3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосалон грозит снять с гарантийного обслуживания!!!(((

Купил автомобиль в автосалоне в комплектации норма.Захотел установить сигнализацию и музыку в спецмагазине.На что автосалон заявил что снимет авто с гарантийного обслуживания,т.к это внесение изменений в конструкцию авто и это право имеет тока сервисный центр автосалона.Хотя магазин имеет все документы на установку и замену допоборудования.Как быть...?(((
Александр Дадонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
ПАВЕЛ ЛУНЬКОВ
СКОРО БУДУ АВТО В САЛОНЕ БРАТЬ. ПОСЛУШАЮ ЧТО МНЕ ТАМ СКАЖУТ.
СсылкаПожаловаться
александр В ответ на ПАВЕЛ ЛУНЬКОВ
ПАВЕЛ ЛУНЬКОВ
СКОРО БУДУ АВТО В САЛОНЕ БРАТЬ. ПОСЛУШАЮ ЧТО МНЕ ТАМ СКАЖУТ.
СсылкаПожаловаться
Еще лучше если запишешь весь базар на скрытый диктофон,камеру.пусть будет!
СсылкаПожаловаться
Nant64
Уважаемые господа, при покупке авто удилера подписывали? В договоре как раз может быть всё прописано, сказанное выше, тогда вы нарушили условия договора, и могут отказать в гарантийном ремонте. Всё не читал, извините если повторился.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Nant64
Nant64
Уважаемые господа, при покупке авто удилера подписывали? В договоре как раз может быть всё прописано, сказанное выше, тогда вы нарушили условия договора, и могут отказать в гарантийном ремонте. Всё не читал, извините если повторился.
СсылкаПожаловаться
если условия гарантии или договора противоречат закону, то такая сделка признается ничтожной
СсылкаПожаловаться
S E R G
в марте взял новую камри за лям с четвертью, так при изучении инструкции (или как там это называется) прочитал, что даже тонировку можно делать только у ОД....Вот ЭТО бред так бред ...
СсылкаПожаловаться
Виталий Дубов
был в подобной ситуации при покупке нового авто. музыку установил в магазине по продаже автомагнитол, сигналку в авто салоне,т.к. стоимость была небольшой,НО мне стали навязывали свою систему сигнализации, пугая снятием с гарантии, я напомнил о статье ЗЗПП (см.ниже) и манагер стух.Поставили ту, что купил сам. Разница со всеми услугами составила 3000 руб. (оплатил 4500 (с сигналкой), хотели снять с меня 7500 в салоне)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
laoway@mail.ru
Попросите у салона письменную причину снятия Вашего автомобиля с гарантии. Я думаю, что все вопросы будут тут же сняты...
СсылкаПожаловаться
Александр Козловский
послать на хрен автосалон, и следить за авто самому, дешевле обойдется
СсылкаПожаловаться
поиграем
лучше все делать в одном месте купил шкоду у дилера все ТО, у него сигналка,езжу 3 года ,около 120 т.км сам менял тлк лампочки все без проблем а бегать по разным местам где на полкопейки дешевле не резон да и будет кому если что яйца оторвать
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на поиграем
поиграем
лучше все делать в одном месте купил шкоду у дилера все ТО, у него сигналка,езжу 3 года ,около 120 т.км сам менял тлк лампочки все без проблем а бегать по разным местам где на полкопейки дешевле не резон да и будет кому если что яйца оторвать
СсылкаПожаловаться
по шкоде вообще нет проблем. ее грамотно делают в каждом подвале. существует множество сервисов занимающихся послегарантийным обслуживанием, подберите подходящий и будет качественно и дешевле
СсылкаПожаловаться
Nant64
Договор не противоречит закону!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Новоселов
ставь и не мучайся стока машин что салон не запомня все что ставил а че нет и не думай что глядят в комп
СсылкаПожаловаться
Алексей Ступалов
Согласно закону вы можете лишится гарантии на товар, только если вы его сами повредили. Сгоревшая проводка из-за сигнализации - ДА, а вот развалившаяся подвеска - НЕТ. Более того требование о прохождение ТО никак не должно влиять на гарантию на товар. Но к сожалению пока в суд не обратишься все делают вид, что так и должно быть, чтобы все опции устанавливались у ОД и обязательное прохождение ТО тоже у ОД. Участвовал в судебных разбирательствах на стороне автосалона 2005-2006гг, нюансы могли поменяться. Ни завод ни автосалон никогда не признается, что клиент прав, потому что это деньги. И мне не давали говорить правду. На моей практике человек спокойно вернул через суд деньги за автомобиль за облезшую краску. При этом он не проходил ни одного ТО у дилера. И это правильно. Обязанность доказывать, что случай не гарантийный на продавце (изготовителе). Прохождение ТО и поломка в 99% случаев не связаны между собой. В случае спора продавец назначает за свой счет экспертизу с одним вопросом, данная поломка явилась следствием некачественности товара или действий покупателя". Если экспертиза установит, что в машине не меняли масло и умер двигатель, то праздник оплачивает покупатель. Если эксперт скажет, что двигатель сломался в связи с конструктивной недоработкой, то потребитель получает свои деньги или ремонт (в зависимости от того, что он просил). Закон "О защите прав потребителей" имеет преимущество перед любым договором и уж тем более односторонними правилами продавца. Товар сломался - возвращайте деньги. Любая проблема с машиной - пишите письменное требование произвести ремонт под роспись, если отказываются - пишите претензию на возврат денег за автомобиль, если отказываются - обращаетесь в суд. Через 6 месяцев автосалон вам вернет полную стоимость автомобиля на день принятия решения судом. Идете в автосалон и покупаете новый автомобиль. Однажды был перегиб в суде, что женщине (я думаю по блату) вернули деньги даже за ее допы (резину, телевизор, литые диски, коврики, магнитолу, зеркала). Присудили ей такое добро и в районном и областном судах. Это не законно, но автосалон отказался обращаться в Верховный суд.
СсылкаПожаловаться
петрович
ОД разводят
СсылкаПожаловаться
Lucky Strike
Да барыги эти ОД, заставляли купить ковры и брызговики за 15)))), я вспылил и послал их и ушел, как раз между двумя марками метался, умаю слава богу что не купил машину с такими дилерами, а потом думаю дай ка вернусь, ну спрашиваю менеджера, если я не куплю эти коврики то не не продадут машину, тот мне воду льет, я еще раз спрашиваю, тот уже говорит ну выже всеравно будите покупать их, я ну да но не за 15 тысяч, а за 1750 на рынке))). Ну я и говорю щас напишу притензию и буду ждать ответ, типа вы мне отказывает в продаже машину и еще производителю пожалуюсь, тот сразу распинаься начал))), понимаю руководство заставляет их нас нагревать и зп их от допов зависит, но людей не надо обманывать, теперь при каждой вожможности дрюкаю дилера по полной и отдуши))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Lucky Strike
Lucky Strike
Да барыги эти ОД, заставляли купить ковры и брызговики за 15)))), я вспылил и послал их и ушел, как раз между двумя марками метался, умаю слава богу что не купил машину с такими дилерами, а потом думаю дай ка вернусь, ну спрашиваю менеджера, если я не куплю эти коврики то не не продадут машину, тот мне воду льет, я еще раз спрашиваю, тот уже говорит ну выже всеравно будите покупать их, я ну да но не за 15 тысяч, а за 1750 на рынке))). Ну я и говорю щас напишу притензию и буду ждать ответ, типа вы мне отказывает в продаже машину и еще производителю пожалуюсь, тот сразу распинаься начал))), понимаю руководство заставляет их нас нагревать и зп их от допов зависит, но людей не надо обманывать, теперь при каждой вожможности дрюкаю дилера по полной и отдуши))))
СсылкаПожаловаться
Да разводят они не хило... вон хотел машину в минималке ...говорят если с допами, то хоть на следующей неделе, а в минималке ждать 3-4 мес,...мол из-за того что эти допы уже устанавливаются на заводе....я конечно не спорю, может у них и на заводе (а не в салоне), но вот насчёт времени ...думаю что они специально не заказывают в такой комплектации....ну типа услышишь когда придёт "твоя" ласточка - помаешься ...и подпишешься на допы + ещё в гору. Вымораживают любыми способами 8-(((
СсылкаПожаловаться
Некит 2ql4u
Да сто пудовый развод! Не помню в каком журнале читал статейку что вы даже ТО не обязаны проходить у ОД а уж насчет магнитолы верняк развод!
СсылкаПожаловаться
Lucky Strike
ну тонкостей не знаю, но отец не когда не проходил то у диллера, да и вегда забивал на гарантию
СсылкаПожаловаться
Роман.....
Для меньшего геморроя можно ТО и у них попроходить, но очень внимательно, а то мне однажды на Газели заменили лампочку в неустановленных противотуманках!!!!Во я полютовал над ними))))) А вообще руки то везде одинаковые работают, кроме каких-то супер Дилеров где все машины от1,5 млн. стоят, там еще может быть и работают люди прошедшие подготовку на мощностях самого производителя.
СсылкаПожаловаться
ТД ПАРТНЕР
У меня и спрашивали про сигналку, хотя понятно, что не в ближайшем гараже ставил. Да и вообще, какой смысл им терять клиента? Снимут с гарантии, тогда я буду обслуживаться в другом месте в 2 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария