24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у LADA "Kalina" vs BYD F3 - автомобиль за 250 тысяч рублей. Что из них выбрать?

Дорогие друзья,

Вот в этой теме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я спрашивал о выборе автомобиля не старше 5-и лет от 200 до 250 тысяч рублей. Прочитав ваши советы (дельные и не очень) выбираю между двух моделей автомобилей, которые подходят под мои требования: недорогая эксплуатация, кондиционер, ABS, подушки безопасности.
Это LADA Kalina (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) и BYD F3 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...)

За одну и туже цену 250 000 рублей это будут автомобили примерно 2007-2009 года с примерно одинаковым пробегом 80 000 км.

Помогите выбрать!
Жду аргументированных советов...
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
513
1 1В ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Андрей,

Зачем к токарям и фрезировщикам? Так на них никакой водки не напасёшся (не деньги же им платить?) :D
... а если серьёзно, то действительно - зачем?
Сейчас практически любую запчасть можно найти в свободной продаже или заказать с небольшим сроком доставки.
Исключение составляют только уж совсем экзотические автомобили, существующие в едва ли не единственном экземпляре.
СсылкаПожаловаться
Судя по Вашим замечаниям относительно отечественного автопрома, Вы в нем хорошо ориентируетесь. Это первый довод за выбор Калины. Второй тот, что китайцы взяли себе за ориентир довольно продвинутый уровень автопрома (японский), который не смогли осилить в силу неподготовленности инженерной школы. Поэтому напрашивается вывод, что лучше более примитивный, но честный (как написали в Авторевю про Гранту) подход, нежели попытка "штурма неба" силами вчерашних кули.
Объективно же китайцы типа Бида или Форы больше и понтовей внешне, чем Калина. Качество же металла и безопасность сопоставимы. Расход у китайцев, думаю, выше. Про запчасти Вам не писал только ленивый.

Еще поправка: Вы пишете про машины 2007-2009 годов, но до весны 2008 кондиционеры на Калину не ставили. Так что надо смотреть авто не старше 2009 г. лучше.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на 1 1
1 1
Судя по Вашим замечаниям относительно отечественного автопрома, Вы в нем хорошо ориентируетесь. Это первый довод за выбор Калины. Второй тот, что китайцы взяли себе за ориентир довольно продвинутый уровень автопрома (японский), который не смогли осилить в силу неподготовленности инженерной школы. Поэтому напрашивается вывод, что лучше более примитивный, но честный (как написали в Авторевю про Гранту) подход, нежели попытка "штурма неба" силами вчерашних кули.
Объективно же китайцы типа Бида или Форы больше и понтовей внешне, чем Калина. Качество же металла и безопасность сопоставимы. Расход у китайцев, думаю, выше. Про запчасти Вам не писал только ленивый.

Еще поправка: Вы пишете про машины 2007-2009 годов, но до весны 2008 кондиционеры на Калину не ставили. Так что надо смотреть авто не старше 2009 г. лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.

За такие деньги как раз и можно найти Калину 2008 или даже 2010 года...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на 1 1
1 1
Судя по Вашим замечаниям относительно отечественного автопрома, Вы в нем хорошо ориентируетесь. Это первый довод за выбор Калины. Второй тот, что китайцы взяли себе за ориентир довольно продвинутый уровень автопрома (японский), который не смогли осилить в силу неподготовленности инженерной школы. Поэтому напрашивается вывод, что лучше более примитивный, но честный (как написали в Авторевю про Гранту) подход, нежели попытка "штурма неба" силами вчерашних кули.
Объективно же китайцы типа Бида или Форы больше и понтовей внешне, чем Калина. Качество же металла и безопасность сопоставимы. Расход у китайцев, думаю, выше. Про запчасти Вам не писал только ленивый.

Еще поправка: Вы пишете про машины 2007-2009 годов, но до весны 2008 кондиционеры на Калину не ставили. Так что надо смотреть авто не старше 2009 г. лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лучше зайдите 11 на официальный сайт БИДА и у Вас пропадет желание что то не в попад комментировать.Откуда у Вас такие наблюдения о китайской школе сами что ли придумывали.
СсылкаПожаловаться
Юрий ФортунаВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Вы лучше зайдите 11 на официальный сайт БИДА и у Вас пропадет желание что то не в попад комментировать.Откуда у Вас такие наблюдения о китайской школе сами что ли придумывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы даете Владимир: оказывается у БИДа еще и сайт есть. Если он такого же качества как и машина, то я смотрю на это мрачно. Я зашел на него с 3-го раза. Видимо сильно популярен.

Эй народ!!!!кто нибудь был на сайте АвтоВАЗа? и что Вы там искали?
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Юрий Фортуна
Юрий Фортуна
Ну вы даете Владимир: оказывается у БИДа еще и сайт есть. Если он такого же качества как и машина, то я смотрю на это мрачно. Я зашел на него с 3-го раза. Видимо сильно популярен.

Эй народ!!!!кто нибудь был на сайте АвтоВАЗа? и что Вы там искали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фортуна я не виноват что ты такой недалекий человек что даже на сайт Бида зайти в несостояние.Бид по капитализации гораздо богаче Тайоты .А тайлта самая богатая автомобильная фирма.
СсылкаПожаловаться
Юрий ФортунаВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Фортуна я не виноват что ты такой недалекий человек что даже на сайт Бида зайти в несостояние.Бид по капитализации гораздо богаче Тайоты .А тайлта самая богатая автомобильная фирма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я думал: "Что за хрень" Оказывается я недалекий. А насчет капитализации - цифры давай и сравни с АвтоВАЗом у которого бюджет РФ на подстраховке (горе нам).
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Вы лучше зайдите 11 на официальный сайт БИДА и у Вас пропадет желание что то не в попад комментировать.Откуда у Вас такие наблюдения о китайской школе сами что ли придумывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же сам?

Вот человек толково пишет: "Главная, можно сказать, системная особенность китайских машин, хоть как-то претендующих на аутентичность, – недоведенность. Как будто инженеры работают в полном рассогласовании друг с другом, подвесочники отдельно, прочнисты и двигателисты – сами по себе, а испытатели хоть и присутствуют, но результатами тестов ни с кем не делятся"//http://www.autonews.ru/test_drive/news.s...

Собственно о БИД Ф3 - статья вот: http://www.zr.ru/content/articles/98971-...

Машины китайцы стали собирать около 10 лет назад. Они сразу стали копировать КОроллу и т.п. автомобили продвинутого уровня. Верите в чудеса? Вон Фоменко тоже поверил - впаривает всем свою Марусю без большого успеха. Года четыре слышим про Ё-мобиль.
Полагаете, что на китайцев распространяются какие-то иные закономерности? Я сомневаюсь, и думаю, что Короллы из БИДа не получилось.

Но я ж не против, чтобы люди на БИДе ездили - вид у него вполне пристойный, говорят, что тихо в нем - на здоровье!
Меня лично отпугивает редкость автомобиля, Вас, вижу, нет - так и прекрасно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Поверте у нас так было с китайским грузовиком. По VIN зап части даже не подошли.
У меня и сложилось такое впечатление что действительно в одном экземпляре
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Другу колодки даже на хонду цивик с третьего раза нужные прислали.
СсылкаПожаловаться
Максим Алексеев
Вы меня конечно извините, но если бы у меня стоял такой выбор, ходил бы пешком ей богу.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Максим Алексеев
Максим Алексеев
Вы меня конечно извините, но если бы у меня стоял такой выбор, ходил бы пешком ей богу.
СсылкаПожаловаться
Лучше на плохо машине чем пешком.
А что в вашем понимание хорошее авто?
СсылкаПожаловаться
Максим АлексеевВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Лучше на плохо машине чем пешком.
А что в вашем понимание хорошее авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше на плохо машине чем пешком.А что в вашем понимание хорошее авто?
Авто должно приносить радость от владения, я не говорю про эстетическую составляющую, для меня к примеру это тоже важно. А то, что хочет приобрести автор темы, это заведомо помойки которые начнут ломаться ровно через час после приобретения. Выкидывать четверть миллиона денег за такое, это нонсенс. Хотя есть особая порода людей "самоделкиных" которых хлебом не корми дай чонить по ремонтировать )))) Кстати с месяц назад продал рено меган 2 2005г. в состоянии 4 с минусом за 275т.р
СсылкаПожаловаться
стрелецВ ответ на Максим Алексеев
Максим Алексеев
Вы меня конечно извините, но если бы у меня стоял такой выбор, ходил бы пешком ей богу.
СсылкаПожаловаться
ага,и столько времени ,дум, прикидок,размышлений посвящать куску железа.это пипец какойто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Доводилось ремонтировать обе машины. Больше китайца в ремонт в жизни не возьмем. Честно, непредвзято : помойка. Улыбнуло высказывание про "примерно одинаковый металл" )))))))))) Металл? На китайце??? Я Вас умоляю! ))) Нет там металла. По кузовщине - сперли, сволочи, всю фольгу с наших шоколадок. Болты и те из порошковой опресовки. Такой....не встречал нигде. По комплектующим: именно на Бидэ забудь про Вин-код, не понадобится. Поставщики напрямую говорят - что на ближайшей помойке валялось, то и прикрутили. На экземпляре, что восстанавливал трубки кондея с 7 раза попали - оказались от бытового кондея (кстати, при заправке оказалось что травят, так и пришлось самодельные делать) Цены на кузовщину - аэрокосмос, ориентировочно в пять раз дороже Калиновских....
Не "сватаю" Калину, но ради бога - не БИДЭ
СсылкаПожаловаться
Наша Russia
Возьмите за эти деньги лучше Лачетти на годик старше. В стравнении с калиной и китайцем ГООООРАЗДО ЛУЧШЕ!!! И корейскую сборку можно найти, и с пробегом до 100 тыс. Машина беспроблемная вообще. И еще, если на аватаре ваше фото, то вы в калине будете ездить как селедка в банке. Места в ней нет. как будто ее для китайцев коротышек делали.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наша Russia
Наша Russia
Возьмите за эти деньги лучше Лачетти на годик старше. В стравнении с калиной и китайцем ГООООРАЗДО ЛУЧШЕ!!! И корейскую сборку можно найти, и с пробегом до 100 тыс. Машина беспроблемная вообще. И еще, если на аватаре ваше фото, то вы в калине будете ездить как селедка в банке. Места в ней нет. как будто ее для китайцев коротышек делали.
СсылкаПожаловаться
Очень сильно "палитесь" что Калину только на фото видели ))))))) Поверьте, то что Вы написали "нет места в Калине" - бред, полнейший бред.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЩербаковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Очень сильно "палитесь" что Калину только на фото видели ))))))) Поверьте, то что Вы написали "нет места в Калине" - бред, полнейший бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да правельно пишет!!нет в ней места! ездел я на ней. ВЕДРОВЕР!!! десятка и то удачнее хотя такое же У.Г.!! и тоже тесно.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Очень сильно "палитесь" что Калину только на фото видели ))))))) Поверьте, то что Вы написали "нет места в Калине" - бред, полнейший бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Места в Калине действительно достаточно для среднего человека, она только снаружи маленькая. Но зато сообщаю очередной "глюк" калины - у меня дочка не смогла в нее без подушки сесть!!! Салазки назад уезжают нормально, а вперед - недостаточно... Рассчитано на человека ростом начиная с 1,62-1,65 метра. Маленькая у меня дочка - метр шестьдесят... Хохмить по поводу роста не надо. Но вот что интересно - на Ховере (китаец, зараза!) сиденье вперед на необходимое расстояние пододвинуть удалось! Мелочь, а за державу обидно...
СсылкаПожаловаться
Вадим АлтунянВ ответ на Наша Russia
Наша Russia
Возьмите за эти деньги лучше Лачетти на годик старше. В стравнении с калиной и китайцем ГООООРАЗДО ЛУЧШЕ!!! И корейскую сборку можно найти, и с пробегом до 100 тыс. Машина беспроблемная вообще. И еще, если на аватаре ваше фото, то вы в калине будете ездить как селедка в банке. Места в ней нет. как будто ее для китайцев коротышек делали.
СсылкаПожаловаться
Вполне уместиться :-) в мою парни и покрупнее влазили!
СсылкаПожаловаться
айрат камалетдинов
у коллеги на работе друг взял китайца нового не знаю что за модель(собрана в черкесске) тот решил шумку сделать сняли значит обшивку потолка- а там написано ЛУКОИЛ это так к слову/у девушки моей калина хетч 2007г.в.брала б/у ну да трет жмет- по мелочи меняли +расходники чек постоянно горит,обороты скачут,рейку поменяли,руль на скорости закусывает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария