... но увольте. Это уже машина другого поколения. И, к сожалению, Астра потихоньку туда же скатывается. Поэтому и терзают сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждому свое...не претендую на звание суперавторитета в выборе авто...но что я скажу точно это то что имея полляма свободной налички бюджетный модельный ряд это не мое...пускай оно новее или хоть совсем новое...я не хочу ездить на авто которое уже стало практически как жигули...машина должна иметь некий статус что ли а если мне надо просто ездить я просто куплю какую нибудь 9ку..
СсылкаПожаловаться
vesnushkalexВ ответ на nyukta
nyukta
каждому свое...не претендую на звание суперавторитета в выборе авто...но что я скажу точно это то что имея полляма свободной налички бюджетный модельный ряд это не мое...пускай оно новее или хоть совсем новое...я не хочу ездить на авто которое уже стало практически как жигули...машина должна иметь некий статус что ли а если мне надо просто ездить я просто куплю какую нибудь 9ку..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем проявляется бюджетность Соляриса/Рио? Я просто честно не в курсе. Ну предполагаю, что у кузов похуже и пластмасса в салоне. Но внутри все равно они смотрятся более стильно) Этим честно говоря и подкупают.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на vesnushkalex
vesnushkalex
А в чем проявляется бюджетность Соляриса/Рио? Я просто честно не в курсе. Ну предполагаю, что у кузов похуже и пластмасса в салоне. Но внутри все равно они смотрятся более стильно) Этим честно говоря и подкупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хороший вопрос...ну так уж принято что это бюджетный класс...дизайн...тут как говорится на вкус...на мой взгляд сейчас все авто одинаковы...убери шильдик и не поймешь что перед тобой...ну а вообще КИА довольно неплохие и по дизайну и по качеству...например СИД...просто красавец...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДроновВ ответ на vesnushkalex
vesnushkalex
А в чем проявляется бюджетность Соляриса/Рио? Я просто честно не в курсе. Ну предполагаю, что у кузов похуже и пластмасса в салоне. Но внутри все равно они смотрятся более стильно) Этим честно говоря и подкупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем проявляется бюджетность Соляриса/Рио? Я просто честно не в курсе. Ну предполагаю, что у кузов похуже и пластмасса в салоне. Но внутри все равно они смотрятся более стильно) Этим честно говоря и подкупают.

Купите китайский телефон, он тоже вроде бы работает
СсылкаПожаловаться
Екатерина КовальскиВ ответ на Андрей Дронов
Андрей Дронов
А в чем проявляется бюджетность Соляриса/Рио? Я просто честно не в курсе. Ну предполагаю, что у кузов похуже и пластмасса в салоне. Но внутри все равно они смотрятся более стильно) Этим честно говоря и подкупают.

Купите китайский телефон, он тоже вроде бы работает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На Айфоне тоже написано made in China
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Екатерина Ковальски
Екатерина Ковальски
На Айфоне тоже написано made in China
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неважно где собрали, главное - кто и где разработал
СсылкаПожаловаться
Екатерина КовальскиВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Неважно где собрали, главное - кто и где разработал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как раз важнее как собрали, а не где разработали! С руками из жопы даже самые передовые разработки превратятся в какашку!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Екатерина Ковальски
Екатерина Ковальски
Как раз важнее как собрали, а не где разработали! С руками из жопы даже самые передовые разработки превратятся в какашку!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чем отличается андроид от самсунга, лджи или леново от точно такого же по начинке ZOPO или Хуявея? Правильно - качеством софта и техподдержкой. Железяки сейчас копейки стоят, и качественное изделие отличается продуманностью мелочей, то есть затратами на разработку. А собрать и обезьяна сумеет после пары десятков звиздюлей, тем более ошибиться при сборке особо негде
СсылкаПожаловаться
Екатерина КовальскиВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Чем отличается андроид от самсунга, лджи или леново от точно такого же по начинке ZOPO или Хуявея? Правильно - качеством софта и техподдержкой. Железяки сейчас копейки стоят, и качественное изделие отличается продуманностью мелочей, то есть затратами на разработку. А собрать и обезьяна сумеет после пары десятков звиздюлей, тем более ошибиться при сборке особо негде
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда что же все так Автоваз поносят, раз даже обезьяна собрать может нормально, а они не могут?!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Екатерина Ковальски
Екатерина Ковальски
Тогда что же все так Автоваз поносят, раз даже обезьяна собрать может нормально, а они не могут?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Логан-сарай, который лада-ларгус, нормально собирают, и проблем с ними почти нет. А наши лады - качество комплектухи никакое, а из говна конфетку не сделаешь
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на vesnushkalex
vesnushkalex
А в чем проявляется бюджетность Соляриса/Рио? Я просто честно не в курсе. Ну предполагаю, что у кузов похуже и пластмасса в салоне. Но внутри все равно они смотрятся более стильно) Этим честно говоря и подкупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не слушай этот бред! у меня друзья на своем опыте миллион раз подтверждали ,что б\у премиум(Е)-класс дешевле 600-700 штук это одно сплошное издевательство над своим кошельком и спонсирование автосервисов.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на defenderone x
defenderone x
не слушай этот бред! у меня друзья на своем опыте миллион раз подтверждали ,что б\у премиум(Е)-класс дешевле 600-700 штук это одно сплошное издевательство над своим кошельком и спонсирование автосервисов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не слушай этот бред! у меня друзья на своем опыте миллион раз подтверждали ,что б\у премиум(Е)-класс дешевле 600-700 штук это одно сплошное издевательство над своим кошельком и спонсирование автосервисов.

Опять смешишь?)) "кто то ездил...,где то слышал...,в яндексе прочел...")))
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на jonn
jonn
не слушай этот бред! у меня друзья на своем опыте миллион раз подтверждали ,что б\у премиум(Е)-класс дешевле 600-700 штук это одно сплошное издевательство над своим кошельком и спонсирование автосервисов.

Опять смешишь?)) "кто то ездил...,где то слышал...,в яндексе прочел...")))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тебе сегодня ноги в трамвае отдавили? купи проездной на автобус,а еще лучше купи самокат.
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на vesnushkalex
vesnushkalex
А в чем проявляется бюджетность Соляриса/Рио? Я просто честно не в курсе. Ну предполагаю, что у кузов похуже и пластмасса в салоне. Но внутри все равно они смотрятся более стильно) Этим честно говоря и подкупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главные минусы соляриса\рио - это китайские моторы и кузов из фольги.
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на vesnushkalex
vesnushkalex
Надеюсь kineskop@BK.RU сказал это с сарказмом. Не любитель 10-летних машин. Понятно, что они будут прочнее... но увольте. Это уже машина другого поколения. И, к сожалению, Астра потихоньку туда же скатывается. Поэтому и терзают сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык, Astra H - это действительно предыдущее поколение. А так никуда она не скатывается.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60811...
СсылкаПожаловаться
defenderone x
если на первом месте безопасноть,то однозначно ФФ-2- 5 звезд из 5 краш-тест и имеет АБС и ЕСП,он и надежен и комфортен.
СсылкаПожаловаться
IT
Kia Rio, Hyndai Solaris - я бы вообще не стал смотреть особенно Б/У там только у соляриса 3 поколения подвесок менялось в попытке усточивать на скорости авто улучшить
Единственное что могу подсказать это пока еще есть за 460-470 тыс ДЭУ гентры
я думаю можно найти 10-20 тыс для бджета 450 для новой авто...
По сути потроха КОбальт шасси и кузов Лачетти - лачети была не дорого в облсуге и проста в ремонте...
по оснащению как дорогие авто тыс за 750+ там и балка и дисковые тормоза задние и передние....
ну в общем по начинке неплохо...
СсылкаПожаловаться
Алексей
из бу фф2 если много по трассе, если город и солярис и рио 2012 г.в. будут отличным выбором.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария