29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика?

Ездию на механике, но друзья смеются, говорят это уже прошлый век. Есть ли еще кто нибудь кто разделяет мою любовь к механике, или все таки пора идти в ногу со временем?
Стрела9979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1152
trade66@mail.ru
Ответ, в суровых городских реалиях, понятен даже слабоумному. Если де...л то механика, если адекват то автомат.
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на trade66@mail.ru
trade66@mail.ru
Ответ, в суровых городских реалиях, понятен даже слабоумному. Если де...л то механика, если адекват то автомат.
СсылкаПожаловаться
Суров ты парень...
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на trade66@mail.ru
trade66@mail.ru
Ответ, в суровых городских реалиях, понятен даже слабоумному. Если де...л то механика, если адекват то автомат.
СсылкаПожаловаться
Глупо так рассуждать, что все кто на механике все дебилы
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Глупо так рассуждать, что все кто на механике все дебилы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты на тазике катаешься? на автомате не пробовал? чего в дискуссию вступаешь?
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на хз
хз
Ты на тазике катаешься? на автомате не пробовал? чего в дискуссию вступаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил на автомате, приличное время ездил, сей час на мехаике езжу и ущербным себя не чувствую. Рассуждение в вашем стиле: те кто ездят на автомате просто на столько глупы, чтобы разобраться с механической коробкой передачь, там же целая педалька лишняя и ручку передачь зачем то постоянно дергать надо. Лично мне удовольствие доставляет на механике ездить, по вашему я наверно мазахист, но это приятно, чувствовать чёткость включения передачь, момент трогания, плавная езда с нежным переключением, вам не понять
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Ездил на автомате, приличное время ездил, сей час на мехаике езжу и ущербным себя не чувствую. Рассуждение в вашем стиле: те кто ездят на автомате просто на столько глупы, чтобы разобраться с механической коробкой передачь, там же целая педалька лишняя и ручку передачь зачем то постоянно дергать надо. Лично мне удовольствие доставляет на механике ездить, по вашему я наверно мазахист, но это приятно, чувствовать чёткость включения передачь, момент трогания, плавная езда с нежным переключением, вам не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно мазахист...
Я если что 3 года отъездил на механике...
Спокойно могу сесть за механику и без ущербства для себя передвигаться в той же пробке... но зачем?
когда на автомате можно передвигаться совсем не напрягась, можно спокойно говорить по телефону, попить воды, поесть,да что там девушку любимую за ляжку подержать, и все это без ущерба безопасности движения!!!!

Кто с пеной у рта утвержадет что механика это все тот явно не ездил не начем кроме тазика и об акпп знает только по слухам
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на хз
хз
Конечно мазахист...
Я если что 3 года отъездил на механике...
Спокойно могу сесть за механику и без ущербства для себя передвигаться в той же пробке... но зачем?
когда на автомате можно передвигаться совсем не напрягась, можно спокойно говорить по телефону, попить воды, поесть,да что там девушку любимую за ляжку подержать, и все это без ущерба безопасности движения!!!!

Кто с пеной у рта утвержадет что механика это все тот явно не ездил не начем кроме тазика и об акпп знает только по слухам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня впринципе всё из перечисленного удаетс выполнять и на механике=) Я год брал у сестры тойоту кариб, на автомате который и на полном приводе, но потом купил свое авто, логан на мешаке, по началу было не просто с автомата на механику, но сей час, 4 года спустя всё в норме. Я бы следующее авто взял посерьезнее, но обязательно на мешалке, а вот третье авто уже бы на автомате взял наверно, а может и нет, время покажет
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
У меня впринципе всё из перечисленного удаетс выполнять и на механике=) Я год брал у сестры тойоту кариб, на автомате который и на полном приводе, но потом купил свое авто, логан на мешаке, по началу было не просто с автомата на механику, но сей час, 4 года спустя всё в норме. Я бы следующее авто взял посерьезнее, но обязательно на мешалке, а вот третье авто уже бы на автомате взял наверно, а может и нет, время покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так, еще раз для тех кто в танке =) автомат после 3х литров =)
и больше на механику не сядешь )
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на хз
хз
так, еще раз для тех кто в танке =) автомат после 3х литров =)
и больше на механику не сядешь )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно, не буду спорить, это наверно вечный неразрешимый вопрос про яйцо и курицу, б/у иномара или новая=)
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на trade66@mail.ru
trade66@mail.ru
Ответ, в суровых городских реалиях, понятен даже слабоумному. Если де...л то механика, если адекват то автомат.
СсылкаПожаловаться
Если медведь из цирка то автомат однозначно, ели адекват то на выбор.
СсылкаПожаловаться
trade66@mail.ruВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Если медведь из цирка то автомат однозначно, ели адекват то на выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медведи на машинах не ездят. Зато де..ов полно. Раньше эти д..илы говорили, что автомат ломается постоянно. Потом, что не чувствуют машину с автоматом. Теперь х.3. Просто де...ы. Все же неи..ца рейсеры. Тапка в пол колёса в дым постоянно.

Понято если человек берёт STi на палке, это меньше 1 процента автомобилистов. Остальные 99 это те кто тут сейчас пишет и овощит в городских пробках на седанах каждый день, скорее всего малолитражных. Если есть какое-то непреодолимое желание чего-нить подёргать в дороге. Можно эспандер купить.
СсылкаПожаловаться
medwed134
автомат это тема!) раньше был против автомата, когда поездил очень понравилось! когда трогаешься в гору, назад не катится, и разгон нормальный, от механики не отличить, а вариатор ещё лучше!
СсылкаПожаловаться
Пентодович
Я на ИЖ-ОДЕ на ручке ездию....ну нет там автомата...поэтому полностью поддерживаю, а друзей в лесополосатку - и расстрелять, однозначно....
СсылкаПожаловаться
Ветошкин Роман
Я хоть я езжу на автомате, уже 100500 раз пожалел, автомат гоуно, машину можно чувствовать только на палке, следующая машина будет только на палке! Автомат или для ленивых. или для деловых занятых, которые жрут, не выпускают телефон из рук , или "Машку за ляшку", и всё это за рулем!
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Ветошкин Роман
Ветошкин Роман
Я хоть я езжу на автомате, уже 100500 раз пожалел, автомат гоуно, машину можно чувствовать только на палке, следующая машина будет только на палке! Автомат или для ленивых. или для деловых занятых, которые жрут, не выпускают телефон из рук , или "Машку за ляшку", и всё это за рулем!
СсылкаПожаловаться
было 2 автомата, езжу на МКПП, мне так лучше
СсылкаПожаловаться
COSA NOSTRA
На нормальном авто и механика,и автомат хороши.Автомат на машинах с двигателем меньше 120-130 сил не понимаю -и так не едет(на ручке),на автомате вообще ехать не хочет.А вообще-дело вкуса и привычки,смотря для чего и где использовать машину.За рулем 23 года,были разные.Но....сторонник -механики-)))
СсылкаПожаловаться
Леон Мак
На 53, 52 газоне коробка с синхронизаторами. Двойной выжим и перегазовка нужны на коробках с совсем изношенными синхронизаторами. КПП Газ-51 изготавливались совсем без них.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Леон Мак
Леон Мак
На 53, 52 газоне коробка с синхронизаторами. Двойной выжим и перегазовка нужны на коробках с совсем изношенными синхронизаторами. КПП Газ-51 изготавливались совсем без них.
СсылкаПожаловаться
Я ездил на 51-х. Ну и чего...привычка тоже - и двойной выжим и перегазовка. Их можно делать и с синхронизаторами тоже - хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
А МКПП не может сломаться в любую минуту?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария