29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автопомошник ВАЗ

Помогу советами в решении почти всех проблем связанных с а/м ВАЗ и некоторых иномарок. В On-Line каждый день. Пишите с удовольствием отвечу.
Полина Филиппова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
Полина ФилипповаВ ответ на Максим Возовиков
Максим Возовиков
При трогании и на малом газу дергается,что может быть? Спасибо! Ваз21124
СсылкаПожаловаться
Скорей всего сломаны демпферные пружины на диске сцепления (замена диска не избежна), это касается трогонья. Возможно ДВС не тянет на малых оборотах, но тут много причин. Обороты при этом прыгают, или просто машина дергается? Характер дерганья при троганьи и поездак на малых оборотах одинаков?
СсылкаПожаловаться
ДюхаВ ответ на Максим Возовиков
Максим Возовиков
При трогании и на малом газу дергается,что может быть? Спасибо! Ваз21124
СсылкаПожаловаться
проще сказать, поменять корзину сцепления, заодно и диск сцепления с выжимным - корзине ХАНА
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Так же не исключай окислы клем на стартере, и сами клемы должны быть свинцовыми с медными проводами. Плюс должен идти на стартер и на косу питания, а минус на блок (или ДВС) и на корпус!!!
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Т.е. на аккуме))) (я про окислы)
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Т.е. на аккуме!!! (я про окислы)
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
можно после т.н. супер прошивки "спорт" восстановить стандартную программу и чем это черевато? ваз21140
СсылкаПожаловаться
Сергей МоисеевВ ответ на александр сафонов
александр сафонов
можно после т.н. супер прошивки "спорт" восстановить стандартную программу и чем это черевато? ваз21140
СсылкаПожаловаться
Чем это чревато?
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
проблема в чем:огромный как я считаю расход прим.15 л. по городу,свечи постоянно черные ,запуск "на горячую" только с педалью газа.Ездил на диагностику несколько раз,везде причины разные дмрв(поменял),датчик положения распредвала (поменял),ДДЗ(менял),ДХХ(менял)несколько раз перепрошивали ссылаясь на то что прошива слетела, все фильтра поменял,один мастер сказал что из-за свечей,вкрутил свои новые проехали с ним же он за рулем прим. 5-6 км.снова черные он развел руками,ездил к др. диагносту 500р.и мне новый вариант плохой акком. и стартер башмачит,я устранил и эту проблему но увы. Кстати прошивал не я а старый хозяин.Призываю не шейте мошины ни когда!
СсылкаПожаловаться
Полина ФилипповаВ ответ на александр сафонов
александр сафонов
проблема в чем:огромный как я считаю расход прим.15 л. по городу,свечи постоянно черные ,запуск "на горячую" только с педалью газа.Ездил на диагностику несколько раз,везде причины разные дмрв(поменял),датчик положения распредвала (поменял),ДДЗ(менял),ДХХ(менял)несколько раз перепрошивали ссылаясь на то что прошива слетела, все фильтра поменял,один мастер сказал что из-за свечей,вкрутил свои новые проехали с ним же он за рулем прим. 5-6 км.снова черные он развел руками,ездил к др. диагносту 500р.и мне новый вариант плохой акком. и стартер башмачит,я устранил и эту проблему но увы. Кстати прошивал не я а старый хозяин.Призываю не шейте мошины ни когда!
СсылкаПожаловаться
С прошивкой не подскажу, но судя по тем вложениям которым сделал, проще мозги новые купить. Они 3500 стоят. А свечи чернеют по причине переобогащенной смеси (что свойственно перепрошитым ЭБУ) и неправельной колийности. Еще возможно ворсунки плохо работают (или сломаны). Не чистил с разбором?
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
проблема в чем:огромный как я считаю расход прим.15 л. по городу,свечи постоянно черные ,запуск "на горячую" только с педалью газа.Ездил на диагностику несколько раз,везде причины разные дмрв(поменял),датчик положения распредвала (поменял),ДДЗ(менял),ДХХ(менял)несколько раз перепрошивали ссылаясь на то что прошива слетела, все фильтра поменял,один мастер сказал что из-за свечей,вкрутил свои новые проехали с ним же он за рулем прим. 5-6 км.снова черные он развел руками,ездил к др. диагносту 500р.и мне новый вариант плохой акком. и стартер башмачит,я устранил и эту проблему но увы. Кстати прошивал не я а старый хозяин.Призываю не шейте мошины ни когда!
СсылкаПожаловаться
прошивать только у охеренных спецов
СсылкаПожаловаться
Владимир и Наталья КокенкоВ ответ на александр сафонов
александр сафонов
проблема в чем:огромный как я считаю расход прим.15 л. по городу,свечи постоянно черные ,запуск "на горячую" только с педалью газа.Ездил на диагностику несколько раз,везде причины разные дмрв(поменял),датчик положения распредвала (поменял),ДДЗ(менял),ДХХ(менял)несколько раз перепрошивали ссылаясь на то что прошива слетела, все фильтра поменял,один мастер сказал что из-за свечей,вкрутил свои новые проехали с ним же он за рулем прим. 5-6 км.снова черные он развел руками,ездил к др. диагносту 500р.и мне новый вариант плохой акком. и стартер башмачит,я устранил и эту проблему но увы. Кстати прошивал не я а старый хозяин.Призываю не шейте мошины ни когда!
СсылкаПожаловаться
щас есть новые прошивки оригинальные ( заводские) вот ею прошей и всё будет ок
эта тема была поднята на передаче главная дорога на нтв
СсылкаПожаловаться
шуркач
двигатель работает неустойчиво,гуляют обороты на х.х от 500 до 1000 при этом двигатель работает как бы с нагрузкой, а по кузову идет вибрация, и это происходит не всегда в основном при температуре от 60 и выше, иногда работает чисто без перебоев.а\м ваз 2110 1.6 8 кл.
СсылкаПожаловаться
Полина ФилипповаВ ответ на шуркач
шуркач
двигатель работает неустойчиво,гуляют обороты на х.х от 500 до 1000 при этом двигатель работает как бы с нагрузкой, а по кузову идет вибрация, и это происходит не всегда в основном при температуре от 60 и выше, иногда работает чисто без перебоев.а\м ваз 2110 1.6 8 кл.
СсылкаПожаловаться
Вибрация по кузову только из-за подушек двигателя (менять!). ХХ гулять может из-за датчика ХХ, засратых форсунок, неправельно отрегулированной дроссельной заслонки. Сделай диагностику, наверника ЧЕК горит!(возможно переодически, так что иди на диагностику в тот момент, когда чек горит!!! А то ни чего не найдут!!!)
СсылкаПожаловаться
ДюхаВ ответ на шуркач
шуркач
двигатель работает неустойчиво,гуляют обороты на х.х от 500 до 1000 при этом двигатель работает как бы с нагрузкой, а по кузову идет вибрация, и это происходит не всегда в основном при температуре от 60 и выше, иногда работает чисто без перебоев.а\м ваз 2110 1.6 8 кл.
СсылкаПожаловаться
советую помыть инжектор и почистить заслонку
СсылкаПожаловаться
Альфрид Чиняев
Добрый день! ВАЗ 2110- временами загорается лампа уровня масла. Масло естественно в норме, датчик на блоке менял, не помогло! В чем причина?
СсылкаПожаловаться
Александр ИвковВ ответ на Альфрид Чиняев
Альфрид Чиняев
Добрый день! ВАЗ 2110- временами загорается лампа уровня масла. Масло естественно в норме, датчик на блоке менял, не помогло! В чем причина?
СсылкаПожаловаться
Знакомое дело.. И очень частое на десятках. Причем практически неизлечимое. Мозг неправильно работает, только его менять, но гарантии нет... У друга была такая проблема, да и у меня переодически всплывает. Машину менять надо;))
СсылкаПожаловаться
Альфрид ЧиняевВ ответ на Александр Ивков
Александр Ивков
Знакомое дело.. И очень частое на десятках. Причем практически неизлечимое. Мозг неправильно работает, только его менять, но гарантии нет... У друга была такая проблема, да и у меня переодически всплывает. Машину менять надо;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл добавить-машина карбюраторная, так что вариант с мозгами отпадает.
СсылкаПожаловаться
Полина ФилипповаВ ответ на Альфрид Чиняев
Альфрид Чиняев
Добрый день! ВАЗ 2110- временами загорается лампа уровня масла. Масло естественно в норме, датчик на блоке менял, не помогло! В чем причина?
СсылкаПожаловаться
Самый простой
СсылкаПожаловаться
Альфрид ЧиняевВ ответ на Полина Филиппова
Полина Филиппова
Самый простой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый простой-ЧТО?
СсылкаПожаловаться
Полина ФилипповаВ ответ на Альфрид Чиняев
Альфрид Чиняев
Самый простой-ЧТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ни тебе. Ошиблась
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария