11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосалон грозит снять с гарантийного обслуживания!!!(((

Купил автомобиль в автосалоне в комплектации норма.Захотел установить сигнализацию и музыку в спецмагазине.На что автосалон заявил что снимет авто с гарантийного обслуживания,т.к это внесение изменений в конструкцию авто и это право имеет тока сервисный центр автосалона.Хотя магазин имеет все документы на установку и замену допоборудования.Как быть...?(((
Александр Дадонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Андрей ДавыдовВ ответ на Олег
Олег
1) Вы ставите в любом лицензированном сервисе (то есть имеющим лицензию на проведение работ с электроникой), значит возьмите там копию их лицензии и чеки что делали у них. Всё, к вам никто не может придраться.
2) Вы своими руками установили магнитолу и сигнализацию или на сервисе БЕЗ лицензии или у вас нет ни чеков ни копии лицензии - тогда официальный дилер (сервис) в праве вас лишить гарантии только на ЭЛЕКТРИКУ. То есть на те детали которые вы трогали. Допустим ставили вы двигатель сами - отключаем гарантию на двигатель, меняли подвеску - отключаем гарантию на подвеску. Ну и то что взаимосвязано. Об этом есть много информации на форуме, почитайте. А еще можете позвонить на горячую линию вашей фирмы и там обычно всё разъясняют в рамках закона нормально (в данном случае вы правы).
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том,что работы будут производиться в СЕРТИФИЦИРОВАННОМ центре,то есть он имеет право на установку всей хрени ,начиная от магнитолы,и заканчивая камерой заднего вида в этой же магнитоле!
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Вопрос в том,что работы будут производиться в СЕРТИФИЦИРОВАННОМ центре,то есть он имеет право на установку всей хрени ,начиная от магнитолы,и заканчивая камерой заднего вида в этой же магнитоле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под эти параметры попадает только ОД
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Паша
Паша
под эти параметры попадает только ОД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык,вот, скажу,что под енту хрень подпадают и сертифицированные центры,и не надо спорить,и всякую хрень нести,не имеет права ОД снять с гарантии если работа сделана в С,Ц,
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Дык,вот, скажу,что под енту хрень подпадают и сертифицированные центры,и не надо спорить,и всякую хрень нести,не имеет права ОД снять с гарантии если работа сделана в С,Ц,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем Официальный Дилер отличается от Официального сертифицированного центра ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Паша
Паша
чем Официальный Дилер отличается от Официального сертифицированного центра ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ценой вопроса,во первых,а во вторых как потом косяки исправить.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Ценой вопроса,во первых,а во вторых как потом косяки исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если некий сертифицированный сервис (Не Официальный дилер) берется ставить какое-то оборудование на автомобиль, почему бы ему тогда не осуществлять бесплатный гарантийный ремонт Вашего автомобиля ?? )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Прочитайте внимательно договор с автосалоном купли продажи если там должны быть прописаны все случаи снятия с гарантии если вашего нет то смело вперед а если да то даже суд будет на стороне салона. Все эти вещи прописываются в договоре купли продажи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Прочитайте внимательно договор с автосалоном купли продажи если там должны быть прописаны все случаи снятия с гарантии если вашего нет то смело вперед а если да то даже суд будет на стороне салона. Все эти вещи прописываются в договоре купли продажи.
СсылкаПожаловаться
в договоре купли-продаже условия гарантии вообще не прописываются.
Условия гарантии в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Паша
Паша
в договоре купли-продаже условия гарантии вообще не прописываются.
Условия гарантии в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В книжке прописаны гарантии производителя а в договоре гарантии и условия дилера.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
В книжке прописаны гарантии производителя а в договоре гарантии и условия дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дилер может делать что-то меньшее или большее, чем регламентируется производителем ?

Меньше делать не может, больше тоже, т.к. все гарантийные работы дилеру оплачивает производитель.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Паша
Паша
а дилер может делать что-то меньшее или большее, чем регламентируется производителем ?

Меньше делать не может, больше тоже, т.к. все гарантийные работы дилеру оплачивает производитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доп. оборудование не входит в гарантию производителя и на это оговариваются условия с дилером. Если вы своё Авто покупали у дилера то читайте договор.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Доп. оборудование не входит в гарантию производителя и на это оговариваются условия с дилером. Если вы своё Авто покупали у дилера то читайте договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
брррр....
Что за ерунда ???
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Паша
Паша
в договоре купли-продаже условия гарантии вообще не прописываются.
Условия гарантии в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кояп, машина - технически сложное устройство, соответственно, гарантийные условия должны быть прописаны или в самом договоре или в приложении к нему.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
Кояп, машина - технически сложное устройство, соответственно, гарантийные условия должны быть прописаны или в самом договоре или в приложении к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гарантийные условия прописаны в сервисной книжке, подпись в которой является неотъемлемой частью при покупке автомобиля.

Гарантию обеспечивает производитель, а не дилер.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Паша
Паша
гарантийные условия прописаны в сервисной книжке, подпись в которой является неотъемлемой частью при покупке автомобиля.

Гарантию обеспечивает производитель, а не дилер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то по гарантийным обязательствам отвечает Дилер, представляя интересы производителя. РОЛЬФ по-крайней мере так работает. Мне на Мицубиси по гарантии вообще без разговоров лобовое поменяли по гарантии. Сфотали, дали подменку на сутки, выдавая авто, извинились за причиненные неудобства.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
вообще-то по гарантийным обязательствам отвечает Дилер, представляя интересы производителя. РОЛЬФ по-крайней мере так работает. Мне на Мицубиси по гарантии вообще без разговоров лобовое поменяли по гарантии. Сфотали, дали подменку на сутки, выдавая авто, извинились за причиненные неудобства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дилер - бесправное существо, на которого плюет клиент, но который обязан подчиняться правилам производителя.
Правила игры Дилеру устанавливает Производитель, который и наделил некую структуру Дилерством.

Если дилер работает плохо - это не проблема дилера, это проблема производителя.
Звоните не дилеру, а производителю ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Паша
Паша
Дилер - бесправное существо, на которого плюет клиент, но который обязан подчиняться правилам производителя.
Правила игры Дилеру устанавливает Производитель, который и наделил некую структуру Дилерством.

Если дилер работает плохо - это не проблема дилера, это проблема производителя.
Звоните не дилеру, а производителю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, а производитель ответит, что решение о гарантийности ремонта - исключительно в компетенции инженера по гарантии дилера. )) А сам в тоже время дилеру отпишет - если нас привлекут к суду в качестве соответчика - мы с вас шкуру спустим! ))
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ага, а производитель ответит, что решение о гарантийности ремонта - исключительно в компетенции инженера по гарантии дилера. )) А сам в тоже время дилеру отпишет - если нас привлекут к суду в качестве соответчика - мы с вас шкуру спустим! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Звонить в Представительство, выносить им мозги.
Дилеру что сказали, то он и делает!

Когда прошлый ситр собирался продавать, действительно, были стуки в задней подвеске.
Чтобы много не платить, я сделал так: записался на диагностику к Дилеру.
А потом позвонил в представительство - мол, так и так, собираюсь машину продавать, хочу получить хорошую квалифицированную помощь, чтобы даже и не подумали ободрать.
Записали куда я собрался ехать, номер машины, телефон...
Когда приехал к дилеру, мне перетряхнули пол-машины - сняли обшивки дверей, смазали стеклоподъемники, смазали все петли в дверях, смазали механизмы "защелкивания" задних сидений, смазали все замки и вынесли диагноз: замена задних аморов.
Хотя я догадывался, что так могут греметь только аморы )))))
Да задние аморы я поменял у ОД - заблаговременно поставив их в резерв со скидкой в 25% от розничного прайса.
За все это я заплатил 1200 руб - 500 руб диагностика и смазка всего, что только можно и 700 руб за замену задних амортизатров.

Правда, не забыл сказать в представительстве, что я собираюсь продать Citroen и купить новый Citroen. А если дилер плохо отнесется к негарантийной машине, то я не буду покупать Citroen, куплю другую машину.

Подействовало.. Причем реально.
Да, поступок скотский )))) Но в тот момент я не мог себе позволить потратить на предпродажку лишние 5 тысяч рублей. Ну так совпало по времени и финансам.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Паша
Паша
Звонить в Представительство, выносить им мозги.
Дилеру что сказали, то он и делает!

Когда прошлый ситр собирался продавать, действительно, были стуки в задней подвеске.
Чтобы много не платить, я сделал так: записался на диагностику к Дилеру.
А потом позвонил в представительство - мол, так и так, собираюсь машину продавать, хочу получить хорошую квалифицированную помощь, чтобы даже и не подумали ободрать.
Записали куда я собрался ехать, номер машины, телефон...
Когда приехал к дилеру, мне перетряхнули пол-машины - сняли обшивки дверей, смазали стеклоподъемники, смазали все петли в дверях, смазали механизмы "защелкивания" задних сидений, смазали все замки и вынесли диагноз: замена задних аморов.
Хотя я догадывался, что так могут греметь только аморы )))))
Да задние аморы я поменял у ОД - заблаговременно поставив их в резерв со скидкой в 25% от розничного прайса.
За все это я заплатил 1200 руб - 500 руб диагностика и смазка всего, что только можно и 700 руб за замену задних амортизатров.

Правда, не забыл сказать в представительстве, что я собираюсь продать Citroen и купить новый Citroen. А если дилер плохо отнесется к негарантийной машине, то я не буду покупать Citroen, куплю другую машину.

Подействовало.. Причем реально.
Да, поступок скотский )))) Но в тот момент я не мог себе позволить потратить на предпродажку лишние 5 тысяч рублей. Ну так совпало по времени и финансам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С-с-скатина-а-а...)))
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
С-с-скатина-а-а...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это к тому, что если возникают терки с дилером - не надо что-то с дилером выяснять. Зачем ???Пустая трата времени и сил.
Звонок в представительство марки. Если "голос" на телефоне тупит - спасибо.. Перезваниваем.. Общаемся с другим. Если и второй такой же. - спасибо, кладем трубку. И общаемся уже с начальством!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария