24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосалон грозит снять с гарантийного обслуживания!!!(((

Купил автомобиль в автосалоне в комплектации норма.Захотел установить сигнализацию и музыку в спецмагазине.На что автосалон заявил что снимет авто с гарантийного обслуживания,т.к это внесение изменений в конструкцию авто и это право имеет тока сервисный центр автосалона.Хотя магазин имеет все документы на установку и замену допоборудования.Как быть...?(((
Александр Дадонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
псевдоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
кстати не рекомендую ставить сигналку в салоне,там все поставлено на поток и нет полета творческой мысли)))
СсылкаПожаловаться
гарантия это по определению то что завод гарантирует что изделие отслужит срок а не то что его будут ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Причём тут салон по продажам автомобилей?
Установка допов - это всё сервисные услуги.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Почти полный бред это всё.Доверяете сторонним фирмам и с лицензией,тогда смело посылать официалов...
Но если только ,чтобы дешевле,тогда левые конторы отпадают.
И вообще,от авто зависит- если дорогой и технически сложный,то лучше дилеры пусть устанавливают,так надёжнее,что не отломят или не оторвут ничего и рука набита у них по конкретным маркам и всё на месте будет стоять и не скрипеть,и глюков меньше.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Почти полный бред это всё.Доверяете сторонним фирмам и с лицензией,тогда смело посылать официалов...
Но если только ,чтобы дешевле,тогда левые конторы отпадают.
И вообще,от авто зависит- если дорогой и технически сложный,то лучше дилеры пусть устанавливают,так надёжнее,что не отломят или не оторвут ничего и рука набита у них по конкретным маркам и всё на месте будет стоять и не скрипеть,и глюков меньше.
СсылкаПожаловаться
что бред?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Анатолий
Анатолий
что бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не вам-раз.
А бред то,что дилеры пугают лишением гарантии в подобных ситуациях-два.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Это не вам-раз.
А бред то,что дилеры пугают лишением гарантии в подобных ситуациях-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина, а Вы читали данный конкретный договор на данную конкретную машину.
возможно ОД абсолютно прав.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Екатерина, а Вы читали данный конкретный договор на данную конкретную машину.
возможно ОД абсолютно прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Екатерина, а Вы читали данный конкретный договор на данную конкретную машину.возможно ОД абсолютно прав.

Если договор ОД противоречит закону (а музыка и сигналка не влияют на конструктивные вмешательства и характеристики авто- только не надо про электрику говорить )-а это сплошь и рядом происходит,то о чём может идти речь?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Екатерина, а Вы читали данный конкретный договор на данную конкретную машину.возможно ОД абсолютно прав.

Если договор ОД противоречит закону (а музыка и сигналка не влияют на конструктивные вмешательства и характеристики авто- только не надо про электрику говорить )-а это сплошь и рядом происходит,то о чём может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какому закону? Почему эвакуатор тащит авто со сгоревшей проводкой к нам, ОД? А не туда, где он съэкономил 1,5-2 тыс на установку музыки и сиги? Почему мы должны выслушивать тирады этих "экономистов" какой плохой авто им продали? Есть правда приятный момент, показать ему скрутку "на соплях" котрую ему сделали "авторизированные" установщики. Екатерина, не смешите меня, я не знаю ни одного сертифицированного установщика автоэлектроники. Кроме ОД, где люди учатся за очень приличные деньги.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Oleg
Oleg
Какому закону? Почему эвакуатор тащит авто со сгоревшей проводкой к нам, ОД? А не туда, где он съэкономил 1,5-2 тыс на установку музыки и сиги? Почему мы должны выслушивать тирады этих "экономистов" какой плохой авто им продали? Есть правда приятный момент, показать ему скрутку "на соплях" котрую ему сделали "авторизированные" установщики. Екатерина, не смешите меня, я не знаю ни одного сертифицированного установщика автоэлектроники. Кроме ОД, где люди учатся за очень приличные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так почему же вы не боритесь за покупателя? Почему цены у вас на все астрономические то? На очередном Т/О сам присутствовал при смене масла и фильтра. Ну че спрашиваю у работника("специально обученного за приличные деньги")с ходовой? Все отлично отвечает он, глянув визуально. А стойка потекла видишь? Ух ты , точно, ну щас по гарантии поменяем. А если бы не зашел и не глянул я? А наконечники и тяги ( которые должен был проверить) , он и внимания не обратил, как и на стойки. Пришлось заказывать самому оригинал и менять в сервисе (простом). Вся ваша ОД забота заключается в разводе и обиралове граждан....
СсылкаПожаловаться
Александр ДадоновВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Екатерина, а Вы читали данный конкретный договор на данную конкретную машину.
возможно ОД абсолютно прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в договоре конкретно эту ситуацию не описывается.там ссылаються на пункт из сервесной книжки по эксплуатации авто,типо ремонт,обслуживание и установка допоборудования в (точно не помню) специалезированом сервесном центре предпродажной подготовки.а такой центр они признают тока свой.хотя где я хочу произвести установку,этот центр открыт давно(болше 20лет) и проблем с ним я не слышал.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Почти полный бред это всё.Доверяете сторонним фирмам и с лицензией,тогда смело посылать официалов...
Но если только ,чтобы дешевле,тогда левые конторы отпадают.
И вообще,от авто зависит- если дорогой и технически сложный,то лучше дилеры пусть устанавливают,так надёжнее,что не отломят или не оторвут ничего и рука набита у них по конкретным маркам и всё на месте будет стоять и не скрипеть,и глюков меньше.
СсылкаПожаловаться
екатерина! сразу видно, что машины у вас нет. официалы не могут набить руку на установке сигналки или музыки, это не их профиль, слесарь крутящий гайки на подвеске не может грамотно подключить и установить музыку, а если вам нужно установить спутниковую систему, или аркан то таких у них вообще не бывает
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
екатерина! сразу видно, что машины у вас нет. официалы не могут набить руку на установке сигналки или музыки, это не их профиль, слесарь крутящий гайки на подвеске не может грамотно подключить и установить музыку, а если вам нужно установить спутниковую систему, или аркан то таких у них вообще не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы ко мне прилипли? Я одна тут высказалась автору,что не имеют снимать с гарантии?
А сами ставьте где хотите-ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Что вы ко мне прилипли? Я одна тут высказалась автору,что не имеют снимать с гарантии?
А сами ставьте где хотите-ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катя , вы совершенно правы. Я бы свою новую машину ни в жизь не доверил ни какому электрику, кроме официла . Максимум купил бы себе всё, что мне нравится и заставил бы это добро мне поставить в машину. Люди на грабли ещё не наступали, ну дык...какие ихние годы! ))).."Лучшее конечно впереди...!" )))
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
екатерина! сразу видно, что машины у вас нет. официалы не могут набить руку на установке сигналки или музыки, это не их профиль, слесарь крутящий гайки на подвеске не может грамотно подключить и установить музыку, а если вам нужно установить спутниковую систему, или аркан то таких у них вообще не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в НОРМАЛЬНЫХ автомобилях противоугонная система ставится штатно на заводе, а уж музыка и подавно, т.к. кнопками магнитолы идет управление настройками бортового компьютера.
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕгВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
екатерина! сразу видно, что машины у вас нет. официалы не могут набить руку на установке сигналки или музыки, это не их профиль, слесарь крутящий гайки на подвеске не может грамотно подключить и установить музыку, а если вам нужно установить спутниковую систему, или аркан то таких у них вообще не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слесарь, как вы выразились, проходит обучение в дилерском центре, а установкой сигнализации занимается электрик.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Почти полный бред это всё.Доверяете сторонним фирмам и с лицензией,тогда смело посылать официалов...
Но если только ,чтобы дешевле,тогда левые конторы отпадают.
И вообще,от авто зависит- если дорогой и технически сложный,то лучше дилеры пусть устанавливают,так надёжнее,что не отломят или не оторвут ничего и рука набита у них по конкретным маркам и всё на месте будет стоять и не скрипеть,и глюков меньше.
СсылкаПожаловаться
от авто зависит- если дорогой и технически сложный,то лучше дилеры пусть устанавливают,так надёжнее,что не отломят или не оторвут ничего и рука набита у них по конкретным маркам и всё на месте будет стоять и не скрипеть,и глюков меньше.

Это как сказать... К примеру, у нас в Сыктывкаре только один дилер Опель, и работают они так, что все с ними ругаются и плюются, а других просто нет... Хочешь, езжай в другой город, обслуживайся у них. Это не слова. Мой друг несколько месяцев назад купил машину и заказал автономный отопитель поставить у них же. Приходит через два дня забирать машину, а ему говорят, что еще не готова, он пошел смотреть, далее - картина маслом: пол-машины разобрано, стоят двое слесарей молодых, тупо смотрят и разглядывают инструкцию по установке отопителя... А в городе на этой же улице есть сервис, где только этим и занимаются, но у них нельзя, снимут с гарантии! Я иногда думаю, а нужна ли эта гарантия, если за ТО все равно платить надо? Страшно им свою машину отдавать на ТО...
СсылкаПожаловаться
Александр Македонский
Год назад, когда покупал машину у ОД, манагер тоже навешал лапши насчет установки сигнализации не у них. Типа слечу с гарантии. Плюнул, поставил у ОД. Потом, когда уже получал машину, спросил у сервис-инженера, в том же салоне, лишусь ли я гарантии при установке сигнализации не у них. Он ответил, что нет не лишусь. Манагерам верить нельзя, они рпоцент с допов получают.
СсылкаПожаловаться
Александр Македонский
Год назад, когда покупал машину у ОД, манагер тоже навешал лапши насчет установки сигнализации не у них. Типа слечу с гарантии. Плюнул, поставил у ОД. Потом, когда уже получал машину, спросил у сервис-инженера, в том же салоне, лишусь ли я гарантии при установке сигнализации не у них. Он ответил, что нет не лишусь. Манагерам верить нельзя, они рпоцент с допов получают.
СсылкаПожаловаться
Дурак ваш менагер. Гнать таких надо.
СсылкаПожаловаться
valli
надо покупать автомобиль с уже встроенной штатной сигнализацией, так как любое вмешательство в электронику современных автомобилей всё равно может привести к нежелательным последствиям, так как не штатная сигнализация не адаптирована к данному типу автомобиля - разве что только если определённую модель разрешает устанавливать именно та фирма, которая может дать гарантию - то есть именно кто продаёт данный автомобиль
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Хрень полная,любой сертифицированный установочный центр имеет право ставить музыку и сигнализацию,при этом ОД не имеет права снимать машину с гарантии,они просто Вас пугают этим.Можете просто посоветоваться с юристом,он Вам скажет то же самое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария