29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у LADA "Kalina" vs BYD F3 - автомобиль за 250 тысяч рублей. Что из них выбрать?

Дорогие друзья,

Вот в этой теме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я спрашивал о выборе автомобиля не старше 5-и лет от 200 до 250 тысяч рублей. Прочитав ваши советы (дельные и не очень) выбираю между двух моделей автомобилей, которые подходят под мои требования: недорогая эксплуатация, кондиционер, ABS, подушки безопасности.
Это LADA Kalina (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) и BYD F3 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...)

За одну и туже цену 250 000 рублей это будут автомобили примерно 2007-2009 года с примерно одинаковым пробегом 80 000 км.

Помогите выбрать!
Жду аргументированных советов...
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
513
1345678926
Снайпер
Хотя он скорее всего даже и не доживет до 10-го возраста..
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Снайпер
Снайпер
Хотя он скорее всего даже и не доживет до 10-го возраста..
СсылкаПожаловаться
Обоснуйте, пожалуйста...
Мне почему-то кажется, что и железо у них одинаковое и запчасти сделаны в одном и том же месте...
Почему Вы считаете, что BYD до десяти лет не доживёт а LADA, сделанная из того же железа - доживёт?
Судя по десятилетним десяткам (извините. за каламбур), скорее наоборот...
СсылкаПожаловаться
Валерий БВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Обоснуйте, пожалуйста...
Мне почему-то кажется, что и железо у них одинаковое и запчасти сделаны в одном и том же месте...
Почему Вы считаете, что BYD до десяти лет не доживёт а LADA, сделанная из того же железа - доживёт?
Судя по десятилетним десяткам (извините. за каламбур), скорее наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быстрое развитие Китая играет с ним злую шутку. Машины меняют на конвейере каждый год. Через тройку лет она уже не выпускается и про нее забывают. Забывают и про запчасти. С тем же амулетом такая история. Они уж не новые и если ремонтировать, то проблема. Лифан бриз также. Хорошо что от ситроена подходят запчасти, а двигатель япы. Ну и т д. Китай только на пару тройку лет, не более! Даже если он и будет еще в отличном состоянии
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Валерий Б
Валерий Б
Быстрое развитие Китая играет с ним злую шутку. Машины меняют на конвейере каждый год. Через тройку лет она уже не выпускается и про нее забывают. Забывают и про запчасти. С тем же амулетом такая история. Они уж не новые и если ремонтировать, то проблема. Лифан бриз также. Хорошо что от ситроена подходят запчасти, а двигатель япы. Ну и т д. Китай только на пару тройку лет, не более! Даже если он и будет еще в отличном состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валерий,

Так на три года (максимум на пять) и рассчитываю...

Так что, если возьму Калину, то когда через три года продам,- буду говорить какая она плохая... ;)
А если возьму BYD, то то когда через три года продам,- буду говорить какой он плохой :D
СсылкаПожаловаться
паучокВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Обоснуйте, пожалуйста...
Мне почему-то кажется, что и железо у них одинаковое и запчасти сделаны в одном и том же месте...
Почему Вы считаете, что BYD до десяти лет не доживёт а LADA, сделанная из того же железа - доживёт?
Судя по десятилетним десяткам (извините. за каламбур), скорее наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни один китаец не дотянет до 10 лет, поверь мне, у них пока всё сделано на количестве всё как игрушки детские, посмотри вокруг где эти старые китайцы, а где наши суровые тачки типа 2106, 2110 все еще дымят , но есть же они
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на паучок
паучок
ни один китаец не дотянет до 10 лет, поверь мне, у них пока всё сделано на количестве всё как игрушки детские, посмотри вокруг где эти старые китайцы, а где наши суровые тачки типа 2106, 2110 все еще дымят , но есть же они
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя 7-летняя Нива начала гнить ВСЯ через 7 лет. У 41-го москвича через 10 лет эксплуатации насквозь прогнили пороги (до дыр). Кузовщина современных Тазов не долговечнее китайцев. Моя Калина так вообще начала сыпаться еще с конвейера - рассыпается на ходу. За исключением отдельных брендов все современные авто рассчитаны на 10 лет.
Кстати, почитай форум ремонта - недавно там товарищ спрашивал, почему дымит мотор 18-летнего Фольксвагена (а это авто исключительной надежности). Так основная причина - преклонный возраст! И иномарки после 10-15 лет эксплуатации начинают сыпаться, одни больше, другие меньше.

З.Ы. А мой москвич 2141 (светлая ему память, давно уже не езжу) за 12 лет эксплуатации и пробег 120 тысяч ушел в утиль со всеми родными запчастями (за исключением аккумулятора). Вот и поговорим о качестве...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Моя 7-летняя Нива начала гнить ВСЯ через 7 лет. У 41-го москвича через 10 лет эксплуатации насквозь прогнили пороги (до дыр). Кузовщина современных Тазов не долговечнее китайцев. Моя Калина так вообще начала сыпаться еще с конвейера - рассыпается на ходу. За исключением отдельных брендов все современные авто рассчитаны на 10 лет.
Кстати, почитай форум ремонта - недавно там товарищ спрашивал, почему дымит мотор 18-летнего Фольксвагена (а это авто исключительной надежности). Так основная причина - преклонный возраст! И иномарки после 10-15 лет эксплуатации начинают сыпаться, одни больше, другие меньше.

З.Ы. А мой москвич 2141 (светлая ему память, давно уже не езжу) за 12 лет эксплуатации и пробег 120 тысяч ушел в утиль со всеми родными запчастями (за исключением аккумулятора). Вот и поговорим о качестве...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что же на калине рассыпалось на конвеере?А так же на ходу?
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Алекс
Алекс
И что же на калине рассыпалось на конвеере?А так же на ходу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот мне тоже это интересно - вдруг Калина сразу развалиться, когда в неё четыре мужика бесом более 100 килограмм сядут?
Неужели она такая хлипкая?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Вот мне тоже это интересно - вдруг Калина сразу развалиться, когда в неё четыре мужика бесом более 100 килограмм сядут?
Неужели она такая хлипкая?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё ни одной развалившейся не наблюдал.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Алекс
Алекс
И что же на калине рассыпалось на конвеере?А так же на ходу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже писал про косяки моей Калины. При пробеге 1,5 тысячи 2 недели авто стояло на гарантийном ремонте - меняли мозги (у машины, естественно). На трех тысячах поменяли сгоревший клаксон (это болезнь всех жигулей, на 11-й родной клаксон протянул года два, официалы сказали, что родные - долго не живут). Показатель температуры живет своей жизнью - может показать +18, а через минуту -5 или -18 градусов. Торпеда дребезжит, из нее уже выпал один саморез. Возможно (судя по звуку), в ближайшем будущем посыпятся еще. Вентилятор печки за что-то цепляется. Не всегда, но если этот свист опять проявится у официалов - потребую заменить. Засвистели ролики ремня ГРМ (тоже свист то появлялся, то исчезал), но по пути к официалам свист пропал. Пока не появляется, но при втором ТО обязательно потребую проверить. Движок уже преподносил сюрпризы - при запуске были разные "глюки" - один из которых проявлялся в том, что мотор мгновенно набирал обороты, и при достижении 2-2,5 тысяч сразу же глох. Ни погода, ни педаль газа, ни бензин ни при чем. При повторном пуске движок заводился нормально. Были и другие "глюки". Думаю, что дальше продолжать не стоит - места не хватит... И весь этот "букет" вылез за первые 3-4 тысячи километров. Не спорю, скорее всего, мне просто не повезло с данным экземпляром - возможно, свинчивали его или с бадуна, или в конце квартала. Бывает... Но мне от этого не легче. Сейчас гоняю ее ежедневно, да и дочка поможет добить - недавно права получила. Пока гарантия - заводской брак буду устранять за счет завода. Тем более что с официалами повезло - действительно хорошая фирма.
З.Ы. Справедливости ради следует признать, что за полгода до Калины я продал 11-ю жигулину, которую тоже брал новой, в салоне. Она таких сюрпризов мне не приносила, и, если не считать замены печки на 45-й тысяче, то множество поломок 11-й были абсолютно не критичны и обнаруживались случайно, как, к примеру, поломка гидрокорректора фар... Или лопнувшая трубка омывателя пятой двери. Или тот же клаксон. Плюс на 11-й (как и на всем 10-м семействе) конструкторы очень уж лопухнулись с разъемами на печатных платах - из-за неконтакта мне разбирали приборную панель (думали, сгорел дисплей, а обошлись простым передергиванием пленочного разъема), а габариты/тормоза я уже сам дорабатывал... Про косяки Нивы (3-дверка) писать не буду - их тоже достаточно.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Уже писал про косяки моей Калины. При пробеге 1,5 тысячи 2 недели авто стояло на гарантийном ремонте - меняли мозги (у машины, естественно). На трех тысячах поменяли сгоревший клаксон (это болезнь всех жигулей, на 11-й родной клаксон протянул года два, официалы сказали, что родные - долго не живут). Показатель температуры живет своей жизнью - может показать +18, а через минуту -5 или -18 градусов. Торпеда дребезжит, из нее уже выпал один саморез. Возможно (судя по звуку), в ближайшем будущем посыпятся еще. Вентилятор печки за что-то цепляется. Не всегда, но если этот свист опять проявится у официалов - потребую заменить. Засвистели ролики ремня ГРМ (тоже свист то появлялся, то исчезал), но по пути к официалам свист пропал. Пока не появляется, но при втором ТО обязательно потребую проверить. Движок уже преподносил сюрпризы - при запуске были разные "глюки" - один из которых проявлялся в том, что мотор мгновенно набирал обороты, и при достижении 2-2,5 тысяч сразу же глох. Ни погода, ни педаль газа, ни бензин ни при чем. При повторном пуске движок заводился нормально. Были и другие "глюки". Думаю, что дальше продолжать не стоит - места не хватит... И весь этот "букет" вылез за первые 3-4 тысячи километров. Не спорю, скорее всего, мне просто не повезло с данным экземпляром - возможно, свинчивали его или с бадуна, или в конце квартала. Бывает... Но мне от этого не легче. Сейчас гоняю ее ежедневно, да и дочка поможет добить - недавно права получила. Пока гарантия - заводской брак буду устранять за счет завода. Тем более что с официалами повезло - действительно хорошая фирма.
З.Ы. Справедливости ради следует признать, что за полгода до Калины я продал 11-ю жигулину, которую тоже брал новой, в салоне. Она таких сюрпризов мне не приносила, и, если не считать замены печки на 45-й тысяче, то множество поломок 11-й были абсолютно не критичны и обнаруживались случайно, как, к примеру, поломка гидрокорректора фар... Или лопнувшая трубка омывателя пятой двери. Или тот же клаксон. Плюс на 11-й (как и на всем 10-м семействе) конструкторы очень уж лопухнулись с разъемами на печатных платах - из-за неконтакта мне разбирали приборную панель (думали, сгорел дисплей, а обошлись простым передергиванием пленочного разъема), а габариты/тормоза я уже сам дорабатывал... Про косяки Нивы (3-дверка) писать не буду - их тоже достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поскольку тружусь в автосервисе могу вам столько ужастиков понарассказывать... Причем про все марки.Но вот только у вас запищало, зацепило, выпал саморез то например Hyundai i30 прошлого года выпуска.3000км. замок водительской двери.Под заказ 2500руб.В гарантии отказано.6000 потекла передняя стойка.Заменили по гарантии.16000 потекли обе передние.Заменил сам на нормальные.Те что меняют по гарантии полное г.22000км.Продана и забыта как страшный сон.
Вот ещё примерчик.
http://content.foto.mail.ru/mail/rev-ale...
СсылкаПожаловаться
Юрий Балабанов RJ6NВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Моя 7-летняя Нива начала гнить ВСЯ через 7 лет. У 41-го москвича через 10 лет эксплуатации насквозь прогнили пороги (до дыр). Кузовщина современных Тазов не долговечнее китайцев. Моя Калина так вообще начала сыпаться еще с конвейера - рассыпается на ходу. За исключением отдельных брендов все современные авто рассчитаны на 10 лет.
Кстати, почитай форум ремонта - недавно там товарищ спрашивал, почему дымит мотор 18-летнего Фольксвагена (а это авто исключительной надежности). Так основная причина - преклонный возраст! И иномарки после 10-15 лет эксплуатации начинают сыпаться, одни больше, другие меньше.

З.Ы. А мой москвич 2141 (светлая ему память, давно уже не езжу) за 12 лет эксплуатации и пробег 120 тысяч ушел в утиль со всеми родными запчастями (за исключением аккумулятора). Вот и поговорим о качестве...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя 7-летняя Нива начала гнить ВСЯ через 7 лет. У 41-го москвича через 10 лет эксплуатации насквозь прогнили пороги (до дыр). Кузовщина современных Тазов не долговечнее китайцев. Моя Калина так вообще начала сыпаться еще с конвейера - рассыпается на ходу. За исключением отдельных брендов все современные авто рассчитаны на 10 лет. Кстати, почитай форум ремонта - недавно там товарищ спрашивал, почему дымит мотор 18-летнего Фольксвагена (а это авто исключительной надежности). Так основная причина - преклонный возраст! И иномарки после 10-15 лет эксплуатации начинают сыпаться, одни больше, другие меньше.З.Ы. А мой москвич 2141 (светлая ему память, давно уже не езжу) за 12 лет эксплуатации и пробег 120 тысяч ушел в утиль со всеми родными запчастями (за исключением аккумулятора). Вот и поговорим о качестве...

Да, жаль что уже нет Москвичей 2141. Хорошая машина в принципе была.
СсылкаПожаловаться
GennadyВ ответ на паучок
паучок
ни один китаец не дотянет до 10 лет, поверь мне, у них пока всё сделано на количестве всё как игрушки детские, посмотри вокруг где эти старые китайцы, а где наши суровые тачки типа 2106, 2110 все еще дымят , но есть же они
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 2005г про китайцев говорили, что и года-двух не проживут.
в 2007 что и 3х
в 2010 что и 5
в 2012 уже про 10.

"Не дождетесь" Как говорит знакомый владелец Deer G3 200г.в., где на данный момент пробег 130т.км. Расходка, плановые ремонты, какие-то мелкие косяки - все как у прочих. Главное что возит нас по полям-лесам.

Единственное что против китайцев пока пытаются местные оппоненты предъявить - быстрая смена моделей (как у всех кстати) и якобы недоступность з/ч. Очередной миф - з/ч есть, как оригинала так и совместимые от любых производителей (в т.ч. ряд з/ч и расходников от родного автопрома подходит). Учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
Stuntman MikeВ ответ на паучок
паучок
ни один китаец не дотянет до 10 лет, поверь мне, у них пока всё сделано на количестве всё как игрушки детские, посмотри вокруг где эти старые китайцы, а где наши суровые тачки типа 2106, 2110 все еще дымят , но есть же они
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был за границей, видел китайские игрушки, между теми которые везут в огромных количествах к нам огромная разница. И да, не видел там ни одного китайского говномобиля
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Обоснуйте, пожалуйста...
Мне почему-то кажется, что и железо у них одинаковое и запчасти сделаны в одном и том же месте...
Почему Вы считаете, что BYD до десяти лет не доживёт а LADA, сделанная из того же железа - доживёт?
Судя по десятилетним десяткам (извините. за каламбур), скорее наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы найдите хоть одного Десятилетнего китайца, Десятки попадаются и регулярно, а китайцы нет!!! Китайские машины и делают относительно не так давно, но все равно рынок наш они завоевывают пока что плохо, качество не на уровне, а если учесть еще и нашу сборку, то вообще ситуация плачевная становится. Был в это воскресение на ММАС, так вокруг автомобилей всех концернов народ крутился, не протолкнуться было, даже Лада и Уаз пользовались бешеной популярностью, а к китайцам и ЗАЗу особо и не подходил никто. Проехался тут на такси, как раз BYD был у парня, пробег 172 тысячи, говорил что проблем серьезных особо не было, но то что было заколебался запчасти искать, и у него такой гул из коробки стоит при переключении передач, так что думаю не долго она у него еще протянет. Интересно какая цена будет у 4-х летнего китайца с таким пробегом... У меня 99-ая была 150 тыс намотал, тоже проблем по минимуму, сейчас Калина, пробег 32 тыс, также парочка мелких неприятностей. Я думаю из 2 котов в мешке надо выбирать Отечественного, у него обслуживание дешевле, да и французы качество отладили. Преимущества Калины: КАСКО у меня 10500 р. по франшизе(машине год с небольшим, а на дороге дураков хватает, потому страхую), менты ни разу еще не останавливали, угонщикам она также не интересна, дешевое обслуживание, цена (для меня 350 тыс приемлемо, за эти деньги или б.у. или наш автопром или китаец). А преимущества BYD все туманны: надежность, поспорю, Престиж... (если китайца купил, значит на нормальную машину денег не хватает), Безопасность, я думаю Калина тут сильнее, металл по крайней мере толще, а это главное в безопасности. Вообще я так смотрю Вы к китайцу все таки больше склоняетесь, настоятельно не рекомендую, если не нравится Калина, возьмите лучше б.у нормальную иномарку, за эти деньги еще можно отыскать более-менее приемлемые варианты. конечно многое зависит от того как и сколько вы ездиете, а если конкретно, присмотритесь к Рено Симбол, у меня друг за 220 тыс. взял, машине 5 лет, пробег чуть-чуть за 60 тыс., уже на юга на ней съездил, и вообще ездиет не парится с авто все в порядке, дизайн конечно спорный, но вам ездить, а не кому-то, сборка то ли французская, то ли турецкая, точно не скажу. Но соотношение цена-качество как минимум Приемлемое. А если добавить 60-70 тыс. то самый обалденный вариант это Форд Фьюжен, сборка Германия, про проблемы думаю тоже вспоминать не будете. Решать Вам, удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
вы найдите хоть одного Десятилетнего китайца, Десятки попадаются и регулярно, а китайцы нет!!! Китайские машины и делают относительно не так давно, но все равно рынок наш они завоевывают пока что плохо, качество не на уровне, а если учесть еще и нашу сборку, то вообще ситуация плачевная становится. Был в это воскресение на ММАС, так вокруг автомобилей всех концернов народ крутился, не протолкнуться было, даже Лада и Уаз пользовались бешеной популярностью, а к китайцам и ЗАЗу особо и не подходил никто. Проехался тут на такси, как раз BYD был у парня, пробег 172 тысячи, говорил что проблем серьезных особо не было, но то что было заколебался запчасти искать, и у него такой гул из коробки стоит при переключении передач, так что думаю не долго она у него еще протянет. Интересно какая цена будет у 4-х летнего китайца с таким пробегом... У меня 99-ая была 150 тыс намотал, тоже проблем по минимуму, сейчас Калина, пробег 32 тыс, также парочка мелких неприятностей. Я думаю из 2 котов в мешке надо выбирать Отечественного, у него обслуживание дешевле, да и французы качество отладили. Преимущества Калины: КАСКО у меня 10500 р. по франшизе(машине год с небольшим, а на дороге дураков хватает, потому страхую), менты ни разу еще не останавливали, угонщикам она также не интересна, дешевое обслуживание, цена (для меня 350 тыс приемлемо, за эти деньги или б.у. или наш автопром или китаец). А преимущества BYD все туманны: надежность, поспорю, Престиж... (если китайца купил, значит на нормальную машину денег не хватает), Безопасность, я думаю Калина тут сильнее, металл по крайней мере толще, а это главное в безопасности. Вообще я так смотрю Вы к китайцу все таки больше склоняетесь, настоятельно не рекомендую, если не нравится Калина, возьмите лучше б.у нормальную иномарку, за эти деньги еще можно отыскать более-менее приемлемые варианты. конечно многое зависит от того как и сколько вы ездиете, а если конкретно, присмотритесь к Рено Симбол, у меня друг за 220 тыс. взял, машине 5 лет, пробег чуть-чуть за 60 тыс., уже на юга на ней съездил, и вообще ездиет не парится с авто все в порядке, дизайн конечно спорный, но вам ездить, а не кому-то, сборка то ли французская, то ли турецкая, точно не скажу. Но соотношение цена-качество как минимум Приемлемое. А если добавить 60-70 тыс. то самый обалденный вариант это Форд Фьюжен, сборка Германия, про проблемы думаю тоже вспоминать не будете. Решать Вам, удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роман,

Спасибо за аргументированный совет.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Роман,

Спасибо за аргументированный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За что спасибо, человек не в адеквате, начало массовых продаж китайцев 2005 год, и десять лет им стукнет только в 2015 года, вот тогда и языком мести можно будет.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Райдер
Райдер
За что спасибо, человек не в адеквате, начало массовых продаж китайцев 2005 год, и десять лет им стукнет только в 2015 года, вот тогда и языком мести можно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неправильно написал, не китайцЫ, а китайцеВ НЕТ!!! Забыл добавить что неизвестно и БУДУТ ЛИ!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Роман,

Спасибо за аргументированный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете особо показательный момент для меня в плане китайцев это сосед у которого Черри М11, симпотичный седан не спорю, 450 тыс он где-то стоит. 2 года он на нем отъездил, повесил табличку ПРОДАЮ, поездил с ней пару месяцев, потом снял и по сей день ездиет на ней. Он когда цену узнал 2-х годовалой машине, передумал ее продавать. Вы б.у. берете, не страшно??? Наша то хоть если неудачная, то запчасти дешевые и продаются везде, а тут цена и достать их не так просто... А также вопрос: почему другие б.у. автомобили не рассматриваете??? 5-ти, 6-ти летние авто с приемлемыми пробегами и родословной можно найти за 220-270 тыс спокойно.
СсылкаПожаловаться
леха кузинВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
вы найдите хоть одного Десятилетнего китайца, Десятки попадаются и регулярно, а китайцы нет!!! Китайские машины и делают относительно не так давно, но все равно рынок наш они завоевывают пока что плохо, качество не на уровне, а если учесть еще и нашу сборку, то вообще ситуация плачевная становится. Был в это воскресение на ММАС, так вокруг автомобилей всех концернов народ крутился, не протолкнуться было, даже Лада и Уаз пользовались бешеной популярностью, а к китайцам и ЗАЗу особо и не подходил никто. Проехался тут на такси, как раз BYD был у парня, пробег 172 тысячи, говорил что проблем серьезных особо не было, но то что было заколебался запчасти искать, и у него такой гул из коробки стоит при переключении передач, так что думаю не долго она у него еще протянет. Интересно какая цена будет у 4-х летнего китайца с таким пробегом... У меня 99-ая была 150 тыс намотал, тоже проблем по минимуму, сейчас Калина, пробег 32 тыс, также парочка мелких неприятностей. Я думаю из 2 котов в мешке надо выбирать Отечественного, у него обслуживание дешевле, да и французы качество отладили. Преимущества Калины: КАСКО у меня 10500 р. по франшизе(машине год с небольшим, а на дороге дураков хватает, потому страхую), менты ни разу еще не останавливали, угонщикам она также не интересна, дешевое обслуживание, цена (для меня 350 тыс приемлемо, за эти деньги или б.у. или наш автопром или китаец). А преимущества BYD все туманны: надежность, поспорю, Престиж... (если китайца купил, значит на нормальную машину денег не хватает), Безопасность, я думаю Калина тут сильнее, металл по крайней мере толще, а это главное в безопасности. Вообще я так смотрю Вы к китайцу все таки больше склоняетесь, настоятельно не рекомендую, если не нравится Калина, возьмите лучше б.у нормальную иномарку, за эти деньги еще можно отыскать более-менее приемлемые варианты. конечно многое зависит от того как и сколько вы ездиете, а если конкретно, присмотритесь к Рено Симбол, у меня друг за 220 тыс. взял, машине 5 лет, пробег чуть-чуть за 60 тыс., уже на юга на ней съездил, и вообще ездиет не парится с авто все в порядке, дизайн конечно спорный, но вам ездить, а не кому-то, сборка то ли французская, то ли турецкая, точно не скажу. Но соотношение цена-качество как минимум Приемлемое. А если добавить 60-70 тыс. то самый обалденный вариант это Форд Фьюжен, сборка Германия, про проблемы думаю тоже вспоминать не будете. Решать Вам, удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приятно было прочитать ваши соображения.
СсылкаПожаловаться
1345678926
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария