11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у LADA "Kalina" vs BYD F3 - автомобиль за 250 тысяч рублей. Что из них выбрать?

Дорогие друзья,

Вот в этой теме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я спрашивал о выборе автомобиля не старше 5-и лет от 200 до 250 тысяч рублей. Прочитав ваши советы (дельные и не очень) выбираю между двух моделей автомобилей, которые подходят под мои требования: недорогая эксплуатация, кондиционер, ABS, подушки безопасности.
Это LADA Kalina (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) и BYD F3 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...)

За одну и туже цену 250 000 рублей это будут автомобили примерно 2007-2009 года с примерно одинаковым пробегом 80 000 км.

Помогите выбрать!
Жду аргументированных советов...
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
513
Alex LexelВ ответ на Евгений
Евгений
Купили месяц назад брату новый Ф3,выбирали среди недорогих и новых машин,решение принимал я,так как имею опыт эксплуатации и ремонта многих авто.Это лучшее за эту цену считаю и сравнивать с ВАЗом не уместно даже.
Попробуйте найти денег на новую ,ну или годовалую,они сильно падают в цене на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
Евгений,

Сравниваю эти две машины только по тому, что они имеют примерно одинаковую стоимость и оснащение.
Похоже, что и стоимость владения будет почти одинаковая, но лучше ещё раз всё тщательно обдумать перед покупкой.
Плюсы и минусы есть и у одной и у другой.
Я пока в нерешительности, поэтому и спрашиваю совета у многоуважаемого сообщества.
СсылкаПожаловаться
James DanielsВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Евгений,

Сравниваю эти две машины только по тому, что они имеют примерно одинаковую стоимость и оснащение.
Похоже, что и стоимость владения будет почти одинаковая, но лучше ещё раз всё тщательно обдумать перед покупкой.
Плюсы и минусы есть и у одной и у другой.
Я пока в нерешительности, поэтому и спрашиваю совета у многоуважаемого сообщества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы не здесь, а на специализированных автофорумах, читали бы...,что пишут владельцы этих двух видов авто, там напишут о проблемах, поломках впечатлениях... Здесь же большинство не имееют понятия об этих авто, так как ездят на других или вовсе пешеходы. Тут спрашивать народ и тут же яростно защищать китайцев - довольно странное занятие, так как тут не только китайские авто просто так поливают... это больше похоже на рекламу китайцев.
СсылкаПожаловаться
джекВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Евгений,

Сравниваю эти две машины только по тому, что они имеют примерно одинаковую стоимость и оснащение.
Похоже, что и стоимость владения будет почти одинаковая, но лучше ещё раз всё тщательно обдумать перед покупкой.
Плюсы и минусы есть и у одной и у другой.
Я пока в нерешительности, поэтому и спрашиваю совета у многоуважаемого сообщества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
BYD F3-хорошее авто.Минусы-краска,коррозия, шумка из-за зазоров между передними дверями и кузовом.Будут вопросы пиши на мыло.BYD F3 GLX-I 2007г
СсылкаПожаловаться
Эдуард ВойтлевВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Евгений,

Сравниваю эти две машины только по тому, что они имеют примерно одинаковую стоимость и оснащение.
Похоже, что и стоимость владения будет почти одинаковая, но лучше ещё раз всё тщательно обдумать перед покупкой.
Плюсы и минусы есть и у одной и у другой.
Я пока в нерешительности, поэтому и спрашиваю совета у многоуважаемого сообщества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как они могут быть одинаковы. комплектации совсем разные в наших машинах такого нет.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Эдуард Войтлев
Эдуард Войтлев
как они могут быть одинаковы. комплектации совсем разные в наших машинах такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эдуард,

За одну и туже стоимость они имеют одинаковый набор: ABS, AirBag, кондиционер, электрические стекло-подъёмники, электро-привод регулировки зеркал.
СсылкаПожаловаться
Алексей КулешовВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Евгений,

Сравниваю эти две машины только по тому, что они имеют примерно одинаковую стоимость и оснащение.
Похоже, что и стоимость владения будет почти одинаковая, но лучше ещё раз всё тщательно обдумать перед покупкой.
Плюсы и минусы есть и у одной и у другой.
Я пока в нерешительности, поэтому и спрашиваю совета у многоуважаемого сообщества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В дебаты вступать не буду,но:И ОДНО И ДРУГОЕ-ДЕРЬМО!!!!Немец или японец,надёжно,комфортно,не дорого(можно,конечно, и дорого,каждому своё),для людей.
СсылкаПожаловаться
Владимир БлохинВ ответ на Евгений
Евгений
Купили месяц назад брату новый Ф3,выбирали среди недорогих и новых машин,решение принимал я,так как имею опыт эксплуатации и ремонта многих авто.Это лучшее за эту цену считаю и сравнивать с ВАЗом не уместно даже.
Попробуйте найти денег на новую ,ну или годовалую,они сильно падают в цене на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
цены на авто падают из за повышения стоимости эксплуатации а китайцы падают быстрее ВАЗов А так Марк Твен курил дешевые сигары с наклейками от дорогих и угощал друзей под видом дорогих
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Владимир Блохин
Владимир Блохин
цены на авто падают из за повышения стоимости эксплуатации а китайцы падают быстрее ВАЗов А так Марк Твен курил дешевые сигары с наклейками от дорогих и угощал друзей под видом дорогих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цены на авто падают из за повышения стоимости эксплуатации а китайцы падают быстрее ВАЗов А так Марк Твен курил дешевые сигары с наклейками от дорогих и угощал друзей под видом дорогих
Цены на бизнес класс не просто падают,а обваливаются,и что теперь?Это вещь которая используется и вопроса о продаже не стоит.При чем сдесь Марк Твен и сигареты? Если Вы о понте,тогда купите мертвую именитую иномарку по цене Таза и тештесь своей значимостью.Я купил продукцию ТАГАЗа,а там выпускают много моделей авто.И вообще я ездил на ВАЗе и BYDе,та вот первый мне и даром не нужон)))))
СсылкаПожаловаться
Шурик
Алекс я конечно все понимаю я бы не сказал что эти машины для людей с большими габаритами. В калине сидел да болие мение но про китайча ничего сказать не могу =хоть мне он и нравится. Я Вам еще раз предложу лачетти т.к. машина надежная и не дорогая будет лучше обеих выбранных вами.
Вот Вам Пример http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25885...
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Шурик
Шурик
Алекс я конечно все понимаю я бы не сказал что эти машины для людей с большими габаритами. В калине сидел да болие мение но про китайча ничего сказать не могу =хоть мне он и нравится. Я Вам еще раз предложу лачетти т.к. машина надежная и не дорогая будет лучше обеих выбранных вами.
Вот Вам Пример http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25885...
СсылкаПожаловаться
за 245000 эти лачетти "дрова"...в эти выхи выбирал лачетти жене...так за 350 смотреть не на что...или битые или коцаные
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
за 245000 эти лачетти "дрова"...в эти выхи выбирал лачетти жене...так за 350 смотреть не на что...или битые или коцаные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котя Мотя,

+1
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
за 245000 эти лачетти "дрова"...в эти выхи выбирал лачетти жене...так за 350 смотреть не на что...или битые или коцаные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну видимо вам не повезло. и у кждого разные понятия битые
СсылкаПожаловаться
Максим ЛимаренкоВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
за 245000 эти лачетти "дрова"...в эти выхи выбирал лачетти жене...так за 350 смотреть не на что...или битые или коцаные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 245000 эти лачетти "дрова"...в эти выхи выбирал лачетти жене...так за 350 смотреть не на что...или битые или коцаные

Не коцаные машины в автосалоне...И то - не всегда.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Чери Фора в том же бюджете предпочтительней F3, машина популярна и многочисленна в отличие от него, запчасти на каждом рынке + куча спец.магазинов в интернете и не только, с сервисом нет проблем машина известна и хорошо изучена.Калина по сравнению с Форой просто отстой, даже не стал бы рассматривать.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27100...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ВойтлевВ ответ на Райдер
Райдер
Чери Фора в том же бюджете предпочтительней F3, машина популярна и многочисленна в отличие от него, запчасти на каждом рынке + куча спец.магазинов в интернете и не только, с сервисом нет проблем машина известна и хорошо изучена.Калина по сравнению с Форой просто отстой, даже не стал бы рассматривать.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27100...
СсылкаПожаловаться
у меня чери фора 2 литра 2007 года брал пробег 180000км еще бегает дай бог еще столько. с тобой согласен калина полный отстой.
СсылкаПожаловаться
Alex Lexel
Александр,

Спасибо, но я читал, что до 2006 года выпуска двигатели этой модели имеют дефект - склонность к заклиниванию направляющих клапанов.
Что-то заниматься капитальным ремонтом двигателя не хочется... Да и по содержанию Лачети будет подороже...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Александр,

Спасибо, но я читал, что до 2006 года выпуска двигатели этой модели имеют дефект - склонность к заклиниванию направляющих клапанов.
Что-то заниматься капитальным ремонтом двигателя не хочется... Да и по содержанию Лачети будет подороже...
СсылкаПожаловаться
Эта проблема если на первых 50ти тыс. не выступила значит и не выступит у остольных проблема была решена гарантийно.
Видемо вы не полностью прочитали. У меня 2006-го 164 тыс пробег с данной ситуацией предыдущий хозяин не сталкивался так что советую почитать внимательно или обратится на форумы лачетти.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Шурик
Шурик
Эта проблема если на первых 50ти тыс. не выступила значит и не выступит у остольных проблема была решена гарантийно.
Видемо вы не полностью прочитали. У меня 2006-го 164 тыс пробег с данной ситуацией предыдущий хозяин не сталкивался так что советую почитать внимательно или обратится на форумы лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр,

Хорошо. Почитаем...
СсылкаПожаловаться
AIВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Александр,

Спасибо, но я читал, что до 2006 года выпуска двигатели этой модели имеют дефект - склонность к заклиниванию направляющих клапанов.
Что-то заниматься капитальным ремонтом двигателя не хочется... Да и по содержанию Лачети будет подороже...
СсылкаПожаловаться
Направляющие клапанов находятся в ГБЦ.
Даже _полная_ переборка ГБЦ по сравнению с капремонтом двигателя стоит недорого (10-15-20 тыс руб, я полагаю).

Не являюсь поклонником ни одного из обсуждаемых авто, хочу только донести до участников топика одну простую мысль - покупая подержанное авто будь морально готов ко всему, в т.ч. к капремонту двигателя.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Имел удовольствие немного ездить на BYD F3R (хэтч) владелец моя девушка, ей папанька подарил - достаточно комфортный автомобиль, был в максималке, партрониками, подушками, люком, навигатором в передней панели, по моему это клон-помесь из двух авто - лачетти и короллы - и деталей от митсубиши хватает, успели проехать на ней 45 тыс., проблем никаких не было серьезных, но вот восстанавливать его после дтп (влетели нам в зад, и в добавок на впереди стоящий авто втолкнули) оказалось весьма проблематично и дорого.. мало того что почти все детали из Китая заказывали сами (у дилера были только основные расходники и ничего более, а заказ через него увеличивал цену практически вдвое), так дилер еще такой ценник на ремонт такой зарядил, что искали ремонт на стороне - что-бы хоть как-то по выплате страховки уложиться и не сильно влезать в собственный карман, причем довольно долго искали - очень многие ремонтники отказывались браться за ремонт авто из Китая (предвзятое отношение - отказывались даже не посмотрев на авто), и когда потом продавали авто - ушло за скромную сумму - неликвид блин на рынке, впрочем Китай весь не очень хорошо продается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария