24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика?

Ездию на механике, но друзья смеются, говорят это уже прошлый век. Есть ли еще кто нибудь кто разделяет мою любовь к механике, или все таки пора идти в ногу со временем?
Стрела9979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1152
Hunter
Ездил 2 года на "пулемете", скажу честно 4-х ступенчатый пулемет - гомно редкостное. вот ужо 4-й год на "ручке", первый месяц бесило что не удобно и откатываюсь - потом привык и думаю что уже автомат себе не куплю. с механикой как-то больше машину чувствуешь... Я за МКПП...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Это вообще вопрос не имеющий одного ответа - все индивидуально. Три машины сейчас на автоматах, но езжу, иногда, и на механике - автомат мне нравится больше. А насчет надежности - не вижу разницы. Насчет торможения двигателем - АКПП это делает точно так же, пусть и не всегда сразу (есть адаптивные, которые подстраиваются под стиль вождения, поэтому нужно поездить какое-то время, чтобы АКПП стала вести себя так, как хочется). Держать при остановке тормоз - везде приходится. Задержки при переключении - привыкаешь и не заметны. Единственное замечание - мотор должен быть порядочным. Всякие евро-турбо-1.2, 1.3, 1.4 на автомате - это капец)))) Если автомат, то 1.8 - 2.0, или от 150 л.с.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это вообще вопрос не имеющий одного ответа - все индивидуально. Три машины сейчас на автоматах, но езжу, иногда, и на механике - автомат мне нравится больше. А насчет надежности - не вижу разницы. Насчет торможения двигателем - АКПП это делает точно так же, пусть и не всегда сразу (есть адаптивные, которые подстраиваются под стиль вождения, поэтому нужно поездить какое-то время, чтобы АКПП стала вести себя так, как хочется). Держать при остановке тормоз - везде приходится. Задержки при переключении - привыкаешь и не заметны. Единственное замечание - мотор должен быть порядочным. Всякие евро-турбо-1.2, 1.3, 1.4 на автомате - это капец)))) Если автомат, то 1.8 - 2.0, или от 150 л.с.
СсылкаПожаловаться
А 4.7 и 235 сил с автоматом вообще здорово:)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А 4.7 и 235 сил с автоматом вообще здорово:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на на "Крайсе" 6.1 и 431 л.с - вот это здорово))))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
У меня на на "Крайсе" 6.1 и 431 л.с - вот это здорово))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, если налог не считать ))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Ну да, если налог не считать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще не в курсе... Оформлен на отца инвалида-чернобыльца))) Освобожден от уплаты законом. Правда обзывает это "булыжником", но продавать не дает)))) А так 2 тонны и 5 сек до 100))) "Гонщеги" плачут))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Вообще не в курсе... Оформлен на отца инвалида-чернобыльца))) Освобожден от уплаты законом. Правда обзывает это "булыжником", но продавать не дает)))) А так 2 тонны и 5 сек до 100))) "Гонщеги" плачут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно =) особено на породистых прЕорах =)
СсылкаПожаловаться
Vitalik
Друзья! Какой бред вы несёте!!! Кто не ездил на автомате, не когда не поймёт преимущества автомата. На автомате можно, буксировать, давать прикурить, буксовать, и многое другое....У меня сосед гоняет на "тойота витц" с прицепом, двигатель 1.3 не жалуется)))) Зачем заводить автомат с пихача)))), я вообще лежу под столом, что за бред!! Любители механики, попробуйте автомат, и вы не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Ирина Громакова
В 2003г в автошколе учили ездить на жигулях, до сих пор езжу на механике и чувствую себя комфортно
СсылкаПожаловаться
А Бро
Если часто приходится стоять в пробках, то конечно же автомат, если особо пробок нет, то не вижу смысла в автомате
СсылкаПожаловаться
А Бро
Если часто приходится стоять в пробках, то конечно же автомат, если особо пробок нет, то не вижу смысла в автомате
СсылкаПожаловаться
Денис
Вот представьте - заходите Вы в кабину лифта с целью подняться на, допустим, 8-й этаж и... беретесь за ручку лебедки и начинаете ее медленно и очень тяжело крутить... или просто нажимаете кнопочку номер 8 и ждете, когда дверки раскроются на 8-м этаже. Какой вариант Вам больше подходит??? Итак мое мнение (устал повторять на этом форуме) - лифт и автомобиль - это МЕХАНИЗМЫ. И не надо из автомобиля строить кумира и поклоняться ему!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Глухов
У японцев давно уже большинство авто на акпп...Вроде не дурней других нация...
СсылкаПожаловаться
Веснушка
Для меня только механика!!!!часто приходиться ездить по бездорожью
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Веснушка
Веснушка
Для меня только механика!!!!часто приходиться ездить по бездорожью
СсылкаПожаловаться
И чего бездорожье? что за странные доводы?
СсылкаПожаловаться
ВеснушкаВ ответ на хз
хз
И чего бездорожье? что за странные доводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то что на обычной машине с автоматом (я не беру в расчет машины мощные - они больно не по карману для меня) не особо полазаешь по огромным сугробам....или грязи....не побуксуешь....иначе твой автомат долго не протянет... и сдохнет....да и на веревке вытягивать и с толкача как не очень их хорошо тянуть-толкать :)
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Веснушка
Веснушка
а то что на обычной машине с автоматом (я не беру в расчет машины мощные - они больно не по карману для меня) не особо полазаешь по огромным сугробам....или грязи....не побуксуешь....иначе твой автомат долго не протянет... и сдохнет....да и на веревке вытягивать и с толкача как не очень их хорошо тянуть-толкать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы просто многого не знаете об автомате...

гидротрансформатор увеличивает крутящий момент!! на механике так плавно тронуться не получится чтоб колеса в букс не сорвались!! ах да сжечь сцепление в таких условиях проще простого
СсылкаПожаловаться
a_ baik
На механике двигатель раскручивается перед переключением передачи то что надо,а на АКПП только вполсилы. От АКПП нога устает,от МКПП рука. На МКПП экономия бензина больше. Для себя выбираю только на меху,ездил и на АКПП, и на МКПП.
СсылкаПожаловаться
Ирина ФоминаВ ответ на a_ baik
a_ baik
На механике двигатель раскручивается перед переключением передачи то что надо,а на АКПП только вполсилы. От АКПП нога устает,от МКПП рука. На МКПП экономия бензина больше. Для себя выбираю только на меху,ездил и на АКПП, и на МКПП.
СсылкаПожаловаться
не бухай а тренируйся купи велосипед будут и ноги и руки сильные и мозоль на жопе и совет поезди на 3 литровом акпп с круизом поймешь или на ауди а8 4,2 литра это говорит владелец временно ездящий на акценте 1,5 мкпп механика говно у меня стаж 12 лет мне 36 машин изъездил как говна за баней мкпп нет однозначно я даже мотоцикл куплю с автоматом
СсылкаПожаловаться
максим целиковВ ответ на Ирина Фомина
Ирина Фомина
не бухай а тренируйся купи велосипед будут и ноги и руки сильные и мозоль на жопе и совет поезди на 3 литровом акпп с круизом поймешь или на ауди а8 4,2 литра это говорит владелец временно ездящий на акценте 1,5 мкпп механика говно у меня стаж 12 лет мне 36 машин изъездил как говна за баней мкпп нет однозначно я даже мотоцикл куплю с автоматом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скейт с автоматом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария