29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у LADA "Kalina" vs BYD F3 - автомобиль за 250 тысяч рублей. Что из них выбрать?

Дорогие друзья,

Вот в этой теме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я спрашивал о выборе автомобиля не старше 5-и лет от 200 до 250 тысяч рублей. Прочитав ваши советы (дельные и не очень) выбираю между двух моделей автомобилей, которые подходят под мои требования: недорогая эксплуатация, кондиционер, ABS, подушки безопасности.
Это LADA Kalina (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) и BYD F3 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...)

За одну и туже цену 250 000 рублей это будут автомобили примерно 2007-2009 года с примерно одинаковым пробегом 80 000 км.

Помогите выбрать!
Жду аргументированных советов...
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
513
Обои Магнитогорск
Для"Китайца"пробег 80000,в отличие от Калины может оказаться критичным.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Обои Магнитогорск
Обои Магнитогорск
Для"Китайца"пробег 80000,в отличие от Калины может оказаться критичным.
СсылкаПожаловаться
Разрешите поинтересоваться,- на чём основано данное утверждение применительно именно к BYD F3 ?
Очень хочется разобраться всё-таки...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ВойтлевВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Разрешите поинтересоваться,- на чём основано данное утверждение применительно именно к BYD F3 ?
Очень хочется разобраться всё-таки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чери фора 2007 года 180000км пробег
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Эдуард Войтлев
Эдуард Войтлев
чери фора 2007 года 180000км пробег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собрат, моя фора за сотку перевалила.
СсылкаПожаловаться
Stuntman MikeВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Разрешите поинтересоваться,- на чём основано данное утверждение применительно именно к BYD F3 ?
Очень хочется разобраться всё-таки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы правда верите что подушки безопасности в КАЛине выстрельнут в нужный момент и спасут жизнь?
категорически против обоих автомобилей. (предпочел бы фольц 2003-2004 годов)
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Обои Магнитогорск
Обои Магнитогорск
Для"Китайца"пробег 80000,в отличие от Калины может оказаться критичным.
СсылкаПожаловаться
У моей китайки пробег 82 000, меняли только переднюю ступицу в сборе, а так - новая машина.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ВойтлевВ ответ на Обои Магнитогорск
Обои Магнитогорск
Для"Китайца"пробег 80000,в отличие от Калины может оказаться критичным.
СсылкаПожаловаться
чушь полная у меня китаец 180000 км пробег не чего критичного. что вы паритесь сядьте в машину и определитесь. тест драйв и все поймете.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Эдуард Войтлев
Эдуард Войтлев
чушь полная у меня китаец 180000 км пробег не чего критичного. что вы паритесь сядьте в машину и определитесь. тест драйв и все поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В выходные...

...а какой "китаец"?
СсылкаПожаловаться
ГрешникВ ответ на Обои Магнитогорск
Обои Магнитогорск
Для"Китайца"пробег 80000,в отличие от Калины может оказаться критичным.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с вами не согласен. На Byd f3 стоит патентованный двигатель от мицубиси, а эта компания знает толк в движках. Я поддерживаю Китайца. Плюс ко всему у него значительно приятнее внешность, комфортнее и просторнее салон чем у нашего корыта.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Грешник
Грешник
Абсолютно с вами не согласен. На Byd f3 стоит патентованный двигатель от мицубиси, а эта компания знает толк в движках. Я поддерживаю Китайца. Плюс ко всему у него значительно приятнее внешность, комфортнее и просторнее салон чем у нашего корыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня Калина, на Бед тоже доводилось ездить, правда пассажиром, но все же. китаец ничуть не свободнее. На Калину зато запчасти дешевые и продаются везде, а на Бед с этим реально проблема...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
у меня Калина, на Бед тоже доводилось ездить, правда пассажиром, но все же. китаец ничуть не свободнее. На Калину зато запчасти дешевые и продаются везде, а на Бед с этим реально проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роман да ладно тазик он и в Африке тазик.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман да ладно тазик он и в Африке тазик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А китаец, он и в Африке китаец. Владимир я бы понял если вы в противовес Калине какую-нибудь другую машину в пример привели. А когда китайцы....Запчасти дорогие, а ломаются не хуже наших вазиков, мала того те же запчасти с трудом еще достанешь... если наш Автоваз такой плохой что же у меня Калина не ломается??? перед ней 99-я была, пробег 150 тыс., тоже ездила нормально, проблем по минимуму. Брат на 14-й ездиет горя не знает, 160 тыс. намотал уже. еще кучу примеров могу привести. Есть и китайский пример, на такси подъезжал, как раз Бед был, 172 тыс. пробег у человека, если что ломается, бегает по Москве ищет где купить. И гул из коробки стоит, не долго ей осталось похоже. Каждому свое, машины реально все разные, каждая партия собрана по разному. Пара примеров: дядька отвалил за новый Ниссан Х-трэйл почти 1,5 ляма, неделю назад спихнул его за 950 тыс. по Трейд-ину, он достал его с поломками, машине год, с сервиса не вылазил. Еще один на Опеле Астре мучился, только 2,5 года, сейчас продает, 10 или 12 обращений к сервисменам, регулярно при поломках оставлял ее у дилера из-за отсутствия нужных запчастей. И пусть моя Калина не такая навороченная, престижная и комфортабельная, но зато по сравнению с этими ИксТрэйлами и Астрами она ездиет, а это главное. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
А китаец, он и в Африке китаец. Владимир я бы понял если вы в противовес Калине какую-нибудь другую машину в пример привели. А когда китайцы....Запчасти дорогие, а ломаются не хуже наших вазиков, мала того те же запчасти с трудом еще достанешь... если наш Автоваз такой плохой что же у меня Калина не ломается??? перед ней 99-я была, пробег 150 тыс., тоже ездила нормально, проблем по минимуму. Брат на 14-й ездиет горя не знает, 160 тыс. намотал уже. еще кучу примеров могу привести. Есть и китайский пример, на такси подъезжал, как раз Бед был, 172 тыс. пробег у человека, если что ломается, бегает по Москве ищет где купить. И гул из коробки стоит, не долго ей осталось похоже. Каждому свое, машины реально все разные, каждая партия собрана по разному. Пара примеров: дядька отвалил за новый Ниссан Х-трэйл почти 1,5 ляма, неделю назад спихнул его за 950 тыс. по Трейд-ину, он достал его с поломками, машине год, с сервиса не вылазил. Еще один на Опеле Астре мучился, только 2,5 года, сейчас продает, 10 или 12 обращений к сервисменам, регулярно при поломках оставлял ее у дилера из-за отсутствия нужных запчастей. И пусть моя Калина не такая навороченная, престижная и комфортабельная, но зато по сравнению с этими ИксТрэйлами и Астрами она ездиет, а это главное. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Роман все отлично нравится тебе калина и это правильно.Люди покупают машину по деньгам.Роман ты просто не владел китайцем.Китайца купил и про ремонт можно забыть.Кстати я заменил крышку от бензобаку на вашу от калины прекрасно подошла.Китайцы очень стараются если ты купишь чистородословную то проблем просто нет поверь мне.А с нашими машинами больше не хочу связываться.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман все отлично нравится тебе калина и это правильно.Люди покупают машину по деньгам.Роман ты просто не владел китайцем.Китайца купил и про ремонт можно забыть.Кстати я заменил крышку от бензобаку на вашу от калины прекрасно подошла.Китайцы очень стараются если ты купишь чистородословную то проблем просто нет поверь мне.А с нашими машинами больше не хочу связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не скажите Владимир. Из всем моих хороших знакомых и друзей китаец только у одного человека. Причем вроде как нормальный китаец - Черри Тигго, тоже двигатель Мицубиси-лицензия... и за 2 с лишним года эксплуатациии и пробеге где-то чуть за 20 тыс. км. он поменял по гарантии радиатор и на совсем новой машине потек амортизатор по моему, вобщем что-то с подвеской было, в мороз заклинило центральный замок, на эвакуаторе увозили в сервис. А пробег меньше чем у меня. Знаем мы это китайское качество. Спросите людей, работающих в Автосервисах про китайцев....они то всю правду-матушку в миг расскажут....
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Ну не скажите Владимир. Из всем моих хороших знакомых и друзей китаец только у одного человека. Причем вроде как нормальный китаец - Черри Тигго, тоже двигатель Мицубиси-лицензия... и за 2 с лишним года эксплуатациии и пробеге где-то чуть за 20 тыс. км. он поменял по гарантии радиатор и на совсем новой машине потек амортизатор по моему, вобщем что-то с подвеской было, в мороз заклинило центральный замок, на эвакуаторе увозили в сервис. А пробег меньше чем у меня. Знаем мы это китайское качество. Спросите людей, работающих в Автосервисах про китайцев....они то всю правду-матушку в миг расскажут....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Роман, у меня в эксплуатации 4 китайца уже было.И я очень хотел купить себе ту самую Тигго ,но не смог ,а бегал за ней 4месяца, все расскупили.Пришлось покупать Ховер н3.Так вот о чем ты говоришь просто не соответсвует реальности.Лучше катайся на своей Калине и радуйся жизни, что хоть это мог себе позволить иметь.А то китайцы не умеют делать ,это твое заблуждение , да еще как делают.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман, у меня в эксплуатации 4 китайца уже было.И я очень хотел купить себе ту самую Тигго ,но не смог ,а бегал за ней 4месяца, все расскупили.Пришлось покупать Ховер н3.Так вот о чем ты говоришь просто не соответсвует реальности.Лучше катайся на своей Калине и радуйся жизни, что хоть это мог себе позволить иметь.А то китайцы не умеют делать ,это твое заблуждение , да еще как делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я купил себе Калину не потому что только ее смог позволить. Я могу себе много чего позволить, перед покупкой смотрел разные иномарки, Киа Рио, Фольксваген Поло-седан, Рено Сандеро... все конечно бюджетные, но в кредит на какой-нибудь Кашкай лезть не хотелось, к тому же у меня жена кредитный специалист сразу сказала чтобы я даже не думал ни о каком кредите. Китайцев даже не рассматривал, а потом сел в Калину посидел, цена нормальная, обслуживание дешевое, и взял ее в самой богатой комплектации Люкс, да нет Климата и АКПП, но вроде и так неплохо. Если Вазовскую продукцию собирают как все считают плохо, то чем лучше сборка тех же Поло-седанов в Калуге, их же тоже наши люди собирают. На ММАС (Московский Международный Автомобильный салон) вокруг всех моделей народ крутился, даже Автоваз и УАЗ пользовались хорошей популярностью, а у китайцев и не было толком никого. Чисто для себя посидел в Эмгранде и Фау 131 (лимузин, представили его как конкурента 5-ке БМВ и Е-класс мерсу, только дешевле гораздо). Я вообще не утверждаю что Калина прям супер, за те деньги что я ее взял, нормальный авто, не хуже китайцев это точно. При нормальной эксплуатации и замене вовремя фильтров и масла, 200 тыс. отбегает только в путь. И продать ее будет легко и за адекватные деньги. Единственное я столько наверное не проеду на ней, хочу себе Фольксваген Кадди, сейчас посмотрим как по деньгам будет, а то может к следующему лету и приобрету себе....
СсылкаПожаловаться
Stuntman MikeВ ответ на Грешник
Грешник
Абсолютно с вами не согласен. На Byd f3 стоит патентованный двигатель от мицубиси, а эта компания знает толк в движках. Я поддерживаю Китайца. Плюс ко всему у него значительно приятнее внешность, комфортнее и просторнее салон чем у нашего корыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, митсубизи знает. паджеро последнего поколения - "такой неудачный двигатель нужно умудриться создать" (С) Никита Небылицкий.
СсылкаПожаловаться
ЮраВ ответ на Обои Магнитогорск
Обои Магнитогорск
Для"Китайца"пробег 80000,в отличие от Калины может оказаться критичным.
СсылкаПожаловаться
Китайские дизеля достаточно выносливы.
СсылкаПожаловаться
Обои Магнитогорск
Исключительно на общественном мнении об китайском автопроме.. Сам не ездил на данном авто.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Обои Магнитогорск
Обои Магнитогорск
Исключительно на общественном мнении об китайском автопроме.. Сам не ездил на данном авто.
СсылкаПожаловаться
Понятно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария