29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автопомошник ВАЗ

Помогу советами в решении почти всех проблем связанных с а/м ВАЗ и некоторых иномарок. В On-Line каждый день. Пишите с удовольствием отвечу.
Полина Филиппова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
ДюхаВ ответ на Полина Филиппова
Полина Филиппова
Промывка ультрозвуком опасна для плунжерной пары, она ражрушает ее. Пывали случаи облома иглы!!! Нормальная промывка делается прибором иммитирующий усиленную работу фарсунки со спец химией под давлением, и обязательным разбором!!! это позволяет увидеть результат!!! Форсунки лучше ставить оригенальные!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так все же Какие форсунки Сименс или Бош они так то оригенальные!
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Если сохраненных ошибок нет, то это может быть ряд причин:
1. Недостаточное питание на входе в ЭБУ (поможет смена силовых реле);
2. Срабатывает датчик дитонации из-за хренового бенза;
3. Неправельно отригулированна заслонка дросселя;
4. неправельная работа фарсунок (поможет промывка)

П.С. Не делай ультрозвук и безразборную промывку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-ха-ха, как смешно!!! И вообще фАркоп!!!.Бугагага ну тогда уж и пра"фАрсунки" с "ультрОзвукам" помолчим....да?
СсылкаПожаловаться
Алексей СпиридоновВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
горит постоянно,был в трёх сервисах. в питере,в вологде,и у себя в городе. зогорелся при скорости 195км.час.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при такой скорости есть еще один момент почему загорелся! но этот если есть бортовой компьютер!!! там может выскочить ошибка обнуления!!! если она есть то дело в том что ты в какой то скорости загнал тахометр в красную зону! к борт компьютеру есть книжка и там описано как снять ошибку обнуления
СсылкаПожаловаться
andrei zinovievВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
пол года горит чек, все работает отлично.
СсылкаПожаловаться
может лямда-зонд полетел?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на andrei zinoviev
andrei zinoviev
может лямда-зонд полетел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ТО у мужика спросил который СО делает,он сказал что при неисправном лямда-зонде,количество со увеличивается на приличное количество раз,а у тебя в норме.
СсылкаПожаловаться
Sergey Dudarev
где найти диагностику на инжектор GM? или электрика у которова есть.
СсылкаПожаловаться
Полина ФилипповаВ ответ на Sergey Dudarev
Sergey Dudarev
где найти диагностику на инжектор GM? или электрика у которова есть.
СсылкаПожаловаться
Ты откуда?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Sergey Dudarev
Sergey Dudarev
где найти диагностику на инжектор GM? или электрика у которова есть.
СсылкаПожаловаться
где найти диагностику на инжектор GM? или электрика у которова есть.

вот и у меня инжектор джиэмовский, в вологде на обьездной нашел сервис один на все вологду,у которых есть старая прога на джимы.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Привет всем!У меня такой вопрос-горит Чек,машина нормально работает,езжу,погорит и потом гаснет.Бывает горит сразу после заводки,иногда совсем не горит.Замерял компрессию,во втором цилиндре 8 очков,в остальных 13-14.Но двигатель не троит,тянет нормально.Свечи с одинаковым нагаром,чистые.На диагностике сказали что бензин плохой,ничего не нашли.Но мне кажется что не из-за бенза...может какая то бяка в двигателе поселилась,но видно такую купил.Брал не новую,Б/У.
СсылкаПожаловаться
Полина ФилипповаВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Привет всем!У меня такой вопрос-горит Чек,машина нормально работает,езжу,погорит и потом гаснет.Бывает горит сразу после заводки,иногда совсем не горит.Замерял компрессию,во втором цилиндре 8 очков,в остальных 13-14.Но двигатель не троит,тянет нормально.Свечи с одинаковым нагаром,чистые.На диагностике сказали что бензин плохой,ничего не нашли.Но мне кажется что не из-за бенза...может какая то бяка в двигателе поселилась,но видно такую купил.Брал не новую,Б/У.
СсылкаПожаловаться
Машина какая???
СсылкаПожаловаться
ДюхаВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Привет всем!У меня такой вопрос-горит Чек,машина нормально работает,езжу,погорит и потом гаснет.Бывает горит сразу после заводки,иногда совсем не горит.Замерял компрессию,во втором цилиндре 8 очков,в остальных 13-14.Но двигатель не троит,тянет нормально.Свечи с одинаковым нагаром,чистые.На диагностике сказали что бензин плохой,ничего не нашли.Но мне кажется что не из-за бенза...может какая то бяка в двигателе поселилась,но видно такую купил.Брал не новую,Б/У.
СсылкаПожаловаться
Из за 98 клапана сразу не згорят- не советую
Промой инжектор на СТО промывкой Винс и потом проверь компрессию!
СсылкаПожаловаться
Полина ФилипповаВ ответ на Дюха
Дюха
Из за 98 клапана сразу не згорят- не советую
Промой инжектор на СТО промывкой Винс и потом проверь компрессию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КЛАПОНА ОТ 80-го ГОРЯТ!! ОТ 98 НИ КОГДА НЕ СГОРЯТ!!! Температура горения 98 ниже чем 80, плюс отсутствие дитонации горантируют целостность клапанов!!!
СсылкаПожаловаться
Рустам МиргалиевВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Привет всем!У меня такой вопрос-горит Чек,машина нормально работает,езжу,погорит и потом гаснет.Бывает горит сразу после заводки,иногда совсем не горит.Замерял компрессию,во втором цилиндре 8 очков,в остальных 13-14.Но двигатель не троит,тянет нормально.Свечи с одинаковым нагаром,чистые.На диагностике сказали что бензин плохой,ничего не нашли.Но мне кажется что не из-за бенза...может какая то бяка в двигателе поселилась,но видно такую купил.Брал не новую,Б/У.
СсылкаПожаловаться
Привет всем!У меня такой вопрос-горит Чек,машина нормально работает,езжу,погорит и потом гаснет.Бывает горит сразу после заводки,иногда совсем не горит.Замерял компрессию,во втором цилиндре 8 очков,в остальных 13-14.Но двигатель не троит,тянет нормально.Свечи с одинаковым нагаром,чистые.На диагностике сказали что бензин плохой,ничего не нашли.Но мне кажется что не из-за бенза...может какая то бяка в двигателе поселилась,но видно такую купил.Брал не новую,Б/У.
СсылкаПожаловаться
Рустам МиргалиевВ ответ на Рустам Миргалиев
Рустам Миргалиев
Привет всем!У меня такой вопрос-горит Чек,машина нормально работает,езжу,погорит и потом гаснет.Бывает горит сразу после заводки,иногда совсем не горит.Замерял компрессию,во втором цилиндре 8 очков,в остальных 13-14.Но двигатель не троит,тянет нормально.Свечи с одинаковым нагаром,чистые.На диагностике сказали что бензин плохой,ничего не нашли.Но мне кажется что не из-за бенза...может какая то бяка в двигателе поселилась,но видно такую купил.Брал не новую,Б/У.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
компрессия 8 это уже мало
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотоцкийВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Привет всем!У меня такой вопрос-горит Чек,машина нормально работает,езжу,погорит и потом гаснет.Бывает горит сразу после заводки,иногда совсем не горит.Замерял компрессию,во втором цилиндре 8 очков,в остальных 13-14.Но двигатель не троит,тянет нормально.Свечи с одинаковым нагаром,чистые.На диагностике сказали что бензин плохой,ничего не нашли.Но мне кажется что не из-за бенза...может какая то бяка в двигателе поселилась,но видно такую купил.Брал не новую,Б/У.
СсылкаПожаловаться
Вадим. вот у меня точно такая же хрень стала появляться. пока потом в один прекрасный момент совсем не встала. притянули... предохранители просмотрели, бензонасос снимали-чистили, короче даже не чихает.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Возможно на СТО правы по поводу бенза. Поробуй залить 98 (не бойся за клапана, это все байки!!!), заменить свечи (если надо, проверка всего 100р стойт). Когда сробатывает датчик детонации, то ЭБУ выдает чек. Я подробно для " ВНАТУРЕмихалыч" чуть выше написал.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
спасибо,попробую.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Так что по поводу фАркопа?
СсылкаПожаловаться
Полина ФилипповаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Так что по поводу фАркопа?
СсылкаПожаловаться
Если фаркоп обороты превышает, то тебе к психиатору надо. И хорош уже хрень писать, очень прошу. Луди реально помощи просят, а ты эфир засоряешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария