24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у машина для новичка в пределах 450 т.р.

Народ, помогите, пожалуйста, определиться. Хочу купить машину, бюджет 450 т.р. (это макс). Влезать в кредит и брать новую не греет (рассматриваю исключительно автомат). Поэтому выбор пал на б/у года 2010-2011. За такие деньги и такой год есть три подходящих мне автомобиля: Kia Rio, Hyndai Solaris, Opel Astra H. И что выбрать не знаю. Может кто-нибудь посоветует и поделиться личным опытом? Машину планирую использовать в режиме дом-работа+магазин в выходной. Интересует именно качество машины, безопасность, надежность и стоимость обслуживания. У кого есть хоть какое-то мнение, выскажитесь пожалуйста. Буду премного благодарен.
vesnushkalex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
ШурикВ ответ на vesnushkalex
vesnushkalex
За такую цену приличный Круз не отдают. С Астрой то проблемы, очень мало предложений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том что круз стоит на одной платформе с астрой просто более удешевлен. Не знаю как у вас в регионе но в московской области можно найти бодрый вариант от 2011года просто нужно искать.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Шурик
Шурик
Как минимум глупо за 450 покупать солярис или рио )) лучше шевроле круз взять он и больше и солидней к тому же имеет 6-ступку адаптивную так что даже с 1.6 едет бодро.
СсылкаПожаловаться
шура, вы на крузе ездили 1,6 с автоматом? если любая зубила с пробегом за 100 тыс.его объезжает, это бодро? машина просто ни о чем, с тряпкой на торпеде и если мне не изменяет память пластиковыми крыльями. но внешний вид как раз очень даже симпатичный.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Алексей
Алексей
шура, вы на крузе ездили 1,6 с автоматом? если любая зубила с пробегом за 100 тыс.его объезжает, это бодро? машина просто ни о чем, с тряпкой на торпеде и если мне не изменяет память пластиковыми крыльями. но внешний вид как раз очень даже симпатичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаешь-не пиши
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
не знаешь-не пиши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть возражения у знайки?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Алексей
Алексей
есть возражения у знайки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перед тем как ляпнуть-хоть картинки и характеристики посмотри. Пластиковую тряпку тебе в торпеду)
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Перед тем как ляпнуть-хоть картинки и характеристики посмотри. Пластиковую тряпку тебе в торпеду)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ты я смотрю по характеристикам написанным по машине судишь, я же на ней ездил три года назад.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей
Алексей
шура, вы на крузе ездили 1,6 с автоматом? если любая зубила с пробегом за 100 тыс.его объезжает, это бодро? машина просто ни о чем, с тряпкой на торпеде и если мне не изменяет память пластиковыми крыльями. но внешний вид как раз очень даже симпатичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей вы путаете с пежо ситроен это они используют пластиковые кпылья. Да ездил на 1.6 с акпп и едет она бодро, а насчет ржавых 9ках поржал, мне с ними было не интересно еще на москвиче гоняться ))
На ерузе за счет адаптивной акпп можно очень бодро ездить но не сразу, если постоянно бодро ездить то привыкает а если пенсионерить то потом нужно время на переобучение
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Шурик
Шурик
Алексей вы путаете с пежо ситроен это они используют пластиковые кпылья. Да ездил на 1.6 с акпп и едет она бодро, а насчет ржавых 9ках поржал, мне с ними было не интересно еще на москвиче гоняться ))
На ерузе за счет адаптивной акпп можно очень бодро ездить но не сразу, если постоянно бодро ездить то привыкает а если пенсионерить то потом нужно время на переобучение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если москвич был с 2-х литровым двигателем от рено.
про пластик утверждать не буду, я это написал по 3-х годичной памяти, да и не отложил этот автомобиль у меня ни каких положительных эмоций. то, что он черепашный это точно, 109 корейских л.с. его просто не везут на мкпп, а на автомате тем более.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей
Алексей
если москвич был с 2-х литровым двигателем от рено.
про пластик утверждать не буду, я это написал по 3-х годичной памяти, да и не отложил этот автомобиль у меня ни каких положительных эмоций. то, что он черепашный это точно, 109 корейских л.с. его просто не везут на мкпп, а на автомате тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сейчас такой же двигатель на мкпп на лачетти так вот движок едет бодро но от 3тыс оборотов и выше. У меня сейчас едет от 1500-2000об. Мин но я доробатывал.
Москвич был с 1.7 уфа на оде2126 с ней даже 12ка потягать не могла, а если обоих загрузить. Так я вооюще как на легке сваливал ))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Шурик
Шурик
У меня сейчас такой же двигатель на мкпп на лачетти так вот движок едет бодро но от 3тыс оборотов и выше. У меня сейчас едет от 1500-2000об. Мин но я доробатывал.
Москвич был с 1.7 уфа на оде2126 с ней даже 12ка потягать не могла, а если обоих загрузить. Так я вооюще как на легке сваливал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лачетти на 100 кг легче, поэтому едет гораздо бодрее круза. 9,08 л.с. на 100 кг веса против 8,4 у круза и 8,04 у зубилы.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алекс
Алекс
лачетти на 100 кг легче, поэтому едет гораздо бодрее круза. 9,08 л.с. на 100 кг веса против 8,4 у круза и 8,04 у зубилы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не показатель. У круза уже другие настройки и мне даже показалось что на акпп круз с таким же даижком едеит бодрей чем моя лачетти в стоке.
Так что тут сравниаать не по кг надо.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕгоршеваВ ответ на Шурик
Шурик
Как минимум глупо за 450 покупать солярис или рио )) лучше шевроле круз взять он и больше и солидней к тому же имеет 6-ступку адаптивную так что даже с 1.6 едет бодро.
СсылкаПожаловаться
круз гавно полное.кия лучше.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Елена Егоршева
Елена Егоршева
круз гавно полное.кия лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обоснуйте ваш ответ.
Чем маленький Рио Б класса может быть лучше Круза полноценного Ц класса ?
СсылкаПожаловаться
Gav
из списка опель.
СсылкаПожаловаться
nyukta
за 450 можно подобрать более серьезный вариант....мазды...хонды...тоеты...шкоды...форды...
СсылкаПожаловаться
vesnushkalexВ ответ на nyukta
nyukta
за 450 можно подобрать более серьезный вариант....мазды...хонды...тоеты...шкоды...форды...
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте модели. Ничего стоящего и более менее нового за эти деньги не нашел.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на vesnushkalex
vesnushkalex
Посоветуйте модели. Ничего стоящего и более менее нового за эти деньги не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумеется это уже будут 07-08гг...мазда 3.6....цивик...корола...октавия...фокус...лансер...впрочем если считаешь что бюджетный но новый солярис лучше допустим мазды 3 дело твое...я не соглашусь с этим никогда...
СсылкаПожаловаться
Илья ГомоновВ ответ на vesnushkalex
vesnushkalex
Посоветуйте модели. Ничего стоящего и более менее нового за эти деньги не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Toyota Corolla 2007-2010 гг. выпуска. Надежная, комфортная, солидная, отличный двигатель 1.6 124 л.с. на механике, высокий спрос на вторичном рынке=медленное падение цены при перепродаже, цены 420 - 500 тыс. рублей.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на nyukta
nyukta
за 450 можно подобрать более серьезный вариант....мазды...хонды...тоеты...шкоды...форды...
СсылкаПожаловаться
BMW, MB, Infinity и Lexus забыл
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
BMW, MB, Infinity и Lexus забыл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он такие машины даже и теоретически не рассмотрит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария