23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у LADA "Kalina" vs BYD F3 - автомобиль за 250 тысяч рублей. Что из них выбрать?

Дорогие друзья,

Вот в этой теме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я спрашивал о выборе автомобиля не старше 5-и лет от 200 до 250 тысяч рублей. Прочитав ваши советы (дельные и не очень) выбираю между двух моделей автомобилей, которые подходят под мои требования: недорогая эксплуатация, кондиционер, ABS, подушки безопасности.
Это LADA Kalina (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) и BYD F3 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...)

За одну и туже цену 250 000 рублей это будут автомобили примерно 2007-2009 года с примерно одинаковым пробегом 80 000 км.

Помогите выбрать!
Жду аргументированных советов...
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
513
nullВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда едешь на Баде, такое ощущение что вот-вот что-то отвалиться. Прошлой зимой поехали на нем за город, застряли в сугробе, грубо говоря, приятель за рулем, я сзади толкаю: результат 4 вмятины на кузове от пальцев. Металл не просто так фольгой зовется. Так что у меня прежде всего нарекания по безопасности, в случае аварии не дай бог, такая игрушка сложится как бумажная. Ходовые - ну в сравнении конечно, по мне так не айс, но с калиной в этом вопросе сравнить не могу - не ездил на ней.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на null
null
Когда едешь на Баде, такое ощущение что вот-вот что-то отвалиться. Прошлой зимой поехали на нем за город, застряли в сугробе, грубо говоря, приятель за рулем, я сзади толкаю: результат 4 вмятины на кузове от пальцев. Металл не просто так фольгой зовется. Так что у меня прежде всего нарекания по безопасности, в случае аварии не дай бог, такая игрушка сложится как бумажная. Ходовые - ну в сравнении конечно, по мне так не айс, но с калиной в этом вопросе сравнить не могу - не ездил на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
null,

По поводу безопасности не волнуйтесь - Вот краш-тест: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/23/...
... или Вот: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/9/1...

А для сравнения краш-тест Калины: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/9/2... (с виду не плохо).
... Приора: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/9/2...
... Альбеа: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/9/1...
СсылкаПожаловаться
Коля ИвановВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
null,

По поводу безопасности не волнуйтесь - Вот краш-тест: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/23/...
... или Вот: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/9/1...

А для сравнения краш-тест Калины: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/9/2... (с виду не плохо).
... Приора: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/9/2...
... Альбеа: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/9/1...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сравнил видео по предоставленным ссылкам. По мне так Калина целее осталась (степень деформации переднего левого крыла меньше)
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Коля Иванов
Коля Иванов
сравнил видео по предоставленным ссылкам. По мне так Калина целее осталась (степень деформации переднего левого крыла меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коля Иванов,

Смотреть надо не на деформацию крыла, а на целостность пространства салона и перемещения внутрь руля и педалей. Так же, нужно почитать комментарии специалистов после расшифровки показаний датчиков на манекенах.
СсылкаПожаловаться
vladimir markovВ ответ на null
null
Когда едешь на Баде, такое ощущение что вот-вот что-то отвалиться. Прошлой зимой поехали на нем за город, застряли в сугробе, грубо говоря, приятель за рулем, я сзади толкаю: результат 4 вмятины на кузове от пальцев. Металл не просто так фольгой зовется. Так что у меня прежде всего нарекания по безопасности, в случае аварии не дай бог, такая игрушка сложится как бумажная. Ходовые - ну в сравнении конечно, по мне так не айс, но с калиной в этом вопросе сравнить не могу - не ездил на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда едешь на Баде, такое ощущение что вот-вот что-то отвалиться. Прошлой зимой поехали на нем за город, застряли в сугробе, грубо говоря, приятель за рулем, я сзади толкаю: результат 4 вмятины на кузове от пальцев. Металл не просто так фольгой зовется. Так что у меня прежде всего нарекания по безопасности, в случае аварии не дай бог, такая игрушка сложится как бумажная. Ходовые - ну в сравнении конечно, по мне так не айс, но с калиной в этом вопросе сравнить не могу - не ездил на ней.

Судя по комментарию,на Бюде тоже не ездил. А я вот ездил больше года. Машина очень хорошая.С Калиной сравнивать не корректно-разный класс(В и С).
Проходимость у машины-будь здоров.Эксплуатировал не жалеючи-в любую погоду ,летом и зимой. Толкать приходилось много раз - никаких вмятин. Железо довольно мягкое,но не такое,чтобы мяться по всякому поводу.Сделано это специально-чтобы облегчить участь,в случае аварии находящихся снаружи(пешеходов,например),так делает уже давно почти весь мир.Безопасность в салоне обеспечивается его конструкцией и весьма успешно.Испытано на себе.Продал машину после аварии.Въехал в меня сзади VW Транспортёр на большой скорости,так что машина из седана превратилась в хетчбек,а мордой ударилась об ограждение дороги.В салоне только здорово тряхнуло.На внешний вид машина-под списание. Продал за неделю.Сейчас машина бегает,как ни в чём не бывало.Это был мой первый "китаец" . Но не последний.Сейчас езжу на Чери Тиго-прекрасная машина . Очень удивительно,что находится много желающих ругать автопром "Китая". Я ещё мог это понять лет пять назад(и то с трудом).Сейчас китайцы делают очень достойные авто. Я,например,пока Китай держит такие цены(дешевле аналогов до 2,5 раз- Тиго 650 т.р., аналог RAV -4 - 1200 т.р.),буду пользоваться его услугами.На шильдики мне наплевать. И с безопасностью у них давно всё в порядке.
На Калине ездил более 4 лет. Хорошая машина при соответствующем обслуживании. Но всё-таки это разные" весовые" категории.
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на vladimir markov
vladimir markov
Когда едешь на Баде, такое ощущение что вот-вот что-то отвалиться. Прошлой зимой поехали на нем за город, застряли в сугробе, грубо говоря, приятель за рулем, я сзади толкаю: результат 4 вмятины на кузове от пальцев. Металл не просто так фольгой зовется. Так что у меня прежде всего нарекания по безопасности, в случае аварии не дай бог, такая игрушка сложится как бумажная. Ходовые - ну в сравнении конечно, по мне так не айс, но с калиной в этом вопросе сравнить не могу - не ездил на ней.

Судя по комментарию,на Бюде тоже не ездил. А я вот ездил больше года. Машина очень хорошая.С Калиной сравнивать не корректно-разный класс(В и С).
Проходимость у машины-будь здоров.Эксплуатировал не жалеючи-в любую погоду ,летом и зимой. Толкать приходилось много раз - никаких вмятин. Железо довольно мягкое,но не такое,чтобы мяться по всякому поводу.Сделано это специально-чтобы облегчить участь,в случае аварии находящихся снаружи(пешеходов,например),так делает уже давно почти весь мир.Безопасность в салоне обеспечивается его конструкцией и весьма успешно.Испытано на себе.Продал машину после аварии.Въехал в меня сзади VW Транспортёр на большой скорости,так что машина из седана превратилась в хетчбек,а мордой ударилась об ограждение дороги.В салоне только здорово тряхнуло.На внешний вид машина-под списание. Продал за неделю.Сейчас машина бегает,как ни в чём не бывало.Это был мой первый "китаец" . Но не последний.Сейчас езжу на Чери Тиго-прекрасная машина . Очень удивительно,что находится много желающих ругать автопром "Китая". Я ещё мог это понять лет пять назад(и то с трудом).Сейчас китайцы делают очень достойные авто. Я,например,пока Китай держит такие цены(дешевле аналогов до 2,5 раз- Тиго 650 т.р., аналог RAV -4 - 1200 т.р.),буду пользоваться его услугами.На шильдики мне наплевать. И с безопасностью у них давно всё в порядке.
На Калине ездил более 4 лет. Хорошая машина при соответствующем обслуживании. Но всё-таки это разные" весовые" категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы просто на ремонт не попадала видимо... розничная сеть запчастей еще не развита, поэтому при серьезной поломке придется выложиться похлеще чем на приличной иномарке... а так китай пока новый всех радует, плохих отзывов не слышал
СсылкаПожаловаться
андрей беловВ ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
вы просто на ремонт не попадала видимо... розничная сеть запчастей еще не развита, поэтому при серьезной поломке придется выложиться похлеще чем на приличной иномарке... а так китай пока новый всех радует, плохих отзывов не слышал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Черри Тиго запчасти сравнимы со стоимостью запчастей на любую нашу ВАЗовскую:стойки от 1300до 5000,по движку и ходовой тоже все есть,если нет то в течении 2-3 дней привезут хоть оригинал, хоть нет.Наездил правда немного 20000,но не делал вообще ничего кроме ТО.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на vladimir markov
vladimir markov
Когда едешь на Баде, такое ощущение что вот-вот что-то отвалиться. Прошлой зимой поехали на нем за город, застряли в сугробе, грубо говоря, приятель за рулем, я сзади толкаю: результат 4 вмятины на кузове от пальцев. Металл не просто так фольгой зовется. Так что у меня прежде всего нарекания по безопасности, в случае аварии не дай бог, такая игрушка сложится как бумажная. Ходовые - ну в сравнении конечно, по мне так не айс, но с калиной в этом вопросе сравнить не могу - не ездил на ней.

Судя по комментарию,на Бюде тоже не ездил. А я вот ездил больше года. Машина очень хорошая.С Калиной сравнивать не корректно-разный класс(В и С).
Проходимость у машины-будь здоров.Эксплуатировал не жалеючи-в любую погоду ,летом и зимой. Толкать приходилось много раз - никаких вмятин. Железо довольно мягкое,но не такое,чтобы мяться по всякому поводу.Сделано это специально-чтобы облегчить участь,в случае аварии находящихся снаружи(пешеходов,например),так делает уже давно почти весь мир.Безопасность в салоне обеспечивается его конструкцией и весьма успешно.Испытано на себе.Продал машину после аварии.Въехал в меня сзади VW Транспортёр на большой скорости,так что машина из седана превратилась в хетчбек,а мордой ударилась об ограждение дороги.В салоне только здорово тряхнуло.На внешний вид машина-под списание. Продал за неделю.Сейчас машина бегает,как ни в чём не бывало.Это был мой первый "китаец" . Но не последний.Сейчас езжу на Чери Тиго-прекрасная машина . Очень удивительно,что находится много желающих ругать автопром "Китая". Я ещё мог это понять лет пять назад(и то с трудом).Сейчас китайцы делают очень достойные авто. Я,например,пока Китай держит такие цены(дешевле аналогов до 2,5 раз- Тиго 650 т.р., аналог RAV -4 - 1200 т.р.),буду пользоваться его услугами.На шильдики мне наплевать. И с безопасностью у них давно всё в порядке.
На Калине ездил более 4 лет. Хорошая машина при соответствующем обслуживании. Но всё-таки это разные" весовые" категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Толкать приходилось много раз" - вот это меня смущает. Почему приходилось толкать?) Сам я солидарен с вами, лично я пока нацеден на Geely Emgrand CX 7. Уже китайцы вышли на хороший уровень, ведь 15 лет назад у них была ужасная база=( Через пару лет их будут равнить с корейцами, а дальше может и с немцами. Из германии много рабочих уезжали в китай...
СсылкаПожаловаться
NikolayВ ответ на null
null
Когда едешь на Баде, такое ощущение что вот-вот что-то отвалиться. Прошлой зимой поехали на нем за город, застряли в сугробе, грубо говоря, приятель за рулем, я сзади толкаю: результат 4 вмятины на кузове от пальцев. Металл не просто так фольгой зовется. Так что у меня прежде всего нарекания по безопасности, в случае аварии не дай бог, такая игрушка сложится как бумажная. Ходовые - ну в сравнении конечно, по мне так не айс, но с калиной в этом вопросе сравнить не могу - не ездил на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а когда едешь на Тазе, такое ощущение, что уже что-то отвалилось...
СсылкаПожаловаться
nullВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
П.С. Внешне Бад, конечно, куда лучше Калины.
СсылкаПожаловаться
admdВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хундай акцент! Просто, дешево. сердито, качественно!
СсылкаПожаловаться
олег дружининВ ответ на Обои Магнитогорск
Обои Магнитогорск
Исключительно на общественном мнении об китайском автопроме.. Сам не ездил на данном авто.
СсылкаПожаловаться
если не ездил то и не говари
СсылкаПожаловаться
Виктор
Алекс ВЫ хоть один ресурсный тест китайцев почитайте.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Виктор
Виктор
Алекс ВЫ хоть один ресурсный тест китайцев почитайте.
СсылкаПожаловаться
Если не трудно, то дайте ссылочку на ресурсный тест BYD F3 и Калины - буду сравнивать...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Если не трудно, то дайте ссылочку на ресурсный тест BYD F3 и Калины - буду сравнивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс запчасти на Ваз в любой лавке и ремонт в любом гараже,китайцами меньше контор занимается и ремонтировать будут как иномарку.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Виктор
Виктор
Алекс запчасти на Ваз в любой лавке и ремонт в любом гараже,китайцами меньше контор занимается и ремонтировать будут как иномарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктор,

Чинить буду сам, поэтому стоимость услуг авто-сервиса для меня не критична.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Виктор,

Чинить буду сам, поэтому стоимость услуг авто-сервиса для меня не критична.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы советывал выдрать китайца. Те, кто пишет про их ресурс совершенно не знают китайский автомобиль. Только одни слухи. При чем от тех у кого не было кит. авто и в помине. С запчастями сейчас проблем нет. Многое подходит от японцев и европейских авто. На BYD - F3 стоит двигатель мицубиси. Если его ресурс 80 тык, то тогда и у япошек то же самое. Только цена за вышена. У меня уже второй кит. авто и прямо уж не могу сказать, что плохие авто.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГоловкинаВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Если не трудно, то дайте ссылочку на ресурсный тест BYD F3 и Калины - буду сравнивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал, что это ведро можно назвать автомобилем????Классика была на много качественнее!
СсылкаПожаловаться
DmitryВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Если не трудно, то дайте ссылочку на ресурсный тест BYD F3 и Калины - буду сравнивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не трудно, то дайте ссылочку на ресурсный тест BYD F3 и Калины - буду сравнивать...

Как можно сравнивать х с пальцем. сранивайте хоть с приорой. а еще лучше посадить зад сначала в одно, потом в другое, оглядеться. ездил в калине и приоре - поразительно загажен пластик салона. маркий очень. в ф3 не сидел.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Купили месяц назад брату новый Ф3,выбирали среди недорогих и новых машин,решение принимал я,так как имею опыт эксплуатации и ремонта многих авто.Это лучшее за эту цену считаю и сравнивать с ВАЗом не уместно даже.
Попробуйте найти денег на новую ,ну или годовалую,они сильно падают в цене на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария