Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября
Great Wall Hover H1 2.4 MT
Машина для города и для дачи-охоты-рыба​лки. Эксплуатирую с 2009 года по н.в. Старушка уже сдает потихоньку, дребежжит коробка передач, но в целом служит исправно. Про вместительность​ салона и...
4.7
19 сентября
Suzuki Vitara 1.6 MT
Купил Сузуки Витару в комплектации GL в конце ноября 2016 года. Выбор сделал осознанный, т.к. до этого 3,5 года владел Сузуки SX 4 (пробег 120.000 км.) Важным при покупке являлась импортная сборка...
4.7
Все отзывы

Автопомошник ВАЗ

Помогу советами в решении почти всех проблем связанных с а/м ВАЗ и некоторых иномарок. В On-Line каждый день. Пишите с удовольствием отвечу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
1456789
семенофь семен
На ВАЗ 21099 (карбюратор) постоянно загрязняется 4-я свеча, что за байда?
СсылкаПожаловаться
Если свеча не отказывает,не парься.
Если отказывает,меняй компрессионные кольца и маслосъемные колпачки в 4-м цилиндре.
О том,что свеча такая-же по калильному числу,как другие,я даже не спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Если свеча не отказывает,не парься.
Если отказывает,меняй компрессионные кольца и маслосъемные колпачки в 4-м цилиндре.
О том,что свеча такая-же по калильному числу,как другие,я даже не спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Евгений. Свечи все одинаковые, но уже второй раз, было так: проехался по пробкам, машина нагрелась, заглохла, выкрутил четвёртую свечу, грязная, но не мокрая, заменил, поехал без проблем, через два месяца то же самое.
Думаете компрессионные кольца и маслосъёмные?
СсылкаПожаловаться
Генадий Калинин
Здравствуйте Полина. Машина ВАЗ 21124. Заглох на ходу. Внизу под бардачком блок реле с предохранителями. Перегорел средний на 7,5А. Заменил при включении перегорает снова. Плохо что не знаю за што он отвечает реле рядом 902.3747-11. Снял проверил тестером вроде все нормально. открыл посмотрел контакты - чисто. Прошу помочь советом. До сервиса сейчас не доберусь проблемотично.
СсылкаПожаловаться
Генадий Калинин
Здравствуйте Полина. Машина ВАЗ 21124. Заглох на ходу. Внизу под бардачком блок реле с предохранителями. Перегорел средний на 7,5А. Заменил при включении перегорает снова. Плохо что не знаю за што он отвечает реле рядом 902.3747-11. Снял проверил тестером вроде все нормально. открыл посмотрел контакты - чисто. Прошу помочь советом. До сервиса сейчас не доберусь проблемотично.
СсылкаПожаловаться
у меня тож такое было , и тестором проверяли , но ночью под капотом увидел из за чего короче поменял провод на свечи и удущий от этого провода
СсылкаПожаловаться
s.pozdeev
здравствуйте. авто 21124,70тыс.км, впереди две новые резины кама-108 на штампованных дисках отбалансированы; вибрация на рулколесо при 100км\ч и выше, какая может быть причина? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
s.pozdeev
здравствуйте. авто 21124,70тыс.км, впереди две новые резины кама-108 на штампованных дисках отбалансированы; вибрация на рулколесо при 100км\ч и выше, какая может быть причина? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
1.Повторить балансировку в другом сервисе.
если не помогло:
2.Приподнять машинку до отрыва переднего левого колеса, подставить под нижний рычаг в районе шаровой опоры чурбак или подставку,опустить на него машину чтобы колесо не касалось земли. Завести машину и разогнать двигатель на последней передаче до 50-60 км в час, т. е. до половины скорости начала вибрации, так как колесо через дифференциал будет вращаться как на 100-120 км/ч.
3.Если вибрации нет, то же для правого колеса.
4.Определив сторону и убедившись что балансировка ни при чем, начинаем замену привода. Грибок,подшипник,палку с двумя ШРУСами.
Методика проверена лично.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гуселетова
Передние колесо закусывает по прямой. Из за этого бьет руль. Как узнать в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Доброе утро. Вылезла проблемка - при езде по неровной дороге (т.е. практически везде ;)) начинает глохнуть двигатель. Причем, чем дорога больше убита, тем чаще. Грешу на датчик детонации. Машина ВАЗ 2112 16кл. 1.5 заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
мишик
подскажите как менять масло на автомате? оно через шуп заливается? машина тойота селика!спасибо!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ БЕДАРЕВ
ищу замену пыльников на наружных гранатах с 14 модели Ваза на аналог с иномарки, за сезон меняю третии-запчасти полный отстой,даже фирменных магазинах.
СсылкаПожаловаться
сережка
На калине здох задний ход он электрический в сервисе уже месяц долбят и нечего , пробовали датчики менять.
СсылкаПожаловаться
валера ***
самопроизвольно включается реле поворотов при заведенном двигателе ,в чем причина
СсылкаПожаловаться
Павел Царев
можно ли ставить новый блок придохранителей нового образца если до это стоял старого,а так они подходят.
СсылкаПожаловаться
Павел Царев
машина 2107
СсылкаПожаловаться
Niki
Стоит ли менять на ВАЗ 2106 простое зажигание на электронное...
СсылкаПожаловаться
serg vovkin
привет на холостых оборотах печка не греет ваз21102
СсылкаПожаловаться
NeoВ ответ на serg vovkin
serg vovkin
СсылкаПожаловаться
добавь тосола
СсылкаПожаловаться
serg vovkin
СсылкаПожаловаться
смотри саму печку , мотор, может мало тока мотору
СсылкаПожаловаться
Citozar
Машина сломалась. Чё делать. Совет нужен.
СсылкаПожаловаться
квака
завожу машину - бортовой компьютер выдает , что недостаточный уровень охлаждающей жидкости . хотя он в норме . глушу её , завожу заново - ничего не горит , все в норме . последнее время и второй , третий завод не спасает . горит постоянно .
машина 2114 15 v8
СсылкаПожаловаться
у меня на семерке постоянно горит датчик инжектора, что делать
СсылкаПожаловаться
Сергей Беляев
какое лучше поставить сцепление на машину ваз 21124
СсылкаПожаловаться
Тим Тим
Вопрос: а/м ВАЗ 21099. При скорости ,примерно 110-120 км/ч, начинает немного бить в руль,такаяже беда при торможении на скорости в диапазоне 50-60 км/ч? спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
Тим Тим
Вопрос: а/м ВАЗ 21099. При скорости ,примерно 110-120 км/ч, начинает немного бить в руль,такаяже беда при торможении на скорости в диапазоне 50-60 км/ч? спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
проверь передние тормозные диски, они возможно кривые немного.. у моего друга на 2109 была похожая проблема (бил руль при нормальной скорости и торможении, а при резком торможении тряслась вся панель). Он поменял и всё прошло...
СсылкаПожаловаться
Роман Баскаков
hgf
СсылкаПожаловаться
Роман Баскаков
течёт лобовой сальник на ваз 2105.подскажите дорогой ли будет ремонт?
СсылкаПожаловаться
Азат Рашитович
посоветуйте пожалуйста! у меня четырка,37000 наездил за год.потекло масло с сальника коленвала. заехал по гарантии,через час звонят говорят что в двигателе дифект нашли что будут менять двигатель. знакомые говорят что они должны машину по менять.незнаю что и делать! посоветуйте!
СсылкаПожаловаться
Евгений Малыш
Здравствуйте. У меня ваз 21074 газ-бензин. На газу всё нормально , переключаю на бензин мигает чек движок троит полную мощность не развивает, подскажите что может быть? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Станислав Ефремов
Здравствуйте.
У меня ВАЗ 2109 и не так давно появилась такая проблема: время от времени, абсолютно бессистемно машина не заводится т.е. после поворота ключа стартер не включается. Иногда после какого-то времени все проходит - заводится, иногда - нет. По совету товарища попробовал перемкнуть кратковременно контакты на выжимном - помогло. После секундного замыканя машина начинает заводится. Подскажите, в чем беда?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Mad Max
Помогите пожалуйста! У меня Ваз 21102, при движении на скорости 60-70 км, переодичный шум и вибрация, и педаль газа вибрирует, На СТО смотрели ступичный подшипник, сказали все в норме, недавно резину менял, на шиномонтажке сказали что диски квадратные, может из за этого?? Еще немного руль уводит вправо!
СсылкаПожаловаться
Mad Max
Помогите пожалуйста! У меня Ваз 21102, при движении на скорости 60-70 км, переодичный шум и вибрация, и педаль газа вибрирует, На СТО смотрели ступичный подшипник, сказали все в норме, недавно резину менял, на шиномонтажке сказали что диски квадратные, может из за этого?? Еще немного руль уводит вправо!
СсылкаПожаловаться
сход развал сделай
СсылкаПожаловаться
Andrey Sinicyn
Всем привет!Подскажите что может быть с ваз 2109 карб.?При плавном разгоне набирает обороты,а чуть больше даешь идет провал и даже глохнет.А сейчас и заводиться тяжело,когда прогретая,холодная побыстрей.И заметил дым из под прокладки коллектора появился!!!Но разве могут быть эти проблемы из за нее???заранее благодарен!!!
СсылкаПожаловаться
Andrey Sinicyn
ыч
СсылкаПожаловаться
сергей климин
помогите купить железо на пятнашку как выбрать игде желательно раменский-люберецкий р-он
СсылкаПожаловаться
-L-A-W-
короче такая фигня-стукнули морозы и ставлю рычажок в крайнее левое положение и дует ток в левую сторону а в правую не хочет(( что может быть??
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru