20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосалон грозит снять с гарантийного обслуживания!!!(((

Купил автомобиль в автосалоне в комплектации норма.Захотел установить сигнализацию и музыку в спецмагазине.На что автосалон заявил что снимет авто с гарантийного обслуживания,т.к это внесение изменений в конструкцию авто и это право имеет тока сервисный центр автосалона.Хотя магазин имеет все документы на установку и замену допоборудования.Как быть...?(((
Александр Дадонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Aleksandr RВ ответ на Паша
Паша
оф. дилер поставит только то оборудование, которое одобрено заводом изготовителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ну? А если модель магнитолы новая и вышла на прошлой неделе, что, все магнитолы отправляются всем производителям автодля одобрения? Что за бредни? Алпайн, например, какой-то производитель не одобрит что-ли? А литье тоже все наодобрение присылают? Типа дизайн не одобрен-нельзя ставить? Читаю Ваши посты и ржу раз за разом
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
да ну? А если модель магнитолы новая и вышла на прошлой неделе, что, все магнитолы отправляются всем производителям автодля одобрения? Что за бредни? Алпайн, например, какой-то производитель не одобрит что-ли? А литье тоже все наодобрение присылают? Типа дизайн не одобрен-нельзя ставить? Читаю Ваши посты и ржу раз за разом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в современной автомашине поменять магнитолу проблема, т.к. с магнитолы идет управление настройками ортового компьютера.
А на счет литья - ставьте размер и вылет, рекомендованный производителем.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Паша
Паша
в современной автомашине поменять магнитолу проблема, т.к. с магнитолы идет управление настройками ортового компьютера.
А на счет литья - ставьте размер и вылет, рекомендованный производителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно РЕКОМЕНДОВАНЫЙ! а не одобренный. А с музыкой вообще рекомендовать ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Паша
Паша
оф. дилер поставит только то оборудование, которое одобрено заводом изготовителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Ты не совсем прав. Ставить может что угодно. На свой страх и риск.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Oleg
Oleg
Привет! Ты не совсем прав. Ставить может что угодно. На свой страх и риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не на свой страх и риск, а на страх и риск клиента. За его же счет, само собой
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Паша
Паша
не на свой страх и риск, а на страх и риск клиента. За его же счет, само собой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Ты не совсем прав. Если мы беремся установить какое-то оборудование, мы берем на себя ответственность о нормальном функционировании всей электрики авто. О самом девайсе речи нет. Сдохнет через два дня... проблемы покупателя и продавца.
СсылкаПожаловаться
klfВ ответ на Паша
Паша
оф. дилер поставит только то оборудование, которое одобрено заводом изготовителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунду говоришь, если центр сертифицированный можешь ставить все что угодно. А вообще походу ты мало того что глиномес, да еще и менеджер салона ситроен
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Паша
Паша
оф. дилер поставит только то оборудование, которое одобрено заводом изготовителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И какую интересно сигнализацию одобрит завод изготовитель?, ту что закупил по дешевке салон и впаривает в тридорога?
СсылкаПожаловаться
олег борисовВ ответ на (RED)
(RED)
И какую интересно сигнализацию одобрит завод изготовитель?, ту что закупил по дешевке салон и впаривает в тридорога?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И какую интересно сигнализацию одобрит завод изготовитель?, ту что закупил по дешевке салон и впаривает в тридорога?

5 балов
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Александр Дадонов
Александр Дадонов
у этого магазина все необходимые документы и лецензия на установку допоборудования есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они могут и с документами напортачить, что, конечно, может сделать (напортачить) и официальный дилер
СсылкаПожаловаться
Виктор
Устраивая страшилки для клиента, менеджеры салонов лукавят. Это лишь форма принуждения раскошелиться у них, а не где-то на стороне. В действительности, никаких проблем не возникнет, если дополнительное оборудование установить в любом авторизованном сервисе. Персонал авторизованных СТО, как правило, проходит обучение в учебных центрах самих производителей или их представительствах. Иное дело, если сервис не имеет автоизации. Тогда, в случае поломки и если экспертиза покажет, что причина в неквалифицированной установке допов - о гарантийном ремонте придется забыть. Некоторые магазины тоже идут на лукавство. Они заявляют, что имеют специалистов с лицензией на установку того или иного оборудования. И это вполне может быть правдой. Но не договаривают "мелочи" - они имеют право от производителя этого оборудования на установку с гарантией , но никакого отношения к праву от производителя автомобиля это не имеет.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Стандартная ситуация-хотят за 15тр поставить сигналку которая стоит в магазе 2-3 тр.
Вы имеете право ставить сигнализацию у любого установщика имеющего лицензию.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Aндрей
Aндрей
Стандартная ситуация-хотят за 15тр поставить сигналку которая стоит в магазе 2-3 тр.
Вы имеете право ставить сигнализацию у любого установщика имеющего лицензию.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. Допустим, поставили сигнадизацию "у любого" с лицензией. Но этот любой не наделен правами от производителя автомобиля вносить какие-либо изменения в электросхему. А затем произойдет, тоже к примеру, выход из строя "мозгов". Установщик сигнализации заявит, что он отвечает только за сигнализацию и он все сделал правильно. А авторизованный сервис откажет в гарантийном ремонте на вполне законных основаниях - получит результат экспертизы, которая обязательно покажет, что причиной было неквалифицированное вмешательство в электрооборудование автомобиля. Бороться установщик сигнализации с сервисом не станет, он просто заявит клиенту - я не принуждал, ставили бы в авторизованной организации. Почитайте закон о защите прав потребителей, или руководство к любому автомобилю, там в отношении гарантии это достаточно ясно изложено. Вот выдержка (в сокращении) из сервисной книжки: Не покрывается гарантией...Ущерб в результате использования устройства или оборудования, не одобренного изготовителем, либо устранения любых видов работ, выполненных техническим центром, не являющимся авторизованным сервисным партнером производителя автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Александр ДадоновВ ответ на Виктор
Виктор
Не совсем так. Допустим, поставили сигнадизацию "у любого" с лицензией. Но этот любой не наделен правами от производителя автомобиля вносить какие-либо изменения в электросхему. А затем произойдет, тоже к примеру, выход из строя "мозгов". Установщик сигнализации заявит, что он отвечает только за сигнализацию и он все сделал правильно. А авторизованный сервис откажет в гарантийном ремонте на вполне законных основаниях - получит результат экспертизы, которая обязательно покажет, что причиной было неквалифицированное вмешательство в электрооборудование автомобиля. Бороться установщик сигнализации с сервисом не станет, он просто заявит клиенту - я не принуждал, ставили бы в авторизованной организации. Почитайте закон о защите прав потребителей, или руководство к любому автомобилю, там в отношении гарантии это достаточно ясно изложено. Вот выдержка (в сокращении) из сервисной книжки: Не покрывается гарантией...Ущерб в результате использования устройства или оборудования, не одобренного изготовителем, либо устранения любых видов работ, выполненных техническим центром, не являющимся авторизованным сервисным партнером производителя автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
допустим,покупаю я оборудование в магазине со всеми лецензиями и еду в автосалон чтобы они сами установили это оборудование.а потом выясняеться что оно не одобрено заводом изготовителем.тогда автосалон или изготовитель должен предоставить мне список оборудования,который запрещён к установке.?!Есть ли вообще такой список...?
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Александр Дадонов
Александр Дадонов
допустим,покупаю я оборудование в магазине со всеми лецензиями и еду в автосалон чтобы они сами установили это оборудование.а потом выясняеться что оно не одобрено заводом изготовителем.тогда автосалон или изготовитель должен предоставить мне список оборудования,который запрещён к установке.?!Есть ли вообще такой список...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы поедите а там сидят люди,которые умеют ставить пару видов сиг ,чтоб боле менее коректно работали....
Что за машина то??Пандору надо ставить с диалогом.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Александр Дадонов
Александр Дадонов
допустим,покупаю я оборудование в магазине со всеми лецензиями и еду в автосалон чтобы они сами установили это оборудование.а потом выясняеться что оно не одобрено заводом изготовителем.тогда автосалон или изготовитель должен предоставить мне список оборудования,который запрещён к установке.?!Есть ли вообще такой список...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никому ничего не должен, к сожалению.
а тех.документация завода в настоящее время стоит очень больших денег.
правда можно несколько лет посудиться, затем оплатить все судебные издержки, или Вам оплатят, зависит от квалификации Вашей персональной адвокатской конторы, постоянно консультирующей Вас по всем вопросам...
СсылкаПожаловаться
Александр Дадонов
допустим,покупаю я оборудование в магазине со всеми лецензиями и еду в автосалон чтобы они сами установили это оборудование.а потом выясняеться что оно не одобрено заводом изготовителем.тогда автосалон или изготовитель должен предоставить мне список оборудования,который запрещён к установке.?!Есть ли вообще такой список...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изготовитель ничего Вам не обязан!
Если не хотите проблем, то ставьте оборудование у ОД, одобренное производителем и установленное сертифицированным сервисом.
СсылкаПожаловаться
klfВ ответ на Паша
Паша
Изготовитель ничего Вам не обязан!
Если не хотите проблем, то ставьте оборудование у ОД, одобренное производителем и установленное сертифицированным сервисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сказал менеджер по продажам ситроЁнов...
СсылкаПожаловаться
Федор ВасильевичВ ответ на Александр Дадонов
Александр Дадонов
допустим,покупаю я оборудование в магазине со всеми лецензиями и еду в автосалон чтобы они сами установили это оборудование.а потом выясняеться что оно не одобрено заводом изготовителем.тогда автосалон или изготовитель должен предоставить мне список оборудования,который запрещён к установке.?!Есть ли вообще такой список...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и сделал, только в обратной последовательности, я сначала позвонил в салон и спросил, смогут ли они мне установить сигнализацию Старлайн, они сказали что смогут. Купил ее дешево (в салоне на нее действительно,почти в 2 раза дороже продают), приглал машинку и мне ее поставили по приемлемой цене (чуть дороже, чем в соседнем гараже у дяди Васи, но зато если бы при установке появились какие-то косяки, то за них бы отвечал дилер и я спокоен)
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Не совсем так. Допустим, поставили сигнадизацию "у любого" с лицензией. Но этот любой не наделен правами от производителя автомобиля вносить какие-либо изменения в электросхему. А затем произойдет, тоже к примеру, выход из строя "мозгов". Установщик сигнализации заявит, что он отвечает только за сигнализацию и он все сделал правильно. А авторизованный сервис откажет в гарантийном ремонте на вполне законных основаниях - получит результат экспертизы, которая обязательно покажет, что причиной было неквалифицированное вмешательство в электрооборудование автомобиля. Бороться установщик сигнализации с сервисом не станет, он просто заявит клиенту - я не принуждал, ставили бы в авторизованной организации. Почитайте закон о защите прав потребителей, или руководство к любому автомобилю, там в отношении гарантии это достаточно ясно изложено. Вот выдержка (в сокращении) из сервисной книжки: Не покрывается гарантией...Ущерб в результате использования устройства или оборудования, не одобренного изготовителем, либо устранения любых видов работ, выполненных техническим центром, не являющимся авторизованным сервисным партнером производителя автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Питере проще с криворукими установщиками диллеров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария