3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у LADA "Kalina" vs BYD F3 - автомобиль за 250 тысяч рублей. Что из них выбрать?

Дорогие друзья,

Вот в этой теме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я спрашивал о выборе автомобиля не старше 5-и лет от 200 до 250 тысяч рублей. Прочитав ваши советы (дельные и не очень) выбираю между двух моделей автомобилей, которые подходят под мои требования: недорогая эксплуатация, кондиционер, ABS, подушки безопасности.
Это LADA Kalina (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) и BYD F3 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...)

За одну и туже цену 250 000 рублей это будут автомобили примерно 2007-2009 года с примерно одинаковым пробегом 80 000 км.

Помогите выбрать!
Жду аргументированных советов...
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
513
GennadyВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Кир Булычев,

Стоимость запчастей примерно одинаковая. Дефицита запчастей вроде тоже нет - в интернете всё можно найти (судя по отзывам на форумах).
Единственное, что пока смущает, так это вопрос реализации машины через три - пять лет. Тут преимущество за Калиной. К тому же, Калина на 70% оцинкована и лучше покрашена.
Но, из тех LADA Kalina и BYD F3, которые я успел посмотреть - ни одного автомобиля с откровенной ржавчиной я пока не видел. Наверное надо посмотреть машины постарше, что бы понять, что с ней дальше будет..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народ, ОЦИНКОВОК КУЗОВА НЕТ НИ У КОГО уже лет 20. Вообще. Есть АНОДИРОВАНИЕ. Это совсем другое.

Металл гниет у ВСЕХ производителей примерно одинаково, т.к. автолист в мире делают всего несколько заводов. У меня во дворе наглядных пособий море - тойонты, митсубиши, лексусы, вазы, китайцы, корейцы и пр. В необработанных сразу местах повреждений покрытия ржавчина появляется уже через 1-2 месяца. Дальше деталь только на выброс целиком.
Любой металл гниет ИЗНУТРИ, под анодированием, краской,грунтом и пр. - достаточно мельчайшей пробоины с поправкой на климат и условия хранения. Сухо и жарко - гниет медленно и долго, влажно и переходы через "0" - сильно и быстро.
СсылкаПожаловаться
Олег Сергиенко
Алекс, Вы же вроде бы Спектру решили брать? Почему вдруг китаец?!?
Информации в Инете предостаточно! Это насчет коррозии: http://www.autoreview.ru/archive/2009/16... !
А эту ссылку я вроде бы в Вашей прошлой теме оставлял: http://www.zr.ru/content/articles/98971-... ...
Китаец - это не Королла, это пародия на Короллу... Калина в сравнении с ним и то лучше...
Или же смотрите саму Короллу, зачем Вам её копия: http://timashevsk.drom.ru/toyota/corolla... ?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Олег Сергиенко
Олег Сергиенко
Алекс, Вы же вроде бы Спектру решили брать? Почему вдруг китаец?!?
Информации в Инете предостаточно! Это насчет коррозии: http://www.autoreview.ru/archive/2009/16... !
А эту ссылку я вроде бы в Вашей прошлой теме оставлял: http://www.zr.ru/content/articles/98971-... ...
Китаец - это не Королла, это пародия на Короллу... Калина в сравнении с ним и то лучше...
Или же смотрите саму Короллу, зачем Вам её копия: http://timashevsk.drom.ru/toyota/corolla... ?
СсылкаПожаловаться
С таким металлом и качеством окраски китайцы в нашей соли долго не протянут.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Виктор
Виктор
С таким металлом и качеством окраски китайцы в нашей соли долго не протянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор,

Это точно. Без специальной защиты - без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Виктор,

Это точно. Без специальной защиты - без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
alex_lexel я на китайских своих машинах не разу не тратил деньги на какие то там специальные зашиты от корозии.Единственное я только ставил подкрылки при том только сам.На этих станциях подкрылки просто тупо сверлят для скорости.
СсылкаПожаловаться
GennadyВ ответ на Олег Сергиенко
Олег Сергиенко
Алекс, Вы же вроде бы Спектру решили брать? Почему вдруг китаец?!?
Информации в Инете предостаточно! Это насчет коррозии: http://www.autoreview.ru/archive/2009/16... !
А эту ссылку я вроде бы в Вашей прошлой теме оставлял: http://www.zr.ru/content/articles/98971-... ...
Китаец - это не Королла, это пародия на Короллу... Калина в сравнении с ним и то лучше...
Или же смотрите саму Короллу, зачем Вам её копия: http://timashevsk.drom.ru/toyota/corolla... ?
СсылкаПожаловаться
У меня была Спектра, брал новую, продал через год.
+ шустрая, мягкая, просторная, большой багажник, дешевая - цена на уровне приоры, надежная.
- низкая, большие свесы цепляют за все неровности, посадка "на асфальте", прожорливая (12-13л по городу), неудачные воздуховоды - вечные простуды от кондиционера, как его не регулируй. после ВАЗ-2110 стало страшно съезжать с асфальта из-за свесов. Диски для зимней резины найти было непросто - редкое сочетание крепежа, везде только дорогущее литье. Трассовое бюджетное авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Калину бери
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Калину бери
СсылкаПожаловаться
Аргументы какие?

За и против китайца тут уже писали.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Аргументы какие?

За и против китайца тут уже писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был случай с авто фав с 7 раз только нужные запчасти прислали, некоторые толь с подгонкой русских умельцев.
А на калину на любои перекрестке остеновишься и купишь что тебе нужно.
Но китаец по комфорту говорят лучше (в частности чери амулет, чем 2110)
Ликвидность чери 2006 года ниже, чем у калины
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Был случай с авто фав с 7 раз только нужные запчасти прислали, некоторые толь с подгонкой русских умельцев.
А на калину на любои перекрестке остеновишься и купишь что тебе нужно.
Но китаец по комфорту говорят лучше (в частности чери амулет, чем 2110)
Ликвидность чери 2006 года ниже, чем у калины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фав и чери и буд - разные производители...
на счет того что фав не то присылал - так заказывать надо то что нужно, мы когда после дтп восстанавливали BYD F3R - нам китайцы все то что надо и мы у них заказали прислали - но мы без посредников заказывали по их каталогам на английском...
а так блин когда слепую через посредником заказываешь - так конечно пришлют что угодно могут...
СсылкаПожаловаться
Alex Lexel
Олег Сергиенко,

Я пока ещё ничего не решил.
Я пока взвешиваю все за и против.
Из всех предложенных ранее вариантов осталось всего два.
Вроде бы как по городу "Калина" будет в самый раз, но для дачи хотелось бы багажник поболее и сзади пассажирам попросторнее...
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Олег Сергиенко,

Я пока ещё ничего не решил.
Я пока взвешиваю все за и против.
Из всех предложенных ранее вариантов осталось всего два.
Вроде бы как по городу "Калина" будет в самый раз, но для дачи хотелось бы багажник поболее и сзади пассажирам попросторнее...
СсылкаПожаловаться
Есть один недостаток у Калины, который к 80 тыс. км перекрывал все ее плюсы - вой кпп, к тому же через 3 года на ней появляются жучки передних крыльев. Продали именно поэтому. Из предложенных вариантов не выбрала б ниодну.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВологжанинВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Есть один недостаток у Калины, который к 80 тыс. км перекрывал все ее плюсы - вой кпп, к тому же через 3 года на ней появляются жучки передних крыльев. Продали именно поэтому. Из предложенных вариантов не выбрала б ниодну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калине 5 лет. 98тыс. пробега. Ни жучков, ни воя КПП. За все время менял только масло и тормозные колодки.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Олег Сергиенко,

Я пока ещё ничего не решил.
Я пока взвешиваю все за и против.
Из всех предложенных ранее вариантов осталось всего два.
Вроде бы как по городу "Калина" будет в самый раз, но для дачи хотелось бы багажник поболее и сзади пассажирам попросторнее...
СсылкаПожаловаться
Калина универсал то что вы ищите, вместительный и экономичный авто
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Калина универсал то что вы ищите, вместительный и экономичный авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей,

Так то оно так, но уж больно сзади Калина-универсал страшная... "Тёщин зад", как сказал один из моих друзей.
СсылкаПожаловаться
GennadyВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Калина универсал то что вы ищите, вместительный и экономичный авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
калина-универсал очень симпатична с виду, но цена под 400тыс...
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Олег Сергиенко,

Я пока ещё ничего не решил.
Я пока взвешиваю все за и против.
Из всех предложенных ранее вариантов осталось всего два.
Вроде бы как по городу "Калина" будет в самый раз, но для дачи хотелось бы багажник поболее и сзади пассажирам попросторнее...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Alex Lexel! В 2010 году стоял перед такой же проблемой, что и Вы. Правда бюджет был немного другой: 300-350 тыс.рублей. На тот момент был личный а/м ВАЗ-21065 1997 г.в.. Брал тот Ваз еще в Самаре (лично ездил с перегонщиком за ней из Республики Марий Эл) в том же году. До 2010 года ездил не только на ней, но и на многих других авто различного происхождения: немцы, французы и японцы (в т.ч. праворукие - родственник пригонял из Владика).
Так вот, возвращаясь к теме - в 2010 году выбирая а/м я после владения ВАЗом, хотел комфортабельное авто по наиболее меньшей цене и более новым годом. Столкнувшись с выбором, я понял, что это мечты. Нельзя купить хороший и свежий автомобиль за эти деньги. ВАЗ, если честно не хотелось покупать даже новый - нагляделся на знакомых (постоянно что-то ремонтируют или делают). Китайцев не рассматривал - те же самые отзывы, хотя и выглядели чертовски привлекательно. Выбор стоял между в среднем 4-6 летними машинами в зависимости от марки авто и его комплектацией (Бизнес и люкс классы не рассматривал, так как один из параметров выбора - не старше 6 лет). Проездил и просмотрел многие авто: некоторые хлам, те которые нравились - продавцы не уступали, следующие которые нравились - цена в следующем году падала более чем на 70-100 тыс. рублей и так же продавцы не уступали даже наполовину этого падения стоимости (приобретать машину за 300, чтобы она в следующем году стоила 200 - это не по мне).
Нечаянно, шерстив интернет, уже думая, что придется терять или в стоимости авто, или брать что-то постарше и получше, или дополнительно занять деньги, наткнулся на сайт владельца Черри Тигго, который детально и по видео рассказывал и показывал, как улучшить данный авто и в крайнем случае его отремонтировать. Заинтересовался и в 2010 году купил его. Хвалебные отзывы писать про него не буду, но езжу на нем до сих пор, и честно говоря бед с ним не знаю! Как у любого авто есть свои достоинства и недостатки. Но соотношение цена- качество - к нему применима. А по поводу авто, причем любого и любой марки - как повезет! Можно купить ВАЗ или Китайца и проездить на нем долго и счастливо, а можно купить и иномарку и та развалиться, не успев выехать из салона (знаю пример, правда не из личного опыта). Как повезет!
Насчет Китайцев или ВАЗОВ - Вам решать! В любом случае покупка авто - лотерея. Я рискнул и до сих пор не жалею! В следующем году буду ее продавать (причем не торопясь - служит она мне верой и правдой, пускай служит - расход по городу Москве 11-13/100, трасса - 7-10/100 (в зависимости от стиля езды) обслуживание и запчасти недорогие), и для себя уже сделал выбор, какой буде мое будущее авто. Естественно исходя из денег: не накоплю нужную сумму - ХОВЕР 5 (новый - читая отзывы и слушая характеристики - достойное авто для своих денег); накоплю, куплю честно говоря, 4-х летний Дискавери (ну уж очень хочется, у него вроде косяки предыдущих поколений исправили), но как говорится - на что хватит!

P.S. BYD - судя по отзывам имеет очень много поломок и достаточно быстро ржавеет. ВАЗ - наше, отечественное! Их много ездит по стране! А так - я лично при выборе авто смотрю отзывы владельцев данных авто и делаю процентовку поломок (все ломаются!). Если отзывов по поломкам больше - иду дальше в выборе.

Удачи Вам в лотерее!

С уважением, Алексей
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на алексей рыбаков
алексей рыбаков
Здравствуйте Alex Lexel! В 2010 году стоял перед такой же проблемой, что и Вы. Правда бюджет был немного другой: 300-350 тыс.рублей. На тот момент был личный а/м ВАЗ-21065 1997 г.в.. Брал тот Ваз еще в Самаре (лично ездил с перегонщиком за ней из Республики Марий Эл) в том же году. До 2010 года ездил не только на ней, но и на многих других авто различного происхождения: немцы, французы и японцы (в т.ч. праворукие - родственник пригонял из Владика).
Так вот, возвращаясь к теме - в 2010 году выбирая а/м я после владения ВАЗом, хотел комфортабельное авто по наиболее меньшей цене и более новым годом. Столкнувшись с выбором, я понял, что это мечты. Нельзя купить хороший и свежий автомобиль за эти деньги. ВАЗ, если честно не хотелось покупать даже новый - нагляделся на знакомых (постоянно что-то ремонтируют или делают). Китайцев не рассматривал - те же самые отзывы, хотя и выглядели чертовски привлекательно. Выбор стоял между в среднем 4-6 летними машинами в зависимости от марки авто и его комплектацией (Бизнес и люкс классы не рассматривал, так как один из параметров выбора - не старше 6 лет). Проездил и просмотрел многие авто: некоторые хлам, те которые нравились - продавцы не уступали, следующие которые нравились - цена в следующем году падала более чем на 70-100 тыс. рублей и так же продавцы не уступали даже наполовину этого падения стоимости (приобретать машину за 300, чтобы она в следующем году стоила 200 - это не по мне).
Нечаянно, шерстив интернет, уже думая, что придется терять или в стоимости авто, или брать что-то постарше и получше, или дополнительно занять деньги, наткнулся на сайт владельца Черри Тигго, который детально и по видео рассказывал и показывал, как улучшить данный авто и в крайнем случае его отремонтировать. Заинтересовался и в 2010 году купил его. Хвалебные отзывы писать про него не буду, но езжу на нем до сих пор, и честно говоря бед с ним не знаю! Как у любого авто есть свои достоинства и недостатки. Но соотношение цена- качество - к нему применима. А по поводу авто, причем любого и любой марки - как повезет! Можно купить ВАЗ или Китайца и проездить на нем долго и счастливо, а можно купить и иномарку и та развалиться, не успев выехать из салона (знаю пример, правда не из личного опыта). Как повезет!
Насчет Китайцев или ВАЗОВ - Вам решать! В любом случае покупка авто - лотерея. Я рискнул и до сих пор не жалею! В следующем году буду ее продавать (причем не торопясь - служит она мне верой и правдой, пускай служит - расход по городу Москве 11-13/100, трасса - 7-10/100 (в зависимости от стиля езды) обслуживание и запчасти недорогие), и для себя уже сделал выбор, какой буде мое будущее авто. Естественно исходя из денег: не накоплю нужную сумму - ХОВЕР 5 (новый - читая отзывы и слушая характеристики - достойное авто для своих денег); накоплю, куплю честно говоря, 4-х летний Дискавери (ну уж очень хочется, у него вроде косяки предыдущих поколений исправили), но как говорится - на что хватит!

P.S. BYD - судя по отзывам имеет очень много поломок и достаточно быстро ржавеет. ВАЗ - наше, отечественное! Их много ездит по стране! А так - я лично при выборе авто смотрю отзывы владельцев данных авто и делаю процентовку поломок (все ломаются!). Если отзывов по поломкам больше - иду дальше в выборе.

Удачи Вам в лотерее!

С уважением, Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, еще забыл сказать, что покупал Черри Тиго б/у - 2008 г.в.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на алексей рыбаков
алексей рыбаков
Здравствуйте Alex Lexel! В 2010 году стоял перед такой же проблемой, что и Вы. Правда бюджет был немного другой: 300-350 тыс.рублей. На тот момент был личный а/м ВАЗ-21065 1997 г.в.. Брал тот Ваз еще в Самаре (лично ездил с перегонщиком за ней из Республики Марий Эл) в том же году. До 2010 года ездил не только на ней, но и на многих других авто различного происхождения: немцы, французы и японцы (в т.ч. праворукие - родственник пригонял из Владика).
Так вот, возвращаясь к теме - в 2010 году выбирая а/м я после владения ВАЗом, хотел комфортабельное авто по наиболее меньшей цене и более новым годом. Столкнувшись с выбором, я понял, что это мечты. Нельзя купить хороший и свежий автомобиль за эти деньги. ВАЗ, если честно не хотелось покупать даже новый - нагляделся на знакомых (постоянно что-то ремонтируют или делают). Китайцев не рассматривал - те же самые отзывы, хотя и выглядели чертовски привлекательно. Выбор стоял между в среднем 4-6 летними машинами в зависимости от марки авто и его комплектацией (Бизнес и люкс классы не рассматривал, так как один из параметров выбора - не старше 6 лет). Проездил и просмотрел многие авто: некоторые хлам, те которые нравились - продавцы не уступали, следующие которые нравились - цена в следующем году падала более чем на 70-100 тыс. рублей и так же продавцы не уступали даже наполовину этого падения стоимости (приобретать машину за 300, чтобы она в следующем году стоила 200 - это не по мне).
Нечаянно, шерстив интернет, уже думая, что придется терять или в стоимости авто, или брать что-то постарше и получше, или дополнительно занять деньги, наткнулся на сайт владельца Черри Тигго, который детально и по видео рассказывал и показывал, как улучшить данный авто и в крайнем случае его отремонтировать. Заинтересовался и в 2010 году купил его. Хвалебные отзывы писать про него не буду, но езжу на нем до сих пор, и честно говоря бед с ним не знаю! Как у любого авто есть свои достоинства и недостатки. Но соотношение цена- качество - к нему применима. А по поводу авто, причем любого и любой марки - как повезет! Можно купить ВАЗ или Китайца и проездить на нем долго и счастливо, а можно купить и иномарку и та развалиться, не успев выехать из салона (знаю пример, правда не из личного опыта). Как повезет!
Насчет Китайцев или ВАЗОВ - Вам решать! В любом случае покупка авто - лотерея. Я рискнул и до сих пор не жалею! В следующем году буду ее продавать (причем не торопясь - служит она мне верой и правдой, пускай служит - расход по городу Москве 11-13/100, трасса - 7-10/100 (в зависимости от стиля езды) обслуживание и запчасти недорогие), и для себя уже сделал выбор, какой буде мое будущее авто. Естественно исходя из денег: не накоплю нужную сумму - ХОВЕР 5 (новый - читая отзывы и слушая характеристики - достойное авто для своих денег); накоплю, куплю честно говоря, 4-х летний Дискавери (ну уж очень хочется, у него вроде косяки предыдущих поколений исправили), но как говорится - на что хватит!

P.S. BYD - судя по отзывам имеет очень много поломок и достаточно быстро ржавеет. ВАЗ - наше, отечественное! Их много ездит по стране! А так - я лично при выборе авто смотрю отзывы владельцев данных авто и делаю процентовку поломок (все ломаются!). Если отзывов по поломкам больше - иду дальше в выборе.

Удачи Вам в лотерее!

С уважением, Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный пост! А по ВАЗам - я уже писал, что свою 7-летнюю Ниву продал из-за того, что ржаветь начала ВСЯ!!! При одинаковых условиях эксплуатации наши Тазы и китайцы ржавеют одинаково - обрабатывать надо и те и те. Я, по крайней мере, своего Ховера обработал. 11-е жигули тоже обрабатывал, хоть и продал сразу же, как гарантия закончилась...
СсылкаПожаловаться
Alex Lexel
Яна,

КПП всего "восьмого" семейства - сплошная беда. По этому некоторые её переделывают: ставят ряды передач с изменёнными передаточными числами, другую главную пару, самоблокирующийся дифференциал, меняют кулису и карданчик и используют в коробке нормальное масло.
Всё это требует вложений - примерно 30 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария