29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у LADA "Kalina" vs BYD F3 - автомобиль за 250 тысяч рублей. Что из них выбрать?

Дорогие друзья,

Вот в этой теме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я спрашивал о выборе автомобиля не старше 5-и лет от 200 до 250 тысяч рублей. Прочитав ваши советы (дельные и не очень) выбираю между двух моделей автомобилей, которые подходят под мои требования: недорогая эксплуатация, кондиционер, ABS, подушки безопасности.
Это LADA Kalina (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) и BYD F3 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...)

За одну и туже цену 250 000 рублей это будут автомобили примерно 2007-2009 года с примерно одинаковым пробегом 80 000 км.

Помогите выбрать!
Жду аргументированных советов...
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
513
Alex LexelВ ответ на айрат камалетдинов
айрат камалетдинов
у коллеги на работе друг взял китайца нового не знаю что за модель(собрана в черкесске) тот решил шумку сделать сняли значит обшивку потолка- а там написано ЛУКОИЛ это так к слову/у девушки моей калина хетч 2007г.в.брала б/у ну да трет жмет- по мелочи меняли +расходники чек постоянно горит,обороты скачут,рейку поменяли,руль на скорости закусывает
СсылкаПожаловаться
айрат,

Вот именно то, что в Калине придётся постоянно что-то доделывать за наших конструкторов и исправлять после наших сборщиков, - мне немножечко и не нравится.
Нет, для меня что-то хорошее сделать своими руками - не проблема. Но, честно говоря, я ленюсь... :)
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
айрат,

Вот именно то, что в Калине придётся постоянно что-то доделывать за наших конструкторов и исправлять после наших сборщиков, - мне немножечко и не нравится.
Нет, для меня что-то хорошее сделать своими руками - не проблема. Но, честно говоря, я ленюсь... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В калине хоть ездить будешь а не на приколе стоять ожидая запчастей когда ведро китайское сломается..
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
айрат,

Вот именно то, что в Калине придётся постоянно что-то доделывать за наших конструкторов и исправлять после наших сборщиков, - мне немножечко и не нравится.
Нет, для меня что-то хорошее сделать своими руками - не проблема. Но, честно говоря, я ленюсь... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя Калина (пробег уже 6 тысяч) начала сыпаться, похоже, уже с завода. Авто хорошее, но качество сборки - полный отстой... Уже саморезы из торпеды вываливаются, всё дребезжит... Или разбирать и собирать по-новой, или продам ее на фиг...
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Моя Калина (пробег уже 6 тысяч) начала сыпаться, похоже, уже с завода. Авто хорошее, но качество сборки - полный отстой... Уже саморезы из торпеды вываливаются, всё дребезжит... Или разбирать и собирать по-новой, или продам ее на фиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продавай за полтинник , на своих ошибках люди учатся)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
продавай за полтинник , на своих ошибках люди учатся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, продавать не буду. Не для того брал. У меня сейчас дочка права получила, пусть катается. За три года если не убьет - продам. Убьет - выкину. А страховка и запчасти - дешевые. Да и заменить если что можно прямо на коленках. А заводской брак - так вообще бесплатно.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на айрат камалетдинов
айрат камалетдинов
у коллеги на работе друг взял китайца нового не знаю что за модель(собрана в черкесске) тот решил шумку сделать сняли значит обшивку потолка- а там написано ЛУКОИЛ это так к слову/у девушки моей калина хетч 2007г.в.брала б/у ну да трет жмет- по мелочи меняли +расходники чек постоянно горит,обороты скачут,рейку поменяли,руль на скорости закусывает
СсылкаПожаловаться
Не понял прикола.. Че за лукойл?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Снайпер
Снайпер
Не понял прикола.. Че за лукойл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа кузов из бочек состряпан.))) слытал такое,но не видел,думается фигня всё это...
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Снайпер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
...лучше тогда бы уж из вёдер оцинкованных делали... :D

Кстати, вот интересная статейка на тему защиты автомобиля от коррозии: http://www.neon-san.ru/korozia.htm
Помниться как-то в журнале "За рулём" тоже рекламировалось подобное устройство.
Только вот в продаже ни разу не видел такого...
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
типа кузов из бочек состряпан.))) слытал такое,но не видел,думается фигня всё это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже сначала подумал. Но ведь металл расплавить надо чтобы он форму детали принял.Не?)
Кстати по заверению тестя скомуниженные на дачу лукойловский бочки самые классные.Не гниют и вода в них не цветет.)
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Тоже сначала подумал. Но ведь металл расплавить надо чтобы он форму детали принял.Не?)
Кстати по заверению тестя скомуниженные на дачу лукойловский бочки самые классные.Не гниют и вода в них не цветет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если из вторсырья готовый лист металла, его просто штампуют. Но у нас так не делают, такое только в Китае возможно. Тоже слышал байку, что крыло сняли у китайца, а там написано "СЛАВА КПСС"))). Невероятно, но с китайцами кажись возможно всё.
СсылкаПожаловаться
айрат камалетдиновВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
типа кузов из бочек состряпан.))) слытал такое,но не видел,думается фигня всё это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам тоже не видел
СсылкаПожаловаться
айрат камалетдинов
у коллеги на работе друг взял китайца нового не знаю что за модель(собрана в черкесске) тот решил шумку сделать сняли значит обшивку потолка- а там написано ЛУКОИЛ это так к слову/у девушки моей калина хетч 2007г.в.брала б/у ну да трет жмет- по мелочи меняли +расходники чек постоянно горит,обороты скачут,рейку поменяли,руль на скорости закусывает
СсылкаПожаловаться
Угу, уже который год эта байка ходит по инету. У кого внутри двери Лукойл написано, у кого на крыше. И что самое интересное - никто сам этого не видел, говорят только со слов друга коллеги, знакомой жены брата, любовника секретарши босса, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Наша Russia
вы пишете,а в калине видно и не сидели,места там придостаточно.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
За 250 тыс. можно найти Hyundai Sonata 2005-2007 или Hyundai Accent 2006-2008 или Renault Megane 2003–2006 или Hyundai Elantra 2004-2005
почему собственно китай то брать или автоваз?
СсылкаПожаловаться
Максим АлексеевВ ответ на AlexKey
AlexKey
За 250 тыс. можно найти Hyundai Sonata 2005-2007 или Hyundai Accent 2006-2008 или Renault Megane 2003–2006 или Hyundai Elantra 2004-2005
почему собственно китай то брать или автоваз?
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Не, ну хочет товарисч кетай и геморой на свою 5-ю точку так пусть берет...
СсылкаПожаловаться
айрат камалетдинов
посмотри спектру или гетц
СсылкаПожаловаться
iromv
ИМХО, лучше новая Гранта. Она хоть и без кондея с абс-маи и чуток выбивается из бюджета в 250 тыс., но новый авто - есть новый авто. С прозрачной историей и гарантией. Если смотреть Калину с 16-кл. движком, то ее надо выбирать с пристрастием: у них частенько встречается проблема стука поршневой и последующего жора масла, так что аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
Аккаунт АккаунтовВ ответ на iromv
iromv
ИМХО, лучше новая Гранта. Она хоть и без кондея с абс-маи и чуток выбивается из бюджета в 250 тыс., но новый авто - есть новый авто. С прозрачной историей и гарантией. Если смотреть Калину с 16-кл. движком, то ее надо выбирать с пристрастием: у них частенько встречается проблема стука поршневой и последующего жора масла, так что аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
михмих
2 года у меня Калина универсал -25тыс. км--- единственная неисправность -прокол левого заднего колеса ...это не шутка!
поэтому за Калину!!! без вариантов!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария