14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у машина для новичка в пределах 450 т.р.

Народ, помогите, пожалуйста, определиться. Хочу купить машину, бюджет 450 т.р. (это макс). Влезать в кредит и брать новую не греет (рассматриваю исключительно автомат). Поэтому выбор пал на б/у года 2010-2011. За такие деньги и такой год есть три подходящих мне автомобиля: Kia Rio, Hyndai Solaris, Opel Astra H. И что выбрать не знаю. Может кто-нибудь посоветует и поделиться личным опытом? Машину планирую использовать в режиме дом-работа+магазин в выходной. Интересует именно качество машины, безопасность, надежность и стоимость обслуживания. У кого есть хоть какое-то мнение, выскажитесь пожалуйста. Буду премного благодарен.
vesnushkalex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
ЕвгенВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вещи надо называть своими именами. Если узкоглазые сэкономили одну буковку на шильдике - то мне не жалко, я ее напишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
филолог? шоль
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вы даже писать правильно не научились, а еще с советами лезете! Правильно пишется :"Солярис", а не "соплярис". В каком ПТУ учились?! Только не начинайте любимую песню, про свою образованность, и исключительность перед остальным "быдлом"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соплярис он соплярис и есть.
Отношение Хенде к клиентам иного и не заслуживает. Ценник на запчасти и то. кроме шуток. в основном на уровне, а где то и выше мерседеса. При этом. если внимательно почитать гарантийные условия - гарантия на авто отсутствует, иначе как назвать длинный перечень исключений из гарантии, включающий в себя все подшипники. движущиеся детали подвески и прочая. то есть абсолютно все движущиеся детали. Но соплярис как и другую продукцию Хенде как брали офисные хомячки, так и будут брать, равно как и фокусы с крузами, это же круто, престижно и прочая...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Алексей *
Алексей *
Соплярис он соплярис и есть.
Отношение Хенде к клиентам иного и не заслуживает. Ценник на запчасти и то. кроме шуток. в основном на уровне, а где то и выше мерседеса. При этом. если внимательно почитать гарантийные условия - гарантия на авто отсутствует, иначе как назвать длинный перечень исключений из гарантии, включающий в себя все подшипники. движущиеся детали подвески и прочая. то есть абсолютно все движущиеся детали. Но соплярис как и другую продукцию Хенде как брали офисные хомячки, так и будут брать, равно как и фокусы с крузами, это же круто, престижно и прочая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты свои соплярисы утри, брехло! В чем проблема отношения Хенде к клиентам?! Чем цены выше чем на другие машины?! Любые расходники всегда в наличии, и за приемлимую цену! У тебя видимо Сузуки не было, на которую запчасти за бешенные деньги покупаешь, а потом по месяцу ждешь! Если денег на расходники нет пешком ходи!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ты свои соплярисы утри, брехло! В чем проблема отношения Хенде к клиентам?! Чем цены выше чем на другие машины?! Любые расходники всегда в наличии, и за приемлимую цену! У тебя видимо Сузуки не было, на которую запчасти за бешенные деньги покупаешь, а потом по месяцу ждешь! Если денег на расходники нет пешком ходи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты еще BMW или MITSUBISHI вспомни и с ними свою соплярку сравни.
Запчасти на жЫгули должны стоить по-жигулевски, независимо от того, какой шильдик на эти жигули наклеили - хундай, рено или шевроле. Но у узкоглазых мания величия распухла
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну ты еще BMW или MITSUBISHI вспомни и с ними свою соплярку сравни.
Запчасти на жЫгули должны стоить по-жигулевски, независимо от того, какой шильдик на эти жигули наклеили - хундай, рено или шевроле. Но у узкоглазых мания величия распухла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надоело твою ахинею слушать, чеши, что хочешь пустозвон. Правда чего еще можно ожидать от владельца Пежо. Жо...,оно и в Африке Жо! Хоть ты его Жопелем назови, хоть пеЖо! Все равно ничего хорошего не получится! Жопель еще куда не шло, а пеЖо, это уж точно машина для поклонников (скорее поклонниц) либо Моисеева, либо так любимого тобой Стаса Михайлова!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Надоело твою ахинею слушать, чеши, что хочешь пустозвон. Правда чего еще можно ожидать от владельца Пежо. Жо...,оно и в Африке Жо! Хоть ты его Жопелем назови, хоть пеЖо! Все равно ничего хорошего не получится! Жопель еще куда не шло, а пеЖо, это уж точно машина для поклонников (скорее поклонниц) либо Моисеева, либо так любимого тобой Стаса Михайлова!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Измерь температуру, ты бредишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Измерь температуру, ты бредишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно Мишань, ты главное не растраивайся. Ну не посмотрел я сразу, что у тебя пеЖо! Извини. Понимаю тебе обидно, у всех машины как машины, а у тебя эта старая Жо..! И не продашь никак? Никто не покупает? Ничего найдешь какую-нибудь лохушку, впаришь ей стой пеЖо. И купишь наконец-то нормальную машину! Ты главное не переживай сильно, и не комплексуй!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да ладно Мишань, ты главное не растраивайся. Ну не посмотрел я сразу, что у тебя пеЖо! Извини. Понимаю тебе обидно, у всех машины как машины, а у тебя эта старая Жо..! И не продашь никак? Никто не покупает? Ничего найдешь какую-нибудь лохушку, впаришь ей стой пеЖо. И купишь наконец-то нормальную машину! Ты главное не переживай сильно, и не комплексуй!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не для того ее покупал, чтобы продавать. Ты хоть посмотри, что такое модель 307SW, прежде чем предлагать мне от нее избавляться. После таких машин если что и брать - то минимум пассат или суперб, в крайнем случае мондео, но никак не микробюджет В-класса. Но лишнего ляма у меня сейчас нет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Надоело твою ахинею слушать, чеши, что хочешь пустозвон. Правда чего еще можно ожидать от владельца Пежо. Жо...,оно и в Африке Жо! Хоть ты его Жопелем назови, хоть пеЖо! Все равно ничего хорошего не получится! Жопель еще куда не шло, а пеЖо, это уж точно машина для поклонников (скорее поклонниц) либо Моисеева, либо так любимого тобой Стаса Михайлова!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что касаемо пеЖо - я покупал универсал с некоторым уровнем комфорта, для перевозки собственной задницы и N-ного количества хлама в багажнике. В качестве замены с новья рассыпающейся приоры-сарая он меня полностью устраивает, а на мнение окружающих мне плевать.
Попался бы опель - купил бы опель, или шкода, или рено, или любая другая телега с нормальным салоном и большим багажником.
Насчет Моисеева или Михайлова - с творчеством не знаком, предпочитаю классику - русскую или немецкую, или хороший мелодичный металл - немцев или скандинавов.
Кстати, а Моисеев - это кто? Певец, актер, политик? Морда пидористическая в сети мелькает, а чем он знаменит - хз
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ты свои соплярисы утри, брехло! В чем проблема отношения Хенде к клиентам?! Чем цены выше чем на другие машины?! Любые расходники всегда в наличии, и за приемлимую цену! У тебя видимо Сузуки не было, на которую запчасти за бешенные деньги покупаешь, а потом по месяцу ждешь! Если денег на расходники нет пешком ходи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он носил розовые рубашки, ездил на новеньком солярисе и считал себя гламурным метросексуалом с нетрадиционной сексуальной ориентацией, правда окружающие почему то считали его пидор**ом и козлом (с) Это не я сказал, а один известный современный фантаст ))
Не волнуйся, я гетеросексуален )) И, ан будущее, если не хочешь попасть в длительный бан, не переходи на личности, иначе рискуешь какое то время общаться исключительно со стенкой около своей раскладушки.
А ездил я практически на всем, что движется )). В силу свое профессии и довольно известной личности в автомобильном мире )). Кстати если не купить, то уж содержать лично я смогу любое авто из ныне существующих )). Опять таки предвосхищая вопросы - у меня сейчас Тундра и Шевроле эпика.
Да, из Сузку на рынке присутствует только один нормальный автомобиль и то в странных комплектациях - Джимни, остальное путное производится только для внутреннего рынка, нормальных глобальных машин у компании нет.
Касательно Соляриса - к нему только по факту три претензии - безумная цена в сравнении с аналогами (рено, шевроле-Корея и т.п. на все, хамское отношение к потребителю как вообще (об этом хорошо знают многострадальные клиенты РРТ Моторс, а также покупатели солярисов первого года выпуска, попавших в тяжелые аварии из-за конструктивных недоработок задней подвески), так и в части гарантии, а точнее ее фактического отсутствия. По отношению к потребителю Хенде полный аналог Хонды.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Алексей *
Алексей *
Он носил розовые рубашки, ездил на новеньком солярисе и считал себя гламурным метросексуалом с нетрадиционной сексуальной ориентацией, правда окружающие почему то считали его пидор**ом и козлом (с) Это не я сказал, а один известный современный фантаст ))
Не волнуйся, я гетеросексуален )) И, ан будущее, если не хочешь попасть в длительный бан, не переходи на личности, иначе рискуешь какое то время общаться исключительно со стенкой около своей раскладушки.
А ездил я практически на всем, что движется )). В силу свое профессии и довольно известной личности в автомобильном мире )). Кстати если не купить, то уж содержать лично я смогу любое авто из ныне существующих )). Опять таки предвосхищая вопросы - у меня сейчас Тундра и Шевроле эпика.
Да, из Сузку на рынке присутствует только один нормальный автомобиль и то в странных комплектациях - Джимни, остальное путное производится только для внутреннего рынка, нормальных глобальных машин у компании нет.
Касательно Соляриса - к нему только по факту три претензии - безумная цена в сравнении с аналогами (рено, шевроле-Корея и т.п. на все, хамское отношение к потребителю как вообще (об этом хорошо знают многострадальные клиенты РРТ Моторс, а также покупатели солярисов первого года выпуска, попавших в тяжелые аварии из-за конструктивных недоработок задней подвески), так и в части гарантии, а точнее ее фактического отсутствия. По отношению к потребителю Хенде полный аналог Хонды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты, что озабоченный? Или просто больной?
СсылкаПожаловаться
Л КВ ответ на Алексей *
Алексей *
Он носил розовые рубашки, ездил на новеньком солярисе и считал себя гламурным метросексуалом с нетрадиционной сексуальной ориентацией, правда окружающие почему то считали его пидор**ом и козлом (с) Это не я сказал, а один известный современный фантаст ))
Не волнуйся, я гетеросексуален )) И, ан будущее, если не хочешь попасть в длительный бан, не переходи на личности, иначе рискуешь какое то время общаться исключительно со стенкой около своей раскладушки.
А ездил я практически на всем, что движется )). В силу свое профессии и довольно известной личности в автомобильном мире )). Кстати если не купить, то уж содержать лично я смогу любое авто из ныне существующих )). Опять таки предвосхищая вопросы - у меня сейчас Тундра и Шевроле эпика.
Да, из Сузку на рынке присутствует только один нормальный автомобиль и то в странных комплектациях - Джимни, остальное путное производится только для внутреннего рынка, нормальных глобальных машин у компании нет.
Касательно Соляриса - к нему только по факту три претензии - безумная цена в сравнении с аналогами (рено, шевроле-Корея и т.п. на все, хамское отношение к потребителю как вообще (об этом хорошо знают многострадальные клиенты РРТ Моторс, а также покупатели солярисов первого года выпуска, попавших в тяжелые аварии из-за конструктивных недоработок задней подвески), так и в части гарантии, а точнее ее фактического отсутствия. По отношению к потребителю Хенде полный аналог Хонды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про сузуки полностью согласен. джимни настоящий рамный внедорожник с огромным потенциалом и настоящим запасом прочности. гранд витара в современном виде - полное гуано
СсылкаПожаловаться
мастер вова пушкинВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вы даже писать правильно не научились, а еще с советами лезете! Правильно пишется :"Солярис", а не "соплярис". В каком ПТУ учились?! Только не начинайте любимую песню, про свою образованность, и исключительность перед остальным "быдлом"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опель-это вещь.бери
СсылкаПожаловаться
игорь тороповВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вы даже писать правильно не научились, а еще с советами лезете! Правильно пишется :"Солярис", а не "соплярис". В каком ПТУ учились?! Только не начинайте любимую песню, про свою образованность, и исключительность перед остальным "быдлом"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша грамотность тоже под вопросом.Зачем перед И запятая?Вы даже писать правильно не научились, а еще с советами лезете! Правильно пишется :"Солярис", а не "соплярис". В каком ПТУ учились?! Только не начинайте любимую песню, про свою образованность, и исключительность перед остальным "быдлом"!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на игорь торопов
игорь торопов
Ваша грамотность тоже под вопросом.Зачем перед И запятая?Вы даже писать правильно не научились, а еще с советами лезете! Правильно пишется :"Солярис", а не "соплярис". В каком ПТУ учились?! Только не начинайте любимую песню, про свою образованность, и исключительность перед остальным "быдлом"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще-то запятая стоит перед "И" потому-что должна там быть. Проверьте в ворде орфографию. Хотя это не так и важно. Я хоть название машины правильно пишу!
http://otvet.mail.ru/question/85155428
СсылкаПожаловаться
Макар МакаровВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вы даже писать правильно не научились, а еще с советами лезете! Правильно пишется :"Солярис", а не "соплярис". В каком ПТУ учились?! Только не начинайте любимую песню, про свою образованность, и исключительность перед остальным "быдлом"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как ездит, так и пишется
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Макар Макаров
Макар Макаров
как ездит, так и пишется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тебе не говорили, что не хорошо людям пальцем тыкать? Уж тебе-то он точно сопли утрет!
СсылкаПожаловаться
Олег ШубинВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вы даже писать правильно не научились, а еще с советами лезете! Правильно пишется :"Солярис", а не "соплярис". В каком ПТУ учились?! Только не начинайте любимую песню, про свою образованность, и исключительность перед остальным "быдлом"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда не "Солярис", а "Соларис" см.английский.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Олег Шубин
Олег Шубин
Ну тогда не "Солярис", а "Соларис" см.английский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе согласен. Хотя во всех обзорах его называют именно "Солярис", и никак иначе:
http://avtovdolg.ru/vybor/modeli/kredit-...
http://www.kolesa.ru/article/2013/07/11/...
http://povozcar.ru/hyundai-solaris-2014....
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Вы даже писать правильно не научились, а еще с советами лезете! Правильно пишется :"Солярис", а не "соплярис". В каком ПТУ учились?! Только не начинайте любимую песню, про свою образованность, и исключительность перед остальным "быдлом"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитель русского языка????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария