11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосалон грозит снять с гарантийного обслуживания!!!(((

Купил автомобиль в автосалоне в комплектации норма.Захотел установить сигнализацию и музыку в спецмагазине.На что автосалон заявил что снимет авто с гарантийного обслуживания,т.к это внесение изменений в конструкцию авто и это право имеет тока сервисный центр автосалона.Хотя магазин имеет все документы на установку и замену допоборудования.Как быть...?(((
Александр Дадонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
андрей
придеться у ОД ставить
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на андрей
андрей
придеться у ОД ставить
СсылкаПожаловаться
это для лошар. Развод автосалона на 100% и уже не раз обсасываемая тема.
СсылкаПожаловаться
псевдо
салон никогда не дает гарантию на авто ее дает завод изготовитель при соблюдении некоторых условий в которые не входят обслуживание и установка допов в салоне. поищите закон формулировку точно не помню
СсылкаПожаловаться
Александр ДадоновВ ответ на псевдо
псевдо
салон никогда не дает гарантию на авто ее дает завод изготовитель при соблюдении некоторых условий в которые не входят обслуживание и установка допов в салоне. поищите закон формулировку точно не помню
СсылкаПожаловаться
с сигнализацией я ещё соглашусь(с механической и электро),а вот с музыкой...аудиподготовка уже шла с завода изготовителя.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Александр Дадонов
Александр Дадонов
с сигнализацией я ещё соглашусь(с механической и электро),а вот с музыкой...аудиподготовка уже шла с завода изготовителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сигналку и прочую лубуду имеет право ставить человек имеющий сертификат соответствия на выполняемые работы и имеющий право выдать официальную бумагу на установку точнее их будет 2 относится ко всему вплоть до глубокого тюннинга и установки гбо. при соблюдении условий и предоставлении бумаг завод изготовитель не сможет снять с гарантии.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Александр Дадонов
Александр Дадонов
с сигнализацией я ещё соглашусь(с механической и электро),а вот с музыкой...аудиподготовка уже шла с завода изготовителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уточню. любой человек имеющий сертификат и далее
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на псевдо
псевдо
уточню. любой человек имеющий сертификат и далее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1. если есть сертификат он имеет точно такую же силу как и такой же сертификат у дилера-салона, в котором покупается авто.
а у них это все обман, лишь бы с тебя взять не 100 рублей а тысячу.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
+1. если есть сертификат он имеет точно такую же силу как и такой же сертификат у дилера-салона, в котором покупается авто.
а у них это все обман, лишь бы с тебя взять не 100 рублей а тысячу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно такую же силу.
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на псевдо
псевдо
уточню. любой человек имеющий сертификат и далее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сертификат на установку данной сигнализации! А не марки авто. Вы разницу между электрикой Калины и Ауди видите?
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Oleg
Oleg
Сертификат на установку данной сигнализации! А не марки авто. Вы разницу между электрикой Калины и Ауди видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разницы не вижу никакой. как цепь что золотая что якорная тем более что аудюшная относится к бижутерии
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Александр Дадонов
Александр Дадонов
с сигнализацией я ещё соглашусь(с механической и электро),а вот с музыкой...аудиподготовка уже шла с завода изготовителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а слово "аудиоПОДГОТОВКА" Вам о чем говорит? Об установленной музыке, или ПОДГОТОВКЕ под ее установку? Читайте слова правильно в соответствии с их смыслом.
СсылкаПожаловаться
Александр Дадонов
с сигнализацией я ещё соглашусь(с механической и электро),а вот с музыкой...аудиподготовка уже шла с завода изготовителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем проблемма то не пойму, в деньгах? Купи сигналку , в любом магазине и пусть установят официалы. дешевле, чем покупать у них, раза в два. Мне предлагали за 9.200, я им принес за 4600-старлайн. Установили и поехал. А вот с музыкой все вышло немного иначе. Купил у них, но установил их мастер за 500 руб. нелегально как бы:), но официально с печатью. через год у кустаря установил две тайных приблуды( машину не завести пока не сделаешь пару манипуляций. Загнал на очередное Т/О. Они завести её не могли, позвали меня, я завел и ни слова мне о гарантии не сказали, еще два года был на гарантии. Кстати , что за машина то?
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на псевдо
псевдо
салон никогда не дает гарантию на авто ее дает завод изготовитель при соблюдении некоторых условий в которые не входят обслуживание и установка допов в салоне. поищите закон формулировку точно не помню
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Ключевое словосочетание "не помню". Гарантийную ответственность несет именно продавец. Не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Oleg
Oleg
Вот именно! Ключевое словосочетание "не помню". Гарантийную ответственность несет именно продавец. Не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждая из сторон данных правоотношений вправе действовать в рамках, которые предоставляют им действующее законодательство. Так вот салон или другая подобная организация (станция технического обслуживания) не обладают правом лишения гарантии. В то же время при совершении каких-либо действий с товаром (здесь с автомашиной) с нарушением правил эксплуатации и пользования, изложенных в выданных покупателю документах, которые потом привели к причинению вреда, могут служить основанием, при доказанности именно продавцом или заводом изготовителем (иным ответчиком), освобождения от материальной ответственности.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Oleg
Oleg
Вот именно! Ключевое словосочетание "не помню". Гарантийную ответственность несет именно продавец. Не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ошибаетесь ли? Если авто куплено у официала в Питере-гарантийное обслуживание обязаны и в Москве у официала провести. Так что гарантию обеспечивает производитель, а ОСУЩЕСТВЛЯЕТ официальный дилер.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
в принципе правда случались казусы с установкой сигнализации у горе мастеров они просверливали провода и заканчивалось тем что владелец тянул машину к ОД и просил помощи , но если поставят успешно то пройдет а другое почитайте внимательно на какие детали идет гарантия , да случалось и подкрыльники на жигулях прикручивали а потом тянули к дилеру , вы просто не говорите и делайте свое а гарантия и вправду завода а не дилера
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ДадоновВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
у этого магазина все необходимые документы и лецензия на установку допоборудования есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Дадонов
у этого магазина все необходимые документы и лецензия на установку допоборудования есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у Оф Дил есть наверняка определённый допуск на работы по этим машинам , выданный самим заводом.. Купить что хочешь поставить и отдать ОД на установку. Машина на гарантии от завода ведь, а не от того магазина, что продаёт и устанавливает балалайки нам в машины.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на . .
. .
а у Оф Дил есть наверняка определённый допуск на работы по этим машинам , выданный самим заводом.. Купить что хочешь поставить и отдать ОД на установку. Машина на гарантии от завода ведь, а не от того магазина, что продаёт и устанавливает балалайки нам в машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оф. дилер поставит только то оборудование, которое одобрено заводом изготовителем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария