20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосалон грозит снять с гарантийного обслуживания!!!(((

Купил автомобиль в автосалоне в комплектации норма.Захотел установить сигнализацию и музыку в спецмагазине.На что автосалон заявил что снимет авто с гарантийного обслуживания,т.к это внесение изменений в конструкцию авто и это право имеет тока сервисный центр автосалона.Хотя магазин имеет все документы на установку и замену допоборудования.Как быть...?(((
Александр Дадонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
STAR_TREKKERВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
С таким выводом для Вас скоро "умрут" все производители. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автоваз тоже умер.
с Хендэ, Тойотой и Мицубиси пока проблем не было....с 2006 года.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
автоваз тоже умер.
с Хендэ, Тойотой и Мицубиси пока проблем не было....с 2006 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://youtu.be/Lso6tlc44Fc
))
Если я не ошибаюсь, то пожизненная гарантия на ВСЁ только у Бентли, вроде бы... )
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
а вот это уже правильный подход. Я так с Ниссаном бодался, в результате в досудебке заставил признать их случай гарантийным. Однако после такого Ниссан и рено для меня умерли навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут все от дилера зависит.
Некоторые дилеры халтурят, за что потом лишаются дилерства, другие работают нормально.

Личный пример. Как-то мне на диагностике (еще на прошлом Ситре) "приговорили"; активатор сцепления (устройство, которое автоматически выжимает сцепление на Роботе). Деталька тогда стоила 18 000 руб. Ну раз диагностика показала - надо купить. Позвонил дилеру, без предоплаты, мне эту деталь привезли. Было время, заехал к ОД забрал деталь за 18 тысяч. Время идет, родная деталь работае, все пучком. Прошло полгода с момента покупки этой детали надумал продать старую машину.
Позвонил дилеру, они поворчали, конечно, но я через полгода им обратно вернул деталь, которую купил по ИХ ошибочной диагностике. Показал им заказ-наряд, где была такая рекомендация по замене, и получил обратно полную стоимость запчасти.

Не понимаю, почему люди так негативно относятся к ОД ?? Вот если гаражный мастеренка поставил неправильный диагноз, поди, заставь его забрать себе детали, которые он навыдумывал ?
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Паша
Паша
тут все от дилера зависит.
Некоторые дилеры халтурят, за что потом лишаются дилерства, другие работают нормально.

Личный пример. Как-то мне на диагностике (еще на прошлом Ситре) "приговорили"; активатор сцепления (устройство, которое автоматически выжимает сцепление на Роботе). Деталька тогда стоила 18 000 руб. Ну раз диагностика показала - надо купить. Позвонил дилеру, без предоплаты, мне эту деталь привезли. Было время, заехал к ОД забрал деталь за 18 тысяч. Время идет, родная деталь работае, все пучком. Прошло полгода с момента покупки этой детали надумал продать старую машину.
Позвонил дилеру, они поворчали, конечно, но я через полгода им обратно вернул деталь, которую купил по ИХ ошибочной диагностике. Показал им заказ-наряд, где была такая рекомендация по замене, и получил обратно полную стоимость запчасти.

Не понимаю, почему люди так негативно относятся к ОД ?? Вот если гаражный мастеренка поставил неправильный диагноз, поди, заставь его забрать себе детали, которые он навыдумывал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я в РОЛЬФе не первую машину покупаю, уже три купил, пока к ним нет претензий. А вот дилера Ниссана - Пеликан недавно один приколист разнес своей Витарой на 15 мультов )))))
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
я в РОЛЬФе не первую машину покупаю, уже три купил, пока к ним нет претензий. А вот дилера Ниссана - Пеликан недавно один приколист разнес своей Витарой на 15 мультов )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пеликан, если не ошибаюсь, еще и Шкоду продает.

Если дилер так работает, то его ждет судьба Сатари и Арманда.

P.S. Поздравь меня )))) Мне на днях дали Австрийский МультиШенген ))))
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Паша
Паша
Пеликан, если не ошибаюсь, еще и Шкоду продает.

Если дилер так работает, то его ждет судьба Сатари и Арманда.

P.S. Поздравь меня )))) Мне на днях дали Австрийский МультиШенген ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поздравляю
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Паша
Паша
Да простая ситуация: Вы установили сигнализацию в неофициальном сервисе.
И у вас иногда не срабатывает центральный замок. Причем, машина сначала встает на охрану, а потом сама снимается - дверки становятся открытыми )))
Приезжаете к дилеру, дилер, само собой, делает Вам платную диагностику и говорит: с машиной полный порядок. Ошибок в логах нет. Центральный замок срабатывает. (а то, что он через какое-то время сам открывается - дилера вообще не волнует, т.к, в работу центрального замка вмешивается стороннее оборудование) Заплатили дилеру. Едете в тот сервис, который Вам устанавливал на машину сигналку - те смотрят на свое оборудование - оно у них тоже работает.
Но центральный замок иногда не срабатывает.
Вы везде платите, но правды найти не можете, т.к., по отдельности все оборудование полностью исправно!!
И как сюда применить Ваш закон о защите прав потребителя ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая ситуация решается просто (если вы ставили у сертифицированного установщика сигнализаций), едете с заключением ОД к установшику и просите временно отключить доп оборудование... если работа центрозамков возвращается в нормальное состояние, то просите установщиков переделать установку допов за их счёт, ..в случае если проблема не устраняется - к ОД для устранения дальнейших проблем.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Виталий К
Виталий К
Такая ситуация решается просто (если вы ставили у сертифицированного установщика сигнализаций), едете с заключением ОД к установшику и просите временно отключить доп оборудование... если работа центрозамков возвращается в нормальное состояние, то просите установщиков переделать установку допов за их счёт, ..в случае если проблема не устраняется - к ОД для устранения дальнейших проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите! А сколько на это времени потребуется ?
Запишись к официалам, потом скатайся к установщикам. Везде сделай диагностику, причем платную!

На это три дня убить надо. А теперь помножьте все эти поездки-разъездки на стоимость своего рабочего дня! Прикиньте, отпустят ли с работы разъезжать по сервисам ))))
Вот и подумайте - оно надо заморачиваться с левыми сервисами ?
Себе дороже, в итоге, выйдет.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Паша
Паша
простите! А сколько на это времени потребуется ?
Запишись к официалам, потом скатайся к установщикам. Везде сделай диагностику, причем платную!

На это три дня убить надо. А теперь помножьте все эти поездки-разъездки на стоимость своего рабочего дня! Прикиньте, отпустят ли с работы разъезжать по сервисам ))))
Вот и подумайте - оно надо заморачиваться с левыми сервисами ?
Себе дороже, в итоге, выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я бы так не утверждал,.. потому как некоторые ОД берут за установку простой сиги (и в прочем её стоимость тоже) столько... что здесь не только 3 дня, а неделю можно туда-сюда кататься!
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Виталий К
Виталий К
Ну я бы так не утверждал,.. потому как некоторые ОД берут за установку простой сиги (и в прочем её стоимость тоже) столько... что здесь не только 3 дня, а неделю можно туда-сюда кататься!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в сервисе сига + установка будет тысяч 8-10 рублей, у ОД тоже самое - 12-15 тысяч.
Разница в 3-5 тысяч рублей, это разве много??

Дешевле на стадии предзаказа автомобиля включить пункт об установке сигналки.
Забираешь автомобиль из салона сразу укомплектованный так, как нужно. И не бегаешь потом - где сигналку поставить, где магнитолу установить, где противотуманки взять...

Забрал машину из салона, доехал до гаи, получил номера и все, никакой головной боли.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Паша
Паша
в сервисе сига + установка будет тысяч 8-10 рублей, у ОД тоже самое - 12-15 тысяч.
Разница в 3-5 тысяч рублей, это разве много??

Дешевле на стадии предзаказа автомобиля включить пункт об установке сигналки.
Забираешь автомобиль из салона сразу укомплектованный так, как нужно. И не бегаешь потом - где сигналку поставить, где магнитолу установить, где противотуманки взять...

Забрал машину из салона, доехал до гаи, получил номера и все, никакой головной боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. вы тоже считаете, что поскольку руки ОД растут чуть ли не из золотой )|( опы, я должен оплачивать им работу + сверху только за то что они сильно хотят кушать? А в других сертифицированных (и не только) сервисных центрах где установят те же допы по цене значительно ниже и с качеством нисколько не хуже, а иногда даже лучше - им типо бабки не нужны и кушать они тоже не хотят, им просто ВАЖЕН КЛИЕНТ, а НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ! Или вы даже с этим не согласны?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
т.е. вы тоже считаете, что поскольку руки ОД растут чуть ли не из золотой )|( опы, я должен оплачивать им работу + сверху только за то что они сильно хотят кушать? А в других сертифицированных (и не только) сервисных центрах где установят те же допы по цене значительно ниже и с качеством нисколько не хуже, а иногда даже лучше - им типо бабки не нужны и кушать они тоже не хотят, им просто ВАЖЕН КЛИЕНТ, а НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ! Или вы даже с этим не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не говорю что все ОД одинаковы....но некоторые (большинство) перегибают палку с ценой.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на IVAN
IVAN
В России нет такого закона, который бы прямо или косвенно запрещал автовладельцам устанавливать дополнительное оборудование вне стен официального дилера. Более того, статья 16-я Закона о защите прав потребителей гласит:
«…2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.»
Исходя из этого, все заверения менеджеров салонов, которые грозят снять ваше авто с гарантии, можно оправдать лишь незнанием российского законодательства. Ведь любой внутренний документ компании (в т.ч. и автосалона), которая работает в России, не может прямо или косвенно противоречить законам и подзаконным актам, принятым правительством РФ. Более того, представителей «официалов» можно привлечь к административной ответственности, ведь в статье 14.8 Кодекса об административных правонарушениях указано:

«…2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; - на юридических лиц – в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.»
Тут есть только один момент: сервис, в котором вы решите установить сигнализацию, должен иметь сертификат на установку дополнительного оборудования. Причем для установочных центров сертификация является добровольной, поэтому обязательно уточняйте, есть ли в сервисе сертификат и требуйте его копию для решения возможных противоречий с официальным дилером.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен!
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
А что у вашей машине меняется по гарантии? И нужна-ли она вообще? ТО можно сделать и не у официалов.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Артур Смаков
Артур Смаков
А что у вашей машине меняется по гарантии? И нужна-ли она вообще? ТО можно сделать и не у официалов.
СсылкаПожаловаться
у Вас, наверно, корейская машина, или еще хуже - б/у японец.
СсылкаПожаловаться
Паша
весь вопрос заключается в том, сертифицировано ли данное оборудование для использования в Вашем автомобиле.
Если производитель одобряет , можете поставить где угодно. При этом, наживете себе массу проблем, такие как: дилер не будет отвечать за это оборудование и при любой неисправности будет кивать на установщика и продавца оборудования. Продавец и установщик будет кивать на дилера. Будет замкнутый круг.
А гарантия будет и на автомобиль и на оборудование )))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Чистый развод и нарушение закона! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Чистый развод и нарушение закона! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
в чем развод ?
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Паша
Паша
в чем развод ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будете смеяться - народ не понимает!!! (скорее всего о чем речь вообще...)
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Уроды все автосалоны,никто не хочет выполнять свои гарантийные обязательства!За это на пожизненное нужно закрывать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария