Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
а/м нет трех лет, но уже поменяли ступицу, сейчас будут менять раздатку. на предыдущем ниссане к окончанию гарантии полетел вариатор. так что подумайте о качестве ниссана. продление гарантии по...
3.7
24 сентября
Suzuki SX4 1.6 4WD MT
Это надежный и вполне оправдывающая свою стоимость очень подходящий для наших дорог, холодной и заснеженной зимы автомобиль.За десять лет эксплуатации мне всего один раз пришлось искать трактор что...
5.0
Все отзывы

Автопомошник ВАЗ

Помогу советами в решении почти всех проблем связанных с а/м ВАЗ и некоторых иномарок. В On-Line каждый день. Пишите с удовольствием отвечу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
Александр Ивков
Спасибо! Попробую.. а натяжные ролики,кстати роль все таки играют и приличную. На наших даже облой не удален.Получается острая кромка, она жрет ремень почище металла. Импортные получше, но тоже не Рио де Жанейро и стоят минимум в 3 раза дороже..
СсылкаПожаловаться
Александр Ивков
Спасибо! Попробую.. а натяжные ролики,кстати роль все таки играют и приличную. На наших даже облой не удален.Получается острая кромка, она жрет ремень почище металла. Импортные получше, но тоже не Рио де Жанейро и стоят минимум в 3 раза дороже..
СсылкаПожаловаться
у меня рвало 4 раза ременнь пока не заменил всё шестерню привода коленвала шестерни раслредвалов натежники и даже помпу Всё два года отьездил бес проблем .потом оборвало просто при заводе 14 клапонов завернуло два сломало пробила поршень. поменял поршневую от 1,6 всё нормально загорелась лампочка давления при температуре 80 менял датчик мас.насос масло фильтр вкручивал механический датчик показывает на холодную 4 нагревается до 80 подает до 0
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Масленников
Может течь помпа? Ана нормально работает не свистит. не могу понять откуда капает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Масленников
Может течь помпа? Ана нормально работает не свистит. не могу понять откуда капает.
СсылкаПожаловаться
А она не будет свистеть она может со временем заклинить когда подшибник вымоет тосолом а когда заклинит то прощай ремень! Если течь идет в районе помпы то это она 100% потому что там больше нечему течь. лучше не тяни!
СсылкаПожаловаться
MEXANIK-90
у меня на шестерке дверь на кочках открывается, подскажите как исправить положение
СсылкаПожаловаться
MEXANIK-90
у меня на шестерке дверь на кочках открывается, подскажите как исправить положение
СсылкаПожаловаться
Проще всего замок поменять!
СсылкаПожаловаться
Юлия
Подскажите пожалуйста, что случилось с моей 2112: сначала пару раз когда включала зажигание, загорались лампочки, а звуков никаких не было и движения, когда пошевеллила провода около аккумулятора, она завелась без проблем! Подчистили клему и зарядили аккумулятор. Через неделю перед тем как завезтись стал издаваться треск, то заводится, то вообще тишина, а теперь вообще трещит и не заводится! А прошло всего пару недель.. Мастер говорит - наверно втягивающий накрылся, а другие говорят что он не мог так быстро накрыться. что на нем можно еще пол года ездить, если постучать молотком, я стучу , а она все равно не заводится, а еще говорят что на новой машине он не может сломаться, у нее пробег всего 25000км...
СсылкаПожаловаться
Юлия
Подскажите пожалуйста, что случилось с моей 2112: сначала пару раз когда включала зажигание, загорались лампочки, а звуков никаких не было и движения, когда пошевеллила провода около аккумулятора, она завелась без проблем! Подчистили клему и зарядили аккумулятор. Через неделю перед тем как завезтись стал издаваться треск, то заводится, то вообще тишина, а теперь вообще трещит и не заводится! А прошло всего пару недель.. Мастер говорит - наверно втягивающий накрылся, а другие говорят что он не мог так быстро накрыться. что на нем можно еще пол года ездить, если постучать молотком, я стучу , а она все равно не заводится, а еще говорят что на новой машине он не может сломаться, у нее пробег всего 25000км...
СсылкаПожаловаться
Это точно втягивающий (бендикс). Надо сдать на ремонт стартер, а не мается с молотком. А на счет токого короткого срока службы может повлиять как автозапуск так и нельзя исключать зоводской брак!!! Ремонт стоит от 700 до 1000.
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Это точно втягивающий (бендикс). Надо сдать на ремонт стартер, а не мается с молотком. А на счет токого короткого срока службы может повлиять как автозапуск так и нельзя исключать зоводской брак!!! Ремонт стоит от 700 до 1000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, это точно он!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Степченко
Здраствуйте! Ваше мненее- масло каких производителей предпочтительнее для ВАЗ 2110? Какие отзывы о масле ESSO?
СсылкаПожаловаться
Иван Степченко
Здраствуйте! Ваше мненее- масло каких производителей предпочтительнее для ВАЗ 2110? Какие отзывы о масле ESSO?
СсылкаПожаловаться
Мы всем советуем Shell и ENEOS и главное чистую синтетику, у них большой срок службы, масла не горят, имеют отличные моющие свойства, легкий пуск при любых температурных условиях
Другие масла как Mobil, ESSO,TOYOTA,тоже не уступает но их надо своевременно менять в районе 10-15 тыс., моющих компанентов не так много поэтому желательно промывать двигатель.
Отдельно скажу про CASTROL масло хорошее но оно горит придется каждый месяц подливать, и остается со временнем большой нагар.
Промывать двигатель лучше всего пром. маслом Spectrol
Если хотите хорошо отмыть двигатель то надо залить моторное масло Shell минералку покататся 2- 3 дня потом залить Шеловскую 5минутку- потом слить масло и залить новое!
СсылкаПожаловаться
Иван Степченко
СсылкаПожаловаться
Как говоиться на вкус и цвет товарищей нет. Масло ЭССО является офиц. поставщиком тойота.
СсылкаПожаловаться
Иван Степченко
СсылкаПожаловаться
хорошее масло сам пользуюсь третий год жалоб нет не кипит не горит летом 10 а зимой 5- ка
СсылкаПожаловаться
ЮРОЧКА П,
Приветик ПОЛИНА. У меня япошка, грееться движек. Подробности сообщать? подозрения на усталость метала 800.000 т. только тут некорые умники кроме опустошения пепильныцы на автомобильной стоянке больше и незнают.я не из тех. Да грубо но некоторые такое пишут....Буду рад послушать знающего человека. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
ЮРОЧКА П,
Приветик ПОЛИНА. У меня япошка, грееться движек. Подробности сообщать? подозрения на усталость метала 800.000 т. только тут некорые умники кроме опустошения пепильныцы на автомобильной стоянке больше и незнают.я не из тех. Да грубо но некоторые такое пишут....Буду рад послушать знающего человека. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
Возможно термостат, возможно засор и/или залом патрубка (радиаторов). Возможно помпа (или ремень помпы). За кокое время, и до какой температуры нагревается? На холостом ходу греется? Печка хорошо греет?
СсылкаПожаловаться
Андрюха Киевский
Здраствуйте Полина. РЇ РІ Вазах РЅРµ понимаю нихрена, РЅРѕ для работы РєСѓРїРёР» малыС?РєСѓ Калину. Ухаживаю, как Р·Р° девуС?РєРѕР№ - масло американское Shell, свечки Dodge, гараж СЃ подогревом, вообщем, люблю СЏ эту глупую железку :-) 50000 РЅР° РѕРґРЅРѕРј дыхании - Р° теперь Р·Р°С?алила. Проблема РІРѕС‚ РІ чем : пищит РЅР° РЅРёР·РєРёС… передачах какой-то ремень. РњР°С?РёРЅР° новая, Р° дееться непонятное. Был РЅР° РЎРўРћ, сказали, потеплеет, отойдет... Рђ РјРЅРµ кажеться, что РЅРµ хотят РѕРЅРё браться Р·Р° это, РґР° Рё РІСЃРµ. Р’СЃРµ узлы РІ отличном состоянии, что СЃ этим ремнем делать, непойму. Р? чего РѕРЅ вообще стал пищать? Началось РІ сентябре.Буду благодарен РІР°С?ему совету.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тисаков
Здравствуйте, помогите пожалуйста выяснить в чем проблема: машина ВАЗ2112, когда холодная заводится только если на педаль газа слегка нажать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тисаков
Здравствуйте, помогите пожалуйста выяснить в чем проблема: машина ВАЗ2112, когда холодная заводится только если на педаль газа слегка нажать.
СсылкаПожаловаться
Дотчик ХХ, или неправельно отрегулированна дроссельная заслонка.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тисаков
СсылкаПожаловаться
Попробуй вывентить винт регулировки ХХ (винт положения дроссельной заслонки)
СсылкаПожаловаться
Condor
здравствуйте!у меняВАЗ2110 8-клап.прихолодном пуске при оборотах2000-3000 слышны хлопки в двигателе со стороны грм спасибо!
СсылкаПожаловаться
Condor
здравствуйте!у меняВАЗ2110 8-клап.прихолодном пуске при оборотах2000-3000 слышны хлопки в двигателе со стороны грм спасибо!
СсылкаПожаловаться
Какие именно хлопки и есть ли хлопки в выхлопной трубе?
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Какие именно хлопки и есть ли хлопки в выхлопной трубе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я нашел ремень новый балаково расслоился и хлопал!"
СсылкаПожаловаться
ДюхаВ ответ на Condor
Condor
СсылкаПожаловаться
Все возможно что катализатор забился, еще смотря какие "хлопки"
СсылкаПожаловаться
федор бабаркин
подскажите какие лучше всего свечи поставить на четырнадцатую 1,5
СсылкаПожаловаться
федор бабаркин
СсылкаПожаловаться
Я ставлю БОШ СУПЕР 4-х контакные. Уже 35000км без замены и никаких проблем!!! Стоит от 200р шт!!! Легкий пуск, экономия и мощность!!!
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Я ставлю БОШ СУПЕР 4-х контакные. Уже 35000км без замены и никаких проблем!!! Стоит от 200р шт!!! Легкий пуск, экономия и мощность!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Bosch да ну вы бросьте их еще и выпускают?=)
Вот у меня стоят Denso иридий чистые японцы трех контактные расположенные на разном растоянии, калийное число другое, несколько видов драг металов - правда стоимость примерно 800р одна свеча, но пробег у этих сечей доходит 150000. Запуск с пол оборота экономия и МОЩЬ
СсылкаПожаловаться
федор бабаркин
СсылкаПожаловаться
Лучше всего Denso, ну можно NGK только ЯПОНСКИЕ еще будет лучше если иридий поставите не прогадаете
СсылкаПожаловаться
пумаВ ответ на Дюха
Дюха
Лучше всего Denso, ну можно NGK только ЯПОНСКИЕ еще будет лучше если иридий поставите не прогадаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Denso действительно супер,сам поменял по совету друзей.Жалоб нет.
СсылкаПожаловаться
лариса балашова
Здравствуйте! Уменя после 3-4 часов простоя, на лобовом стекле с внутренней стороны стала появлятся наледь,раньше такого не было,перед выходом из машины насухо протерла стекла,таже история,в чем дело? У меня Нива -Шевроле..
СсылкаПожаловаться
лариса балашова
Здравствуйте! Уменя после 3-4 часов простоя, на лобовом стекле с внутренней стороны стала появлятся наледь,раньше такого не было,перед выходом из машины насухо протерла стекла,таже история,в чем дело? У меня Нива -Шевроле..
СсылкаПожаловаться
Поменяйте салонный фильтр
СсылкаПожаловаться
лариса балашова
СсылкаПожаловаться
Вероятно в системе вентиляции вода, попробуйте продуть печку!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
После морозов( машина стояла 2 недели ), появился металлический стук в движке, при прогреве до 80, стук приглушается практически не заметен но все равно остается, и явно слышен при нагрузке, характеристики те же, что такое? заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр
забыл, авто ваз 2112 1.5 16 кл.
СсылкаПожаловаться
Александр
забыл, авто ваз 2112 1.5 16 кл.
СсылкаПожаловаться
Очень сложно ответить на вопрос, т.к. стук стуку рознь. Но предположу, что это либо распредвал (распредвалы), возможно клапона. Либо палци стучат. Попробуй для начала 98 бензин литров 10 залей, если не поможет то на сто гнать надо.
СсылкаПожаловаться
Максим Плюснин
Здравствуйте, Полина Филиппова. Ниже -5гр на улице, на инжекторной семерке не идёт ток (зарядка) с генератора. Прогрев до рабочей температуры решает эту проблему резким появлением тока. Перебрали генератор, БП, проверили замок зажигания. Всё в порядке. При -зо гр прогрев идет до 1 часа. Где ещё может быть проблемное место?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru