24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у LADA "Kalina" vs BYD F3 - автомобиль за 250 тысяч рублей. Что из них выбрать?

Дорогие друзья,

Вот в этой теме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я спрашивал о выборе автомобиля не старше 5-и лет от 200 до 250 тысяч рублей. Прочитав ваши советы (дельные и не очень) выбираю между двух моделей автомобилей, которые подходят под мои требования: недорогая эксплуатация, кондиционер, ABS, подушки безопасности.
Это LADA Kalina (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) и BYD F3 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...)

За одну и туже цену 250 000 рублей это будут автомобили примерно 2007-2009 года с примерно одинаковым пробегом 80 000 км.

Помогите выбрать!
Жду аргументированных советов...
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
513
EnJoY
Про личинку замка - это отноститься к BYD FLYER.
СсылкаПожаловаться
Clay
Я просто в шоке от темы, вам выбор это гетз или астра 2 поколения назад - все.
СсылкаПожаловаться
Alex Lexel
Clay,

Почему Вы так решили? Пояснить сможете?
СсылкаПожаловаться
Евгений
http://www.chinamobil.ru/bb/viewforum.ph...
Я сам читал перед покупкой для брата-студента,водителя-новичка.
Еще смотрел машины в салоне 4 года назад и теперь,,таганрогская сборка кузова значительно выше,никаких претензий нет к зазорам и силе прилагаемой к закрытию дверей.Так же резинки уплотнительные у китайцев были страшные,сейчас все замечательно.
С пыльниками приводов ,рейки и наконечников надеюсь тоже проблем не будет.
Сам я езжу на автомобиле совсем другого класса,но ф3 мне так же нравится в своем сегменте за эту стоимость.
По поводу ЗЧ счас все есть,,только не в Авто49
Кузовщина в оригинале дешевле,чем китайская на другие марки авто,к примеру бампер 2600,дорого разве?
СсылкаПожаловаться
Maxim M
А что не смотрите на ДЭУ Нексия, в свое время была рабочая машинка с кондеем, абс, гидроусилителем. Нравилась больше "десяток", и по обслуживанию выходила дешевле т.к. меньше ломалась
СсылкаПожаловаться
Антон НеГородецкийВ ответ на Maxim M
Maxim M
А что не смотрите на ДЭУ Нексия, в свое время была рабочая машинка с кондеем, абс, гидроусилителем. Нравилась больше "десяток", и по обслуживанию выходила дешевле т.к. меньше ломалась
СсылкаПожаловаться
Нексия действительно была отличным автомобилем... Сам ездил на Ксюше четыре года, очень доволен. Но у меня была "узбечка" одной из первых партий, собранная ещё под контролем корейских "надсмотрщиков" и с классическим опелёвским 8-дырным движком.
То, что сейчас выпускается под названием Нексия-2, очень мало походит на классическую Нексию. Движок типа "усовершенствован" (лучше б не трогали), интерьер стал тесным и неудобным, пластиковые бампера (особенно передний) - один сплошной геморрой, ломаются даже от удара саранчи на скорости. Да и цена в нормальных комплектациях оказывается дороже, чем у Калины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Щербаков
тойота! однозначно! любая модель какая по деньгам! BYD и КАЛина это не машины! и даже на них не похожи! к тому же судя по аватару при вашей комплекции будете выглядеть в КАЛине смешно! например-камри года 95го-неубиваелое авто с огромным ресурсом, роскошным салоном, мощным мотором! и запчасти по цене как на таз!
а КАЛину придумали чтобы перепись провести!
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Дмитрий Щербаков
Дмитрий Щербаков
тойота! однозначно! любая модель какая по деньгам! BYD и КАЛина это не машины! и даже на них не похожи! к тому же судя по аватару при вашей комплекции будете выглядеть в КАЛине смешно! например-камри года 95го-неубиваелое авто с огромным ресурсом, роскошным салоном, мощным мотором! и запчасти по цене как на таз!
а КАЛину придумали чтобы перепись провести!
СсылкаПожаловаться
95-го года тойота??? ты прикалываешься что ли??? видел одного такого, год проковырялся с ней и продал, толком и не поездил, праворукая, чистый японец....они убитые!!! можно за эти деньги гораздо что посвежее взять
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЩербаковВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
95-го года тойота??? ты прикалываешься что ли??? видел одного такого, год проковырялся с ней и продал, толком и не поездил, праворукая, чистый японец....они убитые!!! можно за эти деньги гораздо что посвежее взять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня камри 87 года имеется для хозяйственных нужд. за 2 года одна поломка-пыльник шруса. и то по ходу на чтото наехали. так вот. у неё двиг 3s-fe 145 коней распределенный впрыск, пэт,климат контроль,автосвет, коробка автомат, обалденный велюровый салон, едет 180 км в час-дальше отсечка! и не где ни гнилая!! машина реально работает каждый день. пробег бывает до 600км в день! и в ней НЕ УСТАЕШЬ!! какой может быть ТАЗ?! а с кривыми руками можно ковыряться до безконечности в сложном устройстве и результат будет только отрицательный!! есть еще одна тойота для души. обоими машинами доволен как слон!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Шашкин
Томск BYD F3 2011г. Сборка Тагаз. 20т.км. Поменял передний ступичный подшипник, японский. Было ДТП. Фара 2600р.- 10дней(из Москвы), крыло переднее 2600р.-7дней (из Казани). Цена ремонта нормаль. Мастера балдели от авто. Побежали продавать свои Лады.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Это надо быть мазохистом ,за такие деньги такие машины покупать!
СсылкаПожаловаться
Антон НеГородецкийВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Это надо быть мазохистом ,за такие деньги такие машины покупать!
СсылкаПожаловаться
Можете предложить лучший вариант за 250 тыс?
СсылкаПожаловаться
Nurbek Akimbayev
На практике не знаю, но теоретически металл у китайцев очень слабый, у них всё машиностроение из-за этого недолговечное. Чтобы металл был крепок, в него надо присадки добавлять, некоторые из них (молибден например) очень дороги, а после их добавки ещё и по специальной программе плавить, в т.ч. при высоких температурах. На самом деле по пальцам пересчитать страны в мире, которые обладают нормальными технологиями изготовления высокопрочного металла, СССР был в их числе (а сейчас РФ). Остальные либо денег жалеют на присадки и правильную плавку, либо технологий не имеют нормальных. У Китая кажись и денег жалеют, и технологий нет. Отсюда и их дешевизна на одноразовую промышленную продукцию.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Мне искренне жаль тебя и твою семью, если ты всерьёз рассматриваешь приобретение китайского автомобиля!
Любой "типа современный" китайский автомобиль проигрывает по всем показателям активной и пассивной безопасности даже Калине, Гранте и Приоре
Мой тебе совет - купи себе Пассат b4 1994-1996 года выпуска!
Не скупись на проверки в сервисе перед покупкой. Если ты найдёшь достойный вариант для покупки - ты с ним вообще беды знать не будешь !!!Говорю тебе как в бывшем владелец такого автомоиля !!!Более того - ты уложишься по деньгам примерно в 150-180.000р, а оставшиеся средства можешь направить на замену каких-либо серьёзных узлов и запчастей на будущее (покупая б.у. автомобиль - 20% бюджета всё равно стоит оставить на после покупное обслуживание - ибо чудес не бывает - та же ситуация будет и с Калиной 2007)
Если тебя смущает потенциально высокая стоимость обслуживания немецкой машины - поверь мне - в данном случае это не так! На моём Пассате b4 я поменял всю подвеску (а именно - амортизаторы, пружины, ступичные подшипники, шаровые опоры, верхние опоры амортизаторов + все требуемые сальники и пыльники - ВСЕГО за 30.000р + 10.000р за работу !!!и это были немецкие запчасти, произведённые в Германии, а не китайские аналоги )
Желаю удачи! И искренне надеюсь, что ты сменишь приоритеты при выборе автомобиля для себя и своей семьи!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Мне искренне жаль тебя и твою семью, если ты всерьёз рассматриваешь приобретение китайского автомобиля!
Любой "типа современный" китайский автомобиль проигрывает по всем показателям активной и пассивной безопасности даже Калине, Гранте и Приоре
Мой тебе совет - купи себе Пассат b4 1994-1996 года выпуска!
Не скупись на проверки в сервисе перед покупкой. Если ты найдёшь достойный вариант для покупки - ты с ним вообще беды знать не будешь !!!Говорю тебе как в бывшем владелец такого автомоиля !!!Более того - ты уложишься по деньгам примерно в 150-180.000р, а оставшиеся средства можешь направить на замену каких-либо серьёзных узлов и запчастей на будущее (покупая б.у. автомобиль - 20% бюджета всё равно стоит оставить на после покупное обслуживание - ибо чудес не бывает - та же ситуация будет и с Калиной 2007)
Если тебя смущает потенциально высокая стоимость обслуживания немецкой машины - поверь мне - в данном случае это не так! На моём Пассате b4 я поменял всю подвеску (а именно - амортизаторы, пружины, ступичные подшипники, шаровые опоры, верхние опоры амортизаторов + все требуемые сальники и пыльники - ВСЕГО за 30.000р + 10.000р за работу !!!и это были немецкие запчасти, произведённые в Германии, а не китайские аналоги )
Желаю удачи! И искренне надеюсь, что ты сменишь приоритеты при выборе автомобиля для себя и своей семьи!
СсылкаПожаловаться
Вы или не в курсе или сознательно вводите людей в заблуждение.
пожалуйста 4 звезды китайский авто Geely Emgrand EC7 - http://www.euroncap.com/results/geely_em...
еще один китаец Great Wall Motors X240 - у нас под маркой Ховер 5 продается - http://www.ancap.com.au/crashtestrecord?...
Европейцы и австралийцы оценили эти два авто на 4 звезды.. А что есть у гранды, приоры, калины? В лучшем случае 2-3 звезды да и то тестах авторевю, а не у независимых тестовых лабораторий..
На счет пассата - я бы такой древний не брал - предпочел бы корейца хендэ элантру, сонату 2004-2006 года...
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на AlexKey
AlexKey
Вы или не в курсе или сознательно вводите людей в заблуждение.
пожалуйста 4 звезды китайский авто Geely Emgrand EC7 - http://www.euroncap.com/results/geely_em...
еще один китаец Great Wall Motors X240 - у нас под маркой Ховер 5 продается - http://www.ancap.com.au/crashtestrecord?...
Европейцы и австралийцы оценили эти два авто на 4 звезды.. А что есть у гранды, приоры, калины? В лучшем случае 2-3 звезды да и то тестах авторевю, а не у независимых тестовых лабораторий..
На счет пассата - я бы такой древний не брал - предпочел бы корейца хендэ элантру, сонату 2004-2006 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да будет Вам известно, что автомобили, предоставляемые китайцами на краш-тест и автомобили реализуемые в последствии на нашем рынке - по сути ничего общего не имеют! Автомобили для краш-теста предоставляются в топовых комплектациях (иногда даже с оборудованием которое на данном рынке вообще не предполагается к реализации - как, например, дополнительные подушки безопасности). Как правило идут с усиленными конструкциями кузова! А реализуются в последствии - без усилителей!!! Если Вы считает, что такое не возможно - мне Вас искренне жаль! Такая тактика была очень часто применима в своё время. Только европейские производители её никогда не применяли - ибо преследуют иные цели, чем тупое втюхивание максимального количества Го*Hа!
Один из очень ярких и известных примеров такой политики - ВАЗ-2103/2106 - модификация, которая экспортировалась в Канаду (представьте себе и такое было! ) Так вот, чтобы отвечать требованиям безопасности этой страны - были внесены конструкторские изменения (а именно - были внедрены усилители в двери - металлические балки в каждую дверь). Автомобили прошли сертификацию и начали продаваться в Канаде. Только в отличие от Китая - АвтоВАЗ сдержал слово и поставлял туда автомобили с усилителями. Однако на все остальные рынки - автомобили так и шли без усилителей !!!
Авто-ВАЗ в случае со своими современными моделями - хотя бы признаёт свои 3 звезды, а не вводит покупателя в заблуждение в отличие от китайских производителей!
По Пассату - сравните цену на з/ч Элантры и Сонаты - с ценами на НЕМЕЦКИЙ (как то BOSCH, например) неоригинал для Пассата б4 ! Корейские производители очень часто добирают прибыл за счёт цен на запчасти! В последнее время (увы...) это распространённая политика производителей (например тот же Фокус, Лансер и проч.)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Да будет Вам известно, что автомобили, предоставляемые китайцами на краш-тест и автомобили реализуемые в последствии на нашем рынке - по сути ничего общего не имеют! Автомобили для краш-теста предоставляются в топовых комплектациях (иногда даже с оборудованием которое на данном рынке вообще не предполагается к реализации - как, например, дополнительные подушки безопасности). Как правило идут с усиленными конструкциями кузова! А реализуются в последствии - без усилителей!!! Если Вы считает, что такое не возможно - мне Вас искренне жаль! Такая тактика была очень часто применима в своё время. Только европейские производители её никогда не применяли - ибо преследуют иные цели, чем тупое втюхивание максимального количества Го*Hа!
Один из очень ярких и известных примеров такой политики - ВАЗ-2103/2106 - модификация, которая экспортировалась в Канаду (представьте себе и такое было! ) Так вот, чтобы отвечать требованиям безопасности этой страны - были внесены конструкторские изменения (а именно - были внедрены усилители в двери - металлические балки в каждую дверь). Автомобили прошли сертификацию и начали продаваться в Канаде. Только в отличие от Китая - АвтоВАЗ сдержал слово и поставлял туда автомобили с усилителями. Однако на все остальные рынки - автомобили так и шли без усилителей !!!
Авто-ВАЗ в случае со своими современными моделями - хотя бы признаёт свои 3 звезды, а не вводит покупателя в заблуждение в отличие от китайских производителей!
По Пассату - сравните цену на з/ч Элантры и Сонаты - с ценами на НЕМЕЦКИЙ (как то BOSCH, например) неоригинал для Пассата б4 ! Корейские производители очень часто добирают прибыл за счёт цен на запчасти! В последнее время (увы...) это распространённая политика производителей (например тот же Фокус, Лансер и проч.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых комплектация авто описана в детализации теста, и если вы не заметили - то такие комплектации предлагаются на рынке ЕС.
Во вторых европейцы свой рынок авто хорошо контролируют - если китайцы начнут продавать на рынке ЕС удешевленные авто со страдающей безопасностью - то первыми завопят французские автопроизводители (которых китайцы теснят), а за ними и немцы - они ой как не любят пускать на свой рынок конкурентов и при первом же удобном поводе их попытаются выкинуть со своего рынка...
На счет запчастей для элантры и сонаты 2003-2007 годов выпуска - они не дороже немецких, ценник на запчасти корейцев стал расти на модельные ряды 2011-2012 года...
На счет автоваза я в курсе.. но покупать авто без подушек безопасности и без абс - как предлагает нам наш родной автоваз в начальных комплектация своих более-менее бюджетных авто - лично я не буду...
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на AlexKey
AlexKey
Во первых комплектация авто описана в детализации теста, и если вы не заметили - то такие комплектации предлагаются на рынке ЕС.
Во вторых европейцы свой рынок авто хорошо контролируют - если китайцы начнут продавать на рынке ЕС удешевленные авто со страдающей безопасностью - то первыми завопят французские автопроизводители (которых китайцы теснят), а за ними и немцы - они ой как не любят пускать на свой рынок конкурентов и при первом же удобном поводе их попытаются выкинуть со своего рынка...
На счет запчастей для элантры и сонаты 2003-2007 годов выпуска - они не дороже немецких, ценник на запчасти корейцев стал расти на модельные ряды 2011-2012 года...
На счет автоваза я в курсе.. но покупать авто без подушек безопасности и без абс - как предлагает нам наш родной автоваз в начальных комплектация своих более-менее бюджетных авто - лично я не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне описываете информацию из официальных источников - я вам описываю информацию из РЕАЛЬНЫХ источников. Существует куча способов обойти краш-тест. Можно, например, использовать другой металл для машины предоставленной на краш-тест и тех, что будут потом производиться.

Европейцы свой рынок хорошо контролируют - никто не спорит. А хорошо-ли контролируется рынок у нас - ?Я ведь ни слова не сказал про европейский рынок :)

Я и не призываю никого покупать Авто-ВАЗ в начальных комплектациях. И сам я на Авто-ВАЗе не езжу! Просто человек поставил выбор между китаем и Авто-ВАЗом - я ответил - АВТО_ВАЗ лучше в том числе и по металлу (всё ещё, не смотря ни на что)
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на AlexKey
AlexKey
Во первых комплектация авто описана в детализации теста, и если вы не заметили - то такие комплектации предлагаются на рынке ЕС.
Во вторых европейцы свой рынок авто хорошо контролируют - если китайцы начнут продавать на рынке ЕС удешевленные авто со страдающей безопасностью - то первыми завопят французские автопроизводители (которых китайцы теснят), а за ними и немцы - они ой как не любят пускать на свой рынок конкурентов и при первом же удобном поводе их попытаются выкинуть со своего рынка...
На счет запчастей для элантры и сонаты 2003-2007 годов выпуска - они не дороже немецких, ценник на запчасти корейцев стал расти на модельные ряды 2011-2012 года...
На счет автоваза я в курсе.. но покупать авто без подушек безопасности и без абс - как предлагает нам наш родной автоваз в начальных комплектация своих более-менее бюджетных авто - лично я не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Китайца конкуренты Немцев? Не смеши мои тапочки..)))
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Китайца конкуренты Немцев? Не смеши мои тапочки..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно об этом я и говорю - любой 20-летний немец лучше нового китайца (ну при условии что предыдущие владельцы не были полными мYdаkами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария