15 июня
Volkswagen Polo 1.6 MT
Надёжное и отличное авто, для своей стоимости. За два года владения, только радовал. Поломок не было, правда и накатали всего 18000 км. Заменил "дв...
4.8
17 июня
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
Машину в нашем небольшом городке купил самый первый в феврале 2012 г.Записывался на нее еще осенью 2011 г.До этого была ВАЗ 21074. Новая машина ест...
4.2
Все отзывы

Автопомошник ВАЗ

Помогу советами в решении почти всех проблем связанных с а/м ВАЗ и некоторых иномарок. В On-Line каждый день. Пишите с удовольствием отвечу.
Полина Филиппова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
156789
Евгений Малышев
газ 3102 с двигателем инжектор сломался натяжной ролик, какие могут быть последствия?
СсылкаПожаловаться
Женя"Чёрная кошка"Кутищева
на ваз 21101 не снмжается температура терморегулятором???ЧТО ДЕЛАТЬ???
СсылкаПожаловаться
Иван Бекетов
вопрос такой сначала на холодную заводилась с пол тыка при прогреве глохла и завести было невозможна пока не остынет тепь рь вопше не заводится только схватывает машина ваз 21099 карб
СсылкаПожаловаться
Евгений Котов
ВАЗ 21130. Заглох на светофоре (при торможении) теперь машина не заводится. перед этим при нажатии на педаль тормоза начинали падать обороты. Что делать? Заранее спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ступарь
Народ помогите с проблемой! (((
Вчера на трассе машина заглохла и не заводится. Маслал маслал а свечи даж не залило. Отсоединил трубку подачи топлива бензин бежит. Че за фигня?
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ КОСТОЧКИН
при малых оборотах происходит вибрация!
СсылкаПожаловаться
ПаLы4
Вот какая проблема с дворниками ваз 21102.Всё было хорошо и не предвещало беду, но сегодня включив переключатель дворников(причём в любое положение без разнице) они сво встали в одном положении и ни смета , один раз помог пошли потом снова встали и всё реле срабатывает а дворники намести стоят что делать ???
СсылкаПожаловаться
Neo
горит лампочка давления при нагреве 80
СсылкаПожаловаться
прохор (михалыч)
ВАЗ-07 КАРБ.,ДВИГ. ПОСЛЕ РЕМ.,СТАЛА КАК-ТО ТУПО ЕХАТЬ,ПРИ РЕЗКОМ НАЖАТИИ НА ГАЗ-СПЕРВА ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ,ПОТОМ ТОЛЬКО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ....А ПОСЛЕ 100КМ\Ч ВАЩЕ ТУПИТЬ НАЧИНАЕТ....
СсылкаПожаловаться
Denis BlackВ ответ на прохор (михалыч)
прохор (михалыч)
ВАЗ-07 КАРБ.,ДВИГ. ПОСЛЕ РЕМ.,СТАЛА КАК-ТО ТУПО ЕХАТЬ,ПРИ РЕЗКОМ НАЖАТИИ НА ГАЗ-СПЕРВА ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ,ПОТОМ ТОЛЬКО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ....А ПОСЛЕ 100КМ\Ч ВАЩЕ ТУПИТЬ НАЧИНАЕТ....
СсылкаПожаловаться
На девятки карбюраторной была подобная фигня
Сначало думал игла, вынул старую выкинул купил новую и пружинку поставил типо как у шахи, все игла не заедает. но дивжок всеравно захлебывался.
Пошел в сервис сдал хорошему знакомому в карбюраторах который соображает, тот сказал покупать полный ремкомплект карба и менять все диафгармы прокладки и тд и тп. Почистил заменил все нормально но через 10 тыс сново повтарилось, опять к занкомому чтоб гемороем не заниматься, почистил тот и дал балончик с аэрозолью какойто. В магазине видел 90 руб. очиститель карба. Каждые 2 тыс брызгаешь внутрь и никаких загрезнений. Но карб всеравно лучше капитально чистить каждые 30 тыс.
СсылкаПожаловаться
Neo
поменял поршневую от 1,6 всё нормально загорелась лампочка давления при температуре 80 менял датчик мас.насос масло фильтр вкручивал механический датчик показывает на холодную 4 нагревается до 80 подает до 0 В чём можеет быть проблема?
СсылкаПожаловаться
Айгуль Ягудина
У меня ВАЗ 21120 1.5 16V.Почему все свечи черные и пахнет бензином с картера а т.ж. мно жрет много.
СсылкаПожаловаться
Айгуль Ягудина
У меня ВАЗ 21120 1.5 16V.Почему все свечи черные и пахнет бензином с картера а т.ж. мно жрет много.
СсылкаПожаловаться
одна свеча под давлением не работает замените свечи и всё
СсылкаПожаловаться
Айгуль ЯгудинаВ ответ на Neo
Neo
одна свеча под давлением не работает замените свечи и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свечи недавно меняла, все равно так же
СсылкаПожаловаться
сергей Едигаров
ваз2112 на 2и3 цилиндре пропала искра что делать
СсылкаПожаловаться
Костя перфильевВ ответ на сергей Едигаров
сергей Едигаров
ваз2112 на 2и3 цилиндре пропала искра что делать
СсылкаПожаловаться
ПОМЕНЯЙ СВЕЧИ ИЛИ БРОНИ ПРОВОДА
СсылкаПожаловаться
Denis Black
Ваз 2112 при морозе от -10 заводиться секунды 4 поработает и глохнет, когда горячая все норма. При повторном заводе все нормально. При более сильном заводе помогает только третья или четвертая заводка или прогазовка. При заводе тахометр дает обороты 1500тыс и скидывает сразу до 500 глохнет. Когда теплая или второй раз дает 1500 может чуть до 1000 опуститься а потом сразу в норму становиться.
В чем проблема????Как устранить????
И нужен совет хочу поставить сигналку алигатор с автозапуском, есть ли смысл, какие могут быть проблемы, и будет ли работать при данной неисправности??
СсылкаПожаловаться
саньтей стрелковВ ответ на Denis Black
Denis Black
Ваз 2112 при морозе от -10 заводиться секунды 4 поработает и глохнет, когда горячая все норма. При повторном заводе все нормально. При более сильном заводе помогает только третья или четвертая заводка или прогазовка. При заводе тахометр дает обороты 1500тыс и скидывает сразу до 500 глохнет. Когда теплая или второй раз дает 1500 может чуть до 1000 опуститься а потом сразу в норму становиться.
В чем проблема????Как устранить????
И нужен совет хочу поставить сигналку алигатор с автозапуском, есть ли смысл, какие могут быть проблемы, и будет ли работать при данной неисправности??
СсылкаПожаловаться
масло 5ку залей и в коробку тоже синтетику
СсылкаПожаловаться
Егор Тимошин
Народ, подскажите. На девятке загорелось давление. Датчик, вильтр, насос и даже масло поменял, снимал поддон, все в норме. Замерял давление, в норме, не стучит, ни чего.. На сто мозг парят, типо капиталить надо, других ответов нет у них. Что за ерунда твориться?
СсылкаПожаловаться
Костя перфильевВ ответ на Егор Тимошин
Егор Тимошин
Народ, подскажите. На девятке загорелось давление. Датчик, вильтр, насос и даже масло поменял, снимал поддон, все в норме. Замерял давление, в норме, не стучит, ни чего.. На сто мозг парят, типо капиталить надо, других ответов нет у них. Что за ерунда твориться?
СсылкаПожаловаться
У ТЕБЯ ПРОСТО ЗАБИТЫ КАНАВКИ НА КОЛЕНЧАТОМ ВАЛУ НАДО ВАЛ СНИМАТЬ И ЧИСТИТЬ
СсылкаПожаловаться
К
Егор Тимошин, у меня такая почти история. Тоже ВАЗ 2109, двигатель 1,5 карбюратор. Тоже загорается или мигает это когда как ласмочка давления масла. Я еще заметил, сейчас же надо ездить с ближним светом, он всегда включен и когда включается вентилятор системы охлаждения, то и тогда загорается или начинает мигать лампочка давления масла. Что с этим делать тоже не знаю. Может кто что-нибудь подскажет.
СсылкаПожаловаться
Алексей КолмаерВ ответ на К
К
Егор Тимошин, у меня такая почти история. Тоже ВАЗ 2109, двигатель 1,5 карбюратор. Тоже загорается или мигает это когда как ласмочка давления масла. Я еще заметил, сейчас же надо ездить с ближним светом, он всегда включен и когда включается вентилятор системы охлаждения, то и тогда загорается или начинает мигать лампочка давления масла. Что с этим делать тоже не знаю. Может кто что-нибудь подскажет.
СсылкаПожаловаться
привет это вышел из строя датчик масляный
СсылкаПожаловаться
Лиля Биктирякова
здравствуйте, помогите, пожалуйста. у меня проблемы с инжектором: машина не набирает обороты. в чем может быть причина? автомобиль ВАЗ 211440 2011г.в.
СсылкаПожаловаться
саньтей стрелковВ ответ на Лиля Биктирякова
Лиля Биктирякова
здравствуйте, помогите, пожалуйста. у меня проблемы с инжектором: машина не набирает обороты. в чем может быть причина? автомобиль ВАЗ 211440 2011г.в.
СсылкаПожаловаться
пробег какой? Вообщето обкатка скорее всего идет. Читайте инструкцию к авто там описано как им управлять в первые годы жизни:)
СсылкаПожаловаться
максим поверенный
помогите--у меня приора 3г. 80.000 стал загораться датчик фаз.заводится плохо через 5-7 сек и то раза с третьего.после замены начал гореть датчик синхронизации кв(тоже поменял)теперь в ошибке два датчика и чек горит,сброс не помогает.мож кто знает уж месяц мучаюсь...
СсылкаПожаловаться
саньтей стрелковВ ответ на максим поверенный
максим поверенный
помогите--у меня приора 3г. 80.000 стал загораться датчик фаз.заводится плохо через 5-7 сек и то раза с третьего.после замены начал гореть датчик синхронизации кв(тоже поменял)теперь в ошибке два датчика и чек горит,сброс не помогает.мож кто знает уж месяц мучаюсь...
СсылкаПожаловаться
чек горит? Нужно узнать номер ошибки. Набрать этот код в поиске в интернете и посматреть причину. Еще лучше вариант хороший электрик он и ошибку прочтет и причину устранит.
СсылкаПожаловаться
максим поверенный
пока тут дождешься ответа лето кончится.сегодня еще раз поменял датчик фазы.все работает)))спасибо вашему форуму,,,
СсылкаПожаловаться
квака
ваз 2114 5 лет . за зиму штатные амортизаторы ослабли , потекли передние стойки ( масло ) . хочу заменить их по кругу . как узнать , разборные они или нет . что покупать , в сборе ( стойку ) или только амортизаторы . за все время их не меняли ни разу .
СсылкаПожаловаться
саньтей стрелковВ ответ на квака
квака
ваз 2114 5 лет . за зиму штатные амортизаторы ослабли , потекли передние стойки ( масло ) . хочу заменить их по кругу . как узнать , разборные они или нет . что покупать , в сборе ( стойку ) или только амортизаторы . за все время их не меняли ни разу .
СсылкаПожаловаться
задних разборных не бывает. Себе поставил каябу газ.масл. В принципе на выбор что хотите. Главное самое главное назад купить подушки фирмы СС . У них фтулки тоже прорезинены. Эффект изумительный. По поводу разборные или нет : присаживаетесь возле переднего колеса и вглядыватесь в стойку. А именно в район нижней опоры пружины, и в то место где выходит блестящий шток и уходит вверх внутри пружины. Так вот на основании снизу откуда шток выходит на разборнной имеется типа наболДажник по ощущениям его можно взять и открутить:) еще он другого цвета обычно металлического :) ппц объяснил:)
СсылкаПожаловаться
саньтей стрелков
21140 1.6 8к после простоя при запуске двс работает как дизель. Причем заметил на всех подобных. Понимаю,что это нормальное явление. Интересует вопрос почему так? и второй вопрос езда на повышеных оборотах 4т.5.5т чем черевато, если черевато. При условии что масло шелл 5ка и зимой и летом с заменой в среднем 12т км.
СсылкаПожаловаться
Robot 74
У меня ваз 2112 2002г 1.5 16v появилася проблемка на холодном двигателе примерно градусов 50, при начале движении маленький провал и загорается лампа чек-энж но машина работает хорошо очень приемистая после дальнейшей езды лампа начинает тухнуть и все вроде тоже хорошо ничего не замечаю что может быть??? Именно загорается когда авто постояло часов от 5-до ...--- времени че за фигня думал бензин ну и заправки менял, свечи , фильтра все и броники поменял че такое хрен знает??? Подскажите может у кого похожая проблемка была????
СсылкаПожаловаться
Юрий ХХХВ ответ на Robot 74
Robot 74
У меня ваз 2112 2002г 1.5 16v появилася проблемка на холодном двигателе примерно градусов 50, при начале движении маленький провал и загорается лампа чек-энж но машина работает хорошо очень приемистая после дальнейшей езды лампа начинает тухнуть и все вроде тоже хорошо ничего не замечаю что может быть??? Именно загорается когда авто постояло часов от 5-до ...--- времени че за фигня думал бензин ну и заправки менял, свечи , фильтра все и броники поменял че такое хрен знает??? Подскажите может у кого похожая проблемка была????
СсылкаПожаловаться
Такая же ОПА
СсылкаПожаловаться
Robot 74
У меня ваз 2112 2002г 1.5 16v появилася проблемка на холодном двигателе примерно градусов 50, при начале движении маленький провал и загорается лампа чек-энж но машина работает хорошо очень приемистая после дальнейшей езды лампа начинает тухнуть и все вроде тоже хорошо ничего не замечаю что может быть??? Именно загорается когда авто постояло часов от 5-до ...---времени че за фигня думал бензин ну и заправки менял, свечи , фильтра все и броники поменял че такое хрен знает??? Подскажите может у кого похожая проблемка была????
СсылкаПожаловаться
Damir
на ВАЗ 21103 (1,5\16) После накачивания шин электронасосом через прикуриватель сгорел предохранитель. двигатель заводится, а на панели приборов ни один датчик не показывает. заменил предохранитель, думал все нормально, как только включил правый поворотник он опять сгорел и опять панель приборов не работает и так все время. помогите пожалуйста... в чем причина???
СсылкаПожаловаться
SeRUnЯ
на больших оборотах запах отработанных газов в салоне пасибо ну
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru