Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
BMW X3 28i xDrive AT 245hp
Эта машина для людей, которые с детства любят доказывать и состязаться. Задумки производителя интересны, но рассчитаны на эту категорию или обманувшихся (богатых в расчет не беру у которых она пятая...
3.0
23 ноября
Kia Rio 1.4 MT
отменный авто в классе в наилучший вариант рекомендую не пожалеете
4.3
Все отзывы

Автопомошник ВАЗ

Помогу советами в решении почти всех проблем связанных с а/м ВАЗ и некоторых иномарок. В On-Line каждый день. Пишите с удовольствием отвечу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
Полина Филиппова
Помогите от рассылки форума отписаться.
СсылкаПожаловаться
Радик Дунаев
Добрый день!Даже при небольшой нагрузке загорается "Чек", после движения без нагрузки через некоторое время тухнет.Двигатель никаких характеристик не потерял(езжу так уже 3 года).
СсылкаПожаловаться
Радик Дунаев
Добрый день!Даже при небольшой нагрузке загорается "Чек", после движения без нагрузки через некоторое время тухнет.Двигатель никаких характеристик не потерял(езжу так уже 3 года).
СсылкаПожаловаться
Скорее всего плохой бензин!!! при нагрузке он детонирует раньше времени, на это реагирует датчик детонации и ЭБУ выдает чек!!! А машина какая???
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
Помогите плиз, у меня Киа-сефия(97г.в.)лицен.мазда323 94г. Сал.блоки зад. подвески сильно изношены и продаются только в сборе с рычагами(цена вопроса 11,5 т.р.+работа). Может кто-нибудь решал пробл. малой кровью .с помощью каких-нибудь материалов (напр.аэрозольн.силикон.)
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
Помогите плиз, у меня Киа-сефия(97г.в.)лицен.мазда323 94г. Сал.блоки зад. подвески сильно изношены и продаются только в сборе с рычагами(цена вопроса 11,5 т.р.+работа). Может кто-нибудь решал пробл. малой кровью .с помощью каких-нибудь материалов (напр.аэрозольн.силикон.)
СсылкаПожаловаться
Чесно, ни разу ни сталкивалась. Но опираясь на опыт, скажу что выход только один, покупка рычага в сборе. Даже если найдете сайлентблок и умельцев его туда засунуть, выедет не очень хорошо. А отремонтировать на месте просто не возможно!
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
СсылкаПожаловаться
Совет купи в сборе я работаю в KIA моторс и знаю такие ситуации скупой платит дважды
СсылкаПожаловаться
Виталий Никольский
На ВАЗ-2109 бывает проблема с ближним светом. При этом почему-то ,на панели приборов, индикация дальнего света горит как-бы в пол-накала.Где-то нет массы? Вопрос где именно?
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Проблема с ближнем светом(ровно как и с дальним) связанна с массой возле фары (возле каждой своя масса, найти не трудно).
С щетком сложнее, причина может быль в плоть до замыкания задних фар (советую проверить заднии фары на правельность работы). Включи ближний свет, заднюю скорость, противотуманки, аварийку и зажми тормоз! Если все впорядке и нет замыканий, то лезь в щиток. Сколько масс у щитка в твоей машине можно посмотреть на эл. схеме в книжки и прочистить их. И разумеется прочистить (если надо) все контакты на колодках.
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
В первую очередь вытащи щуп, если масло как вареная сгущенка(сильно густое), то надо отогревать (Замена масла обеспечена, заливай как минимум синтетику 10W40!!!). И нверника пока крутил залил свечи, надо лечить! (читай диалог с "Игорь Антипин"). Еще возможно стартер "бошмачит" (надо в тепле проверять). Какого года машина?
СсылкаПожаловаться
Максим Возовиков
При трогании и на малом газу дергается,что может быть? Спасибо! Ваз21124
СсылкаПожаловаться
Максим Возовиков
СсылкаПожаловаться
Скорей всего сломаны демпферные пружины на диске сцепления (замена диска не избежна), это касается трогонья. Возможно ДВС не тянет на малых оборотах, но тут много причин. Обороты при этом прыгают, или просто машина дергается? Характер дерганья при троганьи и поездак на малых оборотах одинаков?
СсылкаПожаловаться
Максим Возовиков
СсылкаПожаловаться
проще сказать, поменять корзину сцепления, заодно и диск сцепления с выжимным - корзине ХАНА
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Так же не исключай окислы клем на стартере, и сами клемы должны быть свинцовыми с медными проводами. Плюс должен идти на стартер и на косу питания, а минус на блок (или ДВС) и на корпус!!!
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Т.е. на аккуме))) (я про окислы)
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Т.е. на аккуме!!! (я про окислы)
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
можно после т.н. супер прошивки "спорт" восстановить стандартную программу и чем это черевато? ваз21140
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
можно после т.н. супер прошивки "спорт" восстановить стандартную программу и чем это черевато? ваз21140
СсылкаПожаловаться
Чем это чревато?
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
проблема в чем:огромный как я считаю расход прим.15 л. по городу,свечи постоянно черные ,запуск "на горячую" только с педалью газа.Ездил на диагностику несколько раз,везде причины разные дмрв(поменял),датчик положения распредвала (поменял),ДДЗ(менял),ДХХ(менял)несколько раз перепрошивали ссылаясь на то что прошива слетела, все фильтра поменял,один мастер сказал что из-за свечей,вкрутил свои новые проехали с ним же он за рулем прим. 5-6 км.снова черные он развел руками,ездил к др. диагносту 500р.и мне новый вариант плохой акком. и стартер башмачит,я устранил и эту проблему но увы. Кстати прошивал не я а старый хозяин.Призываю не шейте мошины ни когда!
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
проблема в чем:огромный как я считаю расход прим.15 л. по городу,свечи постоянно черные ,запуск "на горячую" только с педалью газа.Ездил на диагностику несколько раз,везде причины разные дмрв(поменял),датчик положения распредвала (поменял),ДДЗ(менял),ДХХ(менял)несколько раз перепрошивали ссылаясь на то что прошива слетела, все фильтра поменял,один мастер сказал что из-за свечей,вкрутил свои новые проехали с ним же он за рулем прим. 5-6 км.снова черные он развел руками,ездил к др. диагносту 500р.и мне новый вариант плохой акком. и стартер башмачит,я устранил и эту проблему но увы. Кстати прошивал не я а старый хозяин.Призываю не шейте мошины ни когда!
СсылкаПожаловаться
С прошивкой не подскажу, но судя по тем вложениям которым сделал, проще мозги новые купить. Они 3500 стоят. А свечи чернеют по причине переобогащенной смеси (что свойственно перепрошитым ЭБУ) и неправельной колийности. Еще возможно ворсунки плохо работают (или сломаны). Не чистил с разбором?
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
СсылкаПожаловаться
прошивать только у охеренных спецов
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
СсылкаПожаловаться
щас есть новые прошивки оригинальные ( заводские) вот ею прошей и всё будет ок
эта тема была поднята на передаче главная дорога на нтв
СсылкаПожаловаться
шуркач
двигатель работает неустойчиво,гуляют обороты на х.х от 500 до 1000 при этом двигатель работает как бы с нагрузкой, а по кузову идет вибрация, и это происходит не всегда в основном при температуре от 60 и выше, иногда работает чисто без перебоев.а\м ваз 2110 1.6 8 кл.
СсылкаПожаловаться
шуркач
двигатель работает неустойчиво,гуляют обороты на х.х от 500 до 1000 при этом двигатель работает как бы с нагрузкой, а по кузову идет вибрация, и это происходит не всегда в основном при температуре от 60 и выше, иногда работает чисто без перебоев.а\м ваз 2110 1.6 8 кл.
СсылкаПожаловаться
Вибрация по кузову только из-за подушек двигателя (менять!). ХХ гулять может из-за датчика ХХ, засратых форсунок, неправельно отрегулированной дроссельной заслонки. Сделай диагностику, наверника ЧЕК горит!(возможно переодически, так что иди на диагностику в тот момент, когда чек горит!!! А то ни чего не найдут!!!)
СсылкаПожаловаться
ДюхаВ ответ на шуркач
шуркач
СсылкаПожаловаться
советую помыть инжектор и почистить заслонку
СсылкаПожаловаться
Альфрид Чиняев
Добрый день! ВАЗ 2110- временами загорается лампа уровня масла. Масло естественно в норме, датчик на блоке менял, не помогло! В чем причина?
СсылкаПожаловаться
Альфрид Чиняев
Добрый день! ВАЗ 2110- временами загорается лампа уровня масла. Масло естественно в норме, датчик на блоке менял, не помогло! В чем причина?
СсылкаПожаловаться
Знакомое дело.. И очень частое на десятках. Причем практически неизлечимое. Мозг неправильно работает, только его менять, но гарантии нет... У друга была такая проблема, да и у меня переодически всплывает. Машину менять надо;))
СсылкаПожаловаться
Александр Ивков
Знакомое дело.. И очень частое на десятках. Причем практически неизлечимое. Мозг неправильно работает, только его менять, но гарантии нет... У друга была такая проблема, да и у меня переодически всплывает. Машину менять надо;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл добавить-машина карбюраторная, так что вариант с мозгами отпадает.
СсылкаПожаловаться
Альфрид Чиняев
СсылкаПожаловаться
Самый простой
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Самый простой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый простой-ЧТО?
СсылкаПожаловаться
Альфрид Чиняев
Самый простой-ЧТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ни тебе. Ошиблась
СсылкаПожаловаться
Альфрид Чиняев
СсылкаПожаловаться
Возможно замыкает лампу в щетке преборов, или коротит проводка от датчика к щетку.
СсылкаПожаловаться
Альфрид Чиняев
СсылкаПожаловаться
почисти заборник в поддоне проблема пройдёт
СсылкаПожаловаться
Александр Ивков
День добрый! У меня на ВАЗ 21120, 16 кл. 1.5л. второй раз за год оборвало ремень ГРМ. гнет клапана. Посоветовали поставить поршневую с движка 1.6. Реально? И какая причина может быть?? Натяжные ролики и шкивы новые ставил, а прошла всего 5 тыс. Может ее пристрелить?
СсылкаПожаловаться
Александр Ивков
День добрый! У меня на ВАЗ 21120, 16 кл. 1.5л. второй раз за год оборвало ремень ГРМ. гнет клапана. Посоветовали поставить поршневую с движка 1.6. Реально? И какая причина может быть?? Натяжные ролики и шкивы новые ставил, а прошла всего 5 тыс. Может ее пристрелить?
СсылкаПожаловаться
пристерлить можно, но всегда успеешь)) можно поставить поршневую 1.6 хоть клапана гнуть не будет. а рвать ремни может из-за нагрузки распред.валов, надо проверить постель распредов. По идее надо смотреть что-то "туго вертится"
СсылкаПожаловаться
Александр Ивков
СсылкаПожаловаться
Ремень рвет из-за выроботанных звездочек (Натажитель ни причем). а на счет поршневой от 1.6 правда, у них у поршней выемки с обеех сторон. И нельзя упускать факт "очень качественных" ЗП!!!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru